Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Аптека после судебного разбирательства оборудовала вход пандусом


Аптека после судебного разбирательства оборудовала вход пандусом

Судебные приставы обязали муниципальное предприятие Северска оборудовать вход в аптеку пандусом и поручнями. С иском в суд обратилась прокуратура. Она потребовала от МП ЗАТО Северск «Городские аптеки» разместить специальные устройства у входа в одну из аптек для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Поскольку предприятие не исполнило решение суда в добровольный срок, к должнику была применена штрафная санкция — исполнительский сбор в размере 5 000 рублей. Судебные приставы предоставили новый срок для исполнения судебного решения, однако муниципальное предприятие не воспользовалось им, за что было привлечено к административной ответственности за неисполнение требований суда неимущественного характера (ст. 17.15 КоАП РФ). После того, как должник был оштрафован, вход в аптеку пандусом и поручнями был оборудован.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (13) 

10 сентября 2013   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Panika
!!!! социальная направленность бюджета !!! и это муниципальное учреждение ! Шамитн тебе же бабки дают федеральные на обеспечение доступа инвалидов к объектам соц.культбыта.....а ты ссуч даже МУНИЦИПАЛЬНОЕ учреждение не оборудовал....

 

 

Писал наверно отписки ....сделаем там где то в 16 году если бюджет позволит а щас сделать денег нет....

 

ПОЗОР, пока в суд не затащили никуя не делал....

Комментарий № 2:

Написал: Panika

"Поскольку предприятие не исполнило решение суда в добровольный срок, к должнику была применена штрафная санкция — исполнительский сбор в размере 5 000 рублей."

 

какого хера бабки наши транжиришь ?  Тебе налоги не на уплату штрафов народ платит...

Комментарий № 3:

Написал: Unit
У 3-й муниципалки на Советской 26 сделали пандус, но получилось извращение. Там узко и невозможно идти по пандусу поднимающему или спускающему.

Комментарий № 4:

Написал: Roman
У нас 99,(9)% имеющихся пандусов такие - сделаны для галочки, а реально по ним ни спуститься, ни, тем более, подняться невозможно.

Комментарий № 5:

Написал: житель
А так называемый пандус у аптеки "Астро" на остановке "Парковая"? Там рельсы этого "пандуса" упираются практически в урну. Жалко, фотоаппарата с собой не было.

Комментарий № 6:

Написал: ludi
А по-другому (по-человечески) у нас жить не получается... Ну не умеем мы...

Комментарий № 7:

Написал: Roman
ludi,
А мы вот умеем. Только приходится все время доказывать, что так, по-другому, вообще бывает.

Комментарий № 8:

Написал: NoName
Цитата: Panika
"Поскольку предприятие не исполнило решение суда в добровольный срок, к должнику была применена штрафная санкция — исполнительский сбор в размере 5 000 рублей." какого хера бабки наши транжиришь ? Тебе налоги не на уплату штрафов народ платит...

1. Ну тут Шаимн не при чем. Он исполнительную власть не возглавляет. Он Думу возглавляет. У него полномочий руководить аптеками нет и смотреть сделали ли они пандус.
2. Да как бы и не совем транжирит. Штраф - это деньги Гораптек перешли в бюджет. А из бюджета - ониопять на всяки дороги и социальные программы пойдут. Тут не велика беда.  

Комментарий № 9:

Написал: Panika

Хорошо, читаем ст. 38 Устава ЗАТО Северск

Полномочия мэра, он же глава гор. округа - высшее долж. лицо в ЗАТО...

4.1) обеспечивает осуществление органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления ЗАТО Северск федеральными законами и законами Томской области;

 

Администрация это исполнительный орган мест самоупр.

 

В силу требований ч. 1 ст. 15 Федерального закона ....... ......., органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям) -это Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ.


Мэр как высшее долж. лицо отвечает за ВСЁ, в том числе и за реализацию фед. закона, и уж тем более муниципальным учреждением или предприятием. А Администрация тот орган руками которого мэр работает.....

 

вобщем мэр должен был пинать администрацию чтобы те в свою очередь исполняя функцию учредителя мун. предприятия пинали директора аптеки.....

 

 

Предлагаю общественной организации инвалидов (детский сад около Восхода по калинина, там же и чернобыльцы тусуют) обратиться к прокурору ЗАТО Северск с заявлением о проведении проверки соблюдения ОМСУ ст. 15 закона № 181-ФЗ (об инвалидах который) на территории ЗАТО Северск....однако наши инвалиды рады бесплатному помещению для своей общ.организации и попросту будут запуганы изгнанием оттуда.

 

Инвалид если ты читаешь это - пиши в личку ....заявление прокурору напишем , пусть трясут дармоедов ...а то БЛЕАТЬ как пандус в подъезд жилого дома установить так за счет инвалида либо собственников ....акуели вобщем и давно уже.

 

Комментарий № 10:

Написал: Panika

теперь по поводу штрафа...

 

деньги гор аптек заработаны при помощи муниципального имущества, закрепленного за аптекой (здание либо помещение где аптека, витрины и прочая лабуда) .

 

на часть доходов  полученных мун. предприятием его собственник (муниципалитет) имеет право, остальная часть расходуется на развитие , зарплату, общехозяйственные расходы...

 

так вот в результате упертости отдельных дибилов, ну а как назвать людей не исполняющих решение суда и не оспаривающих его,  сама аптека получит меньше прибыли, так как с этой прибыли будет уплачен штраф, да и бюджет города следовательно получит меньшую часть прибыли от деятельности аптеки.

 

Это называется халатное отношение к своим обязанностям директора аптеки ...да че мы все маленьких людей то трогаем...дирик аптеки наверно страховался писав соответствующие письма в Адм......МЭР виноват, он ГЛАВА ЗАТО, он за все в ответе....

Комментарий № 11:

Написал: Panika
вот так незамысловато и незатейливо, распиздяйски относясь к своим обязанностям мэр уменьшает имущество зато Северск, добавьте к этому еще торги по заниженным ценам, ну и покупка по завышенным....спросите Кучина , которого пригрел Шамин...он опытен в этих делах...прощение долгов по аренде... не возврат муниципальных кредитов...

Комментарий № 12:

Написал: ludi
Roman,
Ооооооой, сомневаюсь я что-то...

Комментарий № 13:

Написал: qazx

а у самой прокуратуры то есть пандус??
а то раскудахтались здесь как куры 

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: