Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


В Северске поймали малолетнего грабителя


В Северске поймали малолетнего грабителя
В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск в период с 9 июня по 8 июля от граждан поступило 6 сообщений по факту открытого хищения имущества и 1 сообщение по факту попытки открытого хищения имущества неустановленным лицом, по описаниям на вид около 14-16 лет.

В ходе рассмотрения заявлений граждан возбуждено 4 уголовных дела по ч. 1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества), и 1 уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (попытка открытого хищения чужого имущества), которые находятся в производстве отдела дознания УМВД России по ЗАТО Северск и 2 материала проверки от 25.06.2013 г. по фактам открытого хищения чужого имущества.

8 июля в 15:45 в дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск от гражданки по телефону поступило сообщение о том, что во дворе дома №121 по ул. Калинина, неизвестный ей подросток, открыто похитил у нее личное имущество – сумочку, в которой находились деньги в сумме 200 рублей, банковские карты, зональный пропуск.

В этот же день в 22:30 в результате грамотных и умелых действий сотрудником отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН УМВД России по ЗАТО Северск на Северной автодороге в автомобиле был задержан молодой человек, по приметам схожий с подозреваемым, которым оказался гражданин 1993 г.р., являющийся учащимся второго курса ПУ №10 в Северске.

До 2010 года он воспитывался в детском доме, родители лишены родительских прав, по возвращении из которого не имел возможности проживать по месту своей регистрации, в связи с последствиями пожара его квартиры. Установление гражданина его задержание способствовало раскрытию еще 6 вышеуказанных преступлений.

Подозреваемый дал признательные показания, допрошен в качестве подозреваемого по пяти уголовным делам, возбужденным по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества), часть похищенного изъята. Получены две явки с повинной по материалам доследственных проверок по фактам открытого хищения имущества у граждан. Избрана мера пресечения - арест.

УМВД России по ЗАТО Северск обратилось с ходатайством в Администрацию ЗАТО Северск с целью решения жилищного вопроса.

По информации УМВД Росии по ЗАТО Северск





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (21) 

12 июля 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: HaTaJlu
Да сажать его надо! Хотябы на годика 2! Чтоб неповадно было. Деньги нужно зарабатывать, а не воровать! Пади пошел по стопам родителей...

Комментарий № 2:

Написал: mimoprohodil
HaTaJlu,
До 2010 года он воспитывался в детском доме, родители лишены родительских прав, по возвращении из которого не имел возможности проживать по месту своей регистрации, в связи с последствиями пожара его квартиры. 

 Сажать надо ? Годика на 2 ? Он - ребёнок! ВЫ - фашист или тп ?

Комментарий № 3:

Написал: олыч
mimoprohodil,
Ему 20 лет, какой он уже ребёнок ??? Это озлобленный человечек.....  к сожалению большая часть дет.домовцев  выбирает этот путь .....Я вот тоже думаю сажать его надо, пока большего не начудил ))

Комментарий № 4:

Написал: HaTaJlu
mimoprohodil,
а что его отпустить? Пусть дальше ворует? В таком возрасте он мог и на работу устроиться. А вместо этого он пошел воровать! 
А фашисты это те, кто убивают людей. А я вступаюсь за закон. Если его не соблюдать, дак так каждый пойдет и наворует себе, нежели заработает честным путем... 

Комментарий № 5:

Написал: HaTaJlu
mimoprohodil,
а то что он воспитывался в детском доме это еще не очем не говорит, лишь только о его родителях. Из многих людей, которые воспитались там, вырасли порядышными и честными людьми. а А это парень выбрал себе не тот путь...

Комментарий № 6:

Написал: mimoprohodil
пардон wink тупанул, возраст попутал-_-

Комментарий № 7:

Написал: Монах 13
дет дом, интернат тюрьма. Ничего удивительного. 
Посадить легко. А вот наставить на путь истинный это мы не можем. нам это не надо.   Людишки блин! 

Комментарий № 8:

Написал: Chaika
дык пойди наставь блин. диванный критик

Комментарий № 9:

Написал: chudo
а какая разница сколько лет? Воровство, тем более не один раз, уже не хорошо. Наказание бы хорошее за это.
Это как те малолетки, которые ради веселья издевались над памятниками мертвых. Не смотря на их возраст, дали б волю, на долго посадили или пожизненные отработки. А теперь родителям одуваться за такое развлечение, хотя может тоже виноваты в таком воспитании.

Комментарий № 10:

Написал: octavian
У парня нет перспективы. Его путь - тупик. Нам благополучным не понять его мир. 

Комментарий № 11:

Написал: Roman
Давайте будем честны - система государственной опеки над детьми полностью провалилась. После детдома мы получаем человека, который не знает цену труда, не приучен к труду, привык, что ему все достается готовое. И при этом - он лишен навыков коммуникации с другими людьми, не умеет строить равные отношения, обладает образованием значительно худшего качества, чем подростки, воспитывавшиеся в семьях. Всё это прямое следствие их воспитания в детдоме. Кроме того, государство не выполняет свои обязательства, предусмотренные законом в части обеспечения воспитаников детдомов жильем, работой, социальной адаптацией.
Конечно, просто потом закрыть человека в тюрьму, из которой он будет выходить на небольшие промежутки в следующие 40 лет - это решение на поверхности. Но просто подумайте, изначально его вина в том, что он родился у "неправильных" родителей, а дальше понеслось-покатилось. Единицы могут противостоять этому потоку.
Задайте себе вопрос - в России порядка 150000 воспитаников детских домов - надо на них поставить крест и сразу построить дополнительные тюрьмы? 

Комментарий № 12:

Написал: олыч
Roman,
ну и что теперь ? понять и простить его ))) соглашусь, что  система и правда гнилая, и всем наплевать на этих детей.... но всё таки  представим , что ему подобный дет.домовец  подойдёт к вашему ребёнку с целью лёгкой наживы, сразу как то жалость  пропадает к воспитаникам гос.учереждений.....

Комментарий № 13:

Написал: zero
ТЮРЬМА  ЭТО НЕ  ДОМ ИСПРАВЛЕНИЯ.А  ШКОЛА  ДЛЯ  НОВЫХ  ПРЕСТУПЛЕНИЙ)

Комментарий № 14:

Написал: Roman
олыч,
Я думаю, что в этом конкретном случае можно было бы ограничиться условным сроком, привести квартиру в состояние пригодное для жизни и устроить парня на работу. Дать человеку шанс.

Комментарий № 15:

Написал: HaTaJlu
zero,
ну это ты так считаешь. А многие люди после тюрьмы не очень то хотят туда возвращатся и прекращают себя незаконно вести...

Комментарий № 16:

Написал: Roman
HaTaJlu,
А многие не прекращают. А некоторое количество постепенно вообще никакой другой жизни не знает. Российские тюрьмы не исправительные учреждения. Они исполняют функции изоляции преступника от общества и социальной мести, но совершенно ничего не исправляют. 

Комментарий № 17:

Написал: zero
HaTaJlu,
возврашяться туда мало кто хочет..но  новые  идие и професси по тебе  вне  закона  лагеря  на ура  доют..они не исправляют а  лиш  закаляют ненависть к системе  и людям живуших  по  закону  государства.это проверенно)

Комментарий № 18:

Написал: MARGARITO4KA
Если б он был из благнополучной семьи, то все сказали бы, что он оступмлся. А такого можно сразу в тюрьму. А он, этот мальчик, не смотря на возраст, еще ребенок по развитию. И очень жаль, что наше общество не может ему помочь.

Комментарий № 19:

Написал: Panika

общество себе помочь не может...

 

у преступности есть причины - в России они в основном социальные....бедность, нету жрать, нету пить, нечего надеть, отсутствие образования , моральных идеалов.

 

напряженную социальную ситуацию создал Вова Путин.

 

 

Комментарий № 20:

Написал: MARGARITO4KA
Panika, а при других было по -другому? Например при Ельцине?

Комментарий № 21:

Написал: matreshka

Ндаа......

В ближайшие несколько лет, видимо, ему будет предоставлено другое жильё..не очень комфортабельное..так зачем УМВД ходатайствовало о жилищном вопросе у Администрации??!!

И вообще!! Почему наша любимая Администрация не предоставила пареньку жильё по выходу из детского дома??

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: