Последние комментарии:

07.03.2026 22:33 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:57 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:52 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:37 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:23 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:18 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:09 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:09 написал С Е В Е Р С К
13.02.2026 22:16 написал Не блондинка
12.02.2026 21:50 написал барыга
28.12.2025 09:46 написал Set
08.12.2025 19:44 написал Set
26.11.2025 18:20 написал tourson
11.11.2025 21:45 написал FANTOMAS
10.11.2025 22:27 написал Ст. урядник


СХК помогает городскому музею внедрять новые технологии


СХК помогает городскому музею внедрять новые технологии

При финансовой поддержке ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») и администрации ЗАТО Северск в городском Музее начнет работать новое современное оборудование — интерактивный сенсорный стол. 70 тысяч рублей на программное обеспечение городской музей получил как один из победителей конкурса социально значимых проектов, объявленного ОАО «Сибирский химический комбинат».

В новое музейное оборудование будут помещены записи воспоминаний ветеранов СХК, первостроителей, почетных граждан, жителей Северска о памятных моментах в их жизни, связанных с работой на градообразующем и других предприятиях Северска. Также будут использованы оцифрованные документы и фотографии из фондов музея города, музея истории СХК, городского архива, личных и семейных фондов северчан.

«Надеемся, что благодаря новейшим технологиям молодежь с большей охотой начнет познавать историю градообразующего предприятия, его настоящее, перспективы. Это позволит подрастающему поколению более полно почувствовать эмоциональную связь с городом и комбинатом», — отметила директор музея Светлана Березовская. Такая форма подачи информации будет интересна и более взрослому населению.

Интерактивный сенсорный стол в Музее города Северска планируют установить и запустить в работу к 65-летию Северска, празднование которого пройдет в конце июня. Техническая новинка будет содержать две электронные программы — детскую и взрослую, работающие параллельно, с возможным переходом из одной в другую. Любой посетитель, коснувшись экрана, сможет самостоятельно посмотреть заинтересовавший его документ или раздел. Для детей планируется создать интерактивную игру — электронный пазл. Передвигая виртуальные кусочки по столу, они смогут собрать, например, модель реактора в разрезе.

Напомним, в прошлом году музей города Северска, как лучшее учреждение культуры Росатома в своей номинации, при помощи Госкорпорации открыл первую виртуальную выставку по постоянной историко-краеведческой экспозиции, включающей также раздел о Сибирском химическом комбинате.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (5) 

25 апреля 2014   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin
Судя по новостям , без помощи СХК в Северске теперь и пОсрать не смогут сходить !

Комментарий № 2:

Написал: Grazgdanin
Старается конечно СХК поднять со дна выгребной ямы  свой уже упущенный авторитет среди населения , но увы слишком бодобосрались СХК перед жителями города , так что ............ пфффффффффффффф !

Комментарий № 3:

Написал: seversk2013
Прикольная штука ) Надо будет зайти...


--------------------
Студия звукозаписи Арт Легион объявляет конкурс для самых красивых девушек Северска! Подробности на сайте.

Комментарий № 4:

Написал: alex33kaw
А кому СХК не помогает? Обосрались перед всеми. Теперь помогают якобы!

Комментарий № 5:

Написал: Grazgdanin
Цитата: alex33kaw
Старается конечно СХК поднять со дна выгребной ямы  свой уже упущенный авторитет среди населения , но увы слишком бодобосрались СХК перед жителями города , так что ............ пфффффффффффффф !
 
stroimguru.ru
Курс валюты:
80.22 54↓   $     91.98 47↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: