Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

16 августа - Международный день бездомных животных


16 августа - Международный день бездомных животных

В России праздник отмечается с 2000 года, отмечают его лишь энтузиасты, хотя cитуация с бездомными животными катастрофическая. Основным методом регулирования численности бездомных животных остается убийство, совершаемое, как правило, варварскими методами. Власть всех уровней данная проблема не интересует. Несмотря на многочисленные письма и обращения, ситуация едва ли меняется.

У нас в стране сложилась парадоксальная ситуация.

Больше половины людей в России любят животных и держат их у себя дома, уверены, что животные нуждаются в защите (по данным ВЦИОМ 56% населения страны имеет домашних животных, по данным ФОМ 70% любят собак , 76% убеждены, что защита животных – важная проблема.), но животным живется хуже не придумаешь.

Много добрых, сострадательных людей, а меценатов, готовых помогать животным - единицы.

Много умных, интеллигентных людей, считающих, что милосердие не может быть выборочным – либо ты способен чувствовать чужую боль, либо нет. И если способен, то уже не важно чья она, человека или животного. Это боль. И надо помогать. Но только и слышим – какие собаки-кошки, у нас люди-то…

Говорят, не хватает верной дружбы и преданной любви в нашем прагматическом мире. А единственных существ на нашей планете, способных любить нас больше жизни, жестоко и страшно убивают миллионами.

Жалуются на свое одиночество и не могут увидеть, почувствовать одиночество и тоску брошенного бездомного щенка или котенка.

Бездомные собаки и кошки не преступники, а несчастные живые существа, оказавшиеся в столь тяжелой ситуации по вине человека. Они не могут выжить самостоятельно, они слабее и у них нет защиты в этом жестком мире, выстроенным человеком. В их беде виноваты мы – люди.

В наших силах помочь им - спасти, приютить, накормить, защитить. Протяните им руку помощи. Они умеют помнить добро всю свою жизнь.Белые, черные, рыжие, в пятнышках, крапинках, завитушках. Очень разные, удивительные, уникальные. Ни одна собака не будет вам благодарна так, как собака, взятая из приюта или подобранная на улице. Вы не раз услышите ее тихое собачье “спасибо”, ощутив прильнувшую к вам морду и, поймав на себе ее бесконечно благодарный взгляд.

Взяв домой бездомную зверушку, вы разделите с ним вашу жизнь. Вам будет с кем поговорить и с кем помолчать. Ваш питомец будет радоваться и грустить вместе с вами. С ним вы никогда не узнаете предательства. Он спасет от одиночества, кому-то вернет силы жить дальше, подарит радость общения.

Люди,это огромное счастье – чувствовать рядом с собой чью-то спасенную жизнь!





Автор: Контролёр ОТК

Категория: Блоги

Комментарии: (20) 

16 августа 2013   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Roman
Боже, опять эти сопли в сахаре: "животные нуждаются в защите", "чувствовать чужую боль". Животные не нуждаются в человеке, они прекрасно живут самостоятельно. А защитнички многие сначала чувствуют в себе порывы защитить мимими собачку, а потом собачка съедает любимые туфли и ей ногой под зад - плюс одна бездомная собачатина. 76% говорите защитничков? А сколько там вегетарианцев то? 1-2%? Или когда котлетку кушаете, стараетесь не вспоминать, что она была мимими коровкой или хрюшкой? Лицемерие и двойные стандарты.

Комментарий № 2:

Написал: SewerOk
Цитата: Roman
Roman Сегодня, 11:14 | Ответить Боже, опять эти сопли в сахаре: "животные нуждаются в защите", "чувствовать чужую боль". Животные не нуждаются в человеке, они прекрасно живут самостоятельно. А защитнички многие сначала чувствуют в себе порывы защитить мимими собачку, а потом собачка съедает любимые туфли и ей ногой под зад - плюс одна бездомная собачатина. 76% говорите защитничков? А сколько там вегетарианцев то? 1-2%? Или когда котлетку кушаете, стараетесь не вспоминать, что она была мимими коровкой или хрюшкой? Лицемерие и двойные стандарты.


Рома, пишешь много, а читаешь слабо. Речь идет о бездомных животных. И еще о том, что милосердие лучше равнодушия. Если не доходит, набери в поисковике "Всюду жизнь" хотя бы. Может и дойдет. Впрочем, сомневаюсь. Пей своё пиво.

Комментарий № 3:

Написал: SewerOk
То, что так мало откликнувшихся на это событие, уже само по себе страшно.

Комментарий № 4:

Написал: Roman
SewerOk,
То есть шапки из диких бездомных животных вы не носите? Ну и да, как только защитничек животных - так сразу грубиян по отношению к людям.

Комментарий № 5:

Написал: Roman
Ну и перефразируя лозунг на картинке: "по твоему отношению к другому человеку я узнаю, что ты за собака"

Комментарий № 6:

Написал: marateus
весь подъезд засрали, но вина здесь обоюдная и хозяева должны убирать за псами

Комментарий № 7:

Написал: Roman
marateus,
Так это вот как раз защитнички - подбирают собачек и кошечек, которым без людей ой-ой как плохо жить. В подъездах прикармливают бродячих животных, голубей всяких откармливают возле домов и магазинов. А потом выходишь из квартиры - куча лежит, идешь по улице - кучи кругом, асфальт засран голубями в некоторых местах уже просто до потери изначального цвета. А потом вот и на форумах темы появляются - "если ты не какаешь радугой при виде влажных глазок хрентерьера, говно ты человек". Тьху!..

Комментарий № 8:

Написал: tanka
Какая глупая надпись на картинке. Такое в голову могло прийти только недалекому человеку и даже глуповатому. Знаю лично двух человек, которые с ума сходят от любви к собакам: высокопарные слова, наигранное благородство в глазах, коронная фраза "Собака не предаст" и проч. А сами предали свои семьи, бросили своих детей, мол, мне не до вас. Зато у них  собачки. :)

Комментарий № 9:

Написал: SewerOk
Рома, ну, чуждо это тебе! Чего ты тут изгаляешься и хамишь (про "розовые сопли" и т.д.!). Я и был уверен, что не дойдет. Пей свое пиво и читай "мурзилку"!

Комментарий № 10:

Написал: Roman
SewerOk,
Вы можете до посинения повторять одно и то же, но из вас это просто прет - презрение к другим людям и лицемерное псевдоблагородство по отношению к животным. Жаль, что вы, видимо, не поймете этого и не научитесь критически относиться к собственным мыслям и поступкам.

Комментарий № 11:

Написал: Malina
Roman, что ты тут орешь про какую-то любовь и уважение к другим людям? Сам не устал ядовитой слюной брызгать? Как ты там писал? "по твоему отношению к другому человеку я узнаю, что ты за собака".. Хорошо сказано, собака! 
Какой ты урод по отношению к животным, такой же и по отношению к людям. Противно твои посты читать, мерзость. Не засоряй темы своим мусором!

Комментарий № 12:

Написал: Roman
Malina,
Я и смотрю кто тут ядом то исходит, хехе...
Вам надо учиться вести спор не сводя вопрос к личности того, чьё мнение вы пытаетесь оспорить и учиться держать эмоции под контролем. В противном случае вы так и будете выглядеть низко в глазах других людей.
В споре уместны аргументы, которые опровергают доводы оппонента, а никак не личные оценки. Вы же не будете при доказательстве теоремы Пифагора ссылаться на то, что он был с мальчиками не против развлечься? Или будете?

Комментарий № 13:

Написал: Malina
Знаешь, Ромашка, я не первый день читаю твои отвратительные комменты, и просто поразительно, откуда в твоей голове столько негатива ко всей живности. Ты хоть раз помог собаке, чтобы упрекать тех, кто это делает? 
Я тебе уже писала, напишу еще раз: я отдам последнее голодающей собаке, и ничего такому мерзкому человеку, как ты. Низко выглядишь ты, действительно низко. И мерзко. Тебе заняться нечем в жизни, все настолько скучно и однообразно? Найди себе занятие, и не трать всю свою никчемную жизнь на постоянную писанину на форумах. 

Комментарий № 14:

Написал: Roman
Malina,
Вам кажется, что вы что-то обо мне знаете, потому что прочитали несколько моих комментариев и что-то там себе додумали за меня? Подумайте сами, верно и умно ли так считать. Ваши попытки как-то меня эмоционально задеть были и будут тщетны, потому что я, в отличии от вас, прекрасно контролирую свои эмоции.
Теперь по теме. Вы говорите о негативе - да, действительно, у меня имеется много претензий к людям, которые своей "заботой" делают лучше животным и хуже окружающим людям. Да, я считаю свои интересы выше и значимее интересов собак, кошек и попугаев, а равно и прочих животных. И я считаю интересы других людей также более значимыми, чем интересы животных. Почему вы думаете, что я должен ставить интересы, скажем, кошки, которая орет и срет в моем подъезде выше интересов моих и моих детей?  Мы не желаем её слушать и нюхать. Поэтому кошке будет придано ускорение для полета в направлении от моего дома. И это правильно.
Держите интересы людей выше интересов животных и у вас будет меньше поводов расстраиваться. Можете подбирать любое количество животных и селить их у себя ровно до тех пор, пока они не мешают вашим соседям и другим горожанам, в противном случае приедет дядька с ружьем и проведет коррекцию. Вот так как-то.

Комментарий № 15:

Написал: octavian
Roman, респект Вам за правильные слова, и позицию.

SewerOk проявляет немотивированную агрессию, свойственную всем "защитникам прав животных". 

Вот вопрос: почему агрессия "защитников прав животных" направлена не против, собственно, тех, кто увеличивает количество бездомных животных, а против тех, кто защищает право человека жить без животных? Человек имеет право ходить по не загаженному собачьими экскрементами городу (кто-нибудь видел в городе кошачьи экскременты?). Человек имеет право войти в подъезд, в котором живет, и лифт, где нет следов справления собачьих нужд (одноименные следы человеко-свиней другая история).
Причина, думается в том, что "любители-защитники животных" у себя дома мирятся с неизбежными животными безобразиями. Подобные безобразия животных за пределами квартиры такими "любителями" вопринимаются просто, как природа. А все, что в природе, то естественно.
Если бы домашине животные вдруг научились говорить, первое, что они сказали бы, это то, что они думают о своих хозяевах. Даже рыбки в аквариумах высказали бы всю правду-матку. 

Комментарий № 16:

Написал: Roman
Тут ещё один момент важен - любителей животных перестали меру знать. Например, я понимаю, можно покормить голубей, булку им раскрошить или там горсть семечек высыпать - приятно, эмоциональный отдых. Но иду недавно мимо бывшей "Мелодии", а там дед вынес, без преувеличения, 12л ведро какого-то зерна и кормит голубей. И видимо это дело в него на поток поставлено, потому что голубей там, думаю, больше сотни. Все кругом в голубином помете, пройти мимо страшно, как взлетят стаей над тобой, так думаешь, что ну вот сейчас то точно обосрут:) Та же ситуация около бывшего "Мегаполиса", ныне "Холидей Классик". В песочницах набирают песок для кошачьих лотков и туда же высыпают граждане, которым жалко денег на наполнитель. Про собак, которых выпускают без поводка и намордника, а часто и вообще без хозяина - сказано уже много. Вот это все задолбало до крайности. Дайте жить без зоотеррора! :)

Комментарий № 17:

Написал: octavian
Roman,
Поддерживаю.
Давайте жить без зоотеррора!
1. Запретить заводить собак без согласования с соседями по площадке.
2. Обязать каждого владельца собак за свой счет вживлять животному микрочип с данными о влвдельце. Считать собак без микрочипа бесхозными. 
3. Требовать от владельцев собак выполнения уже существующих правил содержания животных.
Любовь вообще - это не только удовольствие. Прежде всего - это ответственность за того, кого приручил. Читайте А.Сент-Экзюпери.
Любовь к животным - это ответственность не только перед четвероногим другом. В большей степени - это ответственность перед теми людьми, кто хочет жить без животных.
 

Комментарий № 18:

Написал: Meris
знаете тогда  у меня возникает  вопрос почему  Роман  нормально относитесь к тому  что  сами люди  гадят  в подъездах и на улицах  у меня в подъезде  постоянно  сыт  девушка  14 лет  на ступеньки потому что ей так захотелось!!!!На кругу  на  комунна  3  бабушки ходят по большому постоянно  очень  часто сама  лично их  видела!да  и  не тока  у себя  прихожу в гости в  частный дом постоянно  ваняет саньем причем не собачьим  а  человеческим  у  меня  у самой  собака!А  во вторых  прежде  чем  ущемлять нас  собачников  сделайте  место  для выгула  собак  я  знаю один  скверик  находится  возле  клуба  строителей  и что мы с победы  должны до туда  ехать что за бред!Прежде  чем к вам придератся  вы за собой  посмотрите  вы сами людя  срете  больше чем собаки  скока раз видела  стою на остановке  мама с ребенком  ребенок  до ел  шоколадку   рядом с  ней мусорка  а она  кидает на пол да  чтож это такое то а?и вы будите  говарить почему  мы такие  огресивные  у  меня  рядом с домом  лес  там   есть белочки  мужики  здоровые  пытаются  выловить эту белочку спрашивается  для чево?  чтоб дома у меня бегала что за идиотизм????а то скока  голубей давят  и каждый год  истребляют  других птичек  кошек  и  собак  или  выгоняют  на  улицу  зачем берете  не понятно!!!!!вы  прежде  чем нам чтото  говарить за собой последите все  что делают  кошки и  собаки  это в  природе  перерабатывается а вот бутылки  стекла  битые фантики  нет!!!!

Комментарий № 19:

Написал: Meris
А еще  ромаш я  тебе  предлогаю  не обощать нас со всеми половина те кто это делают  не одекватные люди  у меня во дворе тоже есть тело  каторый выпускает  гулять питбуля  с 5 летней девочкой и он с ней гуляет  у него из пасти пена это жесть не спорю но вот это как раз пример  таво что завели  а  как пользоватся не умеют и мы не виноваты  что заводят  люди больные!!!я  предлогаю проводить  стерилизацю что б собаки не плодились  если  собаки дорогие держать их тока рядом с собой!

Комментарий № 20:

Написал: Roman
Meris,
Слушайте, ну это же ваша собака, а не моя. Почему я то вам должен условия создавать? Напрягитесь сами, обратитесь в мэрию, выделите кусок земли, оборудуйте и гуляйте. И поверьте, если на моей лестничной площадке будет ссать не кошка, а 14-тилетняя девушка - получит под зад так же, как кошка. Многие люди свиньи, спору нет, но это никак не опрадывает свинство собачников и прочих любителей живности. За себя надо отвечать.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: