Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Автор: sta

Категория: Блоги

Комментарии: (6) 

19 июня 2013   -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Markel

 

        В соответствии с Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ, УК «Высотка» обязана организовывать работу по начислению и сбору платы за содержание и ремонт жилых помещений, а также организовать работу по взысканию задолженности по оплате жилых помещений. Данные обязанности УК «Высотка» будет исполнять самостоятельно, не пользуясь услугами МП «ЕРКЦ».

       Довожу до Вашего сведения, что в случае выставления платежных документов на оплату жилых помещений, коммунальных услуг и обслуживание домофонов за июнь 2013 года собственникам помещений в многоквартирном доме: г.Северск, пр.Коммунистический 161 для перечисления денежных средств любой иной управляющей компании, будет приниматься мною как деяние, имеющие признаки мошенничества и послужит основанием для незамедлительного обращения в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. В котором также будет отражена информация о начислениях и сборе денежных средств с жителей многоквартирного дома МП «ЕРКЦ» за жилищно-коммунальные услуги за май 2013 дома и их перечисление на счет ООО УК «Жилищное хозяйство», не имеющего на то полномочий, удостоверенных доверенностью, выданной в письменной форме ему всеми или большинством собственников помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, действовать от имени собственников помещений в таком доме в отношениях с третьими лицами (ч.3 ст.164 Жилищного Кодекса РФ). А также про дополнительные расходы жителей многоквартирного дома, связанные с вышеуказанной деятельностью МП «ЕРКЦ» и ООО УК «Жилищное хозяйство», особенно при оплате коммунальных услуг.

      Копию протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома: г.Северск, пр.Коммунистический 161в форме заочного голосования от 22.05.2013 прилагаю.

 

Директор ООО УК «Высотка» _________________ В.И.Петров

                                                                                  8-909-544-3768

Комментарий № 2:

Написал: Markel

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ВЫСОТКА»

ИНН 7024026297

Адрес: 636039, Томская обл., г.Северск, пр.Коммунистический 8, оф.208 Тел.: (8-3823) 78-78-12 --------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------- Исх. № 15 «19» июня 2013 г.

 

Начальнику УЖКХ, ТиС Администрации ЗАТО Северск Лашевичу С.А.

 

Уважаемый Сергей Анатольевич!

 

      В соответствии с требованиями ч.1 ст.137 и ч.4 ст.148 Жилищного Кодекса РФ Товарищество собственников жилья «Коммуна» заключило 27.05.2013 года договор управления с обществом с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Высотка».

     Данное действие сторон вышеуказанного договора управления основано на решении общего собрания собственников помещений многоквартирного дома: г.Северск, пр.Коммунистический 161в форме заочного голосования от 22.05.2013 года об изменении способа управления многоквартирным домом на Товарищество собственников жилья. ТСЖ «Коммуна», как Вам известно, создано и зарегистрировано ИФНС по ЗАТО Северск еще в 2012 году.

      Вышеуказанное решение собственников помещений, принятое на общем собрании и оформленное протоколом, правомочно, т.к. на данный момент не отменено, в установленном порядке не оспорено и недействительным не признано. Данный вывод вытекает из правовой позиции Высшего Арбитражного суда РФ, изложенной в Постановлении Президиума от 15.07.2010 года №1093/10, согласно которой не допустимо одновременное осуществление двух способов управления одним и тем же многоквартирным домом. И основана на толковании ст.161 Жилищного Кодекса РФ.

         Если руководимое Вами Управление игнорирует правомочное решение общего собрания собственников помещений от 22.05.2013 года и признает только нереализованный способ управления от ООО УК «Жилищное хозяйство» - непосредственный способ управления, то в соответствии с ч.2 ст.3 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом органу местного самоуправления ЗАТО Северск необходимо провести конкурс, т.к. большинство собственников помещений в многоквартирном доме г.Северск, пр.Коммунистический 161не заключили договоры, предусмотренные статьей 164 Жилищного кодекса Российской Федерации и данный способ управления остается нереализованным.

Комментарий № 3:

Написал: Markel

Да, это то, о чем не знают жители дома, в том числе рьяно защищающие УК "Жилищное хозяйство" с её непосредственным способом управления:

1. Уже в первый день так называемого своего непосредственное управления 30 апреля директор УК "Жилищное хозяйство" Щербина Л.П. обратьилась в Северский водоканал с заявлением об исключении дома Коммуна-161 из реестра домов, обслуживаемых аварийно-диспетчерской службой СВК в связи с переходом дома на непосредственный способ управления. Все верно, по закону. Непосредственное управление самими собственниками своим домом - вот сами и решайте свои аварийно-диспетчерские проблемы. УК "Жилищное хозяйство" только обслуживает, а не управляет,но правда все за теже деньги жителей. Сумма не уменьшилась.

Как говорится: "кошка бросила котят...."

2. По договору обслуживания, который как утверждает УК "Жилищное хозяйство" подписан большинством собственников помещений дома, УК "Жилищное хозяйство" имеет полное право без решения на то собственников, самостоятельно ежегодно повышать размер платы за обслуживание.

Такое может подписать просто здравомыслящий житель любого многоквартирного дома? Лично я нет!

3. А уж тем более согласиться и подписать договор, который собственником может быть расторгнут в одностороннем порядке только по решению суда?

Как бы плохо не работало УК "Жилищное хозяйство" - иди в суд и доказывай это! Иначе никак!

Кому нужен такой договор? Кто может его подписать?

И это только 3 пункта из 33!!!

Комментарий № 4:

Написал: Panika

что за хрень - жму посмотреть и пишет - это видео с ограниченным доступом.

 

sta ты для кого его выложил ?

_________________________________________________________

 

Если люди выбрали способ управления ТСЖ и ТСЖ заключило договр с УК Высотка, то печать и разложение по почте жировок от УК Жилищное хощзяйство не что иное как мошенничество:

 

1. УК Жил хоз-во знает о смене способа управления на ТСЖ (уведомлено письменно об этом)

2. Решение ОСС не оспорено в суде и следовательно оно действует.

 

из этого получается что заведомо зная что уже не имеет отношения к обслуживанию данного дома УК Жил хозяйство вводит в заблуждение жителей печатая свои жировки на этот дом....

 

уже как минимум покушение на мошенничество (если первая жировка легла в почтовый ящик.

 

А если собственник заплатил по такой жировке , то считай что УК Жил. хозяйство обманом завладело чужим имуществом...перечисленная сумма = ущербу...

 

ЕРКЦ возглавляемое депутатом Единой России Атаманчук Н.А. пособник, т.к. тоже уведомлено о принятии решения о смене способа управления  сосбтвенниками этого дома....и всеравно печатает и раскладывает руками своих работников липовые жировки.

 

Если ТСЖ Коммуна разослало уведомления  о смене способа управления в ЕРКЦ и УК Жилищное хозяйство, а жировки от УК Жилищное хозяйство появились в почте у собственников дома , то

 

Н.А. Атаманчук и Щербина  являются мошенниками т.к. возглавляют данные организации.

 

 

 

 

Комментарий № 5:

Написал: Markel

Да, на мой взгляд, Щербина совсем опустилась до уровня коллектора в оправдание своих действий.

Данная видеозапись будет отличным доказательством противоправных действий, если

В КОНЦЕ ИЮНЯ в доме ПОЯВЯТСЯ "ЖИРОВКИ" ОТ ЕРКЦ для УК "Жилищное хозяйство"!!!

Да, госпожа Атаманчук?

Комментарий № 6:

Написал: Panika

вот оно ...цепкие лапы ЖЭУ не выпукают дома , вводят в заблуждение жителей (в основном пенсионеров, т.к. легковнушаемы и верят ЖЭУ по старинке), пригоняют на очные собрания бабок-кричалок, которые не дают донести до людей информацию крича и перекрикивая всякой хренью выступающих

 

представители Администрации УЖКХ ТиС требуют какую то доверенность от желающего выступить на очном собрании собственников (маразм с точки зрения закона) , твердят что только инициатор вправе выступать на собрании (такой же бред).

 

 

на видео слышно что представитель Администрации усерается - где уведомление об ОСС нас как собственников  муниципальных квартир - так и охота сказать АГДЕ УВЕДОМЛЕНИЯ сосбтвенников по собраниям в результате которых управляющими компаниями наших домов стали ООО УК ЖЭУ (было это в 2008-2009 годах)  ГДЕ?

 

не было их, а следовательно и собрания Ваши куйня и вовсе вы не наши УК, а так просто конторы работники которых чего сами поделали в домах и положили жировки....кто хочет заплатил, а кто не хочет Вы даже в суд не идете взыскивать !!! а так как просто масса людей привыкла платить в ЖЭУ так и продолжила....Вы же смену формы собственности и принятие домов в управление не  оформили должным образом....тут же за малейший касяк (которого скорей всего нет) цепляетесь черти.

 

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: