Последние комментарии:

вчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Защитим свои права от без предела ЖКХ!


Защитим свои права от без предела ЖКХ!

Сего дня, посетив "семинар" по управлению многоквартирными домами, организованный УЖКХ и ТиС на бюджетные средства(наши с Вами деньги - Уважаемые налогоплательщики!)с надеждой узнать мнение специалиста о проблемах ЖКХ в Северске. К сожалению УЖКХ и ТиС наняло юриста защищающего права УК и ЖЭКов г.Северска, который 45 минут не внятно "вешал лапшу" присутствующим 12-ти активным гражданам Северска о преимуществах УК и ЖЭКов и Советах дома. Ранее проводил такой семинар и отвечал на вопросы жителей - грамотный и опытный господин Фурсин В.Ю. Что, у Администрации Зато Северск - денег не хватило или побоялись агитации за ТСЖ с его стороны???





Автор: kvk

Категория: Блоги

Комментарии: (19) 

24 июня 2015   -5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: intelligent
"Общественная организация по Правам потребителей в сфере ЖКХ по г.Северску" приглашает // -

Что за организация такая - впервые слышу. Где зарегистрирована и кем, кто руководитель, и кто именно будет "вешать лапшу" в этот раз? fellow

Что касаемо ТСЖ, сразу видно, что вы далеки от сферы ЖКХ города. В Северске с подачи администрации и на бюджетные субсидии давным-давно действует Ассоциация "Объединение ТСЖ г. Северска" во главе с г-жой Карташевой Г.А., которая, кстати, является председателем ТСЖ Коммуна,116, и у которой замечательнейшие отношения с тем же г-ном Фурсиным. 

Скорее всего, в администрации лишь посмеиваются над тем, что пришли на их семинар "три калеки", которым занять себя летом нечем. Грамотные же председатели домов уже давно раскусили уровень профессинальных компетенций местных чиновников от ЖКХ, и имеют право выбора подобных встреч, ценя свое время.

Комментарий № 2:

Написал: Juke
Насколько я знаю, руководителем данной местной общественной организации по защите прав потребителей в ЖКХ является Петров - председатель ТСЖ "Высотка".
А городская Ассоциация ТСЖ под руководством Карташевой - это все "бумажные" ТСЖ под контролем Администрации. Все печати этих ТСЖ в одном сейфе у Лашевича, вот и штампуют липовые отчеты и решения. Там беспредел.

А Петрова послушать стоит, знает эту кухню. 

Комментарий № 3:

Написал: intelligent
Цитата: Juke
А Петрова послушать стоит


Наслушались уже, в октябре 2010-го. Больше к этому дельцу доверия нет.
Да и здесь на сайте "отряд не заметил потери бойца".

Комментарий № 4:

Написал: Juke
А что в октябре 2010 от Петрова слушали?

Комментарий № 5:

Написал: intelligent
Juke,

Вы что, не местный?
Петров обманул своих избирателей и на финальном этапе депутатской гонки снялся с выборов в пользу журналиста-любителя Долгих. А обещал отстаивать интересы северчан, революционные изменения в  северском ЖКХ и чуть ли не коммунальный рай во всем городе, если его выберут.

Комментарий № 6:

Написал: Juke
 intelligent,
так занятия не про выборы, а про ЖКХ?
А кто не снялся, избрался и стал депутатом, тот типа весь в доверии и избирателей не обманул? И как один депутат может делать революционные изменения, да еще в ЖКХ?
Депутат не глава УЖКХ. 
Чего-то ты путаешь, дорогой. Наверно неровно дышишь к Петрову. Или давно его грязью на сайте не обливал. Соскучился? smile
А в трилистнике петровском я был в гостях. Там да, революция. В хорошем смысле слова.
Жители довольны. Две тысячи с копейками платят за двушки при всех их доп.услугах: консъержи, видеонаблюдение, ворота, стоянка и пр.
А раньше не дом был, а общественный туалет. Сам туда забегал, знаю.

Комментарий № 7:

Написал: intelligent
Цитата: Juke
так занятия не про выборы, а про ЖКХ


а вот это уже - лукавство, в лучших традициях местного "революционера"-обманщика.

Цитата: Juke
И как один депутат может делать революционные изменения, да еще в ЖКХ?
 

а вы это споросите у того , кто это обещал. Зебегите в гости fellow И спросите.

Цитата: Juke
Чего-то ты путаешь, дорогой


"Дорогой" вам - это г-н Петров. Взгляните в его зарплатную ведомость. Сколько там - миллион, полтора, два?

Диалог окончен.

Комментарий № 8:

Написал: kvk
intelligent По Вашим комментариям - именно Вы не в курсе ЖКХ в городе. Председателем "Ассоциации ТСЖ" госпожа Карташева никогда не была. Назвав неравнодушных к положению в сфере ЖКХ жителей Северска среди которых были действующие Председатели ТСЖ (не "бумажных") и советов МКД  "тремя калеками" Вы очевидно там не присудствовали. Что бы оценивать события, необходимо хотя бы принимать в них участие, а не сплетни собирать. "Общественная организация по Правам потребителей в сфере ЖКХ по г.Северску" зарегистрирована Минюстом. Администрации не до смеха - она панически боится создания "самостоятельных" ТСЖ.  

Комментарий № 9:

Написал: kvk
intelligent "Дорогой" вам - это г-н Петров. Взгляните в его зарплатную ведомость. Сколько там - миллион, полтора, два?  Диалог окончен. Вы из тех, кто к диалогу никогда не готов, фактов нет - кроме сплетен. Вы видели зарплатную ведомость г-на Петрова? Ознакомьтесь  зарплатной ведомостью любого директора УК или ЖЭКа - Вы сильно удивитесь. В "Высотке" в этом году по программе капремонта заменят на новые, современные оба лифта - а у Вас?

Комментарий № 10:

Написал: intelligent
Цитата: kvk
она панически боится создания "самостоятельных" ТСЖ.


а еще она панически боится митингутых с матершинными стишками, до коликов в животе от смеха wink А что ж вы слово самостоятельные взяли в кавычки-то?

Уж не вам, г-н Коровин, с вашей репутацией рассуждать о сплетнях и фактах, наведите сначала на своем доме порядок.

На моем доме в этом году сделают капремонт систем ХВС и ГВС, а у вас с высоткой лифты на два дома пополам? Или жильцы вашего дома будут приходить в гости к Петрову, как тут водится, на лифтах покататься? fellow Нашли, чем гордиться. Не кивайте на соседа и не приписывайте себе лишнего.

Комментарий № 11:

Написал: intelligent
Какие дельцы, такой и "без предел" у них в головах.

Комментарий № 12:

Написал: kvk
intelligent Ну вот опять слухи. В чем "беспорядок" и какой "мой дом" Вы имеете в виду? У меня никогда не было своего дома. 

Комментарий № 13:

Написал: intelligent
kvk,
http://www.rusprofile.ru/id/6762044

Товарищество собственников жилья "Коммуна" Регион Томская область Адрес 636037, Томская область, г Северск, просп Коммунистический, д 161, кв 145 Председатель компании Коровин Владимир Константинович Контактные телефоны (382) 377-35-57

Комментарий № 14:

Написал: kvk
intelligent Ну вот опять слухи. Пользуйтесь официальной информацией. И какая же репутация у Коровина?

Комментарий № 15:

Написал: sim

Цитата: intelligent
На моем доме в этом году сделают капремонт систем ХВС и ГВС,

 

Наш дом введён в эксплуатацию в том же 1958 году, что и ваш по адресу пр. Коммунистический, 40. Но в нашем доме в ближайшие годы не планируют провести капремонт ХВС  и ГВС, хотя этот капремонт нашему дому нужен не меньше, чем вашему. Не подскажете, отчего ваш дом оказался в первых рядах? И почему нашему дому в отличие от вашего дома в ближайшие годы капремонт не светит?

Комментарий № 16:

Написал: intelligent
sim,

Игорь Михайлович, читайте мой комментарий №15 в этой теме
http://vseverske.info/news/seversk/seversk-obshhestvo/18282-komu-zhdat-kapremont
-v-2015-godu.html

Комментарий № 17:

Написал: sim
intelligent,

несколько вопросов:

1. Во сколько обошлась экспертиза инженерных систем вашего дома?

2. Как собрали деньги?

3. Все жильцы оплатили экспертизу?

Комментарий № 18:

Написал: Juke
 sim,
критерии отбора МКД в программу капремонта указаны в региональном законе. Надо там смотреть.
А что, это блатной дом? 

Комментарий № 19:

Написал: intelligent
sim,

Экспертное заключение обошлось в 24000 рублей. Работа специалистов была оплачена, благодаря предусмотренной "подушке безопасности" - с общедомового счета по заложенной в тарифе статье "Непредвиденные работы". Таким образом, оплатили экспертизу те жильцы, которые регулярно оплачивают за содержание и текущий ремонт.

Законом Томской области №191-ОЗ были введены изменения в Закон о капитальном ремонте, в т.ч. были введены дополнительные критерии, определяющие очередность проведения капитального ремонта, а именно: истечение эксплуатационно срока отделеньных элементов строительных конструкций, оборудования, инженерных систем МКД на момент формирования региональной программы капремонта; наличие угрозы безопасности жизни или здоровья граждан; наличие угрозы сохранности общего имущества и имущества граждан.

В соответствии с уточненными критериями региональная программа капремонта была актуализирована и определился краткосрочный план капремонта. Обязательное наличие заключения специализированнной организации стало одним из определяющих критериев для отбора.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.01 34↓   $     98.71 87↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: