Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Лето и вновь мопед, велосипед!


Лето и вновь мопед, велосипед!
Прежде чем воплотить мечту ребенка в реальность и приобрести велосипед или мопед, родителям следует обратить внимание в первую очередь на знание ребенком Правил дорожного движения, на район проживания, убедиться в наличии безопасных мест - велосипедных дорожек, стадиона, парка или школьного двора. Допуская непоседливость детей, стоит учесть, что в любой момент он может выехать из своего двора и направиться к другу или однокласснику в соседний квартал.

Оказавшись на проезжей части в потоке автотранспорта, даже подготовленному человеку сложно сориентироваться в первые минуты движения, а что можно сказать о ребенке - одновременно работать ногами, удерживать руками руль, контролировать вокруг себя ситуацию и помнить о соблюдении мер безопасности. На любое изменение дорожной обстановки, при отсутствии опыта и навыков, ребёнок может растеряться, начать паниковать и действовать неадекватно. Не следует забывать, что велосипед и мопед - транспортные средства, одни из самых неустойчивых и незащищенных и даже незначительные столкновения могут повлечь за собой очень серьезные последствия. Сколько угодно можно упрекать и критиковать власти, не позаботившиеся о безопасности велосипедистов, только вряд ли это принесет какой-либо результат, лучше своевременно побеспокойтесь о своих близких сами.

Знания Правил дорожного движения, хорошие навыки управления велосипедом, мопедом - вот что первую очередь пригодится юному водителю. Кроме всего, важно уметь прогнозировать дорожно-транспортную ситуацию и правильно взаимодействовать с другими участниками дорожного движения.

Уважаемые родители не забывайте о том, что управлять велосипедом разрешено с 14 лет, мопедом с 16 лет.

Также в соответствии с частью 3 статьи 12.7 КоАП РФ предусмотрена ответственность за передачу управления транспортным средством лицу (ребенку), заведомо не имеющему права управления транспортным средством (влечет наложение административного штрафа в размере 2500 рублей).





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (12) 

26 апреля 2013   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Bobby_Smith
Только появились - уже всех за**али.. Да фиг с ними с правилами, если уж вы на своих табуретках лезите на дорогу то хоть смотрите по сторонам. Если вам себя не жалко, так хоть меня пожалейте, мне же потом мозги ваши с капота оттирать придется, да и бампер поцарапаться может... Не лезьте под колеса!

Комментарий № 2:

Написал: Kikimora
+1

Комментарий № 3:

Написал: Турист
Сколько угодно можно упрекать и критиковать власти, не позаботившиеся о безопасности велосипедистов, только вряд ли это принесет какой-либо результат, 

Это совершенно точно. Да где ездить-то???По дворам,забитым припаркованными автомобилями,по автомобильным дорогам,с риском для жизни,по пешеходным тротуарам,лавируя между пешеходами и мамами с колясками???

Безопасность предоставят ТОЛЬКО специальные велодорожки со соответствующими атрибутами-знаками,разметкой и т.д., но не уговоры "быть бдительными".Это то же самое, что убрать знаки,разметку,светофоры с автодорог и призвать водителей "быть бдительными".Велосипедисты так же являются участниками движения и управляют транспортными средствами и имеют такие же права на обеспечение безопасности.Это разве не понятно?

Чем отличается Северск от Амстердама?Там что,дороги шире?Да нифига подобного!Видимо,власти другие там,реагируют на критику и упреки,в отличие от наших.

Комментарий № 4:

Написал: eee
на театральной площади на скутере газу до отказу и между детей, людей всё похеру а гибдд как всегда нет.

Комментарий № 5:

Написал: Serega
Также в соответствии с частью 3 статьи 12.7 КоАП РФ предусмотрена ответственность за передачу управления транспортным средством лицу (ребенку), заведомо не имеющему права управления транспортным средством (влечет наложение административного штрафа в размере 2500 рублей).

 

совсем ебанYлись??? причем тут ТС и велик с табуреткой....на них так то если че права нах не нужны  lol

Комментарий № 6:

Написал: zero
eee,
скутер.помед..итид.транспорное средство  приравниваеться  к  велосипедам))кстати по  пдд  и на велосипеде ездить нельзя  по тратуарам.пеш.дорожкам))

Комментарий № 7:

Написал: uncleandrew
Что за ушлепок писАл? Идиот-не?


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 8:

Написал: uncleandrew

Автору сего опуса объясняю, что КоАП РФ не подразумевает под ТС велосипед. Прежде чем писАть эту херню надо было у юристов проконсультироваться



--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 9:

Написал: noj

Совет Федерации одобрил закон, разрешающий проходить экзамен на водительские права на автомобилях с автоматической коробкой передач. Кроме того, сенаторы ввели новую категорию водительских прав «М» для водителей мопедов, скутеров и легких квадроциклов, а также обязали их владельцев регистрировать свои транспортные средства, сообщает РИА Новости.
Получить водительское удостоверение категории «М» можно будет с 16 лет (как и права категории «А» на мотоциклы объемом двигателя свыше 50 кубических сантиметров). При этом получение прав любой другой категории даст возможность управлять и этой категорией транспортных средств.

О необходимости ввести права категории «М» говорили в связи с большим количеством ДТП, в которые попадают водители скутеров. Как отмечалось, водители скутеров, среди которых много несовершеннолетних, зачастую не знают или игнорируют правила дорожного движения.

В случае подписания президентом РФ, закон вступит в силу через 180 дней после официального опубликования.

 

Комментарий № 10:

Написал: Hornet

Вчера на переходе от России к музею папаша сына (лет5-6) верхом на велике скатывал на проезжую часть - учил как надо, похоже.

Сука, проломить бы тебе череп!

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед (идущие рядом с ним), мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Так что выбирайте:

1. инвалидная коляска без двигателя

2. снять свою сраку с велика, взять его за руль и перейти проезжую часть по пешеходному переходу.

Комментарий № 11:

Написал: LGA
ну что ж, пусть земля будет пухом тому человеку, который разбился сегодня на мотоцикле после моста почти сразу...
мотоциклисты, мопедисты - потенциальные смертники (доноры)... т.к. большенство гоняет ужс как...  

Комментарий № 12:

Написал: mursik_1
смешно права на велик, вот на скуторы я бы еще как то поверила, учитывая как молодеж на них гоняют по тратуарам, а во дворах для детей тоже опасно на велике, гоняют так же на машинах как на дорогах, мест нету для котания на велике, только по ленина и то там для пешеходов все
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: