Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. Запись на прием в перинатальном центре


Он-лайн приемная администрации. Запись на прием в перинатальном центре

Корреспондент, 13 февраля 2015

Жалоба:
Здравствуйте!Вы знаете это самое настоящее издевательство,тем более если это касается беременных женщин,которые пытаются записаться на прием в перинатальный центр-все дело в том что уже 3 недели не могу записаться на прием к врачу у которой хочу встать на учет!!!Электронная регистратура вообще отображает не корректное расписание-всего 3 врача которые принимают 2 ЧАСА!!!И к каждой по 2 ТАЛОНА!!!И расписано все на месяц вперед!!!!!это вообще не мыслимо!!!!А где же другие врачи почему по телефону называют еще другие фамилии а в электронной записи таких не существует???Это как так вообще?Для чего тогда вообще нужна эта запись!?У меня маленький ребенок и я не могу приезжать в 7 утра чтобы записаться.По телефону трудно,но дозвониться можно ,но к врачам которые нужны мне ВЕДЬ Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО НА ВЫБОР ВРАЧА записи просто не бывает!!!Я уже много денег выложила посещая частную клинику!Я не просто хочу попасть на прием -мне необходимо встать на учет по беременности+ко всему имеются заболевания и мне нужен грамотный врач!!!Почему такое отношение к будущим мамочкам?Кто ответит на все эти вопросы?Только не нужно отвечать-что вы уже записаны к врачу проблемы нет.да я записалась,т.к. другого выхода не было.но совершенно не туда куда мне надо.

Ответ:
В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение поступившее на официальный сайт Администрацию ЗАТО Северск, направлено для рассмотрения и ответа по компетенции в адрес Главного врача Северской клинической больницы А.И. Маевского.

Коваленко В.В., Управляющий делами Администрации ЗАТО Северск
16 февраля 2015





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (33) 

16 февраля 2015   -4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Екатерина29
Вы попробуйте в электронной регистратуре по календарю пройтись там есть такой значок календарь. Нажмите самую последнюю дату. У меня так получилось сделать и я успешно записалась.

Комментарий № 2:

Написал: shatomargo
 Уже не первый раз тоже сталкиваюсь с проблемой записи в перинатальный центр. запись у них только по пятницам с 9.00, и в какое бы время не позвонил: 8.55, 9.00,9.10 - все время занито, либо просто не берут трубку!!!! А если повезет дозвониться - записи нет и не вожно, что время 9.06 утра!!!  Ч после приема у  врача 4 НЕДЕЛИ!!!!!! пыталась записаться, чтоб узнать результат анализов( по тел. не говорят) в итоге так и не дозвонилася. Сейчас уже 3 неделю пытаюсь записаться на прием!!!!
И кстати, в эл. регистратуре  во- первых, запись на 2 недели И ВСЕ ЗАНИТО!!! и почему-то не все врачи!!!

Комментарий № 3:

Написал: Grazgdanin
Цитата: shatomargo
и почему-то не все врачи!!!
Реформа здравоохранения, оптимизация и сокращения персонала. wink 

Комментарий № 4:

Написал: Аленка
проблем записи к врачу у беременных женщин не существует, так как их записывает на следующий прием сам врач. Попасть к желаемому врачу тоже не проблема, записываетесь к любому, а на приеме говорите, что хотите наблюдаться у такого-то врача, при вас перезвонят этому врачу (если он работает в данное время) и запишут на прием. Врачи в СПЦ хорошие, не забывайте, что это бесплатно, поэтому и желающих много

Комментарий № 5:

Написал: Panika
и за эти нервы мы платим аж 13% процентов, а с юр. лиц за работников так еще сдирают в ФСС  и ОМС.

ух эти американцы а , ты посомтри ка сломали регистратуру электронную, заглючили ее так сказать и врачей падлы посакращали 5 колонна ёп, а крым наш ....ухты а мы ж от кризиса только богаче стали ведь мы нефть за баксы продаем, а он так дорого в рублях стоит теперь, так что то на то и выходит. Ай да молодца - всех переиграл.

Автор так вы идите к заведующей , к Плашкевич , она же депутат ! она поможет !  Прям у нее в кабинете громко расскажите свою историю. 

Комментарий № 6:

Написал: ГУт

Panica,

5-я колонна!!! А кто? Коваленко В.В., Диденко, Путен?  Да, ну, надумано

Комментарий № 7:

Написал: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Цитата: Grazgdanin
Реформа здравоохранения, оптимизация и сокращения персонала.
В нашем перинатальном все началось задолго до реформы.
Никакой логистики вообще нет в сием заведении - отсюда и бардак. Врачи принимают по принцыпу "Ну и что что я уже освободилась? Я должна принимать по 1му человеку в 40 минут.. ждите! Через 23 минуты приму, а пока чаю попью!"
Какието из пальца высосанные внутренние распоряжения по приему пациентов по времени... Совершенно неработающая система записи к врачу заранее - Если ты записался на 14.00, не факт что просидя в коридоре до 16.00 тебя примут! Спрашиваешь: "За каким хером вы записали меня на определенное время, если ВСЕРАВНО ПРИЕМ ИДЕТ В ПОРЯДКЕ ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ???? И вперед лезут не записанные беременные будующие мамаши, а те, кто приехал сдать анализы... ну и решил заодно (при записи на 16.00 например) пробежаться по врачам, чОб два раза не ездить... и их безусловно принимают... А та, которая записалась предварительно на 10 утра ( муж отпросился с работы, и привез её на машине в больницу) - ждет пока с 7ми утра понабежавшие мамаши (без записи) не иссякнут...

И ненадо с больной на здоровую, дескать реформа здравоохранения итд итп - ВСЁ ЭТО ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!!! Просто перинатальный сгнил с головы - надо менять систему управления в больнице, и собственно самих управленцев! Главврача на кол! 

Ну а не жалуются мамаши от страха думаю... ведь с этими врачами надо както отходить всю беременность, и родить в перспективе... Нехочется перецапаться, а потом ездить в Томский перинатальный. 

Комментарий № 8:

Написал: Аленка
Цитата: BceMBbluTuu3cyMpaKa
BceMBbluTuu3cyMpaKa

вообще-то спц направлен на работу с беременными, и они в приоритете, и без записи, и без очереди и т.д. и остальные должны это понимать, есть жк еще в городе. Пришедшие просто на анализ также принимаются, но как повезет, если кто-то из беременных пришел неожиданно с проблемой какой-то, врач обязан принять, и вся очередь соответственно ждет.
еще раз напоминаю, в спц оказывают высококвалифицированную помощь бесплатно, хотите без очередей, идите в платные клиники

Комментарий № 9:

Написал: bujhm

Подтверждаю - записаться на первичный прием нереально. И да - Плашкевич давно там не заведующая, и не депутат, давно свалила из города, уволили ее!

Комментарий № 10:

Написал: ArtemRag
bujhm,
не говори о том, чего не знаешь доподлинно .


--------------------
Только там дерьмово живется, где дерьмово живут.

Комментарий № 11:

Написал: qwertyj
Нет проблем попасть к врачу в ПЦ, как уже сказали выше, сам врач записывает на след.приём. Все беременные ходят и записываются и на анализы, и к педиатору самостоятельно, конечно может не в то время, которое устраивает Вас, но это не проблема. Тем более сейчас одна из врачей сама в декрете, поэтому её беременные разошлись доп.нагрузкой на других врачей, и учитывая различные факторы:врач сам может заболеть, и конечно оптимизация кадров...вот вам и очереди, и невозможность записи в удобное для Вас время. Там никому не отказывают в помощи, не надо клеветы! А про посещение частных клиник-это же ваше здоровье и малыша, думаю жалеть денег не стоит. Я сама долгие годы наблюдалась платно, сейчас в ПЦ.

Комментарий № 12:

Написал: Grazgdanin
ArtemRag,
Окунись в ББФ и остынь. wink 

Комментарий № 13:

Написал: Grazgdanin
BceMBbluTuu3cyMpaKa,
Я с 2005 года пользуюсь услугами платной медицины. 

Комментарий № 14:

Написал: KsK111
Цитата: qwertyj
Нет проблем попасть к врачу в ПЦ, как уже сказали выше, сам врач записывает на след.приём. Все беременные ходят и записываются и на анализы, и к педиатору самостоятельно, конечно может не в то время, которое устраивает Вас, но это не проблема. Тем более сейчас одна из врачей сама в декрете, поэтому её беременные разошлись доп.нагрузкой на других врачей, и учитывая различные факторы:врач сам может заболеть, и конечно оптимизация кадров...вот вам и очереди, и невозможность записи в удобное для Вас время. Там никому не отказывают в помощи, не надо клеветы! А про посещение частных клиник-это же ваше здоровье и малыша, думаю жалеть денег не стоит. Я сама долгие годы наблюдалась платно, сейчас в ПЦ.

Во первых - о какой клевете идет речь?О том что не оказывается помощь разговора и не было.Писала о том что электронная запись абсолютно не соответствует реальности(если интересно, то сами посмотрите: http://med.tomsk.ru:780/registration?h=msch81&d=529&spec=178).Во вторых-дело не в том на какое время бы записали-я всеравно пришла бы в назначенное.А в том что на первичный прием записаться не реально т.к. в электронном виде одно,по телефону-звоните в пятницу с 8 утра и в итоге это бесконечность.В конце концов сегодня я попала к врачу к кот.было свободно(видимо на полставки ее со стационара вытащили т.к. она работала всегда там),они мне дали направление на анализы и сказали записаться (на кровь) вот вы знаете на какое число?Аж на 12 марта!!!вы как это представляете?это почти через месяц!Т.е.чтобы сдать беременной кровь нужно месяц подождать а там в самый раз...
 

Комментарий № 15:

Написал: Аленка
KsK111,
а вы разве не знаете, что беременные сдают кровь не когда им захотелось, а в четко определенные сроки, значит к 12 марта как раз у вас этот срок подойдет.

Комментарий № 16:

Написал: KsK111
Аленка,
Цитата: Аленка
а вы разве не знаете, что беременные сдают кровь не когда им захотелось, а в четко определенные сроки, значит к 12 марта как раз у вас этот срок подойдет.
 
Девушка, на 12ое число записали не потому что как вы думаете срок там подошел(о каком сроке вы говорите вообще не ясно),в регистратуре такую информацию не спрашивают.Они объясняют что у них теперь такая большая очередь и очень много народу.если не хотите ждать то другой вариант-сдавайте платно.Вся проблема в сокращении кадров.медицина разваливается.перинатальный не исключение.

Комментарий № 17:

Написал: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Цитата: Аленка
вообще-то спц направлен на работу с беременными, и они в приоритете, и без записи, и без очереди и т.д. и остальные должны это понимать,
Кто остальные? :) Ты бредишь? :) Я тебе русским языком рассказываю про очередь, в которой ВСЕ БЕРЕМЕННЫЕ! кому там приоритет отдавать??? :)
Цитата: Аленка
если кто-то из беременных пришел неожиданно с проблемой какой-то, врач обязан принять
Ну так то да... все верно... вот и идут они со своей "внезапной" проблемой в течение 9ти месяцев :) Только одни "внезапно" удосужились предварительно записаться на прием (и им было назначено определенное время, в которое они, с огромными животами приперлись на прием), а другие решили на авось, с утречка, после здачи анализов... заодно! У них "внезапная"проблема :)

Вопрос в том, ЗА КАКИМ ХЕРОМ ВООБЩЕ ТОГДА ЭТА ЗАПИСЬ ТАМ СУЩЕСТВУЕТ, раз она несоблюдается никем вообще? А не в том, кто там "беременнее"или "внезапнее".
Цитата: Аленка
еще раз напоминаю, в спц оказывают высококвалифицированную помощь бесплатно, хотите без очередей, идите в платные клиники

 Не говори что мне делать, и я тебя посылать небуду ни по каким интересным адресам? 
Эту помощь они оказывают не за бесплатно, а за зарплату! А я, как потребитель этих  не"№;%енно высококвалифицированных услуг, хочу спросить за их качество! Мне интересно, почему у меня на работе непредусмотрен перекур (читай перепой чаю) каждые 40 минут, а у врачей нашего спц предусмотрен (хз кем). Мне интересно, почему из регистратуры немогут принести список записавшихся на прием непосредственно врачу с утра..., и почему медсестра (находящаяся постоянно в кабинете с врачом весь день) неможет после каждого пациента высовывать свою тощую морду в коридор с вопросом: "Иванова на 14.30 записанная подошла?? Нет?? Тогда заходите кто там щас по живой очереди следующий!". Еще мне интересно, почему после родов, в палату (бесплатную одиночную) никому нельзя кроме мужа приходить. А в палату, за которую уплОчено 14 тысяч - можно приводить хоть черта лысого, хоть с ночевкой! Родственники в случае взноса в 14т. становятся роднее? Менее заразными для ребенка? Менее обременительными для персонала в виде вечно ворчащей гардеробщицы??? Какая метаморфоза происходит с родственниками роженицы после уплаты 14ти тыщщ рублёф???

Комментарий № 18:

Написал: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Так же интересно, почему в нашем единственном маленьком перинатальном нет места своим роженицам... нет места в отдельных палатах (даже за деньги), нет места в записи к лучшим специалистам (непомню фамилию тётки, она только платные роды принимает... завтра у жены спрошу)... ЗАТО ВСЁ ЗАБИТО КЕМЕРОВЧАНКАМИ, ТОМИЧКАМИ,СТРЕЖЕВЧАНКАМИ,  и прочими жителями Колпашево... Как так получилось, что в своей маленькой Северской деревеньке нашим девченкам нет отдельной палаты, а Стрежевчанке за денюшку есть?
Это к твоему высеру о бесплатных высококвалифицированных...

Цитата: KsK111
Вся проблема в сокращении кадров.медицина разваливается.перинатальный не исключение.
В логистике вся проблема... вернее в её отсутствии. Еще проблема в отсутствии пинка руководящему персоналу.
 

Комментарий № 19:

Написал: Аленка
BceMBbluTuu3cyMpaKa,
"в очереди все беременные" - очень заблуждаетесь. При оплате 14 тысяч также пропускают только одного человека (но с одним из платных врачей можно договориться). Про перекуры согласна, злоупотребляют. И в очереди действительно можно по два часа сидеть. Но при всех недостатках Спц лучше того что было раньше

Комментарий № 20:

Написал: Бегуиволосыназад

Цитата: BceMBbluTuu3cyMpaKa
...почему в нашем единственном маленьком перинатальном нет места своим роженицам... ... ЗАТО ВСЁ ЗАБИТО КЕМЕРОВЧАНКАМИ, ТОМИЧКАМИ,СТРЕЖЕВЧАНКАМИ, и прочими жителями Колпашево...

:) до боли знакомая история, в подробности вдаваться не хочу, но приоритеты "спецобслужавания" испытала на себе...



--------------------
И Вас, и меня забудут. Вас раньше!

Комментарий № 21:

Написал: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Цитата: Аленка
Спц лучше того что было раньше
Дельное предложение... давай действительно будем молиться на наш спц, поскольку он лучше чем повивальные бабки, которые были раньше :)

Комментарий № 22:

Написал: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Цитата: Аленка
очень заблуждаетесь.
Ну да, конечно, наверное ошибаюсь... Хотя половину прошлого года провел со своей женой в этой очереди... 
О!! ПОНЯЛ!! Ты наверное имеешь ввиду, что в этой очереди был небеременный Я ? :)) 

Комментарий № 23:

Написал: Мирный житель
Да есть такое, у меня жена в 2010 г. была беременна и на приём к врачу записывалась уже тогда с проблемами,при всё этом запись на 9.00 а к врачу заходила около 10.00 просидев больше часа в коридоре. Бывало и такое запись на 11.00 сидишь ждёшь очередь из кобинета выйдет  пациентка в 11.20 а следом и врач с медсестрой чай пить пошли,не ну нормально вообще итого уходишь из больницы в 13.00 а то и позже!! 

Комментарий № 24:

Написал: bujhm

Начальник перинатального центра Юрьев Сергей Юрьевич. Давно не Плашкевич.

[url=http://med.tomsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&a
mp;id=162:2010-01-18-05-46-53&catid=51:2009-10-22-03-14-59&Itemi
d=78][/url]

Комментарий № 25:

Написал: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Цитата: Мирный житель
Да есть такое
Акушер-гинеколог Назарко так и принимает... Я не спорю, может эта 70ти летняя старушка лучшая в мире мать, и замечательная бабка своим внукам,.. но вот как врач она уже того... устала.Собирает в течение дня вот такие вот километровые очереди, а в конце дня начинает гнать чтоб домой успеть! В итоге у последних пациентов прием идет по 10 минут, и заканчивается словами : "Ну, сегодня я уже вас посмотреть толком неуспею, запишитесь на другой день!".
И ненадо мне залечивать что она хоть и старая но специалист офуенный! Поставила диагноз моей жене, что ребенок лежит вниз головой. Мы из-за этого в больницу на 3 недели раньше на сохранение легли... в итоге УЗИ этого диагноза ессно неподтвердило - всё нормально. 

Комментарий № 26:

Написал: KsK111
скоро выложу узи которое мне сегодня сделали.посмотрите и офигеете какие там специалисты

Комментарий № 27:

Написал: ...
Цитата: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Поставила диагноз моей жене, что ребенок лежит вниз головой.
ээээ,так он и должен лежать вниз головой)))

Комментарий № 28:

Написал: ...
объясните мне одну вещь пожалуйста: за каким лешим,все щемятся в перинатальный? так-то у нас жк ещё не отменял ни кто

Комментарий № 29:

Написал: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Цитата: ...
так он и должен лежать
Оговорился. Ессно не "вниз" а "вверх"

Комментарий № 30:

Написал: Kwisha
Меня реально напрягает то что принимаю по живой очереди.... Я была записана на 14-40... Пришла в 14-20 ушла в 18-10 приём велся с 14-00..... Почему тех кто по записи не вызывать в 1ю очередь.... Ну или хотябы через одного запись\очередь..... Просто есть такие клуши которые по записи забили не пришли, а потом приходят когда захотят, бесят.... А если тебе так плохо, что необходим осмотр врача - вызови скорую, не рискуй малышом.

Ещё не понимаю апочему бабушек в СПЦ принимают? 

Комментарий № 31:

Написал: kmb
BceMBbluTuu3cyMpaKa,
Не понимаю, а работали тогда когда, раз пол года по очередям? Меня умиляли в свое время  мужья некоторых беременных в НИИ генетики, сидят,за ручки держатся. А ты стоишь как дура с пузом и места тебе никто не уступит.Наверное, такие, которые по пол года вместе. А если нет желания, возможности платить-бывают трудности и неудобства, но если беспплатно, можно потерпеть очереди. Я в америк. госпитале в свое время и 3 часа в очереди провела и за очень большие деньги, так что избаловались товарищи северчане. 

Комментарий № 32:

Написал: BceMBbluTuu3cyMpaKa
Цитата: kmb
Наверное, такие, которые по пол года вместе
я с женой уже 11ть лет, а в очереди да, сидели и держались за ручки. Не довелось мне видеть, чтоб какой-то будующий папаша сидел, и будующей мамаше с пузом не уступил место - как правило когда жена с пузом  все понимают что это такое.
Цитата: kmb
Я в америк. госпитале в свое время
Тех, кто пытается что-либо в нашей стране с Пиндостаном сравнить - вообще за людей не считаю.
 
Цитата: kmb
А ты стоишь как дура с пузом
Ну хз... ты уж или стой как умная чтоли, или попроси место уступить раз уж не без языка родилась.

Комментарий № 33:

Написал: zebraX
Очередная бешенная овуляшка
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: