Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Депутаты станут частыми гостями на стройплощадке нового спортивного комплекса


Депутаты станут частыми гостями на стройплощадке нового спортивного комплекса

16 октября состоялось заседание постоянной комиссии по строительству и муниципальной собственности, которое провела ее председатель депутат Ирина Сенникова. Участие в работе комиссии приняли председатель комитета по инвестициям и развитию Олег Бояринов, а также председатели контрольно-правового и бюджетно-финансового комитетов Александр Власов и Надежда Зубкова, председатель Счетной палаты Сергей Балашков.

Заседание началось с поездки на стройплощадку многопрофильного спортивного комплекса по адресу: ул.Калинина, 66/1. Проект стоимостью порядка 420 миллионов рублей, финансируемый из федерального, областного и местного бюджетов должен быть завершен в 2015 году. До конца текущего года строителям предстоит освоить 112 миллионов рублей. Сюда в частности входят забивка более шестисот свай, земляные и дренажные работы, прокладка наружных инженерных сетей, трансформаторная подстанция, изготовление и монтаж металлоконструкций. Каких-либо задержек с финансированием строительства нет, возникающие вопросы оперативно решаются в рабочем порядке. По информации генподрядной организации ОАО «Спецтеплохиммонтаж», на сегодняшний день по объективным причинам существует некоторое отставание от графика, однако депутаты получили заверения, что все предусмотренное по плану на этот год будет выполнено. Принимая информацию к сведению, члены комиссии подчеркнули, что станут частыми гостями на стройплощадке, а возведение данного социально значимого для Северска объекта держать на постоянном контроле.

Свою работу депутаты продолжили рассмотрением и обсуждением вопросов, касающихся выполнения Администрацией рекомендаций, полученных по итогам ранее состоявшихся выездных заседаний комиссии. Во многом они были связаны с объектами долгостроя, самовольным возведением, объектами по которым закончился срок действия разрешения на строительство. Представители Комитета архитектуры и градостроительства, а также Управления имущественных отношений доложили о принимаемых мерах, включающих обращения в судебные органы, штрафные санкции, взаимодействие с самими застройщиками и собственниками объектов. При этом специалисты Администрации отметили сложность такой работы, поскольку значимых мер воздействия в законодательстве не предусмотрено. Члены комиссии критически отнеслись к прозвучавшим сведениям, рекомендовав исполнительной власти жестче контролировать положение дел, а структурным подразделениям Администрации четче взаимодействовать между собой и проработать внесение необходимых уточнений в документацию, регламентирующую отношения с теми, кому предоставляются земельные участки под то или иное строительство. Также комиссия предложила Администрации подготовить к следующему заседанию дополнительную информацию о том, как обстоят дела с назначением и размерами арендной платы, ее задолженностью и поступлениями в бюджет от застройщиков и собственников объектов долгостроя и объектов с закончившимся сроком действия разрешения на строительство.





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (18) 

18 октября 2013   -5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: PRIMACHENKO
 И в дальнейшем должны быть там частыми посетителями после открытия  ,чтоб мотивировать общество,быть примером здорового образа жизни!

Комментарий № 2:

Написал: Геннадий
Пошли они на...й 

Комментарий № 3:

Написал: Grazgdanin
Геннадий,
lol 

Комментарий № 4:

Написал: Renamed
Долго ли простоит спорткомплекс на болоте...?
Согласен с Геннадием  wink

Комментарий № 5:

Написал: NoName
Цитата: Renamed
Долго ли простоит спорткомплекс на болоте...? Согласен с Геннадием

1. Никакого болота там нет. Если в народе это место называется "на болоте" это не значит, что там Васюган. Ну было когда то болотце, ну сыровато возле Мармелайта и чего? Сколько лет там автостоянка? Кто нибудь видел подвижки грунта, расползание асфальто-бетонной подушки? А сколько лет стоит 90-я школа на болоте? А почта возле стадиона?
2. А я вот с Геннадием ваще не согласен. Депутаты и на работе своей успевают поработать (там и врачи есть которые Вас лечат и учителя и комбинатовские тоже не все штаны протирают, занете ли), а потом еще и на общественных началах (то есть за бесплатно) ходят по стройкам контролировать чтобы Вам получше спортзал построили.

А ну ка пусть этот Геннадий нам расскажет, если он тут всех посылает куда подальше, а какое у него на благо города самое большое достижение. Ну или, хотя бы на благо своей семьи. Если он тут всех ругает, пусть скажет, а сам чего добился, чего существенного сделал. Хотя бы дачу на огороде себе построил?     

Комментарий № 6:

Написал: van4ester
NoName,
как буд-то их кто- то заставляет. Д и вообще . тогда нахера они пошли в депутаты. Геннадий lol 

Комментарий № 7:

Написал: Funduk
ул. Победы вся стоит на болоте. уже 25 лет.

Комментарий № 8:

Написал: gorod
NoName, а ты не единорос часом?


--------------------
Когда мы поженились, моя жена взяла себе мою фамилию. Теперь я просто Антон.

Комментарий № 9:

Написал: Созидатель
Когда строители сроки профукают, вот тогда посмотрим кто из них, из депутатов, фотографироваться придет.

Комментарий № 10:

Написал: Созидатель
Назовите хоть один объект строительства, который СТХМ сдал вовремя и без косяков.

Комментарий № 11:

Написал: NoName
gorod,
Я нет, а ты?
В чем Вы разглядели мое единоросовство?
В том что я предложил просто так от балды без всяких мотивов не посылать людей на х ...? То есть те кто предлагают не посылать на х ... это единоросы? Я Вашей логики не понимаю, она какая то особенная. Прямо как у чиновников в правительстве.
Я говорил про то, что человек работает в школе учителем, в свободное и несвободное время ходит еще депутатские дела решать, напрягается побольше некоторых. Может это стоит уважать. Вот если есть конкретные претензии к конкретным людям, можно озвучить, тогда понятно будет за что на х ...
А так я вот предлагал Геннадию назвать что он сам такого сделал серьезного, что других работающих людей на х ... посылает. Он подумал-подумал и ничего не придумал.  

Комментарий № 12:

Написал: NoName
Цитата: Созидатель
Когда строители сроки профукают, вот тогда посмотрим кто из них, из депутатов, фотографироваться придет.

У депутатов в плане контроля не такие серьезные полномочия. В плане контроля это просто как наиболее инициативные граждане, которые могут потребовать показать им документы, посмотреть ход работ, заслушать объяснения строителей. И требовать от Администрации, например, применять в отношении подрядчика, допустившего просрочку штрафные санкции по договору. И все.
Не знаю правы Вы или нет насчет СТХМ. Действительно ли они все сроки нарушают. Но и тут нужно осторожно подходить к оценке. Нарушение сроков может быть как по вине подрядчика, так и по вине заказчика, а также из-за непредвиденных обстоятельств. Во всяком случае СТХМ крупное предприятие, не обанкротилось как всякие Химстрои, дело делает, людям зарплату платит. Тут еще я слышал после банкротства СИбМЗ его работников себе берут. Это как? Полезно для города или нет?  

Комментарий № 13:

Написал: Kepuexa
Созидатель,
78 школа была сдана вовремя,и внутри объктов сдается почти все вовремя

Комментарий № 14:

Написал: Созидатель
Kepuexa,
Как бы сказал герой одного мультика "- Не смешите мои подковы",  на 78 школе косяков больше, чем у Дитера Болена волос. Им пришлось школу принять в таком состоянии, как она была, т.к. 1 сентября на носу было. Так же как и 80 школу в этом году cдали. Да и все объекты через задницу. Работы нахватали, а профессионалов нет.,
NoName,
А куда людям идти работать в нашем городе? Сам в строительстве работаю и не по наслышке знаю о плачевном состоянии рабочих, как в СТХМ , так и СибМЗ. Тем более многим до пенсии нужно где-то доработать. А СТХМ сроки нарушает, т.к. у них работников нет , а они субподрячиков нанимают, а платить не хотят, вот те на материалах и рабочей силе экономят. А бумажки можно любые нарисовать. Ни одна комиссия не подкопается, а кураторы почти все подмазаны.

Комментарий № 15:

Написал: Panika

Цитата: Созидатель
Назовите хоть один объект строительства, который СТХМ сдал вовремя и без косяков.

 

При открытии Радушки Кормашов резал ленту, хотя акт ввода в эксплуатацию не подписан.... идите детишки играйте, а за пожарную безопасность при пожаре в боулинге мы не отвечаем. Связался с Самойловым иль сам такой депутатистый был хз.

 

Комментарий № 16:

Написал: Panika

Цитата: Созидатель
а кураторы почти все подмазаны
    это те которые из МБУ ТЦ или УЖКХ ТиС чтоль?

 

 

 

Комментарий № 17:

Написал: Созидатель
Panika,
не могу сказать, еще объекты самому сдавать. Хоть и делаем на совесть, но и до столба можно докапаться.

Комментарий № 18:

Написал: gorod
NoName, за чиновника из правительства спасибо, я тронут!


--------------------
Когда мы поженились, моя жена взяла себе мою фамилию. Теперь я просто Антон.
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: