Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Дума № 20 юбилейно-отчетная: О миграции и обо всём-всём-всём...


Дума № 20 юбилейно-отчетная: О миграции и обо всём-всём-всём...
Наверное каждый в своей жизни хотя бы раз задумывался о том, чтобы уехать в другую страну,мигрировать — по разным причинам. Казалось бы, что причины у каждого свои,но нет — они практически одинаковы и их количество не такое уж и огромное...Они известны всем и говорить о них не вижу смысла.

Я всегда считал, что состояние человека — не важно, будь то материальное, духовное, физическое...зависит напрямую от человека, а не от его географического положения, не побоюсь этого слова — я это проповедовал. Он может быть кем угодно, кем захочет быть - если им будет двигать цель, поставленная им. Я не питал себя надеждами, что ТАМ, лучше чем ТУТ, потому как «лучше» - понятие абстрактное.

Но мысли о смене ПМЖ неоднократно посещают мою голову,потому как с каждым днем я понимаю, что быть русским — это очень тяжелая ноша.Хотя скорее нет, быть русским — это гордость данная нам кем-то, а вот жить в России среди русских, это уже как раз-таки ноша.

В силу своего позитивно-идеалистического мировоззрения я во всем и во Всех всегда вижу только хорошее, но признаюсь честно сил на это у меня больше нет — во всяком случае сегодня, надеюсь завтра все вернется на круги своя...Кто-нибудь мне скажет: что воооообще происходит?!?!? Куда мы катимся??? Я не кого ни в чем не обвиняю, но:

С каждым днем все тяжелее, видеть целесообразность всевозможным реформ, указов и законов. СМИ, программы, которые они транслируют,высказывания некоторых власть имущих людей, некоторых не имущих власть людей— не просто пугают меня, они в прямом смысле слова шокируют.

Люди...Ну неужели нельзя соблюдать законы элементарной вежливости??? Неужели я виноват в том,что у так яро настроенной женщины, незнакомой женщины в автобусе, уже три года воздержания. Какого ты орешь на меня??? А те, которые в больницах, административных зданиях, школах и пр... которые на простейший вопрос ответят так, что жить не хочется...Они едва ли могут испортить мне настроение, но иногда, когда...знаете бывают такие дни,когда все и так кверху задом, такая тетенька\дяденька могут и добить...

Цены...предприниматели всего мира позавидовали бы нашим узнав,что выручка, получаемая от реализации продукции, больше себестоимости на сто,а то и тысяча процентов. Представьте только, КПК, который здесь стоит 22000 рублей можно легально приобрести за 9000. Не китайскую подделку, не ворованный,а в точности такой же коммуникатор, но без влияния на его цену законов российского ценообразования. А ведь именно эти законы и заставляют предпринимателей выставлять такую цену, и выручка в 13000 превратится в куда меньшую цифру прибыли.

Россия воистину информационное общество, потому как для того, чтобы выжить в России нужно быть максимально проинформированным.Способы сбора налога, законы, бухгалтерские основы, цены ЖКХ...все меняется, чуть ли не каждый день, и если ты не следишь за этим, то ты рискуешь очень сильно проиграть. Нельзя получив химическое образование, удариться с головой в химию, потому как даже для успешной карьеры, лишь профильных знаний будет не достаточно, чего уж говорить о личной жизни, в которой человеку постоянно придется разбираться в экономических\компьютерных\технических терминах. Хотя это скорее плюс, но такой мазохизм — согласитесь не каждому по нраву!

Взаимодействие государства с бизнесом и наукой я познал недавно на себе. Я три месяца бегаю с наукоемкой идеей, как сейчас модно говорить инновационной идей, практического применения, которой в мире еще не было,технологическое - разработано мною, а для организационного необходима не большая помощь властей. И на последнем этапе ступор — из одного кабинета в другой, как у Шевчука «...сколько лет я бегу, но не сделал и шаг!...Я прекрасно понимаю, что это вина не конкретного человека. Не может, руководитель департамента экономики, одновременно разбираться в задачах и функциях департамента информатики. Он конечно может, но во-первых не обязан, во-вторых грамотный человек не будет брать на себя такую ответственность. А ведь куда проще продать технологию какому-нибудь бизнесмену или за границу и пускай там ее используют, а Россия, потом перекупит за громаднейшие деньги то, что могла в свое время создать сама и потом уже продавать..знакомая ситуация, не правда ли?

Известная всем Интернет юзерам «контакт-фраза»: «Хочешь изменить мир, начни с себя!». Что толку? Я начал с себя! Четыре года назад - изменив полностью свои взгляды на жизнь, на общество, родив в себе политически-активную-гражданско-общественно-научную позицию. Да много положительных результатов, есть результаты отрицательные,но на фоне всеобщего потопа они незначительны. Россия тонет, тонет в первую очередь из-за своих людей. Теперь я знаю по себе, очень тяжело говорить человеку о чем-то хорошем когда он заранее, принципиально настроен не так...

Россия — страна для тактиков. Конечно нужно ставить перед собой одну большую цель, но на пути ее реализации нужно уметь постоянно адаптироваться под ситуацию. Слухи + неосознанность поступков людей, вот она главная формула потопа нашей страны. Откуда берутся такие абсурдные вещи как: без высшего образования никуда; все приближенные к аппарату власти воруют и берут взятки; что-то говорит\делает— «пиарит», продает себя и пр.?!?

Существующий в стране режим...Это как UNИX и Windows. Россия— это *nix. Твоя жизнь, полностью под твоим контролем, ты следишь за необходимыми обновлениями, думаешь что принимать,что нет, все время что-то читаешь, пишешь,изменяешь, паришься, наконец получаешь желаемое...но спустя время снова —паришься...и.т.д! А если ты ничего этого не делаешь, то перед тобой будет скучный серый терминал, каждый день, пока в итоге твой компьютер не сгорит и его не отвезут на свалку. Более развитые страны Европы,США или Япония — это Windows. Поставил необходимый джентльменский набор — и ждешь новостей, работая в яркой и красивой оболочке...

Хотите верьте,хотите нет, но я сейчас понял, что мне нравится это!!! Действительно, я начинал с мыслью о том, чтобы уехать, но в очередной раз эта мысль улетучилась, во всяком случае - пока...Я уже так привык к хаосу,что мне будет просто напросто скучно в тишине и спокойствии. Пожалуй, это всё эмоции, но все же мысли об отъезде —исчезли, после написании последнего абзаца...

Не хочу быть рабом эмоций и попробую закончить то,что начинал. В моей жизни сейчас переломный момент: остаться здесь или уехать восвояси. Строить карьеру, семью, вкалывать, получать вознаграждение и благодарность здесь, в эн раз меньшее,чем там, и постоянно слышать сплетни —сейчас это то, что меня устраивает, наверное пока еще не все так достало,наверное еще остались капельки терпения и надежды...

Но несмотря на все это, все же завтра подам заявление на заграничный паспорт, чтобы в любой момент, уснуть в России, ну и проснуться где-то ТАМ... :)

P.S. Что нужно для оформления загранника? Есть желающие завтра это сделать, кто еще не сделал?





Автор: b1bk0

Категория: Блоги

Комментарии: (6) 

01 февраля 2011   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Markel
Уезжай, у тебя вся жизнь еще  впереди и впереди (меняй ударение). У меня тоже, но со вторым впереди уже не так часто. Нечего здесь делать молодым. А у нас уже дети и корни. Будем приезжать к тебе в гости. Как в фильме: "Прав ты американец, прав, но это не наша правда."

Комментарий № 2:

Написал: b1bk0
От когго от кого, но от Вас этого совета не ожидал - честное слово ;)

Комментарий № 3:

Написал: KarpOFF

Как по мне так это сама светлая и адекватная мысль которая существует у меня и как я вижу еще у многих! так что надо "валить". не факт что понравится но все же пробовать надо,а не сидеть на месте и думать " ну когда же что-то изменится"

Комментарий № 4:

Написал: Пользователь
Чо как бабки разнылись. Так -  как раз думают не многие! И вообще, Вы не сидите, вы меняйте! Время пришло! :)


--------------------
...и даже не думайте!

Комментарий № 5:

Написал: b1bk0
И много ли Вы, Уважаемый Пользователь "изменили" в этой жизни? :)

Комментарий № 6:

Написал: Фотограф
Бибик потерялся, похоже срыгнул


--------------------
Отфотаю профессионально. Пишите в личку.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: