Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Строительная компания Мега Строй


Строительная компания Мега Строй


Хотелось бы предупредить или даже спросить у жителей города про данную компанию.Пользовался кто-нибудь услугами или нет?Дело в том,что этим летом мы решили делать на даче новый забор и обратились в Мега Строй,директор этой фирмы некий Александр Новицкий.После того как он подсчитал сумму за строй материалы и за работу,мы оформили с ним договор,где он указал свои все паспортные данные и срок реализации. После чего взял сумму на строй материал - 20 тыс. И после этого мы его не видели. По началу он по телефону кормил нас "завтраками", мол избили,деньги украли и т.д..А сейчас и вовсе трубку не берет или сбрасывает,в надежде,что про это все забудут. Никто не подскажет,что можно сделать?Или может его кто-то знает..

Автор Анастасия Авраменко





Автор: vk.com/vseverskeinfo

Категория: Блоги

Комментарии: (20) 

11 октября 2014   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: groha
Есть какое-то "бумажное" подтверждение того, что вы ему передали деньги на строительный материал?

Комментарий № 2:

Написал: groha
Что указано в договоре? Там фигурирует эта сумма?

Комментарий № 3:

Написал: Funduk
если договор есть, идите смело в полицию и пишите заявление о факте мошенничества.
в принципе и без договора тоже самое можно сделать, доказать только сложнее.

Комментарий № 4:

Написал: db
Цитата: Funduk
если договор есть, идите смело в полицию и пишите заявление о факте мошенничества. в принципе и без договора тоже самое можно сделать, доказать только сложнее.
 

 При решении вопроса о мошенничестве важно наличие умысла на завладение этим имуществом, в данном случае ваших денежных средств-это трудно доказать.

Комментарий № 5:

Написал: uncleandrew
Проверьте на сайте УФНС паспорт; проверьте там же есть ли такой предприниматель; обращайтесь в суд. Далее много вариантов.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 6:

Написал: сдв

Пока живет российский лох, работадатель наш и бог - мы в шоколаде!

                                                                                                       Александр Новицкий                                          

Комментарий № 7:

Написал: Grazgdanin
В Северске одни наепщики и фирмачи-шарашники по ероремонтам и отделкам помещений или кидают заказчика или работяг которые ишачят на них !

Комментарий № 8:

Написал: Немой
Еще вариант ......поставить его раком

Комментарий № 9:

Написал: Paralax
к мастерским/мастерам/фирмам в Северске отношусь уважительно. Имею ввиду, в первую очередь, отрасль строительную.

Не буду здесь называть имён, но вкратце скажу: ремонт в квартире (делал частник), включая натяжной потолок, а также отделку балкона (крыша, деревянные панели - другой частник), демонтаж старого бетонного полотна у гаража/укладка нового - все эти операции делали мастеры/фирмы. И ни за кем НЕ пришлось бегать, упрашивать кого-то. 

Были случаи, что сразу отказывались принять заказ. Пришлось ждать несколько месяцев, когда мастер освободится. Иногда доходило до полугода ожиданий.
Но! Потом всё это окупалось Качеством и Оплатой работы. Т.е., при не самой высокой плате мастер делал свою работу на загляденье профессионально. 

С другой стороны, есть одна мебельная контора на проспекте Коммунистическом, которая:
1. заставила ждать долго исполнения заказа
2. заставила ждать, когда придёт мастер устаналивать кухонный гарнитур
3. вместо трёх нужных дверей (замена брака) прислала одну "не в дугу". 

Сначала МЕСЯЦ ждали, когда мастер придёт устанавливать эти двери после замены. Не дождавшись, я зарядил аккумуляторный шуруповёрт и установил эти двери сам. Вот тогда-то и обнаружил, что одна "левая" : не с той стороны крепёж.
Теперь ещё месяц прошёл с того дня, как  фирма приняла заявку на замену "левой" двери.

Вывод: как повезёт - так и получится. Лучше, конечно, сарафанное радио в помощь. 

Комментарий № 10:

Написал: BVD
Это одна из жульнических строительных компаний, типа Химстроя ,макрона, Химстроя-С и тому подобных, которые расцвели на поле деятельности Шамина

Комментарий № 11:

Написал: 3022
в суд!

Комментарий № 12:

Написал: Иваныч
лохо-строй am


--------------------
Работать негры !!!

Комментарий № 13:

Написал: Camilla
Сначала нужно написать заявление в комитет по защите потребителей.Дальше они подскажут, что нужно делать. Заявление в полицию писать надо обязательно, только воздержаться от употребления слов"мошенник" и тому подобное.Просто описать ситуацию.Чтобы не давать ему повод написать на вас встречное заявление о клевете. И все закрутится, не волнуйтесь.И деньги он вернет, куда денется. Это статья за мошенничество- кому она нужна? Дерзате и руки не опускайте.Потом, когда он деньги вернет и начнет просить вас забрать заявление из полиции, требуйте с него деньги за моральный вред(тысяч 5),неофициально,конечно.  И на будущее запомните:НИКОГДА НЕЛЬЗЯ СРАЗУ платить всю сумму, только предоплату за материалы!!!Таких моьшенников полно везде, не только  у нас в Северске. И в итоге, если есть документы, они все равно все возвращают.

Комментарий № 14:

Написал: Paralax
Цитата: Анастасия Авраменко
После чего взял сумму на строй материал - 20 тыс.
 
Цитата: Camilla
И на будущее запомните:НИКОГДА НЕЛЬЗЯ СРАЗУ платить всю сумму, только предоплату за материалы!!!

Вообще-то автор сразу и написал так. 

Комментарий № 15:

Написал: NoName
Цитата: Camilla
Сначала нужно написать заявление в комитет по защите потребителей.

Даже не заморачивайтесь этим вопросом. Комитет - это орган местного самоуправления, у которого нет ни полномочий, ни, насколько мне известно, нормального опыта и умения защитить права потребителя в такой ситуации. Не знаю, помогают ли они как раньше писать иски в суд, но это единственное, что нужно делать - иск в суд. Причем чем быстрее, тем вернее шанс чего то взыскать. К тому же иск в защиту прав потребителя не облагается госпошлиной.  

Можно написать заявление ни в бесполезный в данном случае Комитет Администрации, а в Роспотребнадзор в Томске. Это таже защита прав потребителя, но государственная. У них хоть полномочия привлекать к административной ответственности есть.

Использовать Комитет и Роспотребнадзор имеет смысл в том случае, если у вас мало доказательств для суда. По вашей жалобе они могут взять объяснения, получить документы (если смогут еще), выдать предписание - все это может в суде послужить нужным вам доказательством. 

Комментарий № 16:

Написал: NoName
Цитата: Camilla
Заявление в полицию писать надо обязательно, только воздержаться от употребления слов"мошенник" и тому подобное.Просто описать ситуацию.Чтобы не давать ему повод написать на вас встречное заявление о клевете.

1. В заявлении в полицию можно смело писать слово "мошенник". Никто и никогда за это не привлечет ни по клевете, ни в порядке гражданской ответственности за ущерб деловой репутации. Заявитель не юрист, он не может и не обязан знать тонкости угловного права и, прося защиты у полиции, не обязан точно знать есть ли в действиях такого горе-предпринимателя преступление. Поэтому в полици всегда будет отказано в возбуждении дела по клевете с мотивировкой "добросовестно заблуждался и не имел умысла на такое преступление"
2. Писать в полиции в целом нет никакого резона. Ибо вероятность, что тут есть мошенничество - 1% Как абсолютно верно писал
db,
Цитата: db
При решении вопроса о мошенничестве важно наличие умысла на завладение этим имуществом,

Доказать умысел в подобных случаях нереально (могу изложить подробнее, но если чувак ранее ремонты делал, работники у него были, инструмент был и т.д. - шансов ноль).

Писать в полицию имеет смысл как и в предыдущем моем посте - если надо собрать лишнюю доказуху. Ну, и вероятность, что испугается и сам вернет - тоже есть.
(хотя после этого моего поста - уже нет).

Комментарий № 17:

Написал: NoName
Цитата: Camilla
И все закрутится, не волнуйтесь.И деньги он вернет, куда денется.

Нихрена он не вернет, если не захочет.
И это реальная претензия к нашему сегодняшнему государству - оно не может толком защитить гражданина (не смотря на то, что Путин такой крутой, а всякие придурки думают, что у нас полицейской государство - на самом деле оно слабое и плохо защищает граждан).
1. Есть миллион способов уйти от исполнения решения суда о взыскании.
2. А если у человека ничего нет - ему все прощается. Крайне необходимо вводить что-то типа долговой ямы, такого "гражданского ареста", когда за то, что кинул народ на кучу бабок, если не доказано мошенничество , а просто из-за типа "безалаберности", то в трудовую колонию его на годик, на отработку. Сразу же у половины предпринимателей - "девелоперов", кинувших людей на квартиры, бабки найдутся по долгам платить. Но у нас этого нет.

По этой причине заключая договор лучше иметь дело ни с юрлицами (у которых на балансе может быть только гнилой стул и стол), а с индивидуальными предпринимателями - которые отвечают своим имуществом и больше реальность, что у него есть авто, или погреб, или гараж (хотя, конечно, это не панацея).   

Ну и конечно:
Цитата: Camilla
И на будущее запомните:НИКОГДА НЕЛЬЗЯ СРАЗУ платить всю сумму, только предоплату за материалы!!!

Лучше вообще предоплату только после начала работ. Но мало кто на это идет. Пластиковые окна, например, хрен найдешь кто ставит без предоплаты. А отдал деньги - вероятность их потерять всегда будет с тобой.

Комментарий № 18:

Написал: NoName
Цитата: NoName
Никто и никогда за это не привлечет ни по клевете, ни в порядке гражданской ответственности за ущерб деловой репутации.

Ну, разумеется, я имею ввиду обсуждаемый случай - когда взял деньги и смылся с ними, а не голословное обвинение в адрес предпринимателя-ремонтника. За голословное обвинение, конечно, ответсвенность может наступить, но не за просьбу проверить наличие состава преступления в случае, когда права заявителя реально нарушены.

Комментарий № 19:

Написал: Salamandra
Де/Монтажные, ремонтные, строительные (дерево, новые технологии), отделочные и другие работы - квартир, домов, на участках (дачи, беседки, сараи, бани, заборы, дорожки, ворота) и офисных помещений любой сложности. Каркасно-щитовые дома, брус, фундамент, опалубка. Окна, двери, балконы, перегородки ГВЛ/ГКЛ, перепланировка, стяжка  и многое другое! Смета, договор, акт выполненных работ. Выезд специалиста на место - бесплатно! Всегда трезвые рабочие! Северск-Томск-Область.
Телефон в личке.

Комментарий № 20:

Написал: 3022
Цитата: Camilla
в комитет по защите потребителей
 
а ещё можно в совбез оон написать! не смешите! они не чего не рашают!
Цитата: Camilla
Чтобы не давать ему повод написать на вас встречное заявление о клевете
 
а это что за чушь? для начала изучите статью, что бы что-то говорить!
Статья 128.1. Клевета
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию
 
Цитата: Camilla
Потом, когда он деньги вернет и начнет просить вас забрать заявление из полиции
 
е это ещё один бред! ст. 159 УК РФ(мошенничество!) является делом частно-публичным!ч.3 ст.20 УПК РФ предполагает примерение сторон только в случаее ели возбудились в отношении ИП, о чем я сомневаюсь и так же с учетом статьи 25 УПК РФ. Нефиг советовать, если не чего не знаешь! Так можно насоветовать! 
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: