Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Строительство завода новейшего топлива на СХК обойдется в 6,3 млрд руб


Строительство завода новейшего топлива на СХК обойдется в 6,3 млрд руб

Сибирский химический комбинат выбрал столичное ООО "ЯВА Строй" в качестве подрядчика строительства завода новейшего топлива для реактора БРЕСТ-ОД-300 за 6,3 миллиарда рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Росатом с 2011 года реализует на СХК проект "Прорыв" по созданию новейшего топлива, на котором атомная энергетика будет работать после 2020 года. В Северске появится опытно-демонстрационный энергокомплекс (ОДЭК) в составе реакторной установки "БРЕСТ-ОД-300" с пристанционным ядерным топливным циклом, а также производство уран-плутониевого (нитридного) топлива.

Как сообщается на сайте госзакупок, победителем конкурса, на который заявилось шесть участников, стало ООО "ЯВА Строй". Компания предложила выполнить работы за 6,25 миллиарда рублей. Работы должны быть выполнены до конца 2017 года. Ранее эта же компания выиграла конкурс на подготовку к строительству комплекса стоимостью 326 миллионов рублей.

Модуль фабрикации включает в себя изготовление новейшего топлива для использования в реакторной установке БРЕСТ-ОД-300. Модуль рефабрикации позволит в дальнейшем изготовить ядерное топливо из выделенных продуктов переработки отработавших ядерных отходов.

Ранее сообщалось, что, согласно планам, модуль фабрикации и рефабрикации топлива будет запущен в 2017 году, сам реактор – в 2020 году, в 2022 году должен быть запущен модуль переработки топлива.





Категория: Новости » Северск » Бизнес

Комментарии: (27) 

30 ноября 2014   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: db
Представляю. как кто то обварится как свинья...простите за прямоту. о хороших начинаниях не думается.

Комментарий № 2:

Написал: Hornet
Местным отжимателям обвариться не дадут - Москва всё заберет (так кинут чуть-чуть, чтоб паслись молча).

Комментарий № 3:

Написал: db
Мне бы столько кинули....я б не отказался

Комментарий № 4:

Написал: Kisel
не получилось бы как с Северской АЭС... бла бла бла, построят- потом окажется,что оно нам не нужно. Время прошло быстро, рынок изменился, мы работаем в убыток и т.д.

Комментарий № 5:

Написал: улитыч
Интересно-а рабочих это ООО ЯВА тоже из Москвы будет привозить? За 6 миллиардов то работяг нужно немеренно!

Комментарий № 6:

Написал: Skyrex
улитыч,
Ну что, улитыч, бери кувалду, лопату и пошли брест300 строить. Глядишь - прорвемся.

Комментарий № 7:

Написал: metrolog
    Вообще компания ёбургская, ну да ладно...

Комментарий № 8:

Написал: тайга
улитыч      Вся эта система работает немного по другому , например Московская контора может быть всего из 2-3 человек . Они выигрывают конкурс и получают заказ + 6,3 миллиарда , далее находят строительную контору в Томске или Северске   и предлагают эту же работу выполнить уже за 3-4 миллиарда. Местная строительная контора не будь дураком конечно же соглашается  и набирает простых работяг из местных рабов + еще всяких Шамшутов .  И вот эти самые негры делают эту же работу  уже за 1,5 – 2 миллиарда  и все довольны . Московская контора не выходя из офиса рубит 3 миллиарда , но правда 1,5 из них отстегивает (кому надо) за то что заказ достался именно им. Местная строй контора тоже миллиадик рубанет не за хер собачий  , а местные негры будут херачить и в мороз и в дождь и радоваться ,и думать – как же нам повезло , аж! по 30 тысяч в месяц зарабатываем , вот это подфартило ! Но они так никогда и не узнают что их отимели как последних сук и работа которою они делают стоит не 30 , а 120 тысяч в месяц . Это и есть бизнес по Русски , обвариваться на неграх-лохах !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 9:

Написал: metrolog
тайга,
по договору 50% работ Ява выполняет своими силами, 50% субподрядом

Комментарий № 10:

Написал: Немой
2-3 человека на 6,3 миллиарда.... Не думаю что такое возможно на всероссийском уровне.... Отдать пару десятков мультов какой нибудь фирме которой отроду пару месяцев и в штате один человек это возможно ( в Северске) 

Комментарий № 11:

Написал: Set
Skyrex,
Вот уже два строителя фабрики есть !

Комментарий № 12:

Написал: Skyrex
Set,
Точно! Готов начать пилить касики прям сейчас же!

Комментарий № 13:

Комментарий № 14:

Написал: тайга


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 15:

Написал: тайга

Я немного утрирую для наглядности , но суть схемы остается неизменной . Все начинается с конкурса , кто меньше запросил тот и выиграл и пофиг что контора называется «Рога и Копыта»  

J



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 16:

Написал: Игорь200
Сейчас надо думать не о том, кто и сколько якобы сворует- а об подезности ОДЭК Брест-300.По последним заявлениям Росатома он будет нести только электрическую нагрузку.ЭТО НЕСКОЛЬКО  неразумно.Есть теплосети нижней и верхней промзоны- вот здесь и надо завязать Брест -300.Если посчитать сколько угля сэкономится и какая польза от этого будет экологии- получится нормальный резульат.А ТЭЦ использовать как ПРК или на параллельную работу.В общем время есть еще думать.

Комментарий № 17:

Написал: Hcikalkin
А все же уважаемые подрядчики и прочие строители,объяснить нужно что с этого строительства будем иметь мы простые жители,население Северска,про Томск я уже и не говорю,кварт плата,зарплата,красная икра и черная,бесплатные путевки и тому подобное ...вы поняли да,а то баксы дорожают и проезд в закрытом городе дорожает,работы нет,а которая есть 5000т.рублей за 162 часа в месяц,где прибавки за укороченную жизнь,придурков на улицах,где выселение наркоманов из города в районы томской области,ну и далее...

Комментарий № 18:

Написал: Щепка
Вообще-то Ява-Строй на стройках АЭС работала, так что не рога и копыта, а серьёзная большая контора. Кого попало на такие торги не допустят. Там ворох лицензий собрать надо.

http://yava.ru/ 

Комментарий № 19:

Написал: Theorems
Hcikalkin,
А  вы сами для этого проекта что сделали? Ваш вклад какой?

К халяве все присосатся хотят. Самый классный вопрос - а что мне с этого?
А что вам с особой экономической зоны в Томске? А может на вас развитие Бакчарского железнорудного меторождения тоже влияет?

Радуемся, что  1. строят здесь, а не в другом атом-городе, 2. рабочие места появляются здесь 3. налоги на доходы и некоторые другие платежи тоже здесь

А придурков и наркоманов, поверьте, везде хвататет.

Комментарий № 20:

Написал: Grazgdanin
Цитата: Игорь200
Сейчас надо думать не о том, кто и сколько якобы сворует- а об подезности ОДЭК Брест-300.По последним заявлениям Росатома он будет нести только электрическую нагрузку.ЭТО НЕСКОЛЬКО  неразумно.Есть теплосети нижней и верхней промзоны- вот здесь и надо завязать Брест -300.Если посчитать сколько угля сэкономится и какая польза от этого будет экологии- получится нормальный резульат.А ТЭЦ использовать как ПРК или на параллельную работу.В общем время есть еще думать.
 
Накурились газеты Новое время? wink  

Комментарий № 21:

Написал: Theorems

Давайте все послушаем Grazgdanin
он лучше всех всё знает как сделать.

Первый мастер послать всех и подальше.

Комментарий № 22:

Написал: Игорь200
Grazgdanin,
А что вам не понравилось в моих рассуждениях? Или проще обосрать? bully 

Комментарий № 23:

Написал: тайга
Theorems  прежде чем спрашивать других что они зделали, надо бы рассказать о своиих подвигах трудовых. А то как то неправильно получается , мы твоих то заслуг и не оценили.   
Кстати , вопрос "а что мне лично от этого будет ? "  считаю правильным вопросом и вопросом № 1 .  Ядерное производство - это всегда издержки для здоровья граждан и не только  и вполне резонно спросить , а чем это собираются компенсировать ?  Ведь по конституции каждый! имеет право на благоприятную среду обитания . smile 


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 24:

Написал: ArtemRag
Игорь200,
Theorems,
не слышайте вы его, судя по всему его выперли с комбината, вот он теперь ядом и брызжет, я на таких горе-работников насмотрелся, у самих руки из задницы, учиться ничему не хотят, работать тоже. Хотят зп побольше, да ничего не делать.


--------------------
Только там дерьмово живется, где дерьмово живут.

Комментарий № 25:

Написал: Grazgdanin
lol 

Комментарий № 26:

Написал: Theorems
Цитата: тайга
мне лично от этого будет ? "  считаю правильным вопросом и вопросом № 1 .  Ядерное производство - это всегда издержки для здоровья граждан и не только  и вполне резонно спросить , а чем это собираются компенсировать ?  Ведь по конституции каждый! имеет право на благоприятную среду обита
 

Согласен, каждый имеет право.
Только при современном уровне развития промышленности и строгости контролирующих норм и надзирающих органов атомная энергетика даёт к общему загразнению среды сотые доли процента!

Гораздо больше (в разы) дают автомобили! Но никто. Никто! Не выходит на улицу и не кричит - откажитесь от своего транспорта. Или переведите свои машины на газ.
Да и погибают от автомобилей ежегодно до 30 тыс. человек. Никто от машин не отказывается. Все с этим смирились.
 

Комментарий № 27:

Написал: npocTo_BURLIK
вот на ГХК строится МОКС топливо , руками рабов из зеленогорска , а в месной АТОМНОЙ газете пишут про то как нагрождают " шоколадников "  сделавших многое для постройки этого МОКС ....
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: