Последние комментарии:

два часа назад написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Цветущая вода


Цветущая вода

Северский зоопарк. Жара 30 градусов. Вода в бассеине у белого медведя зацвела, за вкусняшкой мишка вынужден нырять почти в болото! Как так издеваться над животным. Ни навеса от солнца, ни чистой воды! Позор директору и персоналу зоопарка!

Цветущая вода

Комментарии

Автор Елена Фролова(Сигакова)





Автор: ok.ru/vseverske.info

Категория: Блоги

Комментарии: (23) 

19 июля 2015   9

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: ВалентинаМ
no sad sad Давно пора перенести зоопарк в область...чего греха таить..если раз в год в него сходим-уже отлично....Будет проходимость,будут деньги на улучшение вольеров....


--------------------
Мы видим мир не таким,
какой он есть-а таким,
какие МЫ есть)

Комментарий № 2:

Написал: Стервочка
Бедняга, жалко мне животных за решеткой, за что им такое наказание?

Комментарий № 3:

Написал: FANTOMAS
Да директор там сам не чист на руку,сосед его по гаражу рассказывал ,как он и мяса ,и строй матерьял ,навоз в гараж тащит..


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 4:

Написал: казус
вот к чему сей пост? в условиях дефицита бюджета платить за воду корм и прочее администрация не хочет. 


--------------------
давно пора Ёдрена Мать, умом Россию понимать!

Комментарий № 5:

Написал: PaLa44
ЗООПАРК В ОБЛАСТЬ!!!

Комментарий № 6:

Написал: Roman
FANTOMAS,
И чего он из навоза и мяса строит? Несешь хрен знает что...

Зоопарк в область не надо, надо свой развивать. Ходим с детьми постоянно и народу там немало. Нечего из Северска всё тащить. Открывать надо город просто, а то и так на любой чих в Томск едем. 

Комментарий № 7:

Написал: Corrector
Был недавно. Хороших впечатлений ноль. Один негатив. На месте директора я бы со стыда сгорел. Увеличить размеры клеток (площадь позволяет) и покрасить их, больших фин. затрат не требуется. Это как минимум. 

Комментарий № 8:

Написал: FANTOMAS
Roman,
Сосед врать не будет  а ты логику включай навоз продает не в гараже же..мясо домой тащит .


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 9:

Написал: manul madan
Северск - это ведь не только "заколючье". Между ЦКПП и Томском ещё примерно километр северской территории. Вот там и надо устроить Северский (а никакой не "областной") зоопарк. Это будет удобно и томичам, и северчанам, и, конечно, обитателям зоопарка. К сожалению, опыт Новосибирска (зоопарк, занимающий значительную площадь на окраине города в сосновом лесу) интересен мало кому из наших власть предержащих.

...Автор, а вы не пробовали не бросать бедному медведю в бассейн то, что представляется вам "вкусняшками"? Глядишь, тогда бы и вода не цвела. 

Комментарий № 10:

Написал: AlterZ
При чём тут мясо, воды что ли жалко, ну поменйте мишке воду!

Комментарий № 11:

Написал: AlterZ
Мы тербуем, чтобы мишке меняли воду! Правильный пост! 

Комментарий № 12:

Написал: zoopark
Уважаемые посетители данного интернет портала! Действительно данная недоработка была нами допущена, действительно вода "зацвела". Как только увидели, сразу поменяли. В зоопарке есть график замены воды, но в связи с очень теплой погодой и большим количеством корма, который кидают посетители, вода "зацвела". Мы благодарим наших посетителей, которые сигнализируют нам о наших недоработках и не остаются безразличными. Рады ответить на все возникшие вопросы на нашем сайте park-seversk.ru в рубрике вопрос-ответ, либо по почте park-seversk@yandex.ru  С уважением, ВрИО директора МАУ "Северский природный парк" Лыхин Денис Сергеевич тел. 8-(3823)-54-31-40

Комментарий № 13:

Написал: elenarb
В зоопарк как сходишь, так настроение портится. Жалко животных, птиц... мало им места и корма..
А на белого мишу-так вообще смотреть без слёз невозможно. Ходит, бедный, по клетке.. и развернуться-то толком не может-лапы прям с краёв свисают при повороте... Очень мало места((((( 

Комментарий № 14:

Написал: Roman
Вот, оказывается и воду уже поменяли.

manul madan,
И как будет удобно добираться северчанам до зоопарка за цкпп, вы подумайте. Машины до сих пор, вы не поверите, есть не у всех, автобусами до ЦКПП? Дороже, чем по городу и зимой неудобно стоять потом ждать на холоде.

Комментарий № 15:

Написал: intelligent
Посмотрите на новосибирский зоопарк - какое там приволье белым мишкам Герде и Каю! И деньги же находят, может потому, что директор - член партии ЕР?

Но пока наш зоопарк находится в подвешенном положении, благодаря чаяниям и наполеоновским планам мэра, никто из спонсоров не будет вкладываться в просторные вольеры и бассейны.

Комментарий № 16:

Написал: intelligent
zoopark,

меняйте воду чаще, пожалуйста smile

Еще можно без всяких лишних вложений сделать приятное и мишке, и дополнительный аттракцион для зрителей - из шланга и подручных средств устроить мини-водопад медведю. Как здесь http://www.youtube.com/watch?v=O7ijPnTFOAM

Комментарий № 17:

Написал: manul madan
Roman,
меня не пугают ни стоимость проезда до ЦКПП, ни время ожидания автобусов. Считаю, что различных "четыреста-каких-нибудь" рейсов в часы работы зоопарка достаточно, чтобы ждать недолго и не замерзнуть. Знаю немало людей, у которых относительно местонахождения зоопарка то же мнение (перенести зоопарк за ЦКПП). А вот в меньшинстве мы или в большинстве, мог бы показать опрос на сайте:)

Да, безусловно, в городе и ближе, и дешевле, и транспортная доступность выше. Но есть плюсы и у загородного размещения: огромные (по сравнению с городом) возможности для расширения территории, а значит, и коллекции зоопарка, для его благоустройства. 

Комментарий № 18:

Написал: Бука
Ему давно уже пора сделать нормальный вольер, раза в 4 больше сегодняшнего. Ну есть же там место, все боятся палец о палец ударить.

Комментарий № 19:

Написал: manul madan
Roman,
Машины до сих пор, вы не поверите, есть не у всех, автобусами до ЦКПП?

Верю - мы сейчас тоже из "безлошадных" и покупка машины не планируется.

Комментарий № 20:

Написал: BVD
Северский зоопарк это концлагерь для животных,по ночам они ревом ревут,требуя пищи и ухода, причем рядом с зоопарком проходит коллектор,где собираются все калоаые отходы Северска и отчего как  животным,так и людям,живущим в этом районеочень непрятно-удушливо  жить. КУда и о чем думает Шамин по расселению людей из этого оайона? Народ говорит,что зоопарк расселят, а о людях Шамкин совсем забыл. 

Комментарий № 21:

Написал: Филип
Полностью согласен с автором блога. Я давно там не был, дети выросли. Приезжали родственники из другого города. Были в нашем зоопарке. Они в УЖАСЕ. Такое издевательство над всеми животными! Не знаю, может быть, у директора и есть пояснения на всё. Но он на то и директор, что обязан требовать, информировать, планировать. Но такой зоопарк НАМ НЕ НУЖЕН. Ни нам, ни нашим детям! Эти клетки и вальеры, бассеыны и "чтопопалошние hand maid" у животных, не развивают и не прививают детям любовь к ним, а наоборот, по моему. Зоопарк в 60-е годы, наверное, соответствовал нормам, маленький, компактный, немного животных. А сегодня их количество, хоть и небольшое, но достаточное. Но чтобы их можно было смотреть, надо, чтобы они там "ЖИЛИ", а несуществовали! Надо сделать нормальные загоны и вальеры, огородить современными материалами. Я в ужасе. Хуже не бывает! И власть наша вместо многочисленных никому не нужных фонтанов, лучше бы сделала зоопарк. Фонтаны хорошо, наверное, и красиво, и люди там сидят! Но 2 месяца в году сидят, а потом холодно. А зоопарк, если до ума довести, то это зрелищно! И люди пойдут! А то, нгаверное, Томск к нам уже и не едет, посмотрили на этот ужас и всё! 

Комментарий № 22:

Написал: manul madan
Филип,
да, всё так и есть - многие томичи (причём, те же самые люди, которые когда-то считали северский зоопарк небольшим по сравнению с новосибирским, но неплохим) сейчас уже не хотят посещать наш зоопарк. Его коллекция не стала богаче (наоборот, в настоящее время животных меньше, чем прежде). Условия, в которых содержатся животные... Посетители могли с ними мириться только пока верили, что лет через 10 всё будет по-другому. Но с тех пор, как зоопарк обрёл современный вид, прошло не 10, а почти 30 лет. И понятно, что сейчас и северчане, и томичи уже говорят: "А что там смотреть? Я лучше на выходных в Новосибирск съезжу. Вот там действительно зоопарк".

Комментарий № 23:

Написал: vthsm
давайте без агрессии к персоналу, по факту есть директор, которому строго пох№№й на жизнь ваших бедных животных и есть люди которые пытаются во всем этом бедламе сделать жизнь животных более комфортной, чем она есть. проблем туча, отношение к персоналу как к г№№ну, которое и право на слово не имеет, а то потом бюррократия и "пиши объяснение". рыба гниет с головы. 
по переносу, забудьте - денег нет.  и не появится. просто забудьте. по вальерам, тоже что и с переносом, б.медведь как приехал в этот вальер так в нем и остался, уже не сосчитать сколько лет. здания видела в каком состояние? как постороили, так и стоят, с тех времен, когда многих пользователей сайта еще не появилось. сверху краски нанести и то не всегда и не каждый год даже. не чего не поменяется пока у верхнего руководства зоопарка и города будет такое отношение к этому объекту, и придет все это к закрытию на совсем и созданию обычного зооуголка как в "изумруном городе". 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: