Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Председатель Счетной палаты представил депутатам результаты аудита в сфере закупок


Председатель Счетной палаты представил депутатам результаты аудита в сфере закупок

В минувшую пятницу состоялось заседание Совета Думы. Его вниманию председателем Счетной палаты ЗАТО Северск Сергеем Балашковым был представлен отчет о результатах проведения аудита закупок, осуществляемых учреждениями дошкольного образования, подведомственными Управлению образования Администрации. Повышенный интерес к этой теме обуславливался постоянным вниманием Мэра и депутатского корпуса к эффективности расходования финансовых средств в бюджетной сфере.

Отмечалось, что во время аудита контрольный орган выявил ряд нарушений, связанных в частности с планированием закупок; формированием начальной максимальной цены контрактов; размещением отчетов об их исполнении, что не позволяло другим заказчикам более оперативно изучать и использовать информацию о сложившихся по торгам ценам на товары и услуги. С точки зрения проверяющих, допущенные ошибки во многом объясняются пока еще недостатком опыта дошкольных учреждений и сложностью для них организации закупочной деятельности. При этом подчеркивалось, что часть нарушений процедурного характера своевременно минимизировал отдел муниципального заказа, а часть нарушений устранены. В основном же расходы, осуществленные учреждениями на закупки, соответствуют тем, которые предусматривались при расчете нормативных затрат.

Также речь шла о том, что аудит, кроме всего прочего, проводился и с профилактической целью, и был направлен, в том числе, на выработку предложений по совершенствованию процесса закупок. Обсудив отчет Счетной палаты, и получив ответы ее председателя на заданные вопросы, Совет Думы поручил Администрации принять к сведению рекомендации контрольного органа для использования в дальнейшей работе и на одном из очередных заседаний доложить о мерах по повышению результативности закупок, тем более что организационные резервы для этого есть.

По материалам сайта duma-seversk.ru





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (10) 

27 января 2016   -3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: npocTo_BURLIK
они издеваются ???? 
 " ошибки " .... " совершенствование закупок " ... " недостаточный опыт " ... 
да они б...ть ахренели ! ???? этим профессиональные люди должны заниматься !!! СПЕЦИАЛЬНО мать их ОБУЧЕННЫЕ !!!!!!!!!!!!! 
это б...ть ДЕНЬГИ !!! это сука не не школьный факультатив !! 

Комментарий № 2:

Написал: Gold999
Дорогой друг мэр, глава администации и вся ваша прикинтовка раскажите всем ваш повышенный интерес почему вы запрещаете директорам школ и садов расторгать договора с КШП,  Кбу, вектором с, прокурор ждет ответа.

Комментарий № 3:

Написал: BVD
Когда мэр строил себе особняк и тянул от тэц к нему горячую воду, вопросы экономии его не интересовали. Он ,что сейчас одумался?

Комментарий № 4:

Написал: intelligent
Счетная Палата - одна из самых закрытых структур Северска, которая неподотчетна гражданам. Да, можно подать запрос через депутатов, но это не всем доступно.

Пусть лучше Балашков озвучит весь штат сотрудников, кто там "практики" проходит, чьи родственники там подрабатывают и чьи невестки беременные числились "помощниками" для выплаты пособий за деньги налогоплательщиков. И почему у завхоза, которая занимается закупками, в один момент экстренно сменилась фамилия на девичью.  fellow

Кто получает экспертные подряды, имея при этом родственников-учредителей организаций по проведению экспертизы? Может, пора навести порядок и отправить зарвавшихся "пенсионеров" на заслуженный отдых?

Комментарий № 5:

Написал: Woin
Gold999,
И это правильный вопрос! Мне думается ,что не очень им хочется терять такую "кормушку" .Поэтому и замалчивают эту тему, А по сути часть школ ушли от КШП ,  Плюсы, на половину  дешевле,вкуснее,разнообразнее стали обеды! И это факт! А ведь это для детей и ради детей! Но есть"людишки" в наших селениях ,которые ни как не могут с этим смириться!

Комментарий № 6:

Написал: Gold999
Woin,
Там не часть, а 4 школы перешли на тендер согласно закону и выйграла томская фирма "переменка" , продукты пошли очень хорошего качества и порции увеличились что дети немогут съесть, и дети перестали бегать в ближайшие магазины, однако еще и дешевле стало. Скоро выйдет статейка о неудачном мониторинге Дубовицкой, Шестаковой, Симагаевой по Указанию Лоскутовой.  

Комментарий № 7:

Написал: Gold999
О провальном мониторинге " Перемнке" в школе # 84 .

Комментарий № 8:

Написал: Не курю
В чём заключается провал мониторинга

Комментарий № 9:

Написал: Panika
Цитата: intelligent
Счетная Палата - одна из самых закрытых структур Северска, которая неподотчетна гражданам. Да, можно подать запрос через депутатов, но это не всем доступно.
 

Херню несешь......запроси любой отчет, список их на сайте палаты. Отчеты не коммерч тайна и не гос тем более. 

Цитата: intelligent
Пусть лучше Балашков озвучит весь штат сотрудников, кто там "практики" проходит, чьи родственники там подрабатывают и чьи невестки беременные числились "помощниками" для выплаты пособий за деньги налогоплательщиков. И почему у завхоза, которая занимается закупками, в один момент экстренно сменилась фамилия на девичью. 


реальный дибил. 

Комментарий № 10:

Написал: Clover
Цитата: Gold999
Там не часть, а 4 школы перешли на тендер согласно закону и выйграла томская фирма "переменка" , продукты пошли очень хорошего качества и порции увеличились что дети немогут съесть, и дети перестали бегать в ближайшие магазины, однако еще и дешевле стало.
 
Подскажите, какие это школы. Хотелось бы, чтоб будущий первоклассник в такой учился. Дочь-старшеклассница второй год отказывается питаться в школе. От деятельности КШП, родители учащихся, мягко говоря,  не в восторге.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: