Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Северск хочет денег на дороги и предлагает в будущем урезать финансирование Томску


Северск хочет денег на дороги и предлагает в будущем урезать финансирование Томску
Северские депутаты намерены добиться увеличения финансирования ремонта дорог, и просят томскую мэрию и Белый дом реконструировать переезд на Смирнова. Федеральные деньги на ремонт дорог – а это почти полмиллиарда рублей – в этом году потратят исключительно на дороги областного центра. Северску и другим районам из этой суммы не достанется ни копейки. Депутаты думы Северска не хотят с этим мириться.

Почему у Томска получилось отхватить полмиллиарда, а Северску не удалось? – вопрошает депутат Роман Мазур. Дороги везде плохие, а кусочек сыра урвал только областной центр. врио Замглавы местной администрации Александр Парфененко отвечает: так решила «Единая Россия».

А. Парфененко: «Администрацией было подготовлено официальное обращение в областную администрацию. И получен ответ, что это деньги целевого назначения, они получены не в Томскую область, а на областной центр. Я справочно хочу сказать: аналогичное обращение, которое сделал Северск, сделали все районы Томской области. Вот такая ситуация»

На ремонт северских дорог в этом году потратили всего 3 млн. 700 тыс. рублей – сообщил Парфененко. А между тем дороги закрытого города находятся в неважном состоянии. Депутат Константин Изместьев предлагает в следующем году урезать финансирование дорог Томска и отдать средства на ремонт дорог в Северске и других районах:

К. Изместьев: «Инициативу надо подготовить. Я думаю, что и другие муниципальные образования об этом же будут говорить: раз Томск отремонтировался в этом году на такую приличную сумму, в следующих годах надо больше денег дать всем другим муниципалитетам. Убрав деньги с Томска»

Но особенно депутатов беспокоит АРЗовский переезд – он узкий, там постоянно скапливаются пробки, а дорога в сторону КПП разбита – возмущается Алексей Цынгалов:

А. Цынгалов: «Приходили строительные организации, разбили эти дороги. Дальше – за рекой идёт освоение дороги. Целый год тащили песок. Уделали дорогу. Они, осуществляя свои глобальные стройки, не дают нам ничего на размещение. Ну, вот 3 млн. дали. Ну надо по-человечески как-то к этому отнестись. Люди сейчас свои машины бьют!»

А. Парфененко: «Мы постоянно напоминаем об этом переезде, и нам последний раз отвечал начальник департамента Оккель. О том, что у них разработана проектная документация и она прошла государственную экспертизу. Наверное, следующий транш будет направлен как раз на этот переезд»

Вопрос о реконструкции Смирновского переезда руководители Северска неоднократно обсуждали с губернатором и мэром Томска, но пока безрезультатно – сетует врио главы северской администрации Игорь Волков.





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (5) 

12 ноября 2010   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Hornet
Какая-то сплошная показуха и сетования!!!
Опять наши ново- и старо- испечённые депутаты начали словоблудием заниматься!!!

Тема АРЗовского переезда - способ имитировать работу. Опять покричат и разойдутся!!!

Хоть  раз бы сказали: "Мы выбили деньги на такие-то дороги и на эти деньги именно эти дороги отремонтировали - пользуйтесь уважаемые налогоплатильщики!!!".

Господин Парфененко когда особняк себе на Смолокурке (на шикарной лесной поляне) построил сразу асфальт новый до дому и проложил и деньги нашлись в городском бюджете (50 лет небыло денег на эту дорогу).

Так, что надо дать денег г-ну Парфененко на особняк в районе АРЗа (всего несколко миллионов) и автобан от Северска до Томска ГОТОВ!!

Комментарий № 2:

Написал: Гражданин
Если в блоге изложены именно цитаты из выступлений "наших" депутатов, то вчитайтесь - это бред!!! И это говорят "уважаемые" люди, с высшим образованием...

Какое урезание финансирования Томска??? Кто вы такие чтобы решать вопросы НЕ ВАШЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ??? (хотя чему удивлятся, они, наверное, даже не знают, что означает "компетенция").

Или вот:
"Целый год тащили песок. Уделали дорогу. Они, осуществляя свои глобальные стройки, не дают нам ничего на размещение. Ну, вот 3 млн. дали. Ну надо по-человечески как-то к этому отнестись. Люди сейчас свои машины бьют!»"

Читаю и "катаюсь по полу от смеха", это надо же такое ляпнуть...

Вот реально "понавыбирали"... Д...ов!!!

Комментарий № 3:

Написал: Особое мнение
Уважаемый гражданин, по-моему с образованием у Вас не все в порядке, если Вы все время путаете блоги с новостями.

Комментарий № 4:

Написал: Гражданин
Ответ для Особого мнения (для особо особого...):
"Вы все время путаете блоги с новостями"...

Да от того, как называется "страница" или "источник", абсолютно не меняется ни объём, ни статус поданной информации. Лично мне "фиолетово" разница между блогом и новостями.

А вот Вас, видимо, "задело" не это (вижу, что внимательно следите за моими комментариями, судя по "все время..."), а "задела" последняя фраза моего комментария - "Вот реально "понавыбирали"... Д...ов!!!" (кстати, вариантов букв между "д" и "ов" - масса...)

И я даже догадываюсь почему вас это "затронуло"... (уверен на 99,99), да потому что, не из тех ли вы, кого "понавыбирали"...??? (даже догадываюсь на каком округе, и сколько набрали %).

Комментарий № 5:

Написал: малефик

а господа бывший директор КБУ Пафененко и нынешний Серов никогда не скажут откуда в Северске ТАКОЕ качество дорог

поразбежались профи дорожники от них с их жлобством, постоянно расценки работягам занижали

раньше в Северск приезжали опыт перенимать по строительству дорог еще при Фролове Иван Романыче, а ныне даж на километр к ответработам не пускают (пример аэропорта показал реальный уровень профессионализма)

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: