Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Депутаты проверили ограждение школы № 90, новый детский сад и состояние отремонтированных дорог


Депутаты проверили ограждение школы № 90, новый детский сад и состояние отремонтированных дорог

Заседание комиссии Думы по строительству и муниципальной собственности началось с поездки, во время которой депутаты посетили ряд социально значимых для города объектов.

Прежде всего, участники заседания побывали в школе № 90, где к новому учебному году было завершено ограждение территории. Общая протяженность ограждения с 2 воротами и 8 калитками составила около 700 метров. Оно обошлось бюджету на сумму порядка 1,1 млн. рублей. Кстати, установка ограждения вокруг образовательного учреждения являлась одним из наказов избирателей нынешнему созыву Думы, и депутаты воочию убедились в его выполнении. По словам начальника Управления капитального строительства Администрации Николая Славиогло, сейчас подрядчик дооформляет необходимую техническую документацию, требуемую при сдаче объекта, и устраняет мелкие замечания. В частности, приступает к повторной покраске ограждения.

В обоих случаях строители вышли на финишную прямую, и сроки сдачи намечены на конец второй декады сентября текущего года. Депутаты задали представителям подрядных организаций несколько вопросов, касающихся качества работ и, получив исчерпывающие пояснения, пожелали им успеха в своевременном решении поставленных задач.

Продолжая заседание после поездки, его участники приняли к сведению информацию о положении дел со строительством многофункционального спортивного комплекса на ул.Калинина. Данный объект, где можно будет проводить соревнования самого высокого уровня, должен быть сдан осенью 2015 года, и возводится за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. В целом строительство ведется в соответствии с намеченным графиком, а возникающие вопросы, в том числе финансового характера, решаются в рабочем порядке. Генеральный подрядчик планирует до конца года полностью завершить контур здания, чтобы без каких-либо пауз уже в зимний период приступить к внутренней отделке помещений, установке и наладке сложного современного оборудования. В процессе обсуждения полученной информации депутаты, идя навстречу предложению подрядчика, взяли себе на заметку и акцентировали внимание Администрации на необходимости при формировании бюджета ЗАТО Северск на следующий год предусмотреть средства на обслуживание здания и на кадровое обеспечение ДЮСШ им.Л.Егоровой, в чьем ведении будет находиться спортивный комплекс.

Еще одна тема повестки дня, инициированная депутатами, касалась текущего состояния сданных не так давно автодороги № 10 (от просп.Коммунистический до ЦКПП) и автодороги по ул.Солнечной (от ул.Калинина до ул.Северная). Как доложили комиссии специалисты Администрации, все проблемные вопросы, появляющиеся при эксплуатации дорожного полотна, обязательно направляются для устранения тех или иных дефектов подрядным организациям, поскольку гарантийные обязательства действуют в течение 5 лет.

Целый блок вопросов, находящихся под постоянным контролем комиссии, был связан с незавершенным строительством. В частности, речь шла о принимаемых Администрацией мерах в отношении собственников объектов на пр.Коммунистический, 45а (здание находится в Природном парке) и на ул.Победы, 27в (микрорайон № 10). Кроме того, обсуждалась возможность внесения изменений в действующие нормативные акты в части ужесточения мер к застройщикам, по вине которых возникает долгострой. По информации специалистов Управления имущественных отношений, а также Комитета архитектуры и градостроительства Администрации, в настоящее время для виновников долгостроя предусмотрены и применяются санкции в виде значительного увеличения (в пять и в десять раз) коэффициента к ставкам арендной платы за земельные участки при превышении нормативных сроков строительства. Также в «особо тяжелых случаях» прорабатываются варианты решения проблемы в судебном порядке. Немалую долю оптимизма внушает и вступление в силу со следующего года изменений в законодательство, позволяющих при определенных условиях изымать земельные участки под объектами незавершенного строительства. Тем не менее, даже с учетом таких тенденций члены комиссии решили по-прежнему оставить эти вопросы на контроле. «Мы будем возвращаться к ним постоянно. До тех пор, пока не получим положительный для города и северчан результат», - подчеркнула председатель комиссии Ирина Сенникова.

До следующего заседания комиссии депутаты, обменявшись мнениями, отложили рассмотрение перспектив благоустройства прибрежного парка, рекомендовав Администрации дополнительно проработать вопрос и представить более полную информацию для предметного разговора - что, как, где и когда предполагается сделать. В завершение, заслушав данные о выполнении плана мероприятий по индивидуальному жилищному строительству на территории ЗАТО Северск, члены комиссии наметили поездку в районы выделения земельных участков. Особо отмечалось, что при этом упор будет сделан на вопросах предоставления земли, как льготным категориям граждан, так и через аукционы, а также на вопросах подведения к участкам сетевых коммуникаций и транспортной доступности.

По материалам сайта duma-seversk.ru





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (7) 

12 сентября 2014   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: BVD
Эти депутаты совершенно не продумали ,а где же будут заниматься упражнениями  неработающие пенсионерыи, почему над подземным туалетом у "Весны" построили трехэтажный особняк, тем самым лишили жителей города последнего общественного туалета.

Комментарий № 2:

Написал: Созидатель
Там туалет много лет не работал, а стоял затопленный

Комментарий № 3:

Написал: Roman
Созидатель,
Но зачем его чинить, если можно сверху построить очередной магазин.

Комментарий № 4:

Написал: Unit
Все деревья на Мира повырубали около этого нового сада. Выглядит теперь ужасно всё, да и на склоне делать площадку для детей - это "хениально"!

Комментарий № 6:

Написал: BVD
Когда чиновники всё рушат, заборы не помогут.

Комментарий № 7:

Написал: MARGARITO4KA

Проверить-то проверили, это хорошо, но еще лучше напрягли бы умственные способности и объяснили, почему в новом детском саду, что за 11-м ЖЭУ, на площадках поставили игровое оборудование, совершенно не приспособленное для детского сада. Это дворовые игровые формы, где стоит один родитель и следит только за своим ребенком. А там будет по 25 детей и один воспитатель, который будет не следить за детьми, а охранять качели, чтобы дети не перекалечились. Такое ощущение, что кроме качель больше никакого оборудования нет. Спросите знающих людей и они Вам скажут, что детям нужно в детском саду, а не делать
вс е от "балды". А веранды  -  вообще слов нет.

stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: