Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Детский сад, в котором ведется работа с детьми с нарушениями зрения остается без окулиста


Детский сад, в котором ведется работа с детьми с нарушениями зрения остается без окулиста

На очередном заседании комиссии по обеспечению прав граждан депутаты рассмотрели коллективное обращение родителей детей, посещающих детский сад № 47. Речь в обращении идет о том, что во втором корпусе дошкольного учреждения (ранее д/с № 28 компенсирующего вида, где в течение многих лет велась коррекционно-развивающая и лечебно-оздоровительная работа с детьми с нарушениями зрения) в мае текущего года сокращается ставка медицинской сестры-ортоптиста. То есть, по мнению родителей, даже при наличии имеющегося сейчас оборудования лечить ребятишек будет некому.

Как пояснили приглашенные на заседание специалисты сферы здравоохранения сокращение ставки вызвано изменениями в федеральном финансировании медицинского сопровождения в образовательных учреждениях. Теперь средства выделяются на первичную и доврачебную помощь, к тому же это взял на себя территориальный фонд ОМС, а финансирование специализированной углубленной помощи в детских садах прекращено. Причем задействовать для решения вопроса средства местного бюджета вряд ли получится, поскольку это будет признано нецелевым использованием. По словам специалистов, углубленную помощь планируется оказывать в условиях поликлиники. При этом они считают, что медицинская составляющая не должна ничего потерять при сохранении в детском саду уже наработанных специальных методик, связанных с учебным процессом и организацией питания.
Популярное онлайн казино на деньги https://pinmag.ru/
Обсуждая ситуацию при участии представителей Администрации, депутаты подчеркивали, что с их точки зрения, все-таки есть большая разница, когда соответствующий специалист находится и работает непосредственно в детском саду или когда родителям придется периодически привозить детей в поликлинику. Кроме того, говорилось, что можно попытаться уйти от темы с поликлиникой через привлечение к работе с имеющимися оборудованием и помещениями частной лицензированной структуры. Конечно, ее услуги окажутся платными, но тут важно, чтобы их стоимость была приемлемой для родителей. Однако, как прозвучало на заседании, предварительные консультации с потенциальными претендентами пока не дали результата. Тем не менее, депутаты отмечали, что вариантом, который мог бы повлиять на ситуацию, является, например, снижение размера арендной платы для структур, оказывающих медицинские услуги в детских учреждениях бюджетной сферы. Также, по мнению членов комиссии, следует дополнительно проанализировать и другие возможные финансовые и организационные пути решения вопроса, как сказано в обращении родителей «для сохранения уникальной системы медико-психолого-педагогического сопровождения детей с нарушением зрения во втором корпусе детского сада № 47». При подведении итогов эти рекомендации были даны комиссией в адрес городской Администрации.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (9) 

14 апреля 2015   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Roman
Сволочи. Деньги ушли в Крым, а нам тут оставили наработанные специальные методики, связанные с учебным процессом и организацией питания.

Комментарий № 2:

Написал: Ульяна
приехали...

Комментарий № 3:

Написал: Grazgdanin
Roman,
Скоро еще Путин Донбасс и какую то новороссию заберет, готовьтесь еще и их кормить! lol 

Комментарий № 4:

Написал: Gent
Трындец. Ну, вот как можно "сокращать" единственного специалиста в таком специализированном садике? Что с головой у "реформаторов"? Себя сократите уже, наконец.

Комментарий № 5:

Написал: Tofik
Это всё происки госдепа сша!!!


--------------------
Ещё 6 лет стабильности!

Комментарий № 6:

Написал: улитыч
Обычная практика для наших правителей- Помогите себе сами! Скоро еще пенсионный возраст поднимут и досрочные пенсии отменят - ЕДино.. РАСТы!

Комментарий № 7:

Написал: Grazgdanin
улитыч,
Вместе с отменой досрочных пенсий снизит нагрузку на бюджет и сгладит последствия текущей демографической ситуации, считает Минфин.«Нужно срочно решать вопрос отмены досрочных пенсий и повышения пенсионного возраста. Это позволит не только снизить нагрузку на бюджет, но и самое главное — сгладить те последствия демографической ситуации, с которой мы будем сталкиваться в ближайшее время»
 
По его словам, конкретный порог, до которого следует повысить возраст выхода на пенсию, нужно обсуждать — 65 лет и для мужчин, и для женщин, по его мнению, это вполне объяснимый вариант.

Комментарий № 8:

Написал: HaTaJlu
Зачем так медленно всех сокращают? Можт с плеча рубануть? Нафиг все уволить и пусть народ помирает! 
В чем логика??? И так медицина потчти вся платная, дак еще и врачей не хватает!

Комментарий № 9:

Написал: helenkuty
А чё, всех же устраивает Путин и Ко! Было же голосование на сайте - 65%  всё устраивает, а потому нехрен ныть.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: