Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Рабочая группа Фонда ЖКХ с проверками посетит Северск


Рабочая группа Фонда ЖКХ с проверками посетит Северск

Специалисты госкорпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – находятся с рабочим визитом в Томской области. Они будут анализировать реализацию программ капитального ремонта домов и расселения аварийного жилищного фонда, проверять выполнение условий предоставления финансовой поддержки, проверять заявления и жалобы, поступавшие от граждан. Участие в работе примут представители муниципалитетов, прокуратуры и общественного контроля. Об этом говорится в сообщении управления по связям с общественность государственной корпорации.

Рабочая группа Фонда ЖКХ с проверками посетит город Томск, Томский район, Асиновское городское поселение, Первомайское сельское поселение, городской округ ЗАТО Северск.

Также стоит отметить, что в период с 2008 по 2013 годы Томская область в общей сложности получила от Фонда ЖКХ около 2,91 млрд. рублей на программы капремонта домов и расселения аварийного жилья. Регион к этой сумме добавил на условиях софинансирования ещё 1,84 млрд. рублей. На эти деньги были отремонтированы 1,06 тыс. многоквартирных зданий, а также расселён 271 аварийный объект. Условия проживания были улучшены более чем для 165,2 тыс. граждан.





Категория: Новости » Томск » Общество

Комментарии: (13) 

19 сентября 2013   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: гость
Ну наконец то, дождались, ура...

Комментарий № 2:

Написал: kylie
аха! И пусть еще вечером походят по улицам города. Особенно в районе ленинградской там ни одного фонаря нет работающего. Ибо у Жэу-10 нет денег на покупку новый ламп

Комментарий № 3:

Написал: Завсегдатый
kylie,
Жэу 10 не может отопление вовремя запустить а вы про лампы говорите! С фонариком нужно ходить по ночам как сказал один работник :))))..

Комментарий № 4:

Написал: Завсегдатый
Я думаю, что гид этой комиссии должен Петров В.И., он покажет и расскажет про все прелести ЖКх нашего города :)))..

Комментарий № 5:

Написал: Renamed
Как связатсья с этой рабочей группой Фонда ЖКХ?!

Комментарий № 6:

Написал: NoName
Цитата: Renamed
Как связатсья с этой рабочей группой Фонда ЖКХ?!

Зайдите на сайт http://www.fondgkh.ru/ и напишите им письмо с просьбой учесть при проведении проверки в Северске. Тока имейти ввиду, что Фонд занимается контролем за расходованием денег, которые они дали Северску на всякие капремоты домов (именно капремонты, а не текущие ремонты и обслуживание) и замены лифтов. Вопросы качества оказания коммунальных услуг, фонари на улицах, выборы в ТСЖ, отношения ЖЭКов с гражданами и Петров В.И. их не интересуют. Они будут смотреть куда потратили деньги, выделенные на ремонт кровель и прочих подвалов по своей программе.

Комментарий № 7:

Написал: Markel

 NoName, прокомментируй лучше это:

 

Они будут анализировать реализацию программ капитального ремонта домов и расселения аварийного жилищного фонда, проверять выполнение условий предоставления финансовой поддержки, проверять заявления и жалобы, поступавшие от граждан. 

 

Куда потратили деньги - всего один из вопросов!

Комментарий № 8:

Написал: Markel

 NoName,

интересовался про условия предоставленгия средств от Фонда реформирования? А вот здесь куча бездействий органов МСУ нашего славного города.

Но не цель лишить возможности получать средства от Фонда, это неразумно. Пострадают простые люди.

А вот десятки обращений, жалоб и заявлений не о "качестве оказания коммунальных услуг, фонари на улицах, выборы в ТСЖ, отношения ЖЭКов с гражданами и Петров В.И. ", а о грубейших нарушениях жилищного законодательства, прав потребителей, уже поданных во всевозможные инстанции НП "НАшДОм" , постараемся довести до рабочей группы.

Комментарий № 9:

Написал: Panika
Цитата: NoName
Они будут смотреть куда потратили деньги, выделенные на ремонт кровель и прочих подвалов по своей программе.

 

Цитата: Markel
проверять выполнение условий предоставления финансовой поддержки

 

Цитата: Markel
Но не цель лишить возможности получать средства от Фонда, это неразумно. Пострадают простые люди.

 

нсколько помню для получения средств фонда необходимо было управление жил фондом города перевести в частные руки и сделать так чтобы был определенный процент домов под управлением УК, определенный процент под управлением ТСЖ (поэтому наши покумекали и понаделали бумажных ТСЖ кторые тут же заключили договора управления с УК ЖЭУ......хорошо погрели руки на кап ремонтах, а выручали их различные тех решения стряпанные задними числами и подмахиваемые УЖКХ)....отбор подрядчика для кап. ремонтов осуществлялся самой УК (ясен пень без соблюдения порядка отбора....этож тебе не 94-ФЗ где штрафанут так мало не покажется...тут ответственности нет, ну а следовательно можно нанять контору даже без допуска к работам , потом оформит, а щас заключаемся ведь свой как никак откатит).....и пошел брак , пошли недоделки...на бумаге одни объемы на деле меньше...материал один в смете ...на объекте другой....ну как обычно в строительстве и ремонтах.

Строй надзор ТГАСУ - все подмахивает, все у него без нарушений.

 

Чет в сторону ушел...я к тому что наши чуваки то способ управления управляющими компаниями и ТСЖ даже формально не реализовали , а только так сказать фиктивно .

Поясняю: ТСЖ и УК зарегистрированы и типа собрания прошли и люди их выбрали, однако ни одна УК ни одно ТСЖ (исключение ТСЖ Высотка) коммунальных услуг не оказывают - то есть способы управления УК и ТСЖ не реализованы. Проверяется это легко...любой может написать запрос в свою УК и отправить его не отрывая задницы от стула через онлайн приемную Администрации.. или ...лучше Думы Северска

 

Ну а раз не реализованы то и оснований выделять средства Северску у фонда не было...но в Фонде же не знали что в Северске такие хитрецы и управляющей компанией называться хотят и комм. услуг не оказывают....вот и выделили деньги.  

Комментарий № 10:

Написал: Panika

Вот интересно могли ли наши высокие местные чины не знать об этом....нет не могли....Макаренко (ГЭС) депутат, ГЭС 100% акций у муниципалитета....СВК и ТС та же ситация.....наши конторы это МУНИЦИПАЛЬНЫЕ и о том что УК не покупает у них ресурс для оказания услуг населению ЗНАЛИ и ЗНАЮТ.

 

Александр_я_знаю_ЖК и прочие будут включать дурака - но ведь люди проголосавали на собраниях за то что бы УК не оказыаала комм. услуг     -   вот здесь бы уместно задлать вопрос соответствует ли должности, раз ты ничо не понимаешь чего делаешь в кресле зама по ЖКХ?

 

Людям хуже не будет ...деньги освоены , ремонты какие никакие сделаны...тормозные лифты закуплены и монтируются (мля поражаюсь ...чо лучше лифтов не было а....или этот завод прям хорошо откатил за закуп именно у него...ну не лифты а тормоза...релюху хоть замените, а то дверь закрылась...10 сек и поехал ...иногда даже успеваю подумать -всё пздц застрял.....УК разные , но лифты по городу одинаковые, в УЖКХ на развнедельной планерке наверно решили их брать), а вот управляющие компании Северска на предмет их статуса то есть соответствия требованиям ЖК РФ  не плохо было бы чтобы Фонд проверил.

 

Ну а то обстоятельство что работа Фонда продлена до 14 чтоли года и Северск если более не получит бабла оттуда покажет наглядно как умеют работать наши власти.

 

Спите спокойно в Фонде такие же мошенники и ничего не будет..... как приехали так и уедут...это все вообще ради новости на сайте и по ТВ и в Диалоге.

Комментарий № 11:

Написал: NoName
1. Жалобы граждан они будут проверять, наверное, но в рамках своей компетенции - то есть жалобы на некачественный капремонт и подобное, но не на управление домом.
2. создалии "бумажные" ТСЖ реально для формирования условий для получения денег из этого Фонда содействия реформированию ЖКХ. Только вот плохо это или хорошо? Вот представляю себя на месте Главы Администрации. В законе написано, что для получения поддержки такое то число компаний - поставщиков ЖКУ должно быть частными, такое то число домов должно быть под ТСЖ. А у меня в городе по факту меньше. И я такой типа говорю: "Ну, не судьба, денег значит не получим". Или я по быстрому даю команду и начинают проводить общие собрания, образовывать ТСЖ, убеждать людей, создавать ООО-шки вместо муниципальных ЖЭКов и в итоге по этой теме город получает деньги. Пусть часть из них израсходована неэффективно, пусть часть украли (это конечно должно проверяться с соответствующими выводами), но: кому то кровлю отремонтировали, кому то узлы отопления поменяли, счетчики поставили,кому то лифты поменяли. Это что минус Главе города или плюс?   
3. А по неэффективности использования денег ЖЭКами - так это всегда было. И то что 94-ФЗ (про торги) тут не применяется в этом есть и плюсы и минусы. Главная проблема - в городе нет нормальных приемщиков, которые могут качество работ, выполненных строителями принять и выявить косяки, недоделки, завышение объемов.   

Комментарий № 12:

Написал: Panika
Цитата: NoName
в городе нет нормальных приемщиков, которые могут качество работ

так приемщик кап ремонтов это УЖКХ ТиС считай Администрация, через этот орган выделяли ЖЭУ субсидии....вся ответственность за плохие ремонты  и наеб жителей домов лежит на Администрации.

 

Администрация всегда поет что не могут влиять на работу частных ООО ЖЭУ, так вот тут как раз могли качественно принять и заставить доделать, переделать и взыскать с подрядчика....но увы не сделали этого...Почему всем ясно...

 

Цитата: NoName
создалии "бумажные" ТСЖ реально для формирования условий для получения денег из этого Фонда содействия реформированию ЖКХ. Только вот плохо это или хорошо?

 

Глава молодец нашел выход -получил бабки федеральные и свои люди стали учредителями УК ЖЭУ...так что ваще молодец, + ему еще за то что и от федераль ных урвали через ремонты.

Комментарий № 13:

Написал: Panika

Но все таки ничто не мешало МП ЖЭУ перевести в ООО ЖЭУ с муниципальной долей хотя бы 51% от уставного (допускается это законом для определенных видов деятельности, в частности для управления жил. фондом) ....

 

Смотри плюсы какие:

1. управление ЖЭУ отается в руках муниципалитета, можно как ранее было создаитьт одну ООО УК , которая управляла бы всеми ЖЭУ на местах (в этих жэу на местах сидели бы чисто сантехники, электрики и дворники, а в УК сидели бы бухгалтера и директор с экономистами. А щас чо, что ни ООО ЖЭу так бух, дир, эк....а в некоторых по два.)    Было Жилищное хозяйство на лесной так нет поломали в угоду шайке прихлебателей.);

2. ОООшка никуда не изчезнет не испариться;

3. обязательства кредиторов обеспечены бюджетом...ну это если за комм. услуги не расчитывается ЖЭУ с РСО;

4. контроль качества услуг и тут не съехать уже администрации что они не имеют рычагов влияния на ОООшку ЖЭУ;

5. платежи населения за ЖКУ пополняют бюджет а не карманы "своих" учредителей ООО УК ЖЭУ.

6. Прокладки между собственником и УК в виде МП ЕРКЦ не было бы ....увеличивает тариф оплачиваемый собственником, хотя нахер не нужна....даже прокурор сказал - деятельносить ЕРКЦ - НЕЗАКОННА.

Главе баааальшой минус в связи с этим т.к. думал не о людях Северска , а о чем то другом.   Орагны разберутся ага.... lol lol  lol 

stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: