Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Ограждение вокруг кадетского корпуса будет восстановлено к началу ноября


Ограждение вокруг кадетского корпуса будет восстановлено к началу ноября

Об этом сообщил нам директор Северского кадетского корпуса Александр Окунев. Он пояснил, что данные работы ведутся в соответсвии с Предписанием Федерального Медико-биологического Агентства №81. Также администрация Кадетского корпуса ссылается на "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" и требования п.2.1.1 СП 2.4.990-00. На выполнение предписания выделены средства, заключен контракт. Ограждение будет восстановлено согласно кадастровому плану о земельном участке в срок до 31.10.2013 года.

В ответ на жалобу жильцов соседних домов, размещенной на нашем сайте о нарушении своих прав, руководитель учебного заведения заявил: "Все что делается, делается в интересах учащихся и в соответствии с законом. Нарушений границ муниципальной территории не будет".





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (41) 

23 октября 2013   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Roman
А есть у кого кадастровый план?

Комментарий № 3:

Написал: Roman
Ну так то все по закону, но сервитут должны обеспечить. Надо жителями Славского 34 обращаться в суд с требованием установления сервитута.

Комментарий № 4:

Написал: БЕлена
Руководитель кадетского корпуса явно не догоняет, что в интересах воспитанников кадеского корпуса можно нарушать градостроительное законодательство и КОНСТИТУЦИЮ России.

Комментарий № 5:

Написал: БЕлена
Дом решил: как только Окунев начнет перекрывать дорогу прикрываясь благополучием ребят-кадетов и законом (который он не знает и не читал), выходим на ГОЛОДОВКУ и размещаем информацию в СМИ и Ютуб.

Комментарий № 6:

Написал: Roman
БЕлена,
А не проще все-таки в суд?:)

Комментарий № 7:

Написал: БЕлена
Не пойму понять, почему мой блог напрочь удалили. Вроде бы обычный, коммунальный вопрос с конституционным уклоном. Ну, да ладно, посмотрим, что будет с данным блогом. 16 октября 2013 года состоялась встреча жителей дома по ул.Славского, 34, представителей Думы ЗАТО Северск, представителей Администрации ЗАТО Северск (на уровне зама) и руководителя кадетского корпуса. Представители Думы и Администрации подтвердили законное право жильцов дома на свободный подъезд к ЖИЛОМУ дому всех видов транспорта, объявили, что с Департаментом образования Администрации Томской области состоялся разговор и Департамент подтвердил, что со стороны Департамента не допустят нарушения прав жильцов ЖИЛОГО дома и Администрация готовит документ об установлении соответствующего земельного сервитута. Также, Администрация ЗАТО Северск довела до нас, что нарушения наших прав могло иметь место в связи с исполнением руководством Северского кадетского корпуса предписания Службы Санэпиднадзора об установления ограждения вокруг корпуса. Данное предписание было вынесено Службой Санэпиднадзора по факту обнаружения на территории корпуса, за нашим ЖИЛЫМ домом свалок мусора. Но Служба Санэпиднадзора не предписывала перекрывать подъезд к жилому дому. Территория Северского кадетского корпуса достаточна, для комфортного расположения и корпуса и ЖИЛОГО дома. Также, органы МСЧ и ГИБДД подтвердили (пока устно), что никаких разрешительных документов для возведения ТАКОГО ограждения не выдавалось. В настоящее время, Прокуратура Томской области рассматривает коллективное обращение жителей дома и проверяет законность возведения ограждения на земельном участке, переданном школе-интернат № 82 в бессрочное пользование в 2004 году. Также, к рассмотрению коллективной жалобы с 18 октября 2013 году подключился Уполномоченный по правам человека по Томской области. Хочу добавить, что во время встречи 16 октября 2013 года руководитель Северского кадетского корпуса вел себя недостойно и утверждал, "что он все равно возведет забор так, как надо". А жаль.

Комментарий № 8:

Написал: БЕлена
В суд мы всегда успеем. Но. вот как нам жить сегодня? Например, в октябре жительнице первого подъезда рожать, значит ей в роддом перелезать через забор?

Комментарий № 9:

Написал: Roman
БЕлена,
1) У вас эта проблема не вчера возникла, уже давно могли б в суд сходить
2) Просите в суде обеспечительные меры до рассмотрения дела

Комментарий № 10:

Написал: Snegok
БЕлена,
т. е забор уже стоит?????????

Комментарий № 11:

Написал: БЕлена
Установлены временные блоки. Но, ведь грозится до 31 октября установить. "Царь".

Комментарий № 12:

Написал: Roman
БЕлена,
Обращайтесь в суд. Требуйте сервитут. В качестве обеспечительных мер просите запрет на проведение работ по установке забора и установку блоков.

Комментарий № 13:

Написал: БЕлена
Ответ:16 октября 2013Уважаемая Елена Александровна!Ваше интернет-обращение, поступившее на сайт Думы ЗАТО Северск по факту ограждения территории областным государственным общеобразовательным учреждением Кадетская школа-интернат «Северский кадетский корпус» (далее по тексту - ОГОУ КШИ «СКК») рассмотрено. Специалистами Комитета архитектуры и градостроительства совместно с отделом по учету земли и сделок с ней Управления имущественных отношений Администрации ЗАТО Северск проведено обследование территории земельного участка кадетского корпуса и жилого дома расположенного по адресу: г. Северск, ул. Славского. 34. Изучены предоставленные правоустанавливающие документы на используемый ОГОУ КШИ «СКК» земельный участок. По результатам рассмотрения Вашего обращения сообщаем следующее.На основании постановления Главы Администрации ЗАТО Ссверск от 19.04.2004 № 1330, земельный участок площадью 36 857,00 кв.м., расположенный по адресу: г. Северск, ул. Славского, 32 был предоставлен в постоянное бессрочное пользование для эксплуатации и обслуживания школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.....................................................................Эс
киз (внешний вид) металлического ограждения согласован с комитетом архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО Северска.....................................................................Адм
инистрация ЗАТО Ссверска в целях обеспечения интересов населения г. Северска, а именно для комфортного проживания, прохода или проезда жителей к жилому дому по адресу: ул. Славского, 34, предпринимает действия к установлению публичною сервитута в соответствии с п.п.1 п.З ст. 23 Земельного кодекса РФ.Мэр ЗАТО Северск Г.А.Шамин 

Комментарий № 14:

Написал: Марина 75
То есть ваш дом поставили на земле школы? я так поняла?

Комментарий № 15:

Написал: БЕлена
Жилой дом был возведен в 1960 году рядом со школой № 82. Летом 2012 года, обследовав свалки, которые кадетский корпус создал вокруг жилого дома, органы Роспотребнадзора (Санэпиднадзор) издали предписание о возведении соответствующего вознаграждания. Но, в предписании не указано, что возводить ограждение следует в нарушение прав собственников жилого дома. Мы уже не говорим о том, что около жилого дома в соответствии с СанПИН  должна быть детская площадка, парковочные места, свободный ВЪЕЗД и ВЫЕЗД.  Плюют на закон, а ведь в пользование передали почти гектар, там можно возвести еще одну школу, НО, "королевства моловато, разгуляться негде". В суд мы будем подавать тогда, если конкретно нарушат наши права, чтобы компенсировать все ущербы.

Комментарий № 16:

Написал: Марина 75
Весь сыр-бор из-за свалки...
Ну Окунев и порося!!!! вывезти свой мусор не  судьба?

Комментарий № 17:

Написал: БЕлена
Ну, не только из-за свалок, еще ведь и деньги нужно освоить.

Комментарий № 18:

Написал: ВДВ
Я смотрю приудурки  и педофилы из бывших руководителей СКК местную публику устраивали больше. Пришел настоящий хозяин и двигатель идей, воплощенных уже в реальную жизнь кадетов. Понятно, что кому-то что-то не нравится, но нужно из двух зол выбирать меньшее. На войне, как известно не без потерь.


--------------------
Никто кроме нас!

Комментарий № 19:

Написал: Марина 75
Цитата: ВДВ
Пришел настоящий хозяин и двигатель идей,

 

Который коллектив одной школы уже развалил, кадетское течение той же школы тоже развалил. А так хорошо начиналось... Какой же он хозяин?

Комментарий № 20:

Написал: БЕлена
ВДВ. Не правда ли, знакомый лозунг "Лес рубят - щепки летят". А может быть Вы добровольно будете шепкой, пожертвуйте Вашими благами. подайте пример. 

Комментарий № 21:

Написал: БЕлена
ВДВ. "Я смотрю приудурки  и педофилы из бывших руководителей СКК местную публику устраивали больше. Пришел настоящий хозяин и двигатель идей, воплощенных уже в реальную жизнь кадетов. Понятно, что кому-то что-то не нравится, но нужно из двух зол выбирать меньшее. На войне, как известно не без потерь."Нет, нас не устраивают ни "придурки", ни "педофилы", ни нынешний руководитель. Повторюсь - не везет СКК на руководителей. И кто будет уполномочен выбирать где "зло меньшее", а где "зло большее"? Мы не считаем, что мы - жители города Северска - ЗЛО. Мы - обычные граждане, и на нашем месте может оказаться завтра любой.

Комментарий № 22:

Написал: Единая Russia
(Для ВДВ), такие суждения вас не красят, не достоин Окунев вашей защиты, такие как он, любого и вас тоже в своих интересах сольют в унитаз вы для него свиньи.

Комментарий № 23:

Написал: Единая Russia
Кроме кадастрового плана о выделении земельного участка, правомерность которого кстати под большим сомнением так как когда администрация его подписывала не учла интересы жильцов, ну да ладно это уже дело прокуратуры не нашей так Генеральной (Московской), нет ни одного разрешительного документа на возведение забора вблизи жилого дома по ул.Славского,34, в том числе разрешительных документов от МЧС,Службы Санэпиднадзора. Если есть таковые предоставьте пожалуйста.

Комментарий № 24:

Написал: СПН

Окунев - нормальный мужик и руководитель! Хватит своить личные счеты!

Комментарий № 25:

Написал: БЕлена
В том-то и дело, что личных счетов нет никаких. По-крайней мере у жителей дома к нему.

Комментарий № 26:

Написал: Единая Russia.

Комментарий удален администратором сайта.

Пользователь заблокирован!

Комментарий № 27:

Написал: facemace

Комментарий удален администратором сайта. 

Пользователь заблокирован! 

Комментарий № 28:

Написал: aphkaii26926k
Сын Окунева, зачем удаляешь комменты и блокируешь пользователей ?

Комментарий № 29:

Написал: Марина 75
Кому-то здесь не нравятся отрицательные высказывания про СКК. Демократия, мля!

Комментарий № 30:

Написал: vseverske.info
Администрация сайта предупреждает о недопустимости нецензурных выссказываний, флуда и спама.

Нарушители после предупреждения будут блокироваться!

Комментарий № 31:

Написал: aphkaii26926k
Администрация должна блокировать пользователя, а не выдавать бан на ип адрес, подсеть и тому подобное лишая его доступа к сайту в целом. Пользователей под номерами #27 и #26 лишили доступа к сайту полностью, дабы не задавали вопросов.

Комментарий № 32:

Написал: Единая Russia..
Умоются лишать bully 

Комментарий № 33:

Написал: Единая Russia..
Умоются лишать доступа bully 

Комментарий № 34:

Написал: Единая Russia..
не надоело банить, дел больше нет

Комментарий № 35:

Написал: БЕлена
Ну, хватит уже. Надоело. Нравится СКК жить с таким руководителем - это их дело, это не дело жильцов дома, в том числе не мое дело. Мой ребенок там не учится. Нас волнуют наши права. 

Комментарий № 36:

Написал: Единая Russia..
Дану глупостью занимаются как они нас забанят то bully 

Комментарий № 37:

Написал: Grazgdanin
Цитата: vseverske.info
Администрация сайта предупреждает о недопустимости нецензурных выссказываний, флуда и спама. Нарушители после предупреждения будут блокироваться!
 

Da pochuy vobche ! lol  

Комментарий № 38:

Написал: Заблокирован
Администрация сайта предупреждает о недопустимости нецензурных выссказываний, флуда и спама. Нарушители после предупреждения будут блокироваться! p/s А предупреждения были ? Сразу блокируете ;)

Комментарий № 39:

Написал: БЕлена
Сегодня устанавливают ограждение. Подъехала к своему жилому дому, вышла сфотографировать железные столбы ограждения. Ко мне подбежал прыткий молодой человек, толкнул меня, обозвал "сучкой" и пригрозил СЖЕЧЬ наш жилой дом. Есть свидетели, каким-то чудом записала все на диктофон. (уже как больная хожу все фотографирую и записываю). Окунев присутствовал при этом, молча развернулся и ушел, как будто меня там нет. Буквально повисла на муже, чтобы он не размазал этого ЧУДАКА. Вызвала полицию, написала письменное заявление. Оказалось, что этот молодой человек является подрядчиком, который возводит ограждение. Архитектура, Мэр, Уполномоченный по правам человека  говорят: не волнуйтесь, все будет хорошо, мы согласовываем публичный сервитут, и никто Вам не загородит подъезд. Полная ОПА.

Комментарий № 40:

Написал: .Единая Russia..
Да что тут говорить чего можно ожидать от людей которыми руководит человек(ОКУНЕВ ДИРЕКТОР Северского Кадетского Корпуса) который на работу в нетрезвом состоянии ходит(9 или 10 мая был задержан) в нетрезвом сотоянии по дороге на работу, в последствии лишен водительского удостоверения и по сей день. Ничего адекватного рыба гниет с головы.

Комментарий № 41:

Написал: .Единая Russia..
Как только забор поставят, в нарушение всех действующих норм Российскго Законодательства, я слышал от людей, что банер растянут о том что  объявляется, голодовка, пока не прекратят творить беззаконие, это та уж им никто не запретит, я думаю Томские СМИ такой то факт точно осветят или же другие какие.(Офис находится прямо возле проезжей части.).Так что давай еще немного людского терпения осталось.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: