Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Что творится в ЦДТ?


Что творится в ЦДТ?
В июне состоялось заседание постоянной комиссии по обеспечению прав граждан, которую возглавляет депутат Ольга Ермолова. Вместе с коллегами по депутатскому корпусу в обсуждении вопросов, включенных в повестку дня, принял участие председатель контрольно-правового комитета Думы Александр Власов. Также на комиссию были приглашены заместитель Главы Администрации по социальной политике Лариса Лоскутова и представитель Управления образования.

Участники заседания рассмотрели три обращения, поступившие соответственно от директора Центра детского творчества и двух специалистов этого муниципального учреждения дополнительного образования. В первом случае директор хотел получить ответы на свои вопросы по поводу повышенного внимания со стороны комиссии и ее председателя в отношении ЦДТ, в остальных речь шла об очередных конфликтных ситуациях между специалистами и руководством учреждения, связанных с графиком рабочего времени, стимулирующими выплатами и разногласиями личностного характера.

Заслушав приглашенных и обсудив прозвучавшую информацию, члены комиссии приняли решение подготовить ответ директору ЦДТ. Что касается обращений работников, то как пояснила представитель Управления образования, они также будут своевременно проинформированы об итогах разбирательств по каждому конкретному случаю. Кроме того, комиссия рекомендовала Администрации в лице Управления образования проанализировать деятельность ЦДТ в динамике за последние несколько лет. Особое внимание члены комиссии и председатель КПК предложили уделить участию одаренных детей в различных конкурсах, требующих дальних переездов, планированию таких поездок и перспективам их финансирования из местного бюджета.

По материалам сайта duma-seversk.ru





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (11) 

26 июня 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin
На сомообеспечение все эти кружки по интересам , а администрация пусть тратит бюджетные финансы на город !

Комментарий № 2:

Написал: Serg890
Grazgdanin, Культура. в твоем понимании. не город?


Комментарий № 3:

Написал: Grazgdanin
Serg890,
Культура в моем понимании это когда пьяные рожи облеваные не валяются , наркоманы в подъездах не дохнут ,когда нет матерей одиночек , никто не ворует и не убивает , и т.д. и т.п. ! 

Комментарий № 4:

Написал: Roman
А детям чтобы не бухать и не дохнуть надо чем-то занимать свободное время - и для этого у нас в городе осталось не так много мест.
А в ЦДТ откроют Марию-РА

Комментарий № 5:

Написал: Марина 75
Цитата: Roman
А в ЦДТ откроют Марию-РА
 
С эскалатором - вот и будут детишки развлекаться, потому как пойти больше некуда(((

Цитата: Grazgdanin
администрация пусть тратит бюджетные финансы на город
 
Верите в сказки ещё? Или это новый анекдот? 

Комментарий № 6:

Написал: Serg890
Grazgdanin, Вот чтобы этого не было надо тратить деньги на ЦДТ и "кружки по интересам". 

Комментарий № 7:

Написал: казус
Grazgdanin,

это батенька не культура - это утопия!

 



--------------------
давно пора Ёдрена Мать, умом Россию понимать!

Комментарий № 8:

Написал: Vivian
Нда. А я то думала, что это только слухи, что директора ЦДТ опять гнобят. Уважаемые жалуещиеся на Рязанцева! Не подмахивайте управлению образования, им надо тупо освободить место для своего товарища. Уже лелеет мечту вернуться лиляванна. Впрочем, как хотите. Уйдёт Рязанцев, поставят кого-то типа Бунаковой в музтеатре, вот тогда вам будет с чем сравнить. Берегли бы своё место работы, а то ведь на вылет постороят пол ЦДТ. Кстати в музтеатре число уволенных по собственному желанию директора перевалило за седьмой десяток. А ваш несчастный педколлектив разжеланят как два пальца об асфальт. Особенно повезёт работающим пенсионерам. Пригласят в кабинет и скажут - аривидерчи, на ваше место есть молодой специалист. Йеху!

Комментарий № 9:

Написал: Dyitse
 Все уже в городе знают, что комиссия Ольги Ермоловой, хоть и называется по правам граждан, ещё ни разу ничьих прав не соблюла. Присылают бумажку - ваша жалоба на контроле и забывают. Они такие же подневольные от мера. А тем более Ольга - руководит городским радио, в прямиом подчинении Администрации города. Разве она пойдёт против своего непосредственного руководства, той же Лоскутовой. Они только по телеку все депутаты депутатовичи - такие белые пушистые за народ. А на деле трясуться за свои задницы и кресла.

Комментарий № 10:

Написал: Vivian
http://seversknet.ru/administration/decisions/view/2819

Ну вот, как говрится и к гадалке не ходи. Занятное постановление. И цель благая - оптимизация расходов ЗАТО Северск. Но ключевая фраза -
 3. Назначить директором МАУДО ДШИ Кобзеву Юлию Александровну.
А кто это? Это человек из области, которая проживает даже не в Томске, а если не ошибаюсь в посёлке Светлом.
Сейчас она Директор музыкальной школы. Работала в Томске, где и кем, сайт музшколы умалчивает. Нет сведений об образовании. И на каком основании назначена директором МАУДО ДШИ? Выиграла конкурс или как?
Странные дела творятся в нашем муниципальном королевстве. В отделе образования тоже руководитель дама из области и т.д. и т.п.
Социальный блок подведомственный госпоже Лоскутовой обновляет кадры исключительно на людей пришлых, не имевших к городу Северску никакого отношения. Слабо ориентирующихся во власти как таковой. Порой вообще без опыта работы во властных структурах. Притащили сюда всю деревню.
Зачем? А затем, что Северск и его хозяйство нынешней власти мягко говоря неинтересены. Интересна возможность властвовать, как в собственной вотчине. А скоро выборы и говорят прямые, а не через карманный депутатский корпус.
СХК однозначно мэра не поддержит. Значит надо посадить в городские организации своих директоров, чтобы коллективы поддержали нынешнее мэрство. Наверное будет организовано открытое а не тайное голосование по месту работы горожан, под присмотром лояльного мэру директора.
Господин Шамин! Есть шикарная восточная поговорка: "Человек сидящий на вершине горы, не упал туда с неба".
Удачи.

Комментарий № 11:

Написал: Vivian
Вот пряма сслка на постановление Администрации 1511
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: