Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. Проверяйте автобусы тщательнее!


Он-лайн приемная администрации. Проверяйте автобусы тщательнее!

Корреспондент, 8 июля 2014

Жалоба:
Прошу вас проверять тщательнее автобусы, выполняющие перевозки по городу. Июль, жара более 30 градусов, но у многих (бесполезно перечислять номера автобусов - это не единичный факт) в салоне работает отопление! Это форменная душегубка получается. Во многих автобусах пахнет - мочой, выхлопными газами, грязными тряпками, которыми застелены сиденья. Амортизаторы часто с таком состоянии, что при езде трясет чрезвычайно. Водители часто слушают ужасную музыку и курят, от чего в салоне опять же вонь. Очень вас прошу, не ограничивайтесь отписками со ссылками на НПА, проведите полную проверку всех автобусов, уделите внимание не только наличию на лобовом стекле номера маршрута, но и техническому состоянию транспорта, его внешнему виду и запаху.

Ответ:
Согласно Федеральному закону от 06.10.2003 № 131-ФЭ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к полномочиям органов местного самоуправления городского округа в сфере пассажирских перевозок относится вопрос создания условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах городского округа. Управление жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации ЗАТО Северск (далее - УЖКХ ТиС) в рамках своей компетенции, согласно заключенным с субъектами перевозочной деятельности договорам на оказания услуг по перевозки пассажиров и багажа автобусами по муниципальным маршрутам, проводит проверки исполнения перевозчиками договорных обязательств (соблюдение графика движения, схемы маршрута, санитарного состояния салона автобуса, внешней и внутренней экипировки и пр.).

Контроль за техническим состоянием транспортных средств возложен на федеральные структуры:
1) Федеральную службу по надзору в сфере транспорта, в нашехМ случае на ее территориальный орган Управление государственного автодорожного надзора по Томской области, которое располагается по адресу: г. Томск, ул. Котовского, 19, телефон доверия/автоответчик (8-382-2)55-68-48;

2) ОГИБДЦ УМВД России, в нашем случае на ОГИБДЦ по ЗАТО Северск (отделение технического надзора), который располагается по адресу: г.Северск, ул. Лесная. 13 а, телефон 77-93-17.

При проведении УЖКХ ТиС совместных с ОГИБДЦ по ЗАТО Северск проверок каждая структура проверяет перевозчика и его транспортное средство в рамках своих полномочий. Сотрудники ОГИБДЦ по ЗАТО Северск при выявлении нарушений составляют протоколы, при выявлении серьезных нарушений снимают автобус с линии.

По результатам проверок (в рамках своих полномочий) УЖКХ ТиС направляет информацию для размещения на сайте Администрации ЗАТО Северск.
По вопросу работы отопления в салоне автобуса поясняю следующее.

Согласно конструкции транспортных средств в автобусах большой вместимости (Hyundai, Mudan и пр.) предусмотрено печное отопление, которое отдельно подключается и запитывается от дизельного топлива, в связи с чем водители не заинтересованы в летний период включать печку, т.к. будет перерасход топлива. Конструктивной особенностью автобусов марки ПАЗ является отсутствие печного отопления. В зимний период в ПАЗах поддерживается положительная температура за счет вентиляции воздуха через радиатор охлаждения двигателя. В летний период в ПАЗах может поступать из отсека радиатора горячий воздух, в случае если неплотно закрыта заслонка.

Следует отметить, что конструкцией автобусов марки ПАЗ не предусмотрены амортизаторы, в данной конструкции используется рессорная подвеска.
Сотрудники УЖКХ ТиС совместно с ОГИБДД по ЗАТО Северск в рамках своих полномочий продолжат летний цикл проверок автобусов, работающих на городских маршрутах.

В целях приведения автобусов в нормативное состояние, в том числе приведения состояния воздушной системы транспортного средства в соответствие с условиями эксплуатации. Ваше обращение доведено до всех организаторов пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам.

Диденко Н.В., И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск
7 августа 2014





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (8) 

07 августа 2014   -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin
wink 

Комментарий № 2:

Написал: Roman
Вот как-будто принципиальная разница есть для пассажира - амортизаторы в ПАЗе или рессорная подвеска, если трясет на дороге, что аж кишки выпрыгивают. И как-будто важно заслонка неплотно закрыта или печка включена, если в 30-тиградусную жару горячий воздух поступает в салон.
Очередная позорная отписка. 

Комментарий № 3:

Написал: Grazgdanin
Скотовозки :)

Комментарий № 4:

Написал: Fat_Abbot
Очень плохая музыка!

Комментарий № 5:

Написал: Evgen 2
Следует отметить, что конструкцией автобусов марки ПАЗ не предусмотрены амортизаторы, в данной конструкции используется рессорная подвеска.
Сотрудники УЖКХ ТиС совместно с ОГИБДД по ЗАТО Северск в рамках своих полномочий продолжат летний цикл проверок автобусов, работающих на городских маршрутах.
ХАХАХАХАХА. рессорная подвеска. ну блин научный вы у нас Товарищ Диденко.  Амортизаторы предусмотренны на любом автобусе. Вот потому то и трясёт (козлит) пазик на рессорах со сдохшими аморами. Покарите уважаемый мат часть устройства вато и будет вам счастье.  ПОЗОР!!!!!

Комментарий № 6:

Написал: Evgen 2
Упс. 
Покурите уважаемый вы наш мат часть автомобилей и будет Вам счастье.  

Комментарий № 7:

Написал: Paralax
Цитата: Grazgdanin
Скотовозки :)
 
раньше были ликинские (ЛиАЗ-677М) и львовские (ЛАЗ-695) "скотовозы". Теперь остались павловские (Павлово-на-Оке) "скотовозы".

Кстати, власть обещала в третьем квартале этого года (июль-август-сентябрь) начать, типа, капитальный ремонт (!!!!) участка дороги по проспекту Коммунистичскому от театральной площади до улицы Царевского, капитальный ремонт (!!!) чётной стороны (как ехать в сторону улицы Лениградской) улицы Победы.

Проезжал тама - пока никаких подвижек нет. 

Комментарий № 8:

Написал: BVD
Автобусы Северска,контролируемые мэром Шаминым не справляются со своими делами, проезжают мимо остановок, не берут в автобус, стоящих пенсионеров, раздраженно берут в руки их проездные, куря их дым идет в салон. О бъясняется полной безотвественностью новоявленного мэра Шамина,Хотя бы Жвачкин помог ему и наказал его, чтобы мэр Шамин лучше работал, Избавились от него в Томске и подсунули нам:" Возьмите боже,что нам негоже".
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: