Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Детский сад № 7 открывается после капитального ремонта


Детский сад № 7 открывается после капитального ремонта

Сегодня, 21 февраля состоится открытие после капитального ремонта здания детского сада № 7 по улице Калинина, 47 а. Капитальный ремонт дошкольного учреждения 1965 года постройки начался в мае 2013 года. Из областного и городского бюджетов на капитальный ремонт детского сада было выделено порядка 20 млн. рублей (16 млн. – областной бюджет, 4 млн. – местный бюджет). Более 5 млн. рублей было израсходовано на оснащение детского сада современным инвентарем.

В ходе капитального ремонта здание детского сада было отделано разноцветным сайдингом и оборудовано пандусами для детей с особенными возможностями здоровья. На территории установлены веранды для прогулок детей. Все помещения детского сада были спланированы и отремонтированы в соответствии с санитарными правилами и строительными нормами.

На пищеблоке установлено новое многофункциональное оборудование – пароконвектомат, электромясорубки, электронные весы, столы и стеллажи из нержавеющей стали. В мясорыбном, холодном, овощном цехах поставлены холодильники. В прачечной установлены стиральные и сушильная машины последнего поколения.

Медицинский блок, состоящий из процедурного кабинета, медицинского кабинета и изолятора также оснащен новейшим оборудованием: компьютер, электронные весы, аппарат Ротта, ростомер и все, что необходимо для поддержания здоровья детей.

В детском учреждении установлены два боллера для подогрева горячей при отключении системы горячего водоснабжения. Детский сад рассчитан на 94 ребенка в возрасте от 1 года до 7 лет. В учреждении открыты 5 групп. На первом этаже для детей раннего возраста оборудованы два групповых блока полами с подогревом, спальнями и соответствующей мебелью, рассчитанной на возрастные особенности детей, и установлены тепловые завесы на входные двери с улицы.

На втором этаже расположены 3 групповых блока для детей младшего и старшего дошкольного возраста. Все группы оснащены игровым строительным материалом, настольными играми, куклами, машинами и т.д.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (18) 

21 февраля 2014   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: НатаБор
У меня ребенок перешел в этот новый корпус. Пишите - на территории установлены веранды для прогулок детей. Вы вообще в курсе, что нет никаких веренд и площадок для прогулки детей в принципе!!!!!!! Это просто кошмар какой-то!!!!!!!!!! Дети гуляют около входной двери. Как садик мог сдаться без площадок для прогулки??? Дети просто ходят от забора до забора как заключенные, НИЧЕГО НЕТ!!!

Комментарий № 2:

Написал: НатаБор
Медицинский блок оснащен новейшим оборудованием: компьютер, электронные весы, аппарат Ротта, ростомер и все, что необходимо для поддержания здоровья детей. Смешно читать!!! Уж извините. С каких это пор ростомер, весы стали новейшим оборудованием для поддержания здоровья детей!!!

Комментарий № 3:

Написал: NoName
Цитата: НатаБор
Смешно читать!!! Уж извините. С каких это пор ростомер, весы стали новейшим оборудованием для поддержания здоровья детей!!!

Попроситесь в другой сад. Ну, если в этом так все плохо.

Комментарий № 4:

Написал: Kerka
НатаБор,
Вы обходила здание???Там есть вообщето веранды!!!

Комментарий № 5:

Написал: авчёмizum
Да, зато теперь дети из 31 сада (закрыли на Победе) ездят сюда в старый корпус. Кстати кто знает истинную причину закрытия 31-го сада? Сотрудники Администрации конечно поведали родителям про якобы трещину, но в это слабо верится. В октябре был ремонт сделан. Кому так срочно здание понадобилось или земля?

Комментарий № 6:

Написал: НатаБор
NoName,
Я не говорю, что в этом саду все плохо, вполне нормально. Но зачем преувеличивать и писать, что весы, ростомер и компьютер - это новейшее оборудование для поддержания здоровья детей!!! Это бред!!! Все это есть в любом садике!!!

Комментарий № 7:

Написал: НатаБор
Kerka,
вы сами там были??? Если бы были, то не писали бы такой информации. Веранды есть, но они относятся к старому корпусу. Детей, которые посещают новый отремонтированный корпус туда не водят, еще раз обращаю внимание - дели гуляют около забора. На мой вопрос "Почему дети не гуляют на площадке?", мне ответили, что их не построили и построют не раньше лета. То есть всю слякоть дети встретят около забора... Если веранды, как вы говорите, существуют, почему дети там не гуляют??? По-моему Вы просто не владеете информацией!!!

Комментарий № 8:

Написал: Немой
Очередная шляпа от Диденко и его компашки

Комментарий № 9:

Написал: НатаБор
NoName,
Во-первых, в первую очередь у нас прекрасные воспитатели и это главное, и это меня очень удерживает, а, во-вторых у меня нет такого блата, чтобы по моему хотению нас тут же перевели в любой понравившийся мне сад. Если вы в курсе, сейчас очень большие проблемы у нас в городе с переводами, лично я с этим сталкивалась, вы наверное нет!!! Просто писать надо информацию правдиво, без преувеличения, говорить о всех проблемах сада, чтобы Администрация как можно быстрее их решила..... А то все как-то в розовом цвете... Просто хочу сказать, что проблемы существуют.

Комментарий № 10:

Написал: Немой
НатаБор,
Площадки не готовы потому как заказчик или подрядчик без мозгов, а вот куда Диденко смотрел это вопрос !!! 

Комментарий № 11:

Написал: vektor17
Kerka,
у меня тоже ребенок посещает этот сад и тоже гуляет около входной двери. Площадки 100% нет, веранд не видел. Веранды и площадки для прогулок есть у старого корпуса, но мне пояснили, что наши площадки и веранды отошли детям, которые переедут из 31 садика. Интересно, где вы их увидели? По-моему этот вопос можно как то было решить до сдачи в эксплуатацию... В принципе, меня все, кроме площадки, устраивает, хотелось бы, чтобы и этот вопрос поскорее решился. 
Очень уж красочно все расписано!

Комментарий № 12:

Написал: Mesтный
Мой первый д.с. 1970 год.......nostalgia .   Хороший был сад.

Комментарий № 13:

Написал: komisstim
Немой,
%

Комментарий № 14:

Написал: Kerka
НатаБор,
Веранды есть на пять групп!,и больше не чего,плащатка будет строется летом,это правда,типо земля холодная,а то что дети гуляют возле забора это к вашим воспитателям!!!Возле веранд могли бы горку зделать,вот почему нет ее это тоже не понятно!

Комментарий № 15:

Написал: Kerka
vektor17,
Вокруг сада пройдите!!Я живу в доме где окна выходят прям на ваши новые веранды!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий № 16:

Написал: pro-sport
Прикольно, конечно, особенно, если учесть, что на фото к новости моя жена, которая уже почти год не работает в 7-м саду ) Неужели нет более новых фотографий?

Комментарий № 17:

Написал: NoName
Цитата: НатаБор
NoName, Я не говорю, что в этом саду все плохо, вполне нормально. Но зачем преувеличивать и писать, что весы, ростомер и компьютер - это новейшее оборудование для поддержания здоровья детей!!! Это бред!!!

Вы меня простите, но это ни разу не бред. Ну, немного некорректно написали про один из моментов, перечислив среди всего оборудования то, что не стоит называть "новейшим". Ясно же что садик оборудован новой мебелью, медтехникой и прочей сантехникой. Главное - что он введен в эксплуатацию, об этом и сообщение. Вот Вы нашли до чего докопаться, ростомер и весы, понимаешь, не так назвали. Сами пишете, что воспитатели хорошие, наверняка и садиком довольны. Хуже было бы если их бы вообще не ремонтировали. И площадку сделают. Ну, мне кажется, что на самом дела зимоц ставить домики и всякие лесенки неправильно, потом почва размокнет, покосится все, красить сейчас нельзя, или еще чего. Не лучше же было бы если повтыкали в мерзлый грунт, а потом все развалится.   

Комментарий № 18:

Написал: Немой
NoName,
Вы и тут отличились ..... Зачем????  Показать какие хорошие у нас заказчики и подрядчики ( в ремонте д/с 7) ваше желание похвально, вот только знаний в этих вопросах у вас просто нет, вы бы хоть подъяснились прежде чем писать,  цитировать фразы из интернета это для вас, и не меняйте направление
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: