Последние комментарии:

вчера в 00:57 написал С Е В Е Р С К
вчера в 00:52 написал С Е В Е Р С К
вчера в 00:37 написал С Е В Е Р С К
вчера в 00:23 написал С Е В Е Р С К
вчера в 00:18 написал С Е В Е Р С К
вчера в 00:09 написал С Е В Е Р С К
вчера в 00:09 написал С Е В Е Р С К
13.02.2026 22:16 написал Не блондинка
12.02.2026 21:50 написал барыга
28.12.2025 09:46 написал Set
08.12.2025 19:44 написал Set
26.11.2025 18:20 написал tourson
11.11.2025 21:45 написал FANTOMAS
10.11.2025 22:27 написал Ст. урядник
24.09.2025 16:16 написал Set

Путин и Обама обсудили проблемы по телефону


Путин и Обама обсудили проблемы по телефону

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама провели содержательный телефонный разговор. Главы государств обсудили важнейшие вопросы международной Путин и Обама обсудили проблемы по телефонуполитики, такие как сирийский кризис, ближневосточное урегулирование и проблему ПРО. По итогам разговора Путин и Обама договорились провести двустороннюю встречу в преддверии саммита G8 в Северной Ирландии.


Инициатором состоявшегося разговора выступила американская сторона. В пресс-службе Кремля подчеркнули, что "беседа носила конструктивный характер". Согласно опубликованному релизу, президенты "условились плотно взаимодействовать по "горячим" международным темам, связанным с Сирией, ближневосточным урегулированием, Ираном, КНДР и планами в области ПРО".

Путин, в частности, заявил о необходимости скорейшего прекращения боевых действий в контексте сирийского кризиса. В связи с этим, главе российского МИД Сергею Лаврову и государственному секретарю США Джону Керри было поручено "продолжать активные контакты, ориентируясь на выработку возможных новых инициатив, направленных на политическое урегулирование кризиса".Главы государств подчеркнули принципиальную значимость взаимодействия России и США для обеспечения стабильности в мире, а также выразили готовность активно работать по развитию взаимовыгодного двустороннего сотрудничества во всех областях. Президенты были едины в стремлении избегать тех или иных шагов, способных негативно отразиться на двусторонних отношениях.

Путин также обратил особое внимание на важность наращивания торгово-экономических связей, уровень которых, по его мнению, не соответствует потенциалу обеих стран. Кроме того, российский президент подтвердил приглашение Обаме посетить Россию с официальным визитом.

Стоит отметить, что в ходе телефонного разговора Путин и Обама договорились провести двустороннюю встречу. "Президенты проведут двустороннюю встречу в привязке к саммиту "Большой восьмерки" в Северной Ирландии", – говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Саммит G8 пройдет в Северной Ирландии 17-18 июня этого года.





Автор: PRIMACHENKO

Категория: Блоги

Комментарии: (1) 

02 марта 2013   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: PRIMACHENKO
laughing .
stroimguru.ru
Курс валюты:
79.15    $     91.83 91↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: