Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


На заседании комиссии Думы: "Что нам стоит дом построить?"


На заседании комиссии Думы: "Что нам стоит дом построить?"
 Под председательством депутата Ирины Сенниковой прошло очередное заседание постоянной комиссии Думы по строительству и муниципальной собственности.

На заседании члены комиссии обсудили вопросы, связанные с индивидуальным жилищным строительством. По информации Комитета архитектуры и градостроительства, для этих целей в районе п.Самусь сформирован земельный участок площадью 21 гектар. Прежде всего, Администрация планирует предоставлять участки размером от 10 до 15 соток льготной очереди, состоящей на сегодняшний день из 206 семей, из которых 118 – многодетные. Однако вначале требуется обеспечить выделенную территорию инженерными сетями (вода, электричество), провести необходимые изыскательские, проектные работы и экспертизы, оцениваемые в 7,5 миллионов рублей. Еще 500 тысяч надо затратить на межевание земли, причем, по имеющимся сведениям, эти полмиллиона в дальнейшем могут быть возмещены из средств вышестоящих бюджетов. В случае выделения финансирования и завершения подготовительных работ предоставление участков льготникам начнется в текущем году. Что касается перспектив индивидуального жилищного строительства на ближайшие 2-3 года, то на внегородских территориях возле д.Кижирово еще ранее были сформированы участки площадью 17 и 9 гектаров. Правда, эта земля предназначена уже для выставления на торги. Кроме того, ситуация с инженерными сетями здесь еще сложнее, чем в районе п.Самусь. Учитывая социальную значимость вопросов, депутаты рекомендовали Администрации постараться изыскать финансирование, проработать варианты вхождения Северска в соответствующие программы вышестоящих уровней, определить критерии предоставления земельных участков льготникам.

Далее комиссия рассмотрела ситуацию с земельными участками, выделенными под строительство, где арендаторы-застройщики не выполнили условия договоров. То есть возведение объектов так и не началось, или они до сих пор остаются незавершенными. На заседании было доложено, что Администрация проводит работу, направленную на улучшение положения дел, выписывая уведомления, взимая повышенную арендную плату за земельные участки, обращаясь в судебные инстанции. Тем не менее, депутаты высказали мнение об ужесточении принимаемых мер к недобросовестным застройщикам, например, путем еще большего повышения ставок арендной платы, непродления или расторжения договоров с изъятием участков и последующим выставлением их на торги.

В заключение комиссия приняла к сведению информацию о работе Администрации в отношении собственников незаконно установленных строений и сооружений. Так в 2012 году Комитетом архитектуры и градостроительста, не обладающим полномочиями в части штрафных санкций, выдано 20 предписаний о нарушениях. В процессе обсуждения отмечалось, что исполнительной власти следует уделить особое внимание оперативному взаимодействию с контролирующими структурами. В независимых рейтинговых списках можно удобно выбирать игорные залы, с отличными коллекциями азартных автоматов. В таких лицензионных казино онлайн игры предлагают самые известные бренды. В них посетители смогут развлекаться круглосуточно, выполняя ставки на увлекательных слотах, и быстро получая выигрыши через различные платежные инструменты.

Подводя итог заседания, члены комиссии решили оставить все рассмотренные темы на постоянном контроле, подчеркнув, что будут последовательно и настойчиво добиваться положительных результатов в решении этих вопросов.





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (4) 

18 февраля 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: milestrux
Надо посмотреть на развитие ситуации - со Снегирями так же начиналось: "дома, доступные для бюджетников" wink 
А потом посчитали, что бюджетнику среднестатистическому нужно ипотеку оформлять на 200 лет, что себе такой дом позволить. То же и с Серебряным Бором - "профессорским посёлком".
Ну, и про Элеонор даже повторяться неохота smile  
Хотя, судя по выбору места, готовят всё же не для себя, а для быдла, что их выбирало.

Да и математика у них интересная: из 21 га только льготникам вне очереди планируется выделить от 20,6 до 30,9 га fellow 


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 2:

Написал: Марина 75
200 семей хотят переселить из города в Сумуськи - все ли поедут? останутся дома для дач начальству за бюджетные деньги

Комментарий № 3:

Написал: milestrux
Марина 75, ага, так и вижу: 206 нуждающихся семей, не имея средств на банальное улучшение жилищных условий путём обмена на квартиру с бОльшим количеством комнат, получает голый кусок земли у чёрта на куличках и вдруг достает из матраса завалявшиеся несколько мильёнов, необходимых для постройки дома, и вот те на - новые латифундисты в ЗАТО Северск wink


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 4:

Написал: Panika

ААААААдъ    ......

Льготники это инвалиды и многодетные

 

Администрация а чо вы себе там под домики не нарезали земли то.....этож индивидуальное жилищное строит-во....люди там построят и жить будут, а на работу в Северск мотаться.

 

Право на участок земли для ИЖС у льготников давным давно есть (лет 5 точно) а наши все чешутся....пздц даже не размежевали еще....поднимал этот вопрос 3 года назад и судя по этой новости так все осталось на месте.

 

Если на земле не строить в течении года ее заберут, а построишь дом так ведь еще коммуникаций (газ и свет, хол вода) никаких не сделала власть - тоже нормально жить не получится.....

 

Все для Вас родимые, социально направленная политика ебтвм по Северски....

 

С уважением, Админисрация.

 

 

Почему нельзя делать по мере поступления заявлений от льготников...поступила заява на участок, сформируйте и дайте....в чем проблема то........аааааааааааа нет большого проекта , нет потока бюдж средств. Смотрите учатков не нарежте больше чем инвалидов в ЗАТО.

 

Подводя итог заседания, члены комиссии решили оставить все рассмотренные темы на постоянном контроле, подчеркнув, что будут последовательно и настойчиво добиваться положительных результатов в решении этих вопросов

 

Кстати глава комиссии Думы по строительству и муниципальной собственности никакой не член

 

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: