28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Северчанам любые гири по плечу

С 1 по 3 октября в Томске проходил Кубок России по гиревому спорту объединивший спортсменов из 34 регионов Российской Федерации. В составе сборной команды Томской области в соревнованиях приняли участие спортсмены сборной команды МБОУ ДОД «Центр "Поиск" и АНКО с/к "Янтарь".

По итогам 3-х дней соревнований северчане внесли огромную лепту для победы сборной команды Томской области в общекомандном зачете.
В классическом двоеборье в категории до 68 кг Николай Карпов занял 5 место, не добрав до норматива мастера спорта всего 3.5 очка.

В категории до 85 кг Сергей Порфененко замкнул 10-ку сильнейших спортсменов не добрав до норматива мастера спорта всего 2.5 очка.

В этой же категории впервые на гирях весом 32 кг выступал Александр Данилин показавший результат в 122,5 подъёмов.

В упражнении "длинный цикл" в весовой категории до 78 кг 4 место с результатом в 63 подъёма, что всего на 5 подъёмов меньше норматива мастера спорта международного класса, занял Максим Загороднев, ставший в составе эстафетной сборной Томской области обладателем Кубка России. В этой же категории 5 место занял Чемпион России 2008 года, мастер спорта Владимир Бойко, показав в свои 40 лет результат превышающий норматив мастера спорта.

В весовой категории до 105 кг победу одержал 4-х кратный Чемпион России, 5-ти кратный Чемпион Европы, 5-ти кратный Чемпион Мира, мастер спорта Иван Маков, не добрав до норматива мастера спорта международного класса всего 4 очка, Иван также стал обладателем Кубка России в составе эстафетной сборной Томской области. По итогам соревнований Иван Маков включен в состав сборной России и примет участие в мировом форуме гиревиков который пройдет в ноябре.

Спортсмены тренируются под управлением тренера высшей категории, педагога дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр "Поиск" Дягилева Алексея Владимировича и мастера спорта международного класса Дягилева Александра Владимировича.

Спортсмены и тренера благодарят за поддержку и предоставление тренировочной базы директора Центра "Поиск" Акифьеву Нину Николаевну и директора спортивного клуба "Янтарь" Козырева Леонида Михайловича.

Категория: Новости » Северск » Спорт