Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Жестокое обращение с ребенком




Ответственность за жестокое обращение с детьми




Российским законодательством установлено несколько видов ответственности лиц, допускающих жестокое обращение с ребенком.

Административная ответственность. Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст. 5.35 КоАП РФ).

Уголовная ответственность. Российское уголовное законодательство предусматривает ответственность за все виды физического и сексуального насилия над детьми, а также по ряду статей — за психическое насилие и за пренебрежение основными потребностями детей, отсутствие заботы о них.


Гражданско-правовая ответственность.
Жестокое обращение с ребенком может послужить основанием для привлечения родителей (лиц, их заменяющих) к ответственности в соответствии с семейным законодательством.





Автор: PRIMACHENKO

Категория: Блоги

Комментарии: (16) 

07 июля 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Ксения

Саша, прости, конечно, но ты совсем уже? Какое жестокое обращение? Ребенок не слушается, капризничает, вот и всё!!! Я бы на месте этой мамы в суд на тебя подала!!!! Ты бы себя снимал и выкладывал, меньше вреда.

 

Комментарий № 2:

Написал: ...
тоже не поняла,где жестокое обращение. совсем уже кукарекнулся? тут анекдот в тему будет: автобус.куча народу.мамаша с ребёнком,который безобразно себя ведёт.орёт,болтает ногами,пиная всех окружающих.ей делают замечание,а она в визг."не ваше дело,я воспитываю по японской системе,где до 7ми лет разрешают всё".рядом здоровый парень,какое-то время молча наблюдающий.не выдержал,встал,вытащил жвачку и прилепил мамаше на лоб,со словами "молодец,меня тоже воспитывали по этой системе".... смешно?в реальности-то не особо(((

Комментарий № 3:

Написал: PRIMACHENKO
Ксения,
Видео не сначала,  возмущение людей было большенства от услышеного и увиденного..Когда ребенок не влазит  а его насильно туда запихиваюи причем  с криками мама мне больно + на видио видно как мать пытаеться насильно усадиить, ребенок это тоже личность и нужно  прислушиваться...адекватный на 100% человек, у которого не поломанная психика и нет неврозов и стрессов ВСЕГДА контролирует свои действия, тем более по отношению к собственному ребенку...
мне жаль, когда я вижу, что мамаши своих детей лупят... мне жаль самих детей - это 100% невротики....а вот матерей мне не жаль, т.к. в будущем они получат, то что заслужили - сначала ребенок мамашу на Х пошлет, потом ударит и прочее...

Комментарий № 4:

Написал: PRIMACHENKO

В соответствии с частями 2 и 3 статьи 56 Семейного кодекса Российской Федерации ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).

При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.

Также, должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка.

При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.

Учитывая вышеизложенное, рекомендуем Вам обо всех известных Вам фактах жестокого обращения с ребенком сообщить в отдел опеки и попечительства Местной администрации муниципального образования по месту фактического проживания несовершеннолетнего.

Комментарий № 5:

Написал: drift5.valentina
  • PRIMACHENKO,
    вот сколько раз я замечаю что ты выкладываешь,какое ты имел право это выкладывать зачем тебе это надо,разные дети бывают и кажая мать через это проходит am

Комментарий № 6:

Написал: PRIMACHENKO
drift5.valentina,
Имею право как  и все, я еще раз говорю что
Цитата: PRIMACHENKO
возмущение людей было большенства от услышеного и увиденного..

Комментарий № 7:

Написал: Исаак
PRIMACHENKO, большИнства

Комментарий № 8:

Написал: drift5.valentina
PRIMACHENKO,
и это надо было в интернет опубликовать на таких людей управа найдется и не тебе в это лезьть а разбераться опеке

Комментарий № 9:

Написал: Panika
Саша поймет когда ювенальная юстиция его ребенка заберет у него за то что он по жопе его отшлепал за что нить

Комментарий № 10:

Написал: PRIMACHENKO
drift5.valentina,
вот и пусть проверит орган опеке все ли хорошо в данной семье!
Panika
,
 Нужно воспитывать так чтоб не было подобного   рукоприкладства!
Исаак,
спасибо,бывает

Комментарий № 11:

Написал: sait1
Не знаю как вас? Но мнет очень понравилась реакция граждан! Может вот почему все считают Россию такой уродливой страной?!
 

Комментарий № 12:

Написал: drift5.valentina
PRIMACHENKO,и опеке тем более разбираться нечего с ними надо разобраться сначала что они творят 

Комментарий № 13:

Написал: PrincessA
Александр у меня к тебе вопрос а как ты воспитываешь своего ребенка,поделись опытом с мамочками!

Комментарий № 14:

Написал: Sharky
Собственно банальная ситуация...ну да ребенок плачет,капризничает,но жестокостью тут явно не пахнет. Более пахнет жестокостью,когда ребенок не получил игрушки,которую хотел- вот там крики и сопли куда сильнее.


--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 15:

Написал: PrincessA
Sharky,
Так в том то и дело дети порой так себя на людях показывают что не знаешь за что хвататься,каждая мать только знает подход к своему ребенку и как избежать таких ситуаций, я думаю что обсуждать тут мать никто не имеет права темболее выкладывать и снимать видео за это можно и ответить в суде так что Александру пора и задуматься что и где снимать я бы на месте мамы в прокуратуру написала на каком основании этот гражданин примаченко имел право выложить видео не спросив моего разрешения,на котором я и мой ребенок! И вообще выставить на народный суд, на обсуждение людей!

Комментарий № 16:

Написал: feta52
Тоже не заметила никакого жестокого обращения !  Ну, пыталась мать несколько раз девочку усадить, та не хотела никак, ну, шлепнула мать её слегка по попке, да и пошли себе.  Если бы она избила дочь - другое дело. Совесем уж в нынешнее время придираются ни к чему-то.  И уж разным там опекам и прочим вообще нечего лезть в такие дела.  Все мы воспитывались в советское время, бывало и отец ремнем шлепнет, так, спасибо ему за ЭТО, зато не наркоманили, не болтались по подъездам пива попить или курить, как сейчас, а слушались родителей, и выросли Человеками.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: