Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter

Северского танцора из "ЮДИ" прооперировали московские хирурги


Северского танцора из "ЮДИ" прооперировали московские хирурги

Известная телеведущая Елена Малышева и артист Александр Розенбаум дали шанс начать ходить без костылей одному из участников танцевальной команды "ЮДИ" северчанину Дмитрию Воющеву, у которого с рождения тяжелое заболевание суставов. Они попросили помочь ему лучших столичных медиков. РИА Томск узнало, как северчанин за считанные часы оказался в руках лучших врачей России.

Ранее сообщалось, что весной 2015 года томский коллектив дошел до финала шоу "Британия ищет таланты". "ЮДИ" не стали победителями, но после окончания шоу группу начали приглашать на гастроли в разные страны мира, а также на съемки популярных российских шоу и программ.

"В июне, сразу после выступления в Британии, с нами связалась Елена Малышева и пригласила поучаствовать во вручении премии "Призвание" лучшим врачам России. Сперва она предложила нам показать что-то подобное выступлению в Великобритании, но мы ей посоветовали проработать другой номер, который хорошо вливается во врачебную тематику", - рассказал РИА Томск один из основателей группы Игорь Андрикевич.

Северского танцора из "ЮДИ" прооперировали московские хирурги

Съемки проходили 17 июня в столичном Центральном театре Российской армии. Ведущими концерта были Елена Малышева и Александр Розенбаум. Номер томичей называется "Невозможное возможно" и посвящен сверхспособностям человека: как человек, превозмогая себя, совершает невозможное.
Для одного из танцоров номер во многом автобиографичный: у Димы, который вышел на сцену на костылях, врождённое недоразвитие тазобедренных и коленных суставов, но это не мешает ему отжиматься на одной руке и даже на одном кулаке, а также выполнять другие сложные элементы брейк-данса.

"Розенбаума так тронул номер, что после нашего выступления он кричал "Браво!", чего он никогда не делает. Ведущие обратились со сцены к залу, где сидели топовые врачи РФ с просьбой: если в зале есть те, кто могут помочь Диме встать на ноги, дать об этом знать", - продолжает собеседник.

Северского танцора из "ЮДИ" прооперировали московские хирурги

По его словам, сразу же после концерта Диму увезли в Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Пирогова и провели предварительное обследование. На следующий день участники "ЮДИ" снова встретились с известной телеведущей, и она убедила Диму, что нужно соглашаться на операцию, потому что оперировать будут лучшие врачи России и "таких шансов больше не будет".

Северского танцора из "ЮДИ" прооперировали московские хирурги

Корреспондент РИА Томск связался с парнем, который с 21 июня находится в Москве в Центральном научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии и готовится к операции.

"Сейчас все хорошо. Что изменится после операции, я не знаю, врач не сказал, что именно мне будут делать. Честно говоря, я потрясен тем, что познакомился с такими известными людьми и что Елена Малышева мне сейчас помогает в моей проблеме", - сказал РИА Томск Воющев.

По его словам, у него с рождения правая нога немного длиннее левой и плохо сгибаются колени из-за врожденного недоразвития тазобедренных и коленных суставов. После сложнейшей операции по замене суставов ему предстоит около четырех месяцев ходить в гипсе.

По счастливому стечению обстоятельств в день выступления перед медиками у Димы был день рождения – ему исполнилось 19 лет. Шанс начать ходить он называет лучшим подарком.

А началось все с того, что в 11 лет Дмитрий по путевке от соцзащиты поехал в лагерь "Здоровье" (Калтай), где одну из смен проводили "ЮДИ". Он приходил на тренировки и сначала просто смотрел.

"Я смотрю, что парень физически развит, и говорю: а что ты сидишь, давай тоже попробуешь что-нибудь поделать, поотжимаемся. Мы начали с ним отжиматься, потом увидели в нем такой потенциал, что пригласили его на бесплатное обучение в нашу школу", - вспоминает Игорь Андрикевич.

С тех пор специально из Северска трижды в неделю парень начал ездить на тренировки в Томск.

"Дима адаптировался в нашем коллективе, никто уже не замечает, что он инвалид. Со временем мы решили, что есть номера, где он также может выступать, и поставили хореографию, учитывая его возможности. С тех пор он у нас в основном составе", - продолжает Игорь.

По его словам, несмотря на то, что команда сейчас находится в Китае, где они выступят с номером на презентации автомобиля, они поддерживают связь с Дмитрием. "Чтоб он чувствовал, что мы рядом", - говорит Игорь.

"Я ему говорю, что ты будешь на ногах, мы номера восстановим, и ты будешь дальше выступать. Потом будешь сам выбегать на сцену, все навыки восстановишь, они никуда не денутся. А начать ходить – не каждому инвалиду дан такой шанс, так что – дай бог!" - подытожил собеседник агентства.

Северского танцора из "ЮДИ" прооперировали московские хирурги

Фото Димы после операции





Автор: VTV

Категория: Блоги

Комментарии: (11) 

26 июня 2015   13

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Corrector
Урра!!! Дмитрий молодец. Удачи тебе и здоровья. Вокруг тебя хорошие люди, у тебя все получится.

Комментарий № 2:

Написал: hvk
Скорейшего выздоровления Дмитрий ! Удачи !!!

Комментарий № 3:

Написал: Hornet
Сильно! Выздоравливай и выходи!

Комментарий № 4:

Написал: улитыч
Сильные духом!

Комментарий № 5:

Написал: Toxic
МОЛОДЦЫ!!!!! Дмитрию скорейшего востановления и удачных выступлений!!!!!

Комментарий № 6:

Написал: BVD
Этому танцору надо было меньше пить,  и тогда хирург не потребовался.

Комментарий № 7:

Написал: mdaaa
Какое хорошее продолжение у этой истории. Впервые парня увидел еще лет 8 назад прогуливаясь с девушкой. Сразу было видно, насколько он сильный и в моральном и в физическом плане, хоть и с инвалидностью. Рад за него! Удачи тебе парень!!!!!

Комментарий № 8:

Написал: mdaaa
BVD,
Что значит пить? С детства бухал чтоль и ноги не выросли??

Комментарий № 9:

Написал: Лиса
mdaaa,
как-то с год назад поздно вечером видела, как он с другом в "Двух капитанах" отоваривался. Его, конечно, не знала, но продавщица со знакомой перешёптывались с уважением, мол, парень из "Юди". Судя по ситуации, друг угощал Диму, а Дима ему сказал: "А возьми-ка мне трёхлитровое "Жигулёвское".

 
Сразу было видно, насколько он сильный и в моральном и в физическом плане


Вот и я тогда подумала: "Такой маленький, а сколько же в нём силищи - 3 литра в одну каску выхлестать!" lol  

Комментарий № 10:

Написал: mdaaa
Лиса,
И причем тут болезнь и алкоголь еще раз спрашиваю?? Бухал пивас и ноги не выросли?? Ему сейчас 19, я впервые 8 лет назад увидел его. Тогда тоже бухал???)) Да и как бы его это дело, пить не пить. Думаю здоровья у него поболее вашего будет.

Комментарий № 11:

Написал: Лиса
mdaaa,
разве я как-то связала алкоголь с болезнью? winked 
Просто штришок к портрету героя.
Все мы алкоголь употребляем/употребляли, а Диме я, конечно, от всей души желаю выздоровления.
Такая красивая сказка "про Золушку" должна иметь счастливый конец laughing  
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: