Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

ЗАВИСИМОСТЬ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ - Момент Истины 15.12




стабильность. Не забываем, рыба гниет с головы.
[video=http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=xqkBLQ9yOnE]





Автор: Panika

Категория: Блоги

Комментарии: (28) 

07 января 2015   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: тайга

На мой взгляд нужна срочная и очень жесткая люстрация власти (Французский вариант + Китайский подход) иначе через 5 – 7 лет такого государства как Россия просто не будет существовать !  



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 2:

Написал: тайга
Президент России Владимир Путин удостоился сомнительного звания главного коррупционера в мире за истекший 2014 год. 
Признание Владимира Путина главным мировым коррупционером 2014 года по версии OCCRP состоялось после традиционного опроса 125 журналистов различных стран мира, занимающихся темой организованной преступности и коррупции, а также экспертов 20 антикоррупционных организаций из стран Европы и Азии.
 
Руководитель OCCRP Дрю Салливан, объявивший о присуждении антипремии за 2014 год, напомнил журналистам, что Владимир Путин уже достаточно давно дожидался этой сомнительной награды: он становился финалистом несколько лет подряд. В конце концов, давно заслуженная антинаграда нашла своего антигероя. 
 
- Путин стал настоящим новатором в работе государства с организованной преступностью, - подчеркнул Дрю Салливан. - Он сумел создать и политико-уголовный, и военно-промышленный комплекс, полностью работающие на его личные интересы. Я считаю, что Путин абсолютно убежден в том, что его личные интересы и интересы России - это фактически одно и то же.
 


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 3:

Написал: uncleandrew
Цитата: тайга
иначе через 5 – 7 лет такого государства как Россия просто не будет существовать !  
 

Да брось ты! 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 4:

Написал: тайга


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 5:

Написал: тайга
uncleandrew Название « Россия» останется  , но как государство с присущими ему функциями исчезнет ! Я именно это имел в виду !  Кстати , процесс развала уже сейчас идет полным ходом и ускоряется , это факт !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 6:

Написал: uncleandrew
Цитата: тайга
но как государство с присущими ему функциями исчезнет !
 

СтОит, наверное, тогда назвать эти функции и как они могут исчезнуть. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 7:

Написал: 3022
потепление весной ударило что ли?

Комментарий № 8:

Написал: тайга
uncleandrewНе вдаваясь во всю глубину процесса возьмем в качестве примера то , что на поверхности . Посмотри например ролик предложенный Паникой в этом блоге . У тебя есть основания сомневаться в его правдивости ? У меня нет !  А потому разносторонне анализируя состояние правосудия в России  можно вполне обоснованно сказать – есть химера под вывеской «правосудие» , но правосудия по определению уже нет , а ведь это значимый сегмент государства как системы. Часть Гос. Системы уже в бОльшей степени поражена коррупцией , а это как раковая опухоль , если вовремя не удалить убьёт весь организм. Что будет дальше нетрудно спрогнозировать .  Причинно-следственные связи еще никто не отменял !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 9:

Написал: Markel
11.12.2014 года
Мировой судья судебного участка №2 Северского судебного района Томской области Шишова К.Г. в решении по иску ОАО ЕРКЦ к должнику за жилищно-коммунальные услуги установила:
"суд признаёт расчет задолженности ОАО ЕРКЦ по оплате жилищно-коммунальных и иных услуг математически правильным, поскольку он полностью соответствует утвержденной стоимости платы за жилое помещение и установленным тарифам на коммунальные услуги". 

Ни слова про кто утверждал стоимость и соблюдение установленного законом РФ порядка начислений за ЖКУ! А речь идет о незаконном ежегодном повышении платы УК за содержание и ремонт без решения общего собрания собственников помещений.

Пересчитала судья по калькулятору, сощлось, значит все ОК! Калькулятор - главное орудие судьи!

В материалах дела есть возражения по иску, с правовым обоснованием, в протоколе также зафиксировано  обоснование правовой позиции ответчика. В прениях судье еще раз было обращено внимание на необходимость применения норм жилищного права. В решении про это ни слова!

О чем говорить, если северские мировые судьи по заявлению ЕРКЦ годами выдают судебные приказы на основании приложенных к заявлению бумаг, без единой подписи должника!?
 А потом и смотрим про Красную Поляну....

 

Комментарий № 10:

Написал: uncleandrew
Цитата: тайга
но правосудия по определению уже нет
 

Скажем, я почаще тебя сталкиваюсь с судебной системой и могу судить о ней не с поверхности, а изнутри, так сказать. В ней, как и в любой отрасли существуют и дураки, и неучи, и подхалимы. Встречаются и совершенно вопиющию случаи. Но существует надежда, и она зачастую оправдана, что чем выше человек в судебной иерархии, тем выше его квалификация, правовое сознание и независимость.

Могу добавить, что судьи часто путают кодексы, передергивая нормы из одного в другой. Иногда это бывает наруку :) 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 11:

Написал: uncleandrew
Ну и надо, наверное, вспомнить историю права в государстве Российском. Наше право зародилось на несколько веков позднее даже европейского. А система была ослаблена во время бабского правления и во время правления политических импотентов, а во времена советской власти вообще разрушена, в том числе и переписыванием уголовного кодекса (условно процессуального) за одну ночь. Так что ты, дорогой Тайга, хочешь? Получить НЕЗАВИСИМУЮ и работоспособную систему без опыта и годами установленных профессиональных обычаев и навыков?


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 12:

Написал: Markel
uncleandrew,
я лично вижу один выход - создание новой, независимой, без негативнейшего накопленного годами опыта попирания закона и без принятых сейчас обычаев и навыков судебной системы.
Можем же готовить ядерщиков и космонавтов, способных строго соблюдать установленные нормы и регламенты. А судья не может даже правильно применить нормы ГПК? Куаа еще ниже?
А что, после Европы только мы худшие без их опыта? Не удивлюсь десяткам мест ниже после африканских государст, не знавших никак римского права...
 

Комментарий № 13:

Написал: тайга
uncleandrewНосителем власти и регалий является человек , а потому качество работы системы зависит исключительно от порядочности властного субъекта.  Именно деградирующая личность определяет деградацию системы в целом и что самое страшное никаких предпосылок к положительной динамике  «животных» наделенных властными полномочиями нет.  Убежден , система находится в активной стадии разложения и самоликвидации , а потому сейчас так востребованы в ее рядах тупые и алчные ублюдки , без стыда , совести, порядочности и главное человечности ! 

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 14:

Написал: Markel
uncleandrew,
Бог с ним с требованиями сотен статей ГПК для суда первой инстанции. Ну не могут выучить и применить, тем более соблюдать! Ну, что сделаешь? Как говорится, может мама не дала... тогда Родина не добавит! 
Что ты говоришь? чем выше человек в судебной иерархии, тем выше его квалификация, правовое сознание и независимость.
Для апелляции ну просто одна бедненькая практически 327 статья ГПК!
И иерархия выше, но на этом..... Точнее, и все на этом!
Я так и не смог ни разу после заявления соответствующего ходатайства добиться у судей оглашения ими имеющихся в деле доказательств и предоставления возможности выступить сторонам в судебных прениях?!
5-7 минут апелляции - и будь свободен! Как правило: "есть ли что добавить...." и свободен.... При этом половина апелляции на установление личностей и полномочий...


Комментарий № 15:

Написал: Markel
Разложение тканей.....

Комментарий № 16:

Написал: uncleandrew
Цитата: Markel
Я так и не смог ни разу после заявления соответствующего ходатайства добиться у судей оглашения ими имеющихся в деле доказательств и предоставления возможности выступить сторонам в судебных прениях?! 5-7 минут апелляции - и будь свободен! Как правило: "есть ли что добавить...." и свободен.... При этом половина апелляции на установление личностей и полномочий...
 

Надо уметь одергивать судей-во-первых, во-вторых, иные процессуальные нарушения, повторю, наруку и нужно этим пользоваться. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 17:

Написал: Panika

дядь Дрю да взять и разогнать судей всех всех...........набрать студентов - и то честнее судить будут.

Ты обращаешься в суды как я понимаю по гражданским делам (автоспоры изза ДТП со страховщиками, между водителями и прочее) .

А ты попробуй свой опыт применить в спорах ЖКХ...и оооочень удивишься, что тебе надо "побороть" не только оппонента , но и судью.

 

 

Комментарий № 18:

Написал: Panika

кстати мировызх судей можно выбирать народом, а не голосованием областных депутатов.

 

Избранный народом судья будет честнее...только народ у нас неактивный , зашуганный....проявишь инициативу - выпрут с работы, стереотип такой.

 

Руководителя Счетной палаты Северска (проверяет расходование бюджета ЗАТО ) также можно выбрать населением ЗАТО, а не голосованием депутатов-проституток из северской думы.   Уверен на 100% чиновники из администрации расходующие непосредственно бюджетные деньги, заключая договора на конкурсах, аукционах были бы не так расточительны, т.к. в сферу ответственности палаты входит мунитпальный заказ.

 

Срочно нужен ликбез всем всем, по конституционным правам, когда народ (каждый или большинство людей) осознает свой высокий статус носителя власти, когда люди поймут что надо футбол, дом2 и прочее имеющее целью отвлечь от реальных проблем и дел надо глазеть в свободное время от реализации своих гражданских прав-обязанностей, если хотим жить достойно и чтоб чиновники не воровали нужно всем быть немного политиками, быть в курсе основных дел и не оставаться в стороне типа другие решат (за вас уше и так все решили - видим к чему привело безразличие прошлого поколения).

Платим налоги, считай зарплату чиновникам - мы на эти деньги покупаем (утрировано) мед. услуги, дороги, инфраструктура, наука,  услуги образования, обеспеченную старость в виде достойной пенсии и с государства (оно только для этого и нужно чтобы обеспечивать достойный уровень вышеуказанного) в лице его винтиков-чиновников надо драть в три шкуры за каждый рубль налогов.

 

Сейчас по сути на налоги содержим воров, которые крадут нашу нефть присваивая деньги от ее продажи себе. В Ливии или в Эмиратах каждый коренной житель страны получает ренту с продажи ресурсов его родины, а мы чо!? Хуже?

 

Комментарий № 19:

Написал: Markel
 Panika,
в процессах по ЖКХ в Северске, в которых я участвовал, стороной, с которой приходится состязаться, является судья!
Другая сторона по ГПК в лице улыбающихся представителей УХКХ, Администрации и ЕРКЦ - не в счет. Их дело подать иск. Дальше в бой вступает судья. А в процессе надо им улыбаться и делать умно-наивное выражение лица. И вот с судьёй и состязаешься.  Приходится из кожи вон лезть. И победа в данном процессе заслуженная, если ты представляешь ответчика, это судья в итоге оставляет иск без рассмотрения, отказ истца от иска. Или просто 2 раза представители истца не приходят, на этом дело и заканчивается, чтобы не проигрывать и не подводить судью.
Опыт бесценный. Впервые вынуждены обратиться в квалификационную коллегию судей Томского областного суда.

Комментарий № 20:

Написал: Markel
Кстати, судьям с нового года очередное повышение зарплаты....

Комментарий № 21:

Написал: тайга
MarkelНу они же у нас нищета голожопая , питаются объедками после работяг , а нищих у нас в России принято социально поддерживать !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 22:

Написал: Roman
Нет у нас судей. Есть только видимость.

Комментарий № 23:

Написал: uncleandrew
Цитата: Panika
набрать студентов - и то честнее судить будут.
 

Общался я тут с одним преподом (ТГУ). Она не знает разницы между подачей документов по административке и по гражданке. Какие студенты выйдут из ее рук?

Цитата: Panika
Ты обращаешься в суды как я понимаю по гражданским делам (автоспоры изза ДТП со страховщиками, между водителями и прочее) .


Нет, административка наше все :) 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 24:

Написал: uncleandrew
Цитата: Panika
кстати мировызх судей можно выбирать народом
 

Кстати, не лучший вариант.

Цитата: Markel
в процессах по ЖКХ в Северске, в которых я участвовал, стороной, с которой приходится состязаться, является судья!


В гражданке судья не может быть стороной, но выносит решение по внутреннему убеждению и согласно закону, на основании представленных доказательств. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 25:

Написал: uncleandrew
Цитата: Roman
Нет у нас судей.
 

А вас нет, у нас попадаются :) Ты просто не умеешь их готовить :) 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 26:

Написал: uncleandrew
Цитата: Panika
А ты попробуй свой опыт применить в спорах ЖКХ...и оооочень удивишься, что тебе надо "побороть" не только оппонента , но и судью.
 

Я не питаю иллюзий в отношении суда первой инстанции, хотя был и положительный опыт даже у мировух. И удивляться тут нечему. В каждом процессе приходится бороться с судьей (в первую очередь) и формировать его мнение, т.е. убеждать. А как ты хотел? Это называется состязательность сторон... 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 27:

Написал: uncleandrew
Или ты, Panika, думаешь, что выигранное дело у Ильина (бани, эвакуаторы) прошло просто складыванием бумаг на столе судьи? Кстати, в какой-то мере ЖКХ. Нет, пришлось долго и упорно доказывать виновность.

Надо понимать одно-любое дело выигрышное, не выиграл- где-то не доработал, недоубедил и т.д.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 28:

Написал: тайга
uncleandrewты во многом прав !  Есть у нас судьи с большой буквы с которыми независимо от исхода дела просто приятно общаться именно как со специалистами , но есть и просто откровенные неграмотные стервы у которых амбиции зашкаливают и которые в открытую плюют на права стороны и на требование закона . Думаю это от безнаказанности .

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: