Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Возвращать изъятые водительские права будут только после экзамена


Возвращать изъятые водительские права будут только после экзамена

29 ноября 2014 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 года № 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами».

Утвержденные данным постановлением Правила устанавливают, в частности, порядок возврата водительского удостоверения лицам, лишённым права управления транспортными средствами. Так, в соответствии с положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлено, что возврат водительского удостоверения по истечении срока лишения права управления будет осуществляться только после проведения проверки знания Правил дорожного движения, которая будет осуществляться путем сдачи теоретического экзамена в подразделении Госавтоинспекции. Такая проверка будет осуществляться по истечении не менее чем половины срока лишения права управления, при этом лицо, не прошедшее проверку, сможет пройти ее повторно не ранее чем через одну неделю после неудачной попытки.

Кроме того, если лицо было лишено права управления транспортными средствами за управление в состоянии опьянения, за отказ от медицинского освидетельствования либо за совершение ДТП в состоянии опьянения, возврат водительского удостоверения ему будет осуществляться только после представления им нового медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Этими же Правилами урегулирован порядок возврата водительских удостоверений лицам, право управления которых было прекращено по медицинским противопоказаниям. Возврат водительского удостоверения им будет осуществляться также после представления нового медицинского заключения, но без проведения проверки знания ими Правил дорожного движения.

По информации отдела ГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск





Автор: vseverske.info

Категория: Новости » Северск » Авто

Комментарии: (10) 

26 ноября 2014   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Гайзенберг
я пока не в теме. поясните, лишение за сплошную на 4 мес. тоже нужно пересдавать?

Комментарий № 2:

Написал: Panika
Чо там щас с размером пошлины за сдачу экзамена в гаи?

Комментарий № 3:

Написал: uncleandrew
Цитата: Гайзенберг
я пока не в теме. поясните, лишение за сплошную на 4 мес. тоже нужно пересдавать?
 

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области
 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 4:

Написал: Gent
Да и простой обмен удостоверения теперь не без геморроя: http://snob.ru/profile/26437/blog/84271

Комментарий № 5:

Написал: uncleandrew
Цитата: Gent
Да и простой обмен удостоверения теперь не без геморроя:
 

Меньше херню читай и еще меньше ее (херню) репости, дабы не засерать мозги местным читателям. В части продления В/У ничего не изменилось. Чтобы это понять надо (как минимум) знать какие требования были до и какие стали после принятия соответствующих правил. Но тебе проще не вникать в это, а тупо жидко дюзнуть выводами из непонятного источника и сделать репост. БРАВО!!! 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 6:

Написал: Gent
uncleandrew, неврастеник, займись своим психическим здоровьем, наконец, вместо того, чтобы бегать по формуму и искать кого ещё облаять. У тебя тут и так репутация не очень, прямо скажем - существа недалёкого, злопамятного, обидчивого и нервического. Так зачем усугублять? Лучше выздоравливай.

Комментарий № 7:

Написал: uncleandrew
Цитата: Gent
Так зачем усугублять?
 

Недалекость проявляется таки у тебя, если ты своими мыслями и словами не можешь обосновать выводы, а обосновываешь какой-то херней, написанной непонятно кем.

Спрошу тебя прямо: далекий мой друг, ты вообще знаешь нынешнюю редакцию и прошлую, знаешь разницу между ними?

Да, и скажу тебе, хамовитый мой друг, что твоя жопоголовость и рьяность в репостинге о многом говорят. Повторю, прежде чем репостить херню, надо знать материал.

Поверь, носиться за тобой (дурачок с маниакальной дипрессией :) ) никто не собирается. Но когда такое чудо, как ты несет откровенну чушь, мимо этого нельзя не пройти ибо другие читатели сего, тобой вынесенного откровенного, бездумного и глупого дерьма, должны знать, что это откровенное, бездумное и глупое дерьмо, неимеющее ничего общего с действительностью.

Так что предлагаю свое пожелание оставить при себе. 

Кстати, могу подсказать очем речь (причина) в твоем репосте, дурачок. Не скажу, что мне приятно лечить таких, как ты, но тут я просто умиляюсь. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 8:

Написал: Gent
uncleandrew, неврастеник наш говорливый, ещё раз, для тупых: меня совершенно не волнуют твои рецензии на мои посты.  Я отношусь к тебе, как в человеку реально больному на голову, не способному общаться здесь человеческим языком и постоянно, по разным поводам, на разных людей в разных темах срывающемуся на привычный тебе лай. Так ведут себя обычно люди глубоко несчастные и эта их манера общения в Сети - скрытый крик о помощи, по сути. Но чем я могу помочь существу с лексиконом гопника и неустойчивой нервной системой? Ничем. Попроси помощи у профильных докторов. Наверняка, подберут нужную терапию. А ко мне липнуть не надо, я не доктор. 

Комментарий № 9:

Написал: uncleandrew
Gent,
Да ты не то чтобы доктор, ты вообще никто... Ты чмо, могущее только репостить без соображения "чего репостить, зачем, что в репосте...". Поверь, ты также мне безразличен, как и шавка, повторяющая лай близ стоящей собаки. Ну просто ей так надо исходя из привитых рефлексов. Ты мне напоминаешь эту шавку. Кто-то тявкнул-ты подосрал. Ну что ж, если своих рефлексов (мыслей) нет, то допускаю и такое твое поведение.

И уж поверь, у меня настолько устойчивая психика, что меня вообще трудно вывести из себя. Но твоя жопоголовость ставит меня в рамки: засветить твою жопоголовость или промолчать. Увы, природная жажда правды мне не дает молчать. Если тебе не нравится мое избирательное общение, то есть два выхода из этого: не обращать на меня внимание; не нести херню. Третьего не дано. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 10:

Написал: uncleandrew
А вообще, гент, уж не знаю от чего ник (по Фрейду-не?), ты не в школе благородных девиц, поэтому не жди в отношении себя от меня что-то типа "лапанька", "хорошулька" и не неси "фигню", "я в ужасе" и т.п.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: