Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Бывший директор северского предприятия оштрафован за воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего

Прокуратура ЗАТО г.Северск проверила исполнение законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности ООО «Производственно-ремонтное предприятие КБУ».
В соответствии с законом руководитель организации-должника обязан обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему в течение трех дней с момента его утверждения. В нарушение этого требования передача требуемых документов и вещей была начата бывшим руководителем ООО «Производственно-ремонтное предприятие КБУ» лишь спустя три месяца после установленной даты.
По итогам проверки прокурор ЗАТО г.Северск Андрей Екименко возбудил в отношении бывшего директора ООО «Производственно-ремонтное предприятие КБУ» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, в том числе уклонение или отказ от передачи арбитражному управляющему документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей). Постановлением мирового судьи ему назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 40 тысяч рублей.
Не согласившись с таким решением, виновный обжаловал его, сославшись на малозначительность совершенного им правонарушения в связи с отсутствием каких-либо значимых последствий. Апелляционной судебной инстанцией его жалоба оставлена без удовлетворения.
Информация
Комментарий № 2:
Написал: db |
![]() |
Трудно отказать управляющему-депутату !!! |
Комментарий № 1:
Кроме работяг. Именно РАБотяг. Трудятся за гроши, а ради кого и чего?