Последние комментарии:

позавчера в 18:05 написал elandrian
15.02.2025 20:28 написал venera
11.02.2025 09:10 написал venera
29.01.2025 09:06 написал sprinter
21.01.2025 21:13 написал alex33kaw
15.01.2025 13:22 написал ponni
15.01.2025 12:54 написал sprinter
15.01.2025 12:54 написал sprinter
15.01.2025 12:54 написал sprinter
15.01.2025 12:47 написал sprinter
15.01.2025 12:46 написал sprinter
14.12.2024 01:08 написал ponni
14.12.2024 00:46 написал ponni
12.12.2024 00:59 написал ponni
03.12.2024 12:57 написал ponni


Образование. Наука. Профессия


Образование. Наука. Профессия

В преддверии Дня российской науки с 27 по 30 января 2015 года в г. Отрадный Самарской области проходила IX Открытая Международная научно-исследовательская конференция старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия». Организаторы конференции: Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области, Общероссийский Союз Общественных организаций «Всероссийский молодежный центр ОЛИМП», АНО «Центр поддержки гражданских инициатив «Содействие». Поддержку мероприятию оказывают Департамент молодежной политики и общественных связей Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Редакция «Учительская газета». Ежегодно участниками конференции становятся учащихся IX-XI классов всех видов общеобразовательных организаций, центров дополнительного образования детей, студентов учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, которые готовы представить, как индивидуальные, так и коллективные исследовательские проекты.

В этом году конференция в общей сложности привлекла 748 участников из 104 населенных пунктов Российской Федерации, 39 регионов России – Оренбургской, Белгородской, Тюменской, Томской, Омской, Пензенской, Ивановской, Волгоградской и других областей, Республик Татарстан, Бурятия, Хакасия, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и 3 стран СНГ – Республик Беларусь, Казахстана и Молдовы, а также 21 города и района Самарской области. 653 научно-исследовательских работы участвовали в заочном этапе и 257 работ были представлены на очной защите уже на самой конференции в 26 секциях. Кроме того, 138 работ из 19 регионов России прошли дистанционную защиту – это Республика Алтай, Республика Беларусь, Кабардино-Балкария, Республика Саха (Якутия), г. Магадан и многие другие. От Томской области в конференции получили право участвовать, пройдя заочный тур, четыре ученика, два из которых учащиеся ОГБОУ КШИ «Северского кадетского корпуса».

Образование. Наука. Профессия

На IX Открытую Международную научно-исследовательскую конференцию впервые поехали воспитанники «Северского кадетского корпуса». Подготовка участников проводилась самым серьезным образом в области физической химии, иностранного языка.

На научной площадке естественных наук в секции «Химия» выступал кадет 8 класса Аникин Иван. Оценка результатов выступлений проводилась профессорско-преподавательским составом государственных университетов. Среди двадцати трех участников секции, в составе которых были учащиеся техникумов и колледжей, наш кадет Аникин Иван занял второе призовое место.

Образование. Наука. Профессия

Отличившимся в сфере изучения иностранных языков был кадет Хисамов Замир, результатом его выступления стал сертификат-приглашение на участие в следующей конференции без прохождения заочного тура.

Победные результаты на IX Открытой Международной научно-исследовательской конференции России и стран зарубежья позволили нашим учащимся увидеть критерии оценивания исследовательской работы на высоком уровне, подтвердить актуальность темы исследовательского проекта, глубину раскрытия темы, осмысление избранной проблематики, логичность и последовательность изложения, грамотность, аргументированность, качество оформления работы, анализ литературы по теме, теоретическую и практическую значимость, оригинальность. Кадеты получили незаменимый опыт и желание совершенствовать свои знания в сфере научно-технической и научно-исследовательской деятельности.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (1) 

05 февраля 2015   -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin
и fellow 
stroimguru.ru
Курс валюты:
86.62 04↑   $     93.97 1↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: