Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

«Замечательный» сосед


И само руководство ЦХО СХК, до недавнего времени находящееся в самом здании, и наемные ими работники, не только не выполняют добросовестно свои обязанности, но и всячески вредят своим соседям и окружающей среде, систематически нарушая городские правила благоустройства и озеленения, соответствующие статьи КоАП РФ.

Начнем с того, что ни у одного из арендаторов здания не заключен договор на вывоз мусора. Поэтому, и арендаторы, и обслуга Техсервиса складирует все свои отходы на контейнерной площадке дома по пр. Коммунистический, 40, обслуживание которой оплачивают только жильцы. Дворник Техсервиса выработал уникальную схему уборки у вверенного ему здания: уборка заключается в том, что в 5 утра дворник отметает сор на 2 метра от фасада Свердлова, 23 – летом, а зимой сдвигает сугробы от здания лопатой на середину внутриквартального проезда, создавая помехи автомобилистам и пешеходам, школьникам СОШ №89 и их родителям. О совке и мусорном мешке здесь не слышали. Весь крупный смёт, и мусор от арендаторов летит в домовые контейнеры. Один раз дошло до смешного: жильцы не смогли добраться до контейнеров, потому что они были заставлены плотным рядом мониторов, клавиатур, кинескопов и прочим компьютерным хламом – ну, чем не инсталляция в стиле современного искусства? А мимо проходящая ребятня из школы с веселым визгом разбивала старенькие мониторы ногами и растаскивала их по окрестным подворотням. Стали разбираться - а тут с чёрного хода Свердлова, 23 появляется директор одной из известных IT фирм и тащит на домовую территорию Коммуны, 40 пару мониторов за провода, как собачек на поводке. Оказывается, тогдашний начальник ЦХО СХК Пидодня самолично указал своим арендаторам контейнерную площадку жилого дома, как свалку для отходов, в том числе и высокого класса опасности. Неоднократно руководители дома вызывали органы правопорядка, административно-техническую инспекцию Администрации города, лично тогда еще зама гендиректора СХК Соколова – чтобы те оценили масштабы вреда окружающей среде и безалаберности обслуги Техсервиса. Но вредительство не утихает и по сию пору.

К примеру, 29 июня, строители, осуществляющие ремонт помещений Свердлова, 23, выгрузили целую газель строительного мусора на придомовую территорию. Очевидцы запомнили номера автомобиля нарушителей, о чем сообщили начальнику ЦХО СХК, которым спешно назначили тогда еще действующего депутата Звеглянича, который на чаяния позвонивших жильцов выругался, мол, что я сейчас за этой газелью буду по всему городу гоняться – и бросил трубку! О нарушении было доложено в административно-техническую инспекцию Администрации города, и к концу рабочего дня «поросята» со Свердлова, 23 всё же убрали за собой. По признанию самих сотрудников АТИ, «СХК – это наш главный бич, основной нарушитель правил благоустройства». А как же миссия социально-ответственного предприятия, ратующего за чистоту и экологию?

Зимой у обслуги Техсервиса иная особенность: трактор, который жильцы прозвали «сбесившимся», за то, что водитель его носится, как Шумахер, вокруг здания с раннего утра, не обращая внимания на отпрыгивающих в сугробы прохожих, это уже неоъемлемая часть местного пейзажа. Есть снег/нет его - сбесившийся Шумахер жутким ревом своего ветхого болида должен разбудить всю округу и показать, «кто тут держит территорию». Весь снег от здания Свердлова, 23 лихой тракторист Техсервиса опять же сдвигает на газоны жилого дома, сшибая попутно бордюры и нещадно ломая кустарники и деревья. Всё это выглядит после, как поле какого-то побоища.

Весной спецтехника Техсервиса, которой разрешено складировать снег только во дворе Свердлова, 23 на спецплощадке у гаражей, опять же заваливает мокрым, черным от грязи снегом, соседскую территорию, блокируя вывоз мусора с Коммунистического, 40, повреждая ограждение школьного стадиона и оставляя таять неприглядные громадные кучи, которые сходят только к началу июня. Вот и 25 марта 2015г. административно-техническая инспекция зафиксировала очередное нарушение, и только после вмешательства инспекции грейдер Техсервиса исправил учиненный своими сотрудниками беспредел.

Последний вопиющий инцидент произошел недавно, 18 сентября, в обычный пятничный день. Наша неугомонная затейница-председатель Совета дома решила на месте пустыря, где удалили старые тополя, организовать сквер памяти ветеранов, с высадкой медоносных лип и голубых елей. Для этого жильцы заказали и оплатили 10 кубов чернозёма, который выгрузили у дома на газоне. И вот, в обеденное время, 18 сентября, у насыпи отборного чернозема появляется мужчина в робе, на глазах у изумленных прохожих, дворника и жильцов, которые из окон кричат и пытаются остановить вора, набивает несколько мешков землёй, и, как ни в чем ни бывало, скрывается в здании Свердлова, 23. На горе отчаянного воришки, один из мешков оказывается рваным, и по отчетливому земляному следу члены Совета дома находят заветный кабинет №206 на втором этаже Свердлова, 23, где «запасливый» сантехник УК Техсервис по имени Андрей складирует свои «трофеи».

О факте воровства с домовой территории 18 сентября председатель Совета дома немедленно сообщила в приёмную УК Техсервис. Вот уже две недели, директор Техсервиса Селезнев Андрей Павлович не находит времени связаться с председателем по дому, объясниться за своих сотрудников и их противоправные действия, да хотя бы и извиниться. Видимо, у сотрудников Техсервиса есть, с кого брать пример.

Также возникает вопрос: если даже на самом низшем уровне работники СХК не способны грамотно организовать и обеспечить содержание своего здания, то о каком порядке и дисциплине можно говорить на производстве, где речь идет о радиоактивных материалах и высоких технологиях, опасных для экологического равновесия региона?





Автор: intelligent

Категория: Блоги

Комментарии: (11) 

01 октября 2015   14

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: улитыч
какое отношение может иметь Техсервис к СХК,и уж тем более к ядерным и делящимся материалам и прочим высоким технологиям?

Комментарий № 2:

Написал: kvk
А где прокуратура - обращались? УК "Техсервис" такие же воры как и большинство УК и ЖЭКов.

Комментарий № 3:

Написал: EXПерт
Уважаемый, у арендаторов заключен договор аренды помещения со всеми вытекающими, в том числе и на вывоз мусора, пользования удобствами, а тем более должны быть определены условия на утилизацию отходов определенного класса опасности. Внутриквартальные теттитории у нас должны убирать ЖЭКа, т.к. по конкурсу они получают сотни миллионов рублей из бюджета ЗАТО, не производя этих работ они успешно осваивают (актируют) эти средства. А вообще то  intelligent обращайтесь в свою УК - это ее прямая обязанность обеспечить, в соответствии с законом и договором управления с вашей УК, которого нет и вы не подписывали, благоприятные условия проживания в вашем "элитном" доме. Обращаетесь, поможем.   

Комментарий № 4:

Написал: проходящий
Как же грамотно написано то)))Вам бы романы писать)Если липы-то медоносные,если ели-то обязательно голубые,если тракторист-то лихой,а если кучи снега-то черные и неприглядные.И во всем виновато СХК.В то время,когда на данном производстве куется ядерный щит страны,какой то отчаянный воришка,не слушая доводов кричащих ему из окон жильцов,при дворнике,при прохожих,набивает полные мешки отборного!!! чернозема.Предлагаю созвать комиссию,с привлечением министерства,правительства,и иже с ими с требованием прекратить расхищение купленного отборного!!!! чернозема.Директору Техсервиса объявить неполное служебное соответствие с занесением в грудную клетку.Сантехника УК Техсервис Андрея приговорить к посажению на кол сроком на 5 лет с расстрелом в конце срока.

Комментарий № 5:

Написал: intelligent
улитыч,

СХК нанимает Техсервис в качестве УК для обслуживания своих зданий и сооружений.
А к делящимся и ядерным материалам имеет отношение собирательный образ "работника схк", который показал свою безответственность и некомпетентность на данном конкретном примере.

Комментарий № 6:

Написал: intelligent
kvk,

прокуратура будет следующим шагом, если не увидим изменений к лучшему

Комментарий № 7:

Написал: intelligent
EXПерт,
Что должно быть и кто что должен - это всё в идеале.
А по факту видим безалаберность и отсутствие какой бы то ни было ответственности. Должны быть договоры - а их нет, должен быть контроль за наёмниками - а его нет (смотритель здания Свердлова, 23 в первый же день открестился от наёмников Техсервиса, в то время как нарушения с их стороны - уже система, а они всё продолжают работать и получать за это деньги).

Внутриквартальная территория у нашего дома содержится на твёрдую "4". Где-то заставляем, где-то берём инициативу на себя и помогаем, сказывается и центр города, конечно. Но если нерадивый сосед со стороны постоянно "гадит", тут ни одна УК не справится. Поэтому, будем влиять и наказывать.

Договор управления у нас есть, подписан лично более 50% собственников в рамках ОСС. Причем, договор не типовой, который подсовывают жильцам все УК, а составлен в редакции, устраивающей Совет дома и его Председателя, с максимально выгодными условиями для собственников.

Насчет обращайтесь - спасибо, справляемся сами. У руководства дома есть принцип: сотрудничать только с равными и с теми, у которых можно чему-нибудь полезному научиться.

Комментарий № 8:

Написал: intelligent
проходящий,

winked  за чувство юмора +

Комментарий № 9:

Написал: uncleandrew
Цитата: intelligent
Причем, договор не типовой, который подсовывают жильцам все УК, а составлен в редакции, устраивающей Совет дома и его Председателя, с максимально выгодными условиями для собственников.
 

Так-то он должен устраивать большую часть разумного и понимающего домонаселения.

О каком доме речь, вообще? 40-м или 44-м? 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 10:

Написал: intelligent
Цитата: uncleandrew
домонаселения


такого термина нет в ЖК РФ.

У нас в доме собственники помещений, которые одобряют или нет вопросы на повестке дня. Т.е.
Цитата: intelligent
подписан лично более 50% собственников в рамках ОСС

Комментарий № 11:

Написал: uncleandrew
Цитата: intelligent
У нас в доме собственники помещений, которые одобряют или нет вопросы на повестке дня.
 

В русском языке нет написания подобной фразы. Продолжим? 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: