Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Опыт дураков. Из поколения в поколение...


Опыт дураков. Из поколения в поколение...
Проблема нехватки мест в детских садах - одна из наиболее значимых сегодня в Северске. Однако, умных идей в последнее время за местными чиновниками не наблюдается. Вот и сейчас, не придумав ничего нового, они начали использовать опыт других дураков. Решение лишить детский сад №48 спортивного зала и кабинета логопеда, заставило родителей детей написать письмо Президенту.

Люди уже не знают кому писать и к кому обращаться! Чиновники сначала создают проблемы, потом якобы их решают. Данную проблему создало прошлое поколение чиновников, нынешнее - создает новую. Вертикаль власти такова, что перечить дураку никто не смеет. Все бояться за свои места у кормушки, ведь придется потом жить на обычную зарплату или пенсию.

Как и во всей стране, в Северске многие детские сады используются не по назначению. Более того, одно из зданий бывшего детского сада занимает Управление образования ЗАТО Северск по адресу ул. Свердлова, 18, другой детский сад - Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений по ул. Крупской, 28, где немного раньше заседало само Управление дошкольных учреждений. Если выселить оттуда всех чиновников, то примерно 400 детей получит возможность посещать ясельные, младшие и подготовительные группы практически в центре города.

Но просторные кабинеты и раздутый штат важнее умственного и физического здоровья детей. Или чиновники готовят себе смену?
Опыт дураков. Из поколения в поколение...
Опыт дураков. Из поколения в поколение...
Опыт дураков. Из поколения в поколение...





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (29) 

25 апреля 2013   6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: cuska
Правильно сделали, чем больше будет поступать писем в приемную Президента, тем быстрее сменят бездарную, глупую, воровскую власть!

Комментарий № 2:

Написал: marinka
Ответа на обращение ещё не было?

Комментарий № 3:

Написал: тайга

С попустительства президента мы и имеем ту власть , которая имеет нас .

Президент  только и держится на своем месте , что его поддерживают те, кому он позволил обворовывать Россию . По факту , его поддержка в обмен на не виденье  воровства и беззакония .Мол вы , ребята делайте что пожелаете , я закрою глаза , но только поддержите меня , чтобы я оставался призидентом.  Всех все устраивает   , все построено по принципу воровской иерархии , а крайний , как всегда простой народ !


Так что cuska  , не тешьте  себя иллюзиями  , что президент узнает и все исправит  . Этого не будет некогда , пока мы сами не поставим действительно достойную власть , а не ту , которую нам навязали. Хватит уже верить лже-власти , пора начинать думать головой и дествовать ! 


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 4:

Написал: житель
Еще 2-3 года и та же проблема будет со школами. Сейчас школы закрывают (193, 85), мол, учеников мало.  В свое время это успешно проделали с садиками детскими. А просчитать, что потом и учеников больше станет, видимо, не под силу.

Комментарий № 5:

Написал: undegraund
А может Мария Ра открыть решили:)... сколько можно это терпеть!!!!!

Комментарий № 6:

Написал: jdf123
Обидно за страну...обидно и стыдно...страна дураков!

Комментарий № 7:

Написал: Solnishko
Цитата: тайга
Так что cuska  , не тешьте  себя иллюзиями  , что президент узнает и все исправит  . Этого не будет некогда , пока мы сами не поставим действительно достойную власть , а не ту , которую нам навязали. Хватит уже верить лже-власти , пора начинать думать головой и дествовать ! 
 
ахахахахахах ой да прям)))) че ж тогда президент несколько лет назад всем пиздюлей тут навставлял, мужик письмо ему через нэт написал типо вот у меня в Иглаково света нет, а в Иглаково же если кочешь свет - ставь столб за свой счет, так вот Путин или Медведе, не помню кто тогда был, звонит Кресу и говорит че у вас там люди без электричества сидят?! Крес всем пиздюлей вставил, приехали наши этому мужику приехали за полдня столб за свой счет поставили))))

Комментарий № 8:

Написал: Serega
был бы ещё выхлоп со всего этого....

Комментарий № 9:

Написал: Созидатель
тайга,
Я не пойму вас там двое пишут что ли. Иногда умные вещи пишешь , а порой как ляпнешь. Школы и сады по-любому в нехватке после улучшения демографии, путем внедрения материнского капитала. У меня младший ребенок в первый клас пойдет в этом году. Он чуть раньше родился, чем появился материнский капитал. В школах на следущий год дефецит мест начнется- сто пудово.

Комментарий № 10:

Написал: tanka
тайга,
ой, лучше бы молчал о том, чего не знаешь. Сплошное попугайничество - не больше. Я сама писала президенту (Путину, если быть точнее) о своей проблеме: двух недель не прошло, а уже все те, кто в этом был виновен, носились, как ошпаренные и сделали все, что полагается в самые короткие сроки. Сразу и средства нашлись, возможности и компетентность. Вот в Администрацию Северска, действительно, писать нет смысла. Там одни отсылки и отписки, а иной раз и полное отсутствие компетентности в некотрых вопросах. Диву даешься, как они с такими знаниями туда вообще попали.

Комментарий № 11:

Написал: муся
tanka,
ну я тоже писала. Никто палец о палец не ударил
Тут уж, как повезет

Комментарий № 12:

Написал: тайга

 Solnishko  , ты меня не перестаешь удивлять своей глупостью (прости , не хочу обидеть) , но ты либо молодая и бестолковая , либо просто прикидываешься дурочкой . Неужели так сложно понять , что такая реакция со стороны президента , это обычный популизм , шоу , если хотите ,  предназначенное для незрелых умов  вам подобных.   Которых к сожалению в России большинство !  Не в том предназначение  президента  чтобы кому то публично  люлей вставлять  , а в том чтобы не было тех , кому их надо вставлять.  Неужели так трудно проанализировать ситуацию чуть шире , нежели только у себя под носом  , неужели так трудно увидеть очевидное ???  Президент (по факту) не контролирует  всю эту шоблу , как в ближнем , так и в дальнем окружении , а потому его слабость и порождает бесконтрольность , безнаказанность  и произвол чиновников.  Всякой чиновнечей мрази по стране много , а президент  один и его несостоятельность заключается в том , что он не способен создать такую управленческую систему , которая не допускала бы того негатива , который мы имеем.



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 13:

Написал: тайга

 tanka , говорю , потому что знаю , а когда не знаю , предпочитаю молчать или спрашивать тех кто знает .   Если ты в состоянии понять , то попробую объяснить для тебя лично . Чем отличается популизм  от приоритетных , функционально-значимых мер управления ?
Вот если ты напишешь президенту  , что городом или областью правит  бездарь или что какой то чиновник украл пару десятков лимонов  или что какая то судья забила большой и толстый на закон и Конституцию , то президент и рылом не поведет в эту сторону . А если слезно обратишься и пожалуешься  что у тебя засор в сортире и сантехник-пьяная рожа , его уже три дня не как не может устранить , а у тебя маленькие дети ……..  , то я более чем уверен,   что президент даже лично может отложить все дела и прилететь на разборки.

В той системе , которую мы имеем на сегодняшний день , а соответственно и в политике  самое главное –это шоу  , и пока оно востребовано тебе подобными , всегда найдутся те кто его будет делать.



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 14:

Написал: тайга

 Созидатель  , я только ЗА  , здоровую , обоснованную  , а главное аргументированную критику .  Может потрудишься  объяснить , что я ляпнул не в попад  ? fellow  



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 15:

Написал: LGA
48 садик, хм, знакомо...
ну это же только начало... закрытие школ 85, 193 - типо народу мало и не рентабельно содержать здание?
а какого извените тогда Х*Я сейчас туда ездят по вечерам детишки с родителями? а иногда и интересные машины с ценником от 1млн и выше? а свет почему горит? её же закансервивровать половину соберались нет?
я про 85. 

Комментарий № 16:

Написал: Solnishko
Цитата: LGA
я про 85. 
 
там то ли танцами, то ли чем дети занимаются в их здании, как законсервировали, так и разконсервируют, когда школ хватать не будет 

Комментарий № 17:

Написал: sim
tanka:
 Вот в Администрацию Северска, действительно, писать нет смысла. Там одни отсылки и отписки, а иной раз и полное отсутствие компетентности в некотрых вопросах. Диву даешься, как они с такими знаниями туда вообще попали.

Не знаете, как они туда попадают? Это что-то...

 

Комментарий № 18:

Написал: МАРГОрита
У нас в саду тоже спорт-зал забрали,точнее группу уже сделали!!!! 

 

Комментарий № 19:

Написал: LGA
Solnishko,интересные там танцы, даже в некоторых местах пластиковые окна впиндюрили ;)
а фифы то какие там ходят ;) расфуфыреннаые...
да вечером ещё свет горит много в каких окнах...
помнитеся 77 школа была на первомайке (её закрыли из-за "аварийного" состояния), теперь там, ЧТО?! ну да бизнесС-центр... XD
 

Комментарий № 20:

Написал: Созидатель
тайга,
Про ту власть, которую, как ты выразился, мы сами поставим. Бухаешь, по-ходу.

Комментарий № 21:

Написал: Solnishko
Цитата: LGA
Solnishko,интересные там танцы, даже в некоторых местах пластиковые окна впиндюрили ;) а фифы то какие там ходят ;) расфуфыреннаые... да вечером ещё свет горит много в каких окнах... помнитеся 77 школа была на первомайке (её закрыли из-за "аварийного" состояния), теперь там, ЧТО?! ну да бизнесС-центр... XD
 
ну так 77 школу закрыли, взамен построили новую, а эта долго пустовала, потом здание кто то выкупил видимо и ремонт там сделали

а про 85, надо сходить поглядеть на ваши окна))) 

Комментарий № 22:

Написал: тайга

Созидатель , не тени кота за яйца !  Ты нормально сказать можешь , что не так ?  В твоих коментах не прослеживается ход мысли  , постарайся их изложить последовательно и аргументированно !

Созидатель , ты умеешь свои мысли излагать ???     smile 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 23:

Написал: tanka
тайга,
опять не соглашусь с тобой. Я писала жалобу не на засор и прочую мелочь ( с этим и на местном уровне можно справиться), а на бездействие правоохранителей в лице их высших чинов. Сантехник и ему подобные тут даже рядом не проходил. И по поводу
или что какой то чиновник украл пару десятков лимонов
тут тоже твоя неправда. Примеров много.

Комментарий № 24:

Написал: тайга

tanka  , тут выше писали , что президент , после обращения к нему , разборки по поводу электрического столба в Иглаково навел ( это уровень условного сантехника) . А это и есть 100% популизм  , к которому политики прибегают , когда бессильны  сделать что то значимое , но очень жэлают быть в почете у народа !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 25:

Написал: тайга

Так сказать , работают на дешёвый авторитет !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 26:

Написал: Shipa
tanka,
если вас не затруднит моя просьба,как вам удалось быть услышанной президентом,да ещё и ответ конкретный получить?Я отправила 10 писем на все какие нашла сайты с одним и тем же вопросом,и увы,тишина.Упрямства мне не занимать,потому хотелось бы у Вас узнать,где то "волшебное ухо" которое передаёт инфу Путину?У меня и всех тех,кто заинтересован в вопросе соискательства правды в этом Богом забытом государстве,я думаю,границ признательности не будет за адрес сайта(почты) нашего ЛЮБИМОГО И ВСЁМОГУЩЕГО президента))
Теперь по вопросу данного поста,я считаю,если не пытаться открыть дверь,то и не узнать что за ней.Нужно писать,звонить,шуметь,ведь это наши дети,наше будущее,холопы растут в холопьей семье.Моя младшая дочь ходила в этот сад,ей очень нравился спортзал,да и сам садик замечательный,отходили с удовольствием.Успеха в нелёгком деле.

Комментарий № 27:

Написал: Созидатель
Цитата: тайга
Так что cuska , не тешьте себя иллюзиями , что президент узнает и все исправит . Этого не будет некогда , пока мы сами не поставим действительно достойную власть , а не ту , которую нам навязали. Хватит уже верить лже-власти , пора начинать думать головой и дествовать !
  Прочитай свой комент и ответишь на свой вопрос

Комментарий № 28:

Написал: Елена
В этом саду самые лучшие воспитатели, поэтому он и хороший.


--------------------
Создай мир вокруг себя

Комментарий № 29:

Написал: tanka
Shipa,
пройдите по ссылке:
http://letters.kremlin.ru/
Только, прежде, чем написать, прочтите внимательно правила, особенно обратите внимание на пункты 3 и 7. А то некоторые сначала "шкерятся" и маскируются, чтобы не дай бог быть узнанным (у страха глаза велики), а потом удивляются, что им не ответили.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: