Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. Моему терпению пришел конец


Он-лайн приемная администрации. Моему терпению пришел конец

Корреспондент, 13 ноября 2014

Жалоба:

поликлиника! моему терпению пришел конец, приходишь с грудным ребенком в поликлинику в день здорового ребенка, и полные коридоры БОЛЬНЫХ 5-6 леток, их больше, чем грудничков! почему их пропускают в регестратуре? меня не устраивает ответ, что врач не имеет права их не принять, а какое они имеют право заражать моего ребенка?! кто мне потом за лечение заплатит?! я через интернет общаюсь с мамами из многих городов, так такой беспредел только у нас походу!!! в других городах с этим строго, либо вообще в регестратуре не пропускают и врач не принимает, либо отводят больного ребенка В ОТДЕЛЬНЫЙ бокс, кабинет и принимают там, а не вместе с грудными детьми!!! зачем тогда вообще делать день здорового ребенка, если пускают толпы больных детей?! вы мне это объясните?! это вчера мое терпение лопнуло, прошлая среда, пошли сдавать кровь, там в очереди и 15-ти летние даже были, и ведь никто, еще раз повторяюсь никто не пропустит впереди себя, благодаря этим вот 5, 6, 10, 15 летним и т.д. очередь была киллометровая, а груднички между прочим кушают очень часто!!! уберите вы их из больницы в НАШ день! у грудничков 1 день в неделю, а у тех 4, а они еще в наш день приходят, не честно как то получается!!!!

Ответ:

В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение поступившее на официальный сайт Администрацию ЗАТО Северск, направлено для рассмотрения и ответа по компетенции в адрес Главного врача Северской клинической больницы А.И. Маевского.

Рудич А.А., заместитель Главы Администрации по общественной безопасности
14 ноября 2014





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (37) 

17 ноября 2014   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Ульяна
самое интересное,что когда ребнок автора подрастет,он будет приходит в день здорового ребенка :)

Комментарий № 2:

Написал: lusc
да, да! мы вот так тоже сходили в день "здорового ребёнка" .Сдавали кровь. Просидели в огромной очереди, а в больнице было много детей с соплями! Мы на следующий день заболели - сопли и кашель, потом 2 недели лечились!

Комментарий № 3:

Написал: Фиалка
Ульяна,
+1 wink wink

PS. Я лучше врача на дом вызову, чем пойду в поликлиннику в день здорового ребенка. Даже просто потому что, грудничков надо пропускать без очереди.... request  

....и кстати "регистратуре" 

Комментарий № 4:

Написал: shrek
злые вы 
дай вам бог здоровья! winked  

Комментарий № 5:

Написал: Solnishko
Ульяна, вот НИ РАЗУ не привела старшего ребенка в больницу в день здорового ребенка, вот зачем делать такой день, если пропускают и принимают толпы больных детей, ЗАЧЕМ?!

Комментарий № 6:

Написал: zebraX
Solnishko,
дада, позор джунглям и родителям не понимающим о назначении дня здоровогоребенка!!

Комментарий № 7:

Написал: Рома
Потому что "день здорового ребенка" - это бред. А куда деваться больным в этот день? Больным идти в школу? А справки задним числом не дают.

Комментарий № 8:

Написал: zebraX
Рома,
1 день им погоды не состроит, если им нужна справка уже они не больные значат, а тут говорят что сопливые идут в этот день

Комментарий № 9:

Написал: Solnishko
Рома, на дом вызвать! и кстати, дают задним числом, мне сыну в сад давали

Комментарий № 10:

Написал: zero
а может автору на отдельную VIP планету))
надо радоваться тому что у нас хоть и хромая но бесплатная медицына!

не нравяться обшественные очереди итд)заведите личного врача! 

Комментарий № 11:

Написал: ArtemRag
Лечиться в частных клиниках. Другого выхода объективно нет.


--------------------
Только там дерьмово живется, где дерьмово живут.

Комментарий № 12:

Написал: Grazgdanin

Да это ПутЕн во всем виноват, платит за плодоносцам за детей по полляма вот и наплодили толпу больных с рождения детей.

Даешь зимний майдан, ,Навального к трибуне................... am  

Комментарий № 13:

Написал: Grazgdanin
Solnishko,
Зачем здоровому ребенку просто так ходить в больницу и ставить прививки ? 
Грязи он еще успеет в течении жизни набраться. 

Комментарий № 14:

Написал: Bimka-1
zero, если бы эту очередь кто-нибудь соблюдал!! Обидно, когда сидишь с ребенком и ждешь там по два часа, а всегда найдутся хитрозачатые, которые без мыла и без очереди влезут.
Нет порядка в дет.поликлинике! 

Комментарий № 15:

Написал: kmb
я понимаю, что мать грудного ребенка. Но такая ненависть к другим детям. 

Комментарий № 16:

Написал: zero
Bimka-1,
ну а что вам мешает так делать? у нас что в жизни что в больнице)наглости не проявиш значить не счем останешся) если вы скажите совесть не позволяет..то увы на совесть не проживеш и в гору на ней не поднимешся)естетсвенный отбор.

Комментарий № 17:

Написал: zero
kmb,
бывают люди каторые сами не представляют не чего больше чем обычный человек а требуют от обшества итд больше чем полженно обычному)

Комментарий № 18:

Написал: manul madan
Автор, я понимаю, что вы возмущались сложившейся ситуацией бессчётное количество раз. Но - где именно возмущались? У себя дома? В разговорах с друзьями и коллегами? В этой злосчастной чихающей очереди, когда посещали поликлинику в "день здорового ребёнка"? 

Сколько раз вы жаловались руководству детской поликлиники, руководству КБ-81? Сколько раз обращались с жалобой на работу  детской поликлиники в городскую администрацию, как сейчас? (Хотя в городскую администрацию - это как-то странно: отчего бы тогда не пожаловаться на поликлинику в пожарную часть?) Если эта ваша жалоба - уже далеко не первая, то её тон вполне объясним. Если же вы обращаетесь по поводу своей проблемы впервые - нельзя ли быть повежливее? Ведь люди, которым вы пишете первый раз, не могут и не обязаны знать и чувствовать, что вы уже где-то в своём кругу не раз роптали и что вашему терпению пришёл конец?

Комментарий № 19:

Написал: Kwisha
Solnishko,
А больничный лист не выписывают задним числом, а на работе начальники тоже разные бывают.... А вот врача вызывать - более верное решение, только насколько я знаю для вызова врача нужна температура (может я и ошибаюсь). 
А представьте у ребенка сопли и кашель (пусть даже не сильный):
- в сад не поведешь - других заразит
- врача не вызвать - температуры нет 
- в больницу не повести - день здорового ребенка
С собой на работу тащить? 

Комментарий № 20:

Написал: Kwisha
Я онечно против того чтобы принимали в день здорового ребенка, малышей вместе с больными детками.... Но у нас это настолько не продумано к сожалению. 

Конечно хватает и безответственных родителей, которые и с температурой и совершенно больных могут привести, и таких много. Многие не знают в какой день "день здорового ребенка", у них детки подросли и они не помнят. А есть те кому деваться некуда. 

Комментарий № 21:

Написал: manul madan
Kwisha,
Вы молодец. Вот умеют же некоторые обсуждать проблему по-человечески, без "походу", "беспредел", "!?" и "!!!"

Комментарий № 22:

Написал: gulia79
А меня очень раздрожает приход мамочек с грудничками в обычный день. Я не хожу в поликлинику в "день здорового ребенка", но когда в обычный день сидишь в огромной очереди, а тут приходит мадам с грудничком и их пропускают без очереди, то тут моё терпение лопается)))

Комментарий № 23:

Написал: Таверна
gulia79,
Да потому ,что в не свой грудничковый день идут в основном из-за прививок, которые делают в филиале (например, манту по пятницам), поэтому приходят сначала на осмотр к врачу, чтоб дали добро на прививку и тут же отправляют на нее в филиал, т.к. в поликлинике нет медсестры в процедурном! и делать прививки просто некому! Бывает, что врач сама просит записаться на прием в другой день. Если мой ребенок, например, заболел в среду, то на приме надо хотя бы в понедельник на второй осмотр. Я же не буду неделю ждать, правильно? 

Kwisha,
 
- врача не вызвать - температуры нет


А в чем проблема? Скажите при вызове, что 37.5. Ну соврите.Врач все равно по приходу спрашивает была ли температура.  Лично я так и делаю, чтобы не тащить ребенка в больницу. tongue 

Комментарий № 24:

Написал: Solnishko
Grazgdanin, ну это не я придумала ходить туда каждый месяц на взвешивание и врачей всех проходить в месяц

Комментарий № 25:

Написал: Недовольный
Автор! Вы походу с головой не дружите. Если у меня ребенок заболевает, то задним числом никто справку не даст, в поликлинику дозвониться практически не возможно, у меня жена часами на телефоне висит в тщетной попытке вызвать врача. Ко всему прочему врач приходит ТОЛЬКО если у ребенка есть температура, а с соплями и кашлем топайте ножками в поликлинику. Да, кстати пока дочь была совсем грудной- так же сидели в очереди, никто нас не пропускал. Если что то не устраивает, есть куча платных поликлиник в Томске.

Комментарий № 26:

Написал: Solnishko
Kwisha, а позвонить и сказать, что температура не судьба? и в жалобе, если внимательно почитать, написано про отдельные кабинеты

Комментарий № 27:

Написал: Solnishko
manul madan, а вы из руководства поликлиники? жаловалась уже ранее, когда старший был такого возраста, это не так давно было, но, как я увидела, ничего не изменилось

Комментарий № 28:

Написал: manul madan
Solnishko,
я не из руководства поликлиники. Но я, как и многие другие, периодически испытываю на себе всю силу гнева, который люди зачем-то копили в себе полгода, не сообщая мне о наличии проблемы и при этом, оказывается, сердясь на меня всё это время. Хотя меня-то совсем не радует, что есть проблема (как выясняется) и я вовсе не против решить эту проблему как можно скорее. Вот поэтому я и спрашиваю: это первое обращение у автора по поводу "дня здорового ребенка" или нет?

По сабжу: если в других городах действительно смогли развести по разным дням и/или кабинетам грудничков и детей более старших возрастов, то вполне вероятно, что и в нашей поликлинике реально найти такую возможность, было бы только желание пойти навстречу родителям.

Комментарий № 29:

Написал: mandarinka
Всегда так было и будет!!! С грудничками в день здорового ребёнка не попадёшь, с детьми постарше из за грудников сидишь... потому что те приходят не в свой день! Ничего, Вы с этим не сделаете! Только нервы портите себе!)

Комментарий № 30:

Написал: ...
Цитата: manul madan
Если же вы обращаетесь по поводу своей проблемы впервые - нельзя ли быть повежливее?
 а автор не способен быть вежливым.совсем. процентов 90 на то,что автор
Цитата: Solnishko
,исходя из манеры общения

Комментарий № 31:

Написал: Tharus
Многие проблемы нащих поликлиник из-за не хватки кадров. С января 2015 поликлиники переведут на систему эффективного контракта. Введут кучу критериев для того, что бы урезать зарплаты. Желаюих работать от этого не прибавится. Если хотите повлиять на рукводство, то пиште жалобы сразу в управление


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 32:

Написал: karapus
Абсолютно нелепая жалоба,ну отпишется Вам господин Маевский А.И. ,ну накажут какую-нибудь регистраторшу,только ничего не изменится...А Ваш ребенок вырастит и также Вы ,когда вам надо будет ,пойдете с ним в больницу,даже не задумываясь про день здорового ребенка.Будьте добрее и терпимее! winked 

Комментарий № 33:

Написал: lusc
а что вы на автора наезжаете?! В конце концов, если уж сделали этот день "здорового ребёнка", так пускай и налаживают эту систему. Если бы такой день не придумали и возмущений было бы меньше. Я с грудным ребёнком не всегда прохожу всех положенных специалистов, нам хватило одного раза таким образом подцепить сопли.Вот и не знаешь что хуже: не пройти специалистов или насобирать вирусов. 

И дети постарше, покрайней мере могут сказать где что болит, лишний раз пожаловаться, а груднички сказать не могут, и иммунитет уних послабже! Всегда страшно когда дети болеют

Комментарий № 34:

Написал: Kwisha
Solnishko,
Да я так и делаю если есть острая необходимость в вызове врача.... А так стараемся обходить поликлинники и врачей стороной. У меня, к счастью, есть кому посидеть с дочей если приболеет, обращаемся только при острой необходимости.

Но не все догадываются сказать что была температура, а у кого-то может совесть не позволяет. Я описала ситуации которые могут быть. 

Комментарий № 35:

Написал: Paralax
Цитата: Bimka-1
всегда найдутся хитрозачатые, которые без мыла и без очереди влезут. Нет порядка в дет.поликлинике! 
я думал, что такие только в очереди за номерми для машин в ГИБДД стоят? Оказывается, и в детской поликлинике есть такие хитрозачатые, хитровышмарганные.

Комментарий № 36:

Написал: Kwisha
На самом деле, нужно немного проще относиться ко всему, и жизнь станет проще.
У тех родителей, которые с детками постарше сидят, тоже были когда-то груднички, и так же они сидели. И ваши подрастут.
А подросткам и дела нет до дня здорового ребенка.

 

Комментарий № 37:

Написал: uehmrf
Бывает же,что и на выписку уже здорого ребёнка приводят и что ? нельзя,да?

Он должен после болезни идти в толпу чихающих,в обычный день ?
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: