Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


На пикет в поддержку медицинских работников вышли врачи северской клинической больницы


На пикет в поддержку медицинских работников вышли врачи северской клинической больницы

30 человек вышли на пикет в поддержку медицинских работников, который прошел на Ново-Соборной площади 20 апреля. По словам организатора Павла Романова, на акцию пришли около 30 человек, 15 из которых - врачи.

Медработники возмущены уровнем жизни врачей. По мнению специалистов, низкая зарплата и качество обслуживания взаимосвязаны.

"Врачи получают зарплату за 1,5 ставки, а работают за все две. Не хватает времени ознакомиться с историей болезни, мы не резиновые. Не от конкретного врача зависит качество помощи, а от всей сложившейся системы. Нынче система здравоохранения подразумевает не качество, а количество", - сообщил организатор пикета Павел Романов.

Поддержать акцию пришли врачи из 1-ой поликлиники, больницы скорой помощи, 3-ей горбольницы, Северской клинической больницы.

По словам врача станции скорой помощи Сергея, за 1,5 ставки на "скорой помощи" он получает около 19 тысяч рублей, при этом работать приходится в одиночку. "Сутки черед двое, работаем в основном по одному. Все на мне: лечение, постановка диагноза. Благодарности ни от кого не чувствуешь: в 80-е года приезжали врачи "скорой помощи", стул предлагали, сейчас относятся к врачам "скорой помощи", как к услуге, а мы не услугу оказываем, а "скорую помощь". А в итоге ни дома не появляешься, ни зарплату хорошую не получаешь", - отметил Сергей.

Как сообщила патологоанатом из Клинической больницы №81 в Северске, узнав о пикете, руководство больницы уже вызвало врачей "на ковер". "Боялись, что будем фамилии называть. Говорили, зачем вам это", - поделилась сотрудница больницы.

По словам пришедших врачей, медработники готовы бастовать.

Аналогичные акции прошли по всей России: в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, Ижевске, Иванове, Казани, Кирове, Пскове, Новосибирске, Екатеринбурге, Владивостоке, Ярославле, Архангельске, Амурске, Симферополе, Томске, Волгограде, Перми.

Видео

Фото





Категория: Новости » Томск » Общество

Комментарии: (32) 

22 апреля 2013   6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin
низкая зарплата и качество обслуживания взаимосвязаны.


Все ВЕРНО , КАК ПЛАТЯТ , ТАК И РАБОТАЕМ !  

Комментарий № 2:

Написал: Фиолетово
Ну да, военным подняли, они уработались ))))))))))))

Комментарий № 3:

Написал: sharky_y
очень жаль мед.работников с их з/п...особенно те,которые на скорой работают и в приемном покое

Комментарий № 4:

Написал: PRIMACHENKO
Да разогнать всех Северских врачей..

Комментарий № 5:

Написал: Марина 75
что так мало возмущенных? плохо организовагна акция
 

Комментарий № 6:

Написал: Череп
Марина 75,
Как работают, так и собираются. И вообще проблемы не увсех, а только у младшего персонала. Они и вышли. Все остальные берут взятки. Вся современная медицина живет за счет этого. Да и оклады у руководителей заоблачные, что им против своих зарплат пикетировать?

Комментарий № 7:

Написал: Trololo
PRIMACHENKO,
сам то кем работаешь?

Комментарий № 8:

Написал: PRIMACHENKO
  Trololo  помогаю общественности быть  сильными,и не нуждаться в антибиотиках ,благодаря здоровому образу жизни!

Комментарий № 9:

Написал: PRIMACHENKO
в наше время нужно расчитывать самому на себя,заниматься спортом,не злоупотреблять вредными привычками,есть вырощеные овощи своими руками на своем земельном участке, и дай вам бог здоровья Северчанеи и меньше травм !!!

Комментарий № 10:

Написал: PRIMACHENKO
достаточно посмотреть,какое отношения к людям которые просят о помощи в больницах,приемном отделении...какая работа такая и зарплата ..

Комментарий № 11:

Написал: mursik_1
когда человек выбирает профессию врачь, он должен в 1 очередь и человеческое отношение, очень мало осталось хороших врачей, а сейчас как не пойдешь к врачам или на мед осмотр, так ужас
лично я приводила зубы в порядок она и таже процедура, но методом обмана сделали платно бесплатную, это я потом узнала полностью прочитав и вникнув в договор, да и болела тоже отношение не очень

 

Комментарий № 12:

Написал: тайга

 

Зато  гриня у нас так уработался  , что зарплату себе назначил аж в  200 000 руб. в месяц  Медики , худо бедно  , но все же работают , помогаю людям , а что полезного для Северчан  сделал мэр ?   Хоть кто ни будь  может сказать , что , лично для него сделал хорошего мэр ???         angry 

<!--EndFragment-->

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 13:

Написал: GNOM
тайга,
МАРИЯ-РА я лучше магазина не не видел)))))))))))))))))))))))))))))) lol 

Комментарий № 14:

Написал: Sharky

Систему менять надо для начала,ну поднимут зарплату и что? Отношение к людям у них изменится,или лекарств станет больше,или что? 


Врачи должны быть заинтересованы лечить и вылечивать,а не списывать живых отправляя на тот свет.


Уверен подняв зарплату,качество обслуживания итд нисколько не изменится.


Согласен ,что з. п. маленькая,но на данный момент какое отношение и качество медицины не считаю нужным платить больше. Уж извините.


Про эти гребанные талоны и очереди я вообще молчу.



--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 15:

Написал: Tharus
Работаю врачом на 3-х работах.  В нашей полуклинике изначально не правильно поставлена работа. При номре 12 человек за прием записывают по 20-25 чел. Свободные ставки делят между собой руководители, а нагрузку выполняют подчиненные. Было бы хорошо если каждый врач получал з\п за каждого больного по законченному случаю. Тогда бы, доктора которые не хотят работать остались бы без денег, а те кто работают достойно и полчали бы побольше. Недавно был в Москве, довелось познакомиться со стличной медициной. Там врач на вас даже глаза не поднимет если вы ему в конверте не принесете. Нести в конверте там это норма. У нас пока, слава богу, это не принято.


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 16:

Написал: Sharky

Цитата: Tharus
У нас пока, слава богу, это не принято.

 

Ну может не конверты,но продукты и напитки различного типо точно берут. Знаю не по наслышке.


Цитата: Tharus
Было бы хорошо если каждый врач получал з\п за каждого больного по законченному случаю. Тогда бы, доктора которые не хотят работать остались бы без денег, а те кто работают достойно и полчали бы побольше.

 

а если тех кто не хочет окажется больше? идея не плохая,но этого думаю будет мало.

 

 



--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 17:

Написал: Sharky
Цитата: Tharus
Работаю врачом на 3-х работах.

 

Молодец,уверен и лечишь и вылечиваешь,но мало Вас таких.



--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 18:

Написал: Марина 75
Вот передача была, педиаторы устроили голодовку. Оказывается им начисляли по 27,5 руб. за каждого принятого больного, это  как оказалось только 8 % от всей суммы, которая спускается из Москвы. Где остальные деньги? Деньги выделяются немалые, но они оседают в карманах

Комментарий № 19:

Написал: тайга

Убежден , систему организации Здравоохранения  надо менять в корне (впрочем , как и все в России)  . Медицина  должна быть платной !  Но с обязательным перечнем бесплатных для населения услуг  , за выполнение которых  доплачивает муниципалитет  или Федеральная казна .  Должно быть как можно больше частных клиник  , что обеспечит конкуренцию в этой сфере в пользу людей.

Сейчас среди коррупционеров всех уровней  наблюдается сверх эксплуатация  всех возможных ресурсов , в том числе и человеческих. Они чувствуют , что Вовкины времена на исходе и пытаются рвать * бабло*   руками , зубами , … опой , лишь бы успеть схватить , пока поезд не ушел , а он действительно скоро уйдет , так как с огромным ускорением меняется менталитет  Граждан России . Народ начинает просыпаться , это неизбежно.



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 20:

Написал: Не курю
У гавврача спросите где деньги, сколько ему начисляют за прём каждого больного(забыл наверное как это делается).

Комментарий № 21:

Написал: житель
Повторю ранее сказанное - по работе и оплата. Есть, конечно, службы, о которых только доброе могу сказать, "Скорая", например.  А  во многом... Почему-то первым делом практически любой врач считает своим долгом отчитать пациента. Удача уже, если прием  пройдет спокойно. И жалобы выслушивает пациент от врача - как тяжело работать и как мало платят. Вот и лечимся "по интернету".  И, что интересно, зачастую  результат не хуже.

Комментарий № 22:

Написал: Tharus
житель,
Вам видимо не везло. Я всегда стараюсь строить беседу в форме диалога. Почти всегда объясняю пациенту зачем и что я назначаю. Самое главное - это мотивировать человека быть здоровым.


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 23:

Написал: тайга

 Tharus     + 100 500



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 24:

Написал: Konstantin
PRIMACHENKO,А вы хоть немного знаете о работе приёмных отделений? Придите туда, и Вы увидите нечто такое, что Вам и работать-то там не захочется... И комменты начнёте свои писать по другому, если попробуете вкус дерьма или запах его и мочи-и недорого - рублей 5-6 т. Добро пожаловать.

Комментарий № 25:

Написал: Konstantin
PRIMACHENKO,
Таких, как Вы, надо привлекать к полезному для общества труду, а болтовня ваша никому не нужна...

Комментарий № 26:

Написал: Konstantin
PRIMACHENKO,
А Ва с и подобных Вам согнать, чтобы трудились, а не флудили...

Комментарий № 27:

Написал: Konstantin
Фиолетово, Вы здоровы? Почему у Вас всё так плохо?...

Комментарий № 28:

Написал: Konstantin
PRIMACHENKO, не стоит зарекаться, умирали люди и помладше Вас..."качайтесь" , пока жизнь хороша...Но, прошу, не забывайте тех, кто скончался...

Комментарий № 29:

Написал: Konstantin
Tharus,
Но хорошо относиться к медицине? Я не про очереди в поликлиниках и т.п. Я- про  обычных людей, которые пытаются помочь Вам , когда Вы больны...

Комментарий № 30:

Написал: Konstantin
PRIMACHENKO,лучше разгонитесь Сами, и ударьтесь, если Вам это нужно... И куда потом обратитесь? Не в больницу?

Комментарий № 31:

Написал: Konstantin
PRIMACHENKO,
Здоровый образ жизни кончается, когда кончается здоровье...

Комментарий № 32:

Написал: Konstantin
PRIMACHENKO,
что означает Follow Me, зачем, объясните...
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: