28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

В Северске выяснили, кто лучший в акробатическом рок-н-ролле

31 января состоялись открытые соревнования МБОУ ДОД «Центр «Поиск» по акробатическому рок-н-роллу. В соревнованиях приняли участие 38 спортсменов клуба акробатического рок-н-ролла «Фокс» учреждения дополнительного образования детей «Центр «Поиск». Для большинства ребят это были первые соревнования, на которых они смогли продемонстрировать свои умения в исполнении базовых технических элементов.

Начинающие спортсмены соревновались в двух категориях:
-«Хобби-ход-соло» младшие – Глинкина Карина 4 место, лучшими стали Трофимова Дарья 1 место, Карбышева Ульяна 2 место, Куркина Софья 3 место.
-«Хобби-ход-соло» старшие – Хомяков Семен 1 место, Каменщикова Маруся 2 место, Шумилова Анастасия 3 место.

Также в рамках соревнований прошли отборочные туры по соло дисциплинам среди спортсменов, занимающихся уже не первый год акробатическим рок-н-роллом. В дисциплине «D класс-соло» младшие – Абрашитова Лиана 10 место, Лежнина Александра 9 место, Ерошевская Полина 8 место, Рыбакова Руслана 7 место, Новоселова Анна 6 место, Саяпина Анастасия 5 место, Семенец Вера 4 место, 3 место – Попова Софья, 2 место – Полякова Варвара, победителем стал Туркасов Станислав.

В дисциплине «D класс-соло» старшие – Назарова Полина 5 место, Шамрай Анна 4 место, 1 место заняла Панкова Валерия, 2 место – Ивашкова Полина, 3 место – Усольцева Арина.

Завершались соревнования выступлением, уже опытных, пар. В категории «B класс-микст» мальчики и девочки 1 место заняла пара Парамонова Ксения и Плотников Максим.

В категории «Е класс-микст» юноши и девушки соревновались три пары, для которых эти соревнования стали первыми. Победителями стала пара Вичкова Каролина и Туляков Игорь, 2 место – Вагина Кира и Кулманаков Павел, 3 место – Лихачева Арина и Процких Дамир.

В категории «В класс-микст» юноши и девушки, несмотря на то, что соревновались всего две пары, борьба за пьедестал была нешуточной. С небольшим отрывом лучшей стала пара Демина Маргарита и Калинин Никита, на втором месте пара Решетникова Дарья и Каменщиков Андрей.

В самой сложной категории «А класс-микст» юноши и девушки выступала всего одна пара Глинкина Карина и Калинин Никита. Данная категория отличается тем, что спортсмены должны выполнить кроме танцевальных фигур пять акробатических элементов. Ребята отлично справились с акробатикой и по единогласному мнению судей заняли 1 место.

Коллектив Центра Поиск поздравляет спортсменов и их тренеров Наталью Акулову и Дениса Каргина с успешными спортивными стартами в новом 2015 году, а так же Администрация Центра Поиск выражает благодарность руководству школы № 197 за содействие в проведении соревнований.

Категория: Новости » Северск » Спорт