Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Благодарность пациентов сотрудникам онкологического отделения


Благодарность пациентов сотрудникам онкологического отделения

Нас в палате 6 человек и ведут нас три доктора, это говорит о том, что мы можем судить о враче, иметь представление о нем сразу с шести направлений. Три врача ведут нашу палату, в этих людях присутствует: профессионализм, компетентность, индивидуальный подход, доброжелательность, позитивное настроение и подбадривание нас пациентов в столь непростой жизненной ситуации.

Хочется особо отметить труд постовых, перевязочных, процедурных, медицинских сестер. Чистенькие, аккуратненькие, наглаженные, глазу приятно. Все во время и оперативно: перевязки, уколы, капельницы, градусники, измерение давления, раздача таблеток. Всегда услышишь доброе слово, чувствуется поддержка, и ощущение защищенности не покидает тебя.

Признательность и уважение младшему медицинскому обслуживающему персоналу. Везде чистота, порядок, никогда не пройдут мимо, зная что в палате лежит тяжелый больной. Приветливы и улыбчивы.

Спасибо Вам огромное! Удачи, здоровья и профессионального процветания с расширением отделения.

Пациенты палаты №8 Онкологического отделения Медицинского центра №2





Автор: СибФНКЦ

Категория: Блоги

Комментарии: (6) 

19 декабря 2015   5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: ArtemRag
Расскажу историю из собственной жизни, касающуюся данного отделения. У моего отца, ныне покойного, в 2014 году обнаружили рак лёгкого. Лечили его в нии онкологии в Томске, опухоль признали неоперабельной, после длительного курса лучевой терапии и двух курсов химиотерапии, не добившись положительной динамики, и получив значительное ухудшение состояния здоровья на фоне лечения, его выписали домой. Нам сказали, что необходим отдых после тяжелого лечения, посоветовали приехать через три месяца (заранее зная что столько он не проживет), и наблюдаться у онколога по месту жительства. Отцу же объявили что наступила РЕМИССИЯ, просто нужно вылечить возникшие в ходе лечения заболевания. 
В городе, после нормализации общего состояния (грубо говоря вылечили последствия лечения) местный онколог порекомендовал консультацию химиотерапевта, химиотерапевт, в свою очередь, порекомендовал продолжить лечение в Северской онкологии. И начали футболить папку моего по всем врачам. Все понимали что он безнадёжен, и никто не хотел за него браться... В отделении онкологи ему сказали что у них слабая химия, и после томской она его не возьмёт, в нии онкологии сказали что ремиссия и вообще все хорошо. А нам, его семье в глаза говорили, ну возьмём мы его, а что толку, все равно не выкарабкается. У нас язык не поворачивался ему сказать что он умирает и жить ему осталось не так много. А он верил что у него ремиссия, и надо то всего долечить последствия от ХТ и ЛТ, и все симптомы этим объяснял. Затем оформляли документы на инвалидность, и пока карта была на оформлении, нас никуда не ложили и не оформляли. И в итоге добились своего. Началось внутрилегочное кровотечение, которое повело к летальному исходу. 
 


--------------------
Только там дерьмово живется, где дерьмово живут.

Комментарий № 2:

Написал: intelligent
ArtemRag,

Мои соболезнования.

Комментарий № 3:

Написал: Пуля
Работают как во времена,
когда жив был ещё,  ''светила''.
И школа сразу здесь видна,
и благодарность эту заслужила.

Комментарий № 4:

Написал: Liberator
Наблюдал бесполезность северских гиппократов-онкологов уже два раза. Если решили бороться, то только не в Северске.

Комментарий № 5:

Написал: Tharus
ArtemRag,
А чем суть претензий к Северским онкологам? Вам ведь в НИИ сказали, что перспектив у лечения нет. Последние денечки человеку лк\учше провести в кругу семьи в окружении близких, чем на больничной койке. После курсов химиотерапи частенько больные чувствуют себя как будто их поезд переехал, а ваш папа был сохранный.


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 6:

Написал: ArtemRag
Tharus,
Суть претензий в целом к нашей системе здравоохранения - скажу так, лечить его начали через неделю после постановки диагноза ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря тому что есть нужные знакомства, анализы и разного рода диагностические процедуры производились без лишней волокиты и без очереди. Если бы не этот фактор, то лечение отодвинулось бы еще на месяц - полтора МИНИМУМ. НИКТО из врачей не взял на себя ответственность сообщить больному правду о его состоянии, более того, поняв что он безнадежен от него начали просто отмахиваться как от назойливой мухи. На консультации у томского химиотерапевта он ясно дал понять что лично он бы попробовал провести еще курс ХТ. В нашем же отделении отказали сразу, не смотря на его рекомендации. Также открыто врали ему в глаза о том, что у него ремиссия, рост опухоли остановлен. Это сейчас камень к огород НИИ Окологии. В итоге он все равно умер в больнице, открылось кровотечение - вызвали скорую, в пульмонологии состояние стабилизировали, но через пару дней произошло, как я понял, расслоение аорты, и тут уже никто и ничем помочь не смог.


--------------------
Только там дерьмово живется, где дерьмово живут.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: