Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Как умирать будем?


Как умирать будем?
С 1 апреля 2011 года все работы по доставке тел умерших (погибших) граждан в морг на территории ЗАТО Северск ведёт индивидуальный предприниматель Кудина Алёна Алексеевна. Любопытно, но впервые в Северске за эти работы муниципалитет не заплатит ни копейки.

На торги этот лот выставлялся по цене 2 миллиона 263 тысячи рублей. Однако, в ходе торгов цена упала даже не до нуля. Предприниматель Кудина А.А. решила сама заплатить за право заниматься северскими покойниками сумму чуть более 45 тысяч рублей в бюджет города.

Радости правда от этого мало. Вполне возможно, что теперь будут «отжиматься» на родственниках умерших. Затраты нужно «отбивать», так что сервис обещает быть чрезвычайно необычным. С момента забора трупа, пока убитые горем родственники не пришли в себя, предложат комплексный подход по специальным ценам. Говорят, что теперь даже место на кладбище получше можно получить, если купить всю похоронную атрибутику у нужной фирмы.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (47) 

05 апреля 2011   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: СПН
Доставлять будут на пожарных машинах :)

Комментарий № 2:

Написал: Народ
А не родственница это нашего великого пожарного Кудина ?

Комментарий № 3:

Написал: настоящий Я
Да они что, сволочи... уже даже душу дъяволу продали!!!

Они уже на покойниках решили заработать???!!!

Да сколько же МЫ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ???!!!

Это просто однофамилица или же... реально?

Комментарий № 4:

Написал: настоящий Я
Кстати, поясните, что значит "заплатила сама"?
По правилам торгов, если лот выставляется на торги в форме аукциона, то он продаётся по максимально предложенной цене (с учётом "шага"). Если, как указано, начальная цена лота была установлена 2 263 000 руб. (т.е. продавалась по такой цене), а приобретена была за 45 000 рублей, то возникает вопрос: "о какой выгоде идёт речь для города?". Это как раз выгода для того, кто купил - "купить за 45 000 то, что продавалось за 2 000 000"... Вот это бизнес...!!!
И вот здесь возникает ещё больше вопросов: "а кому это ЕЩЁ было выгодно?" и "не потому ли цена из 2 000 000 превратилась в 45 000, что фамилия "схожа?" И КТО В АДМИНИСТРАЦИИ ПОШЁЛ НА ЭТО??????????

Комментарий № 5:

Написал: ЙУХ
бля..!!! грёбанный городишка с гнилыми людишками!!! angry

Комментарий № 6:

Написал: Вася
Нет это не родственица, это сноха Кудина. У которой есть бизнес по оказанию Ритуальный услуг. Раньше к ней звонили и сообщали телефоны родственников умерших, и они в свою очередь оперативно работали с ними взяв все в свои руки. А теперь ведать она решила всем этим заниматься тем самым дать отжаться всем другим Ритуальным услугам в нашем городе!

Комментарий № 7:

Написал: Братаны
Пора вызвать президента Медведева Д.А. в наш город !

Комментарий № 8:

Написал: Северчанин
Когда же Кудины нахапаются, и ведь не боятся ни чего... А правоохранители куда смотрят?

Комментарий № 9:

Написал: lukj70
В этом году умирать категорически запрещается!

Комментарий № 10:

Написал: jenny

Уважаемые,давайте посмотрим с другой стороны и спросим у нашего города куда пошли эти 2 с лишним миллиона рублей.....куда их дела наша администрация, а ведь может гр.Кудина хотела и взяла на себя эти обязанности,надеясь что на эти деньги администрация преолбретет например жилье для малоимущей семьи или оборудует садики.ВОПРОС...    КТО НИБУДЬ...    ОТВЕТЬТЕ ГДЕ СЭКОНОМЛЕННЫЕ ЕЮ ДЕНЬГИ?????

 

Комментарий № 11:

Написал: Kudina Alena
Добрый день! С большим уважением отношусь к каждому Вашему мнению,ведь если об этом говорят значит я на верном пути. А мой совет (если он конечно кому- то нужен) уважайте себя,поменьше смотрите на других и занимайтесь своим делом  и тогда столько же внимания  будете получать вы. Спасибо

Комментарий № 12:

Написал: Алексей

Правильно Алена, не обращайте внимание. Зависть гложет некоторых. Чужой успех всегда раздражал неудачников.

Данная статья - бесплатная реклама Вам и вашему бизнесу. Растём Алёночка и радуемся жизни. Если автор обратил на Вас такое внимание, значит Вы уже чего-то стОите.

А администрации сайта очередной респект. Молодцы, в курсе всех городских событий. Об этом не прочитаешь в местных газетах, да и по радио всегда молчат о подобном. Так держать. Пишите обо всем, о чём считаете нужным. Народ должен знать всё с разных сторон. И у каждого автора своя точка зрения.

Кстати, Алёна, удачи.

Комментарий № 13:

Написал: ВАКАР
Какая разница на чем делать деньги, лишь бы СОВЕСТЬ была чиста. :)

Комментарий № 14:

Написал: -_-
настоящий Я, Вы идиот или притворяетесь? Предполагалось, что Город заплатит два с лишним миллиона, а не Городу. А в результате торгов Город не платит ни копейки, но еще и получает 45 тыс.

Комментарий № 15:

Написал: СПН
Кумовство в городе как процветало, так и процветает. Новым людям залезть в бизнес невозможно. Задавят либо родственными связями либо деньгами, как в данном случае.

Комментарий № 16:

Написал: Hornet
СПН,
По что не участвовал в торгах, заплатил бы 50.000 городу и возил бы трупы сам...

Комментарий № 17:

Написал: Пожарюга
Как Вы можете бросать тень на самого КУДИНА, он здесь не причем, он о народе думает, чтобы у нас с вами пожаров как можно меньше было. 

Комментарий № 18:

Написал: Татаяна
 Да! Помирать теперь будем под "Фанфары" Мне "все больше и больше нравится , что творится в этом долбанном городишке.

Комментарий № 19:

Написал: LediKL
Не знаю как там КудинаА.А ,а  до неё что ли лучше возили????? НАРКОМАНЫ да УГОЛОВЩИНА сплошная!!! Слышала,что даже деньги с родных брали,за то,что бы тело вынести из квартиры!!! А вопрос про то, куда город деньги дел очень интересный!!!

Комментарий № 20:

Написал: настоящий Я
-_-  для вас специально - цитата из новости (абз.2):
"На торги этот лот выставлялся по цене 2 миллиона 263 тысячи рублей. Однако, в ходе торгов цена упала даже не до нуля."
Где это видано, что бы ТОРГИ проходили в "обратную" сторону, на понижение"??? Вы ГК РФ знаете???
Так кто из нас ИДИОТ или ПРИТВОРЯЕТСЯ???

Комментарий № 21:

Написал: д
И что в этом такого? Если кто-то далёк от законов бизнеса, то возите сами умерших в морг. А если считаете, что это должен делать муниципалитет, так и требуйте от него (в суд подайте, президенту напишите). А когда коснется именно Вас горе, тогда Вы не будете думать о том, кто же повезет тело. Когда фирма предлагает оказать качественную услугу и причём ответственно и профессионально подходит к своему делу, и свои обязательства исполняет точно в срок, это заслуга только руководителя. Приятно иметь дело с такими профессионалами своего дела как Алёна Кудина.   

Комментарий № 22:

Написал: настоящий Я
"А ларчик просто открывался"...
Дело вот в чём (по другому тогда и быть не может) - согласно 94-ФЗ (не безызвестного Закона "о гос.закупках") предусмотрена такая форма "торгов" как понижение предложения...
Именно это и имело место быть в данной ситуации.
Однако, возникает вопрос: если сама "виновница торжества - предприниматьель Алёна" побывав на данном форуме, и видев "жаркие реплики"... почему сразу не пояснила суть дела? (если конечно это была она). А "админу сайта" необходимо внимательно подходить к "подаче инфо".
Но не суть (ни первая реплика, ни второе замечание)...
А суть в том, что дело то может и благое задумано..., и помощь горюющим родственникам это, конечно же, благо, но... помните, куда вымощена дорога благими намерениями...

Комментарий № 23:

Написал: dimbas
д,
поддерживаю полностью. Алена Кудина очень отзывчивый человек, способный полностью понять и помочь в трудной ситуации. А то, что бизнес, ну а как Вы живёте в этом мире? На СХК трудитесь или ещё в какой конторке? Не считайте чужих денег, зарабатывайте свои. Главное - душа и совесть человека. Так вот скажу, Кудина А. человек добрейшей души, ведущей честный и открытый бизнес. Приходилось сталкиваться. Остался доволен оказанной услугой. Всё было на высшем уровне. Молодец Алёна. Спасибо тебе. 

Комментарий № 24:

Написал: Павел
Народ вы о чем Кудина (Осипенко) сноха главы МЧС города Северска из себя полный ноль из грязи в князи человек не благо надежен!!! Нам приходилось сталкиваться кидалово100%

Комментарий № 25:

Написал: Народ
Аленка, не слушай ни кого, вози покойников, но только не используй труповозки в иных целях, как к примеру их использовали милиционеры - они осенью на них картошку возили ! Есть фото ! Из грязи - в князи ! Да кто у нас в нашем городе не так ? Куча примеров. У всех рыльца в пушку, но пусть трепещут , папарацци идут им вслед.

Комментарий № 26:

Написал: vassso1
А вообще-то это первоапрельская шутка...

Комментарий № 27:

Написал: ГУт
фся фигня фтом, что Северск превратился в Старгород (Золотой Теленок), где  одни пагребальные канторы и парехмахерские. Вот конгломерат похоронщиков и распилил год на возку трупов. С Новава года этим занимались ребята с Антареса. Щас эта кантора.
Памоему, цивилизованая камерческая договореность между местными грабафщиками. Думаю, лучче, чем отстрел канкурентоф.

Комментарий № 28:

Написал: kirsan

А МНЕ КАЖЕТСЯ, ЛИШЬ БЫ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЛИ ХОРОШО И ПО ПРИЕМЛИМЫМ ЦЕНАМ, МНЕ КОНЕЧНО СЛАВА БОГУ ЕЩЕ НЕ ДОВОДИЛОСЬ ОБРАЩАТЬСЯ НЕ В ОДНО,НО ПРЕДСТАВЛЯЮ О КОМ ИДЕТ РЕЧЬ,ИМЕЛ ЧЕСТЬ ПЕРЕХЛЕСТНУТЬСЯ С КУДИНОЙ,ДА Я НЕ УДИВЛЯЮСЬЧТО СЕЙЧАС ВСЕ ОНА ЗАБРАЛА ПРОЩАРЕННАЯ, ,КСТАТИ  КРАСИВАЯ ПООБЩАЛСЯ ПЯТЬ МИНУТ В ЭТИ ПЯТЬ МИНУТ ОНА МЕНЯ ПОСТАВИЛА В ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЧТО Я ПОЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ПОЛНЫМ ДУРАКОМ,ТОГДА ХОТЕЛОСЬ НАБИТЬ ЕЙ МОРДУ,А ТЕПЕРЬ ПО СУТИ ДУМАЮ ЗА ЧТО ,ЗА ТО ЧТО ОНА ОКАЗАЛАСЬ УМНЕЕ МЕНЯ ДА И НАС. ТЕПЕРЬ ВОТ ЗАБЫТЬ НЕ МОГУ ДА И ТУТ ТАКОЕ  ,КСТАТИ КТО НИБУДЬ МОЖЕТ НАПИШЕТ ЕЕ СОТИК?  АЛЕНА, ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ.

Комментарий № 29:

Написал: &&&
А я б её тоже...

Комментарий № 30:

Написал: море
она совсем охерела am

Комментарий № 31:

Написал: море
am am am Я ей не завидую.Без КУДАСОВА ОНА НЕ КТО !!!! ДА и САМОГО ДАВНО ПРОВЕРИТЬ НА КОРУПЦИЮ!!!! МЧС и ПОХОРОНКА -ЕДИНЫ!!!

Комментарий № 32:

Написал: Amilka
ну это уже маразм, конечно....

Комментарий № 33:

Написал: prokuror
Еще и жмуровозку муниципальную бесплатно ей господин Серов выделил для благого дела....
Как Вы думаете кто похлопотал....

Комментарий № 34:

Написал: шел мимо
Если разбираться, то  какая разница кто будет этим заниматься, лишь бы делали хорошо. Но фамилия заставляет сомневаться, что будет для людей хорошо, уж очень много где звучит, и как звучит, фамилия этого чиновника, а заодно бизнесмена от МЧС... Не верю!!! Все как всегда... 

Комментарий № 35:

Написал: moleaga

Название статьи  такое, что вкупе с комментами задумаешься.
Главное, чтобы не отстреливали...

Комментарий № 36:

Написал: мимо шел
От этих всего ждать можно.

Комментарий № 37:

Написал: сотрудник

 Вы настолько не в теме так что лучше б молчали чем так позорились со своей неграмотностью.Кстати, prokuror, как ты говоришь за жмуровозку она платит и взяла она ее по договору аренды, так как теперь городу выгоднее ее сдать чем она просто стоять будет.Муниципальный конкурс проводился на единой электронной площадке в интернете вам вообще это о чем то говорит?   Так вот изучите суть дела,а потом оставляйте комменты,а то все вам кто то похлопотал бы  .Вам остаеться только учиться учиться и учиться ......да и фотки бы к коментам не ставили чтоб в лицо, вас небразованных не знать)))))

Сотрудник данной ритуальной службы

Комментарий № 38:

Написал: prokuror
Образованным и не недо быть....
Всё предельно видно. Скажите уважаемый сотрудник данной ритуальной службы почему у Вас работают на вывозе тел два человека, вместо положенных по контракту трёх??? Налоги-то платите...
И каким боком санитарами трудятся сотрудники МЧС России???
Не господин-ли Кудин добро даёт.....
Ведь роботникам МЧС разрешено с прямой своей работой совмещать только научную или преподовательскую деятельность....
А по аренде и по налогам Мы ещё Вас проверим!!!

Комментарий № 39:

Написал: шел мимо
Ха-ха-ха нельзя мчсникам работать, они ж на Кудина работают, можно сказать служат. Все что для г-на Кудина делается, делается на благо страны и МЧС... А Кудин в комплексе работает, погасил, похоронил... Сервис по Северски

Комментарий № 40:

Написал: LediKL
КОШМАР!!!!! СКОЛЬКО ЗЛЫХ И ЗАВИСТЛИВЫХ ЯЗЫКОВ!!!! ЭТО НАВЕРНОЕ ВСЁ КОНКУРЕНТЫ ПИШУТ, ИМ-ТО ТЕПЕРЬ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ!!!

Комментарий № 41:

Написал: Просто так
А что у Кудиных конкуренты есть? Это кто же... Все Северские покойники это собственость Кудина  А кто не согласен пусть звонит - 01

Комментарий № 42:

Написал: LediKL
ТЕМНОТА ! ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КУДИН??? КУДИНА И КУДИН -ЭТО ДВА РАЗНЫХ ЧЕЛОВЕКА!!!

Комментарий № 43:

Написал: гробовщик
А вот кода Кудина из мчса выпрут под жопу, таки и пглядим разные ли это людишки.

Комментарий № 44:

Написал: Антон В.

Ребят, мне кажется прежде чем оствлять комментарии к такой серьезной теме  ,вам сначала нужно выучить правописание.Есть дейстительно ряд вопросов,но совершенно не связанных с обсуждением этой личности.Мне вот гораздо интереснее ,так же как одному  из участников обсуждения этой темы,куда пошли сэкономленные деньги?

Если есть здесь кто умный может есть какие то мысли по этому поводу?

Комментарий № 45:

Написал: сотрудник
prokuror ,конечно проверь! да ты ей позвони если такой умный и  смелый 

Комментарий № 46:

Написал: Проходимец
ахаха......Кудина молодец мочи их!!!!!

Комментарий № 47:

Написал: Кролик Роджер
Лучше пригласи на жмуровозке покататься. Вот незабываемая встреча будет. А че папу ее еще не выгнали с мчса?
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: