Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. Город в целом запущен донельзя


Он-лайн приемная администрации. Город в целом запущен донельзя

Корреспондент, 13 января 2014

Вопрос:
Хочу задать вам несколько вопросов о нашем городе. Прошу ответить на каждый из них.

1) Большая лестница в природном парке засыпана снегом и превращена в горку, но на ней кататься просто опасно - торчат углы ступеней, а внизу катящийся ребенок попадает в яму и ударяется о её дно, что может привести к серьезной травме. Пожалуйста, либо сделайте безопасную горку, либо очистите это место совершенно. Ну и, в любом случае, хотя бы часть ступеней очистите для прохода пешеходов и посыпьте песком.

2) На территории природного парка от с/к Молодость до стадиона пешеходная дорожка, имеется соответствующий знак. Вы посмотрите - там постоянное движение автомобилей, пройти невозможно, чтоб поминутно не отпрыгивать из-под колёс. Из года в год про это место задают вопросы вам. Наведите, наконец, порядок. Неужели так сложно там организовать видеофиксацию и ловить всех подряд ездоков?

3) От с/к "Молодость" по ул.Мира до ул. Парковой тротуар вообще имеется? Люди вынуждены ходить по проезжей части. В этой части можно что-то предпринять?

4) На пересечении ул. Мира и ул.Парковой уже не первый год забором огорожено строительство аптеки - аптеки нет. Сроков начала и окончания строительства на информационном стенде нет. Забор местами повален, разрисован и выглядит ужасно. Какие действия администрация города намерена предпринять, чтобы либо аптека была достроена, либо место расчищено и приведено в порядок?

Город в целом запущен донельзя. Вам, господа, надо почаще вылезать из салонов служебных автомобилей и пешочком по городу гулять.

Ответ:
На Ваше интернет-обращение, поступившее на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск, сообщаю следующее.

По пункту 1.
Зимой 2012 года в Природном парке была сооружена снежная горка с ледяным покрытием для активного отдыха жителей города. Основанием снежной горки служил лестничный марш (построен в 1957 году), расположенный на аллее, выходящей на улицу Свердлова. Весной 2013 года после таяния снега было выявлено, что бетонная основа лестничного марша частично разрушилась и требует капитального ремонта. В связи с этим администрацией МАУ «Северский природный парк» принято решение не использовать в дальнейшем данный лестничный марш под основание снежной горки. С началом зимнего сезона 2013-2014 гг. наиболее пригодную для эксплуатации сторону лестничного марша регулярно очищают от снега и посыпают песком. Другая сторона, имеющая значительные повреждения, в зимний период не эксплуатируется.

По пункту 2.
Для усиления контроля за соблюдением ПДЦ на пешеходной дорожке на участке от спортивного стадиона «Молодость» до стадиона «Янтарь» начальнику ГИБДД УМД по г.Северску (Скорец В.В.) направлено письменное обращение. Возможность установки видеонаблюдения будет рассмотрена на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

По пункту 3.
Проектной документацией строительство тротуара от спортивного комплекса «Молодость» до ул.Парковая не было предусмотрено. Вопрос об организации тротуара будет рассмотрен Комитетом архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО Северск.

По пункту 4.
По улице Мира, 24а расположен объект незавершенный строительством «нежилое здание аптеки».
По состоянию на 06.02.2014 собственником данного объекта восстановлено ограждение строительной площадки, установлен паспорт объекта с информацией об объекте. По информации собственника строительство аптеки будет завершено в 2014 году.

Диденко Н.В., И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск
11 февраля 2014





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (12) 

13 февраля 2014   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Roman
Очередная отписка.

Комментарий № 2:

Написал: Gent
Клевета и поклёп за деньги Госдепа! Северск ещё Нью-Васюкам фору даст! Не верите? Смотрите победное видео вот тут: http://vseverske.info/video/novosti-i-politika/13502-seversk-dinamichno-razvivay
ushhijsya-gorod.html
  Снято по заказу Администрации Северска - о себе, любимой. За счёт бюджета, разумеется, что говорит о патриотизме заказчиков. Посмотрите, пропитайтсь - в Раю, блин, живём, а вы всё ноете и ноете.

Комментарий № 3:

Написал: Dolgih
Gent,
Меня в последнее время удивляет, а неужели господину Диденко не стыдно подписывать такие ответы?

Комментарий № 4:

Написал: Gent
Dolgih, мне кажется, что "чувство стыда" - это вообще не про Диденко и К°

Комментарий № 5:

Написал: Neuroscan

2) На территории природного парка от с/к Молодость до стадиона пешеходная дорожка, имеется соответствующий знак.

 

Там две дорожки, и у обеих стояли знаки, но, знак что слева, от СК, был снесён вместе со столбом, видать сильно торопились.

 

При передвижении по этой дорожке принципиально не схожу с траектории, за что и получил однажды бампером по ногам ...



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 6:

Написал: Созидатель
С аптекой он погорячился, там котлован лет шесть назад был выкопан и больше действий не происходило, за исключением роста деревьев, но тут уже Диденко не при чем.

Комментарий № 7:

Написал: муся
ыыы.......как те товарищи закончат строительство в 14-ом году, если они его еще не начинали? За 4 года построить не смогли, а тут раааз.......домик тыквы будет, не иначе

Комментарий № 8:

Написал: fishka1984
А про востановление или ремонт лестницы в парке ни слова


--------------------
Россия под Путиным и Медведевым, а МЫ по шамиными Диденко.

Комментарий № 9:

Написал: octavian

fishka1984,

С началом зимнего сезона 2013-2014 гг. наиболее пригодную для эксплуатации сторону лестничного марша регулярно очищают от снега и посыпают песком. Другая сторона, имеющая значительные повреждения, в зимний период не эксплуатируется.

Понятно, не используется лично г-ном Диденко. 

Комментарий № 10:

Написал: Unit
На аптеке обновили паспорт объекта, там написано что начнут строить в мае 2014, а закончат в апреле 2016. Но начнут ли? :)

Комментарий № 11:

Написал: Rusalgo
Все хорошо, прекрасная маркиза...(с)

Комментарий № 12:

Написал: kmb

на сайте администрации идет голосование за Жэки. Я так понимаю, 5 -и ставит Жэк -1 там сам себе.

stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: