Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


В городе стартовала весенняя призывная кампания


В городе стартовала весенняя призывная кампания

1 апреля стартовала весенняя призывная компания, которая продлится до 15 июля и будет проходить в отделе военного комиссариата Томской области по городу Северск, по адресу улица Курчатова 34. Срок срочной службы составляет 12 месяцев, независимо от рода войск.

Получив повестку, гражданин обязан явится в военкомат в назначенное время и дату на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в войска. Основанием для возбуждения уголовного дела против гражданина, уклоняющегося от военной или альтернативной гражданской службы, являются:
- неявка на мероприятия связанные с исполнением воинской обязанности, такие как медицинская и призывная комиссия, отправка на сборный пункт Томской области;
- самовольное оставление сборного пункта в целях уклонения от военной службы;
- получение обманным путем освобождения от службы в результате симуляции болезни, подделки медицинских документов или причинения себе какого-либо повреждения;
- подделка документов или иной обман в целях уклонения от службы.

Ответственность гражданина, уклоняющегося от призыва на военную службу, регламентируется частью 1 статьи 328 УК РФ. Наказанием по данной статье может быть штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет. И наш город не обошла стороной такая судебная практика, за прошедший год было осуждено 2 гражданина, еще три дела передано для возбуждения. Так же хотелось бы довести, что граждане не прошедшие службу до 27 лет, не имеющие законных оснований на освобождение от её прохождения, призывной комиссией ЗАТО Северск, признаются не прошедшими службу, не имея на то законных оснований и в установленном порядке получают справку Формы 1У с данной пометкой. В свою очередь в 16 статье Федерального закона № 79-ФЗ описываются ограничения, связанные с гражданской службой «Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на службе в случае: ПРИЗНАНИЯ ЕГО НЕ ПРОШЕДШИМ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, НЕ ИМЕЯ НА ТО ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ, В СООТВЕТСВТВИИ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ПРИЫВНОЙ КОМИССИИ». Компетентность принятых решений, призывной комиссией ЗАТО Северск, за прошедший 2015 год дважды оспаривалась в суде, исковые требования заявителей не были удовлетворены. Со всей судебной практикой можно ознакомится на сайте РосПравосудие.

Хотелось бы отметить высокий уровень обеспечения призывников, при отправке для прохождения службы, на сборном пункте, их обеспечивают: обмундированием, банковскими пластиковыми картами, на которые будет поступать денежное довольствие, а так же сим картами для них и родственников, со сниженным тарифным планом «Позвони маме», которые действуют на всей территории России. Родственники, а так же друзья имеют возможность ежедневно посещать призывников на сборном пункте в п. Предтеченск, а так же при отправке в войска со станции Томск-1.

Приоритеты службы в армии в настоящее время первостепенны и неотъемлемы, ведь от этого зависит будущее трудоустройство гражданина. После прохождения срочной службы граждане имеют право на внеконкурсное зачисление в ВУЗы. Результаты сданного ЕГЭ сохраняются после прохождения срочной службы. Каждый военнослужащий имеет возможность подписания контракта в ходе прохождения срочной службы, военнослужащие контрактной службы имеют высокую заработную плату, возможность получения служебного жилья, а в его отсутствие выплаты за поднаём, заочное обучение в ВУЗе во время службы, и по достижении выслуги лет получают денежный сертификат для приобретения собственного жилья.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (7) 

06 апреля 2016   -6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: PeterThePig
Есть лишний год жизни? Тебя ждут ВС РФ! Поможем приобрести бесполезные навыки, и прожечь время, которые вы бы могли потратить с пользой!

Комментарий № 2:

Написал: ichker
PeterThePig,
Такое впечатление, что вы сам призывник. )))

Комментарий № 3:

Написал: ГУт

PeterThePig

Я, в своё время, отдал ДВА незабываемых года Отчизне. И нисколько не жалею. Такого, сцуко, цирка ты ни в одном Дю Солее не увидишь. )))) Причём бесплатно. Рекомендую настоятельно. К тому же армия сегодня, это детский сад младшая группа. Вернитесь в децтво, мальчиши. Когда ещё шанс предоставица. ))))) 

Комментарий № 4:

Написал: PeterThePig
ichker,
я уже 10 лет как вернулся. Два года оттоптал :)
Было то забавно, даже нравилось в тот момент, но сейчас понимаю что абсолютно бесполезное времяпрепровождение это.

Комментарий № 5:

Написал: PeterThePig
ГУт,
ОДОН ВВ МВД РФ 2004-2006, старший сержант :)
Закончил бы институт на два года раньше, и начал карьеру - было бы гораздо больше пользы.

Комментарий № 6:

Написал: depthcore
ГУт, в компании друзей у нас уходил один приятель на два года, типа не буду скрываться, отслужу жизнь сложиться успешно тосе (ну Скирневский и подобные же любят там петь на коммисиях, что вот иди послужи и все ты настоящий мужик, успех в жизни не покинет тебя никогда), не служил - не мужик, вот это все, в итоге за два года, у всех закрутилось, у кого-то успешно, у кого-то не очень, но все равно, кто машину, кто квартиру приобрел, семьей, работой обросли, а он как ушел, так и пришел, ну в военнике написали что служивый, а дальше или на контракт или опять иди за парту в универ, и не факт что ты кому-то без опыта нужен будешь, в итоге он самый первый отговоривал тех кто внезапно возжелал послужить. wink

Да и от кого родину защищать? Купили давно родину уже, вон например почитай в интернете, американская компания покупает завод в Екатиренбурге, который выпускает лекарство для онкобольных детей, что они делает сразу после покупки? Прекращают выпуск лекарства, якобы не рентабельно, страдают в итоге русские дети. Ну про лес - китайцам, нефть в европу, а деньги за это все нужным людям в карман на яхты и виллы это уже каждый россиянин знает.

Не приедет на лошади Чингис-Хан к границам страны, и Наполеон в карете не примчится, да и Гитлера на танке можно не ждать, война уже в другой плоскости идет, и мы её проигрываем давно.

Не служил и уже не призывник, не жалею что не посмотрел на этот цирк. Всяких Ротенбергов, Васильевых и прочих защищать желание нет, а вот свою семью почему-то приходиться защищать только от соотечественников которых в честь дня победы амнистировали (деды за таких как они воевали наверное?), не один европеец или американец еще не пробовал кошелек забирать возле круглосутки.

Комментарий № 7:

Написал: LGA
ниче не знаю, в военнике припереться 3 июля)
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: