Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


С оптимизмом по жизни


С оптимизмом по жизни
В минувшую пятницу свое очередное мероприятие провели северчане старшего поколения-члены клуба туристов-оптимистов, действующего при Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО Северск.

Встреча была приурочена к знаменательному для клуба событию, ведь ему исполнилось пять лет со дня создания. Ветеранов и пенсионеров тепло поздравила директор Комплексного центра Марина Михальченкова. Поскольку праздничную дату члены клуба решили отметить в этом году на реке Обь, она «положила» в походный котелок туристов-оптимистов набор продуктов, которые, несомненно, пригодятся в полевых условиях. Туда же был «опущен» конверт от депутатов Думы Натальи Атаманчук и Олега Бояринова (их связывают с членами клуба давние отношения, и они всегда по мере возможности откликаются на идеи и начинания старшего поколения). Предоставленная депутатами финансовая поддержка на проезд к месту отдыха поможет совершить запланированный турпоход, посвященный такой замечательной дате.

Пятничное мероприятие по традиции прошло в зале Комплексного центра в атмосфере непосредственного общения. Участники встречи исполняли песни, читали стихи и, конечно же, отдали должное дружескому чаепитию, во время которого активно обсуждали предстоящую поездку, посмотрели фотоотчет о деятельности клуба за прошедшие пять лет.

По материалам сайта duma-seversk.ru





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (13) 

29 июля 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Panika
"Туда же был «опущен» конверт от депутатов Думы Натальи Атаманчук и Олега Бояринова (их связывают с членами клуба давние отношения, и они всегда по мере возможности откликаются на идеи и начинания старшего поколения."

 

 

wink одной рукой МП ЕРКЦ (Атаманчук) гребет деньги пенсионеров, другой кладет конверты, приобретая популярность у доверчивых и легковнушаемых в силу возраста пенсионеров.... удобно чо.

 

Благодаря таким депутатам как в Единой россии наши пенсионеры так и остаются оптимистами не оставляющими надежд попутешестовать по миру на старости лет как их зарубежные пенсионеры, но увы так и остануться оптимистами и не станут туристами.

Комментарий № 2:

Написал: NoName
Panika,
А как конкретно Атаманчук гребет деньги пенсионеров?

Комментарий № 3:

Написал: Panika

Опосредованно гребет, как руководитель предприятия занимающегося незаконной деятельностью.   Читай представление прокурора, которое Маркел разместил тут на сайте.

Прокурор сделал вывод что нарушение жилищного законодательства со стороны ЕРКЦ произошло из-за недостаточного знания нормативных актов работниками ЕРКЦ lol.....а еще какую то колонку  вела в Диалоге типа - "Уроки коммунальной грамотности" , ужос.

Комментарий № 4:

Написал: NoName
Panika,
1. Нашел поиском представление, прочитал. Там написано, что ЕРКЦ не должно осуществлять регистрацию граждан. В ответе написано - что теперь все исправят и регистрацию будут осуществлять другие, наверное, те, кто должен. Ну, ради Бога, я тут не разбирался.
2. Как из этого вытекает незаконность всей  деятельности ЕРКЦ и где тут ЕРКЦ гребет деньги граждан? ЕРКЦ занимается тем, что делает расчеты стоимости потребленных услуг, готовит платежки, собирает и распределяет деньги - вот его основная задача. За эту услугу оно берет деньги с ЖЭКов. Ничего незаконного в этом нет, и прокурор в представлении об этом не писал.
4. А я вот напишу пару слов. Не смотря на то, что не имеющий образования в данной сфере Маркел, пишет о незаконности деятельности ЕРКЦ - эта деятельность крайне полезная и очень перспективная. И вот почему (на мой взгляд):
4.1. У нас в Северске с ЖКХ (сейчас многие будут в меня помидорами кидать, но я все равно напишу) все очень благополучно. Смотрели новости по телеку - какие в стране есть проблемы (я не говорю об авариях, отключениях воды и электричества по полгода). В отсутствии какого-либо госконтроля любая контора подделывает протокол общего собрания жильцов, якобы они выбрали другую управляющую компанию и тут же сама начинает рассылать платежки от своего имени и со своим счетом. Люди начинают жаловаться, им приходят две платежки от разных компаний. Некоторые ошибаются, платят мошенникам, те потом испаряются и ищи-свищи. Контроль в этой сфере государство утеряло (это вот как раз реальная претензия Путину и Ельцину в первую очередь). Потом всякие госорганы гражданам отвечают - это Ваше самоуправление -кого Вы там выбрали себе в управляющие организации - сами через суд разбирайтесь. Суд - это в лучшем случае полгода, если удастся правильно документы оформить, хотя бы заполучить некий протокол собрания, чтобы его решение оспорить в суде. Компания- мошенник никаких документов никому не показывает и на проверки чихает. Как тут быть, как избежать таких проблем?
4.2. А вот если есть такая муниципальная (а в идеале - государственная на уровне области) контора, которая является неким фильтром, которая сама рассылает платежки и просто так ей не принесут мошенники свой подделанный протокол с подписью одного председательствующего и секретаря и не начнут вторые платежки печатать, вводя в заблуждение жителей.
Так как наше ЕРКЦ надо по всей стране делать. И контора эта должна быть государственная и подведомственная органу государственного жилищного контроля.

Комментарий № 5:

Написал: ludi
Что-то не хочется смотреть в сторону беззакония и страшных примеров, имеющих место в других регионах нашей страны, и вести сравнение с ними и делать вывод - как у нас-то всё классно. Голова невольно поворачивается в сторону, например, стран Скандинавии - Норвегия, Швеция, Финляндия, Дания, да и других стран зарубежного мира (даже третьего мира). Давно люди живут при социализме - всё основательно и законно. Вот с ними сравниваться и надо. Да только сравнение такое до нуля снижает собственный патриотизм - и за страну, и за город. Российское современное ЖКХ - это..... (резко отрицательное отношение).

Комментарий № 6:

Написал: NoName
ludi,
Я имел ввиду, что ЕРКЦ является определенной гарантией от таких возможных "двойных" квитанций, да и от других способов мошенничества. И что государство напрасно устранилось из сферы ЖКХ, там должен быть очень серьезный госконтроль.
А так то да, сравнивать надо с лучшими примерами. 

Комментарий № 7:

Написал: Panika

Цитата: NoName
ЕРКЦ занимается тем, что делает расчеты стоимости потребленных услуг, готовит платежки, собирает и распределяет деньги - вот его основная задача

То что выше является обязанностью УК ЖЭУ.

 

Мун. предприятия создаются для реализации полномочий ОМСУ - начислять за ЖКУ, печатать квитанции и собирать долги и бросать жировки по почте это не является обязанностью ОМСУ, кроме того, в уставе ЕРКЦ право такой деятельности предусмотрено только в отношении муниципального жил.фонда.

 

Цитата: NoName
За эту услугу оно берет деньги с ЖЭКов.

 

ЖЭУ где деньги берет? Правильно, с кармана собственника.  

 

Фиг с ним с прокурором , он еще много чего не пишет.... допустим

1. о том что РСО Северска не имеют договоров с собственниками выбравшими управляющую компанию в качестве способа управления, но ЕРКЦ (без законных оснований) заключило агентские договора с РСО.....

2.

Цитата: NoName
В отсутствии какого-либо госконтроля любая контора подделывает протокол общего собрания жильцов

   Некоторые ЖЭУ в одностороннем порядке (без проведения ОСС) меняло тариф на управление , содержание и тек ремонт (ЖЭУ-8 с 10 на 11 год) .....ЕРКЦ заключает доп. к агентскому с ЖЭУ даже не убедившись  законности такого изменения.

   Контроль говоришь  lol.

  3. ЕРКЦ делится с агентствами недвижимости перс. данными граждан, скорей всего за плату (со слов директора агентства у нее с ЕРКЦ договор по которому риелтер берет справки о зарегенных в кварире лицах,и  заметь доверенности клиегнт риелтеру не давал)   .....

  4. регистрация граждан по мж , ну об этом прокурор написал....

   5. Из агентскогоЕРКЦ  с ЖЭУ ЕРКЦ предоставляло в Центр жил субсилдий инфу по льготникам...я не льготник ...так какого я должен оплачивать предоставление такой инфы, тем более что центр жил субсидий это мун. учреждение, а ЕРКЦ мун. предприятие - чо бесплатно не могли инфу передавать!? (щас уже не актуально т.к. выплату жил. субсидии отдали области).

 

Комментарий № 8:

Написал: Panika

по пункту 4.1.

Цитата: NoName
Как тут быть, как избежать таких проблем?
 :

 

видишь две жировки ,  а собрания не помнишь - тогда не плати никому, скока раз уже тут писал, что есть такой способ защиты своих имущественных прав.

 

  У собственника денюжка - он рулит....бегать за ним должны, а не он с жалобами и исками по судам.  Отключений от комм. услуг по закону не предусмотрено...

Сомневаешся - не плати, плохое качество услуг -не плати....пусть ЖЭУ идет в суд и докажет что  оно моя УК,  объем,  качество,  факт предоставления и стоимость услуги - тогда можно заплатить.

 

Получая хреновые услуги и оплачивая их мы тем самым соглашаемся с имеющимся положением дел....платим значит нас все устраивает.

 

 

 

 

Касаемо муниципалитета....он ведь тоже собственник (мун. квартиры передаваемые в соц. найм) , у города те же права что и у гражданина у которого квартира в частной собственности,  так почему муниципалитет со своими многочисленными юристами в УЖКХ, УИО и прочих органах не бегает по судам и надзорным с жалобами на плохие услуги ЖЭУ ?

Почему Адм. отписывает на жалобы граждан - типа идите в суд сами защищать свои права если ЖЭУ их нарушает.....получается что бездействуя Адм. позволяет нарушать права города - это характеризует качество управления мун. собственностью, а ведь управлять эффективно это обязанность ОМСУ. Как видимУЖКХ ТиС  клал на эту обязанность.

 

Короче Адм.если хотела бы то давно бы приструнила ЖЭУ....но причина бездействия проста:

  бывшие мун. предприятия ЖЭУ реорганизованы в ООО...учредителями которых выступили глав.бухи МП ЖЭУ и знакомые и друзья  чиновников и депутатов.

  Город отдал прибыльную сферу (ЖКХ) в частные руки за просто так и еще скрыто финансирует ЖЭУ дав им недвижимость в аренду с такой ставкой что арендная плата даже не покрывает амортизационные отчисления на ремонт этой самой недвижки.....по простому здания хереют, а на кап. ремонт разорится в будущем бюджет города.....

Комментарий № 9:

Написал: Panika

Ну а раз так ответь на вопрос - будет ли Адм. сама себе хуже делать жалуясь на управляющие компании от которых получают прибыль?   Руководятлы ЖЭУ каждую неделю собираются в УЖКХ ТиС чтобы координировать свои действия по окучиванию города....идея с переходом на непосредственный способ родилась  в ходе именно такого совещания.

 

Почему бы не взять Диденко да и отдать здания занимаемые ЖЭУ в качестве вклада в уставной капитал этих ООО ЖЭУ получив тем самым для города долю в размере не ниже 51%   (чтобы руководить ЖЭУ)....и бюджет в плюсе (платежи населения за ЖКУ) и граждане собственники в плюсе т.к. Адм. не исчезнет как ОООшка ЖЭУ с уставным в 10 тыщ...    и работников  ЕРКЦ рассует по ЖЭУ переводом.

Комментарий № 10:

Написал: NoName
Цитата: Panika
Отключений от комм. услуг по закону не предусмотрено...

Как это не предусмотрено - целый раздел в Правилах. И отключают от электричества во всю. 

Комментарий № 11:

Написал: NoName
Цитата: Panika
видишь две жировки , а собрания не помнишь - тогда не плати никому, скока раз уже тут писал, что есть такой способ защиты своих имущественных прав.

Эта проблема должна решаться именно так как это делает ЕРКЦ. "Видишь - не плати" не прокатывает ибо бабушки всякие и прочие малосообразительные граждане платят и не только таким мошенникам. И вовсю платят. 

Комментарий № 12:

Написал: NoName
Цитата: Panika
Город отдал прибыльную сферу (ЖКХ) в частные руки за просто так и еще скрыто финансирует ЖЭУ дав им недвижимость в аренду с такой ставкой что арендная плата даже не покрывает амортизационные отчисления на ремонт этой самой недвижки.....по простому здания хереют, а на кап. ремонт разорится в будущем бюджет города.....

Это более чем правильно - помагают ЖЭКам чем могут. Иначе бы ЖЭКи, не справляясь с арендой, банкротились бы и это очень бы на нас с Вами отразилось.

Комментарий № 13:

Написал: NoName
Цитата: Panika
Некоторые ЖЭУ в одностороннем порядке (без проведения ОСС) меняло тариф на управление , содержание и тек ремонт (ЖЭУ-8 с 10 на 11 год) .....ЕРКЦ заключает доп. к агентскому с ЖЭУ даже не убедившись законности такого изменения.

Мой дом обслуживает ЖЭУ-8. В 2009 или 2010 году на общем собрании я лично проголосовал за тариф и за то, что в дальнейшем он повышается на процент инфляции. Именно на этот процент в 2011 году тариф и повысился. Никакого производла тут нет - жильцы сами проголосовали за такое повышшение. Решение общего собрания было. Меня лично это очень устроило. Лучше загодя опредилиться с тарифом, чем потом, через год ЖЭК будет мне не пойми чего подсовывать. А инфляционная надбавка повлекла рост на 100 рублей. Это меня вполне устраивает.
Так что про ЖЭУ-8 это поклеп.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: