Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Мэр Северска не видит смысла в новом конкурсе на пост сити-менеджера


Мэр Северска не видит смысла в новом конкурсе на пост сити-менеджера

Думе Северска нет смысла объявлять новый конкурс на должность главы местной администрации, поскольку через полтора года его полномочия истекут вместе с окончанием срока думы нынешнего созыва, заявил журналистам в пятницу мэр закрытого города – председатель думы Григорий Шамин.

Дума Северска в прошлом году объявляла конкурс на должность главы местной администрации – сити-менеджера, после того, как уволился предыдущий глава Игорь Волков. Однако конкурс не состоялся, так как была подана всего одна заявка. И.о. главы администрации стал Николай Диденко, который перебрался в Северск весной 2013 года из Новосибирска, где был вице-мэром.

"Что касается объявления конкурса: ситуация, которая сложилась сейчас, позволяет эффективно взаимодействовать и работать. Учитывая, что срок полномочий думы истекает через полтора года, любой конкурс становится бессмысленным. Кто захочет возглавлять администрацию Северска на полтора года?", - сказал мэр.

По его словам, сейчас у администрации есть эффективный руководитель – Диденко, с ним подписан контракт.

"А если конкурс объявлять – процедура сложная, это будет политизация ситуации в целом в Северске. Действующий руководитель администрации обладает всеми полномочиями, приставка "и.о." никак не влияет на его работу", - резюмировал Шамин.





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (22) 

24 мая 2014   -4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: GyRzA_KPR

Кто захочет возглавлять администрацию Северска на полтора года?", - сказал мэр.

А давайте я возглавлю  winked

Комментарий № 2:

Написал: тайга

Следуя логике Шамина , зачем нам вообще содержать Думу и Администрацию ? Все равно скоро новые выборы !!!



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 3:

Написал: Ivan30
тогда вообще без него, экономия бюджету...

Комментарий № 4:

Написал: Немой
А он вообще хоть что то видит??? Я вот например вижу что город в услугах такого как Диденко не нуждается... А в услугах Шамина подавно.... Так что у меня к вам господа есть предложение...... Вот так же в обнимку как вы город в деревню превращаете возьмите и свалите от сюда...... Прям в канун дня города.... Сделайте жителям подарок.

Комментарий № 5:

Написал: Arteq
также как и не видит ямки на дорогах)

Комментарий № 6:

Написал: тайга

Следующий этап в «развитии» города пройдет под лозунгом – « Даешь дороги как на Бердской»   fellow 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 7:

Написал: Vivian
Немой,
согласна! Теперь лично мне понятно, почему все ставленники мэра игнорируют законодательство РФ. Шеф его не просто игнорирует, он его собой заменяет. Это как так уже контракт с Диденко заключили. Шустрые однако ребята. А наши депутаты сидят и ушами хлопают. Урок северчанам - не выбирать в депутаты начальство городское, которое напрямую подчиняется Администрации, кто попрёт против собственного руководства.

Комментарий № 8:

Написал: тайга

Arteq

 также как и не видит ямки на дорогах)   
 Они их не видят , они их попами чувствуют и по моему им это даже нравится , ни или возбуждает по крайней мере ! fellow 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 9:

Написал: тайга
Vivian
 А наши депутаты сидят и ушами хлопают. 
 Так им за это деньги платят , это их работа – хлопать ! А если бы они мыслили и проявляли инициативу , то нафига они нужны такие депутаты ? Все закономерно ! smile 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 10:

Написал: казус
нормуль - отменить дискотеку с бубнами по легитимизации дефакто персонажа. Это ход мудрый. А то как то нездравый кипишь сроки, полномочия, конкурсы без толку.


--------------------
давно пора Ёдрена Мать, умом Россию понимать!

Комментарий № 11:

Написал: intelligent
"А если конкурс объявлять – процедура сложная..", - резюмировал Шамин.

Идешь на серьезную должность - будь готов к сложностям. И не стоит считать граждан глупее, чем они есть. Все понимают, что причина необъявления конкурса и провал нынешнего и.о. на прошлом конкурсе - крайнее недовольство руководства нашего градообразующего предприятия персоной и.о. В том числе и его бывшими "заслугами". А пока в Северске "заказывает музыку" СХК, в условиях экономического застоя и отсутствия городской сопоставимой альтернативы, то мнение комбината будет определяющим.

Безвластие и отсутствие хозяйственника в городе удручает северчан. Раз нет в городе хозяина - нет и персональной ответственности за принятые решения. Это позор российской государственности в отдельно взятом городе.

Комментарий № 12:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Vivian
Урок северчанам - не выбирать в депутаты начальство городское, которое напрямую подчиняется Администрации, кто попрёт против собственного руководства.
 

Да уж двоякое мнение , помните в 2007 выбирали депутатов , так выбрали всех с СХК сами работники СХК которых выгнали добровольно - принудительно за коробку конфеи , а потом на работе пофамильно сверяли кто голосовал за ЕР , а кто нет - тот был сокращен в первом потоке !   wink 

Комментарий № 13:

Написал: Grazgdanin
Цитата: intelligent
А пока в Северске "заказывает музыку" СХК, в условиях экономического застоя и отсутствия городской сопоставимой альтернативы, то мнение комбината будет определяющим.
+100500 Совок в городе еще силен и жив в мозгах людей ! А молодым пытается влезть через любые дыры ! И это печально ! sad 

Комментарий № 14:

Написал: alfa
Arteq, слыхал ГАИ Администрации выкатило че то по ямам!Даже штраф вкатило!

Комментарий № 15:

Написал: Arteq
тайга,
тоже так думаю)))
alfa,
Почаще бы так, а то на низком авто вообще не вариант двигаться по городу 

Комментарий № 16:

Написал: alfa
Grazgdanin, буксует!!!С хера ли!?

Комментарий № 17:

Написал: ГУт

Бессмысленные конкурсы. Бессмысленные главы местной администрации. Бессмысленные сроки. Бессмысленные журналисты. Бессмысленная дума. Бессмысленный мэр.

 

Кэрол Льюис с Носовым отжимаются. 

Незнайка в Зазеркалье - Путен - президент.

Комментарий № 18:

Написал: ГУт

alfa ,

 

если сама ПРОКУРАТУРА залепит дуло ГАИ мощным штрафом за улицу имени героя Ершова, и во всеуслышание заявит об этом. Это будет ... ну, не знаю, (покраснел щеками, потупил взгляд) - её работа, что ли.

 

Г))))т

Комментарий № 19:

Написал: GOLD
два СУПЕР КОРУМПИРОВАННЫХ О  С  Л  А

Комментарий № 20:

Написал: Dolgih

Воистину, непонятно – чего больше в вопросе господина Шамина – цинизма или глупости, или ещё чего? Если он считает, что сегодня уже поздновато проводить конкурс, то почему не сделали это около двух лет назад? То есть со времени назначения на должность Николая Диденко? И почему этот самый конкурс с треском провалился, если память не изменяет в 2013 году. Тогда  когда объявили громогласно о его проведении, создали все комиссии, но желающих побороться за кресло Сити – менеджера, кроме одного дежурного кандидата желающих так и не нашлось? Набрал тогда воды в рот и сам Диденко. Думаю, этого назначения он страстно желал. Иначе, зачем бросил лакомую должность в Новосибирске и приехал в Северск?

А теперь несколько вопросов из области кадровых. Первый - неужели чиновник с приставкой "и. о" более эффективен в работе, нежели прошедший предусмотренные законом процедуры назначения? В том числе и доверие депутатов местной Думы. Второй - почему в системе управления городом коммунальными вопросами занимаются сразу два человека - и.о. главы Диденко и Парфиненко? Третий - если подобная схема управления хороша, то почему бы не упразднить должность первого заместителя главы администрации?  К чему тратить бюджетные средства, если и без неё исполнительная власть работает вот уже не один год.

И, наконец, если по Диденко комментарий Шамина прозвучал именно так, то какая " политизация в целом" мешала емутакже около года, если не больше, не снимать приставку "и. о" с другого заместителя - Лазичевой?

Комментарий № 21:

Написал: Hornet
Цитата: Dolgih
Иначе, зачем бросил лакомую должность в Новосибирске и приехал в Северск?

Статья ему там светит и не одна. Сюда приехал - спрятался, а выше и.о. не поднимают т.к., если утвердят уголовника, то отвечать придётся, а за и.о. почти не стыдно - скажут догадывались, что плут (+ пугал связями).. 

Комментарий № 22:

Написал: p4elka
СЛАДКАЯ ПАРОЧКА wink
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: