Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Дуракам закон не писан! Почему?


Дуракам закон не писан! Почему?
Не перестаешь удивляться, насколько по хамски и безнаказанно чиновники, служаки и прочая властьимущая "хрень для народа" нарушает существующее Российское законодательство. Путь избран простой и уникальный: "Законы мы трактуем как хотим (под себя), а ты попробуй потом докажи, что это не так!" При этом надо учитывать существующую судебную систему и "налаженную" работу на всех властных уровнях с обращениями граждан.

Поэтому большая часть произвола остается даже без попыток отпора, а безнаказанность, как известно, ведет ко вседозволенности.

Что бы как-то защитить свои права, простому человеку надо набраться огромного терпения и мужества пройти все бюрократические препоны, органы, инспекции, инстанции и пр.пр., чтобы, основываясь на требованиях действующего законодательства, защитить, точнее восстановить свое нарушенное право. Причем речь идет об элементарных правах, черным по белому прописанных в Законах.

Далеко ходить не надо, я укажу несколько недавних эпизодов:
рейдерские захваты в 2010 году городом общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и оформление на них права собственности (Управление имущественных отношений Администрации, филиал областного БТИ, Северский ТОРЦ, коммерческие структуры).

Областной департамент по тарифам игнорирует федеральный приказ и в угоду энергетикам и не устанавливает на 2011 год 3 зоны тарифов для населения.
Отказ города, как собственника нежилых помещений в многоквартирных домах, производить оплату за содержание и ремонт жилого помещения (Управление имущественных отношений Администрации).

Повышение размера платы в 2011 году для жителей города за содержание и ремонт жилого помещения со стороны большинства управляющих компаний без соответствующих решений общих собраний собственников помещений многоквартирных домов (Управление ЖКХ, ТиС Администрации, ЕРКЦ, ЖЭУ)
Отказ УК предоставлять в полном объеме информацию о потраченных деньгах жителей города на содержание и ремонт общего имущества в их домах (Администрация ЗАТО, ЖЭУ).

Попытка областных властей "пропихнуть" через Законодательную Думу ТО антиконституционный закон, ущемляющий права людей говорить открыто правду на митингах (Администрация ТО).

И везде надо добиваться защиты своих прав. А если ты выиграешь процессы,процедуры и пр., то все это представят в виде хозяйственного или иного спора. Мол, наша прямая задача отстаивать свои хозяйствующие и пр. интересы. И плевать, что судебная, правоприменительная практика и пр. в ДРУГИХ РЕГИОНАХ, уже давным -давно все расставила на свои места. Прочитал и понял!

Но нет! Нарушающие закон чиновники и служаки в немалых чинах еще при этом получают немалую зарплату. Так же, как их горе юристы. Задача которых «отмазывать» противоправную деятельность своих начальников во всех инстанциях.

И после тяжб простых людей, которые смогут все таки восстановить свои нарушенные права, речи о какой-либо коррупции и произволе не ведется! Не говоря уже о простой компетенции.

Поводом для данного моего информационного обсуждения стало недавнее решение ИФНС РФ по ЗАТО Северск в отказе государственной регистрации ТСЖ "Комунистический 96".

Со ссылкой на подпункт а)п.1 ст. ФЗ №129-ФЗ от 08.08.2001 года "О государственной регистрации юридических лиц" - НЕПРЕДСТАВЛЕНИЕ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ГОСРЕГИСТРАЦИИ ДОКУМЕНТОВ.

Поверьте, что все необходимые для госрегистрации ТСЖ документы были представлены: протоколы общего собрания собственников помещений в СТРОГОМ СООТВЕТСТВИИ с ЖК РФ, Уставы ТСЖ, заверенное нотариусом необходимое заявление и ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ПРОЧЕЕ!!!

О чем была в ИФНС выдана заявителю соответствующая опись принятых документов.

В установленный ИФНС день для получения документов о госрегистрации заявителю сказали, что в госрегистрации ТСЖ отказано! Стали разбираться. Вышли на заместителя начальника инспекции, СОВЕТНИКА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1 КЛАССА САМОДЕЛОВУ Л.Ю. Которая, как оказалось, и приняла соответствующее решение об отказе. Как так? Ведь все необходимые документы в ИФНС были представлены и приняты. А в подписанном СУПЕР-СОВЕТНИКОМ решении об отказе указано: отсутствует протокол об учреждении ТСЖ. Исчез!Пропал!Растворился!

Оказывается, со слов самого СУПЕР-СОВЕТНИКА в ИФНС обратились какая-то группа жителей дома по Коммуне 96, и представили ДРУГОЙ протокол, причем ДРУГОГО мероприятия, который в ИФНС также решили назвать общим собранием собственников помещений дома. Причем верным протоколом! И поэтому ИФНС решило, что представленный для регистрации ТСЖ протокол НЕ ВЕРЕН!

Далее вчитайтесь внимательно, формальная логика со своими понятиями, суждениями и умозаключениями рядом не валялась, она просто после умозаключений СУПЕР-СОВЕТНИКА скоропостижно скончалась, сдохла от произвола, наглости и тупизма!
Цитирую:
"Таким образом, если документ, представленный на регистрацию содержит недостоверные сведения, то он считается ненадлежащим образом оформленным и, следовательно, не представленным в регистрирующий орган"!
Вот куда исчез протокол. СУПЕР-СОВЕТНИК сама решила и установила, что протокол неверен и поэтому он исчез - ОНА РЕШИЛА СЧИТАТЬ ЕГО НЕПОДАННЫМ!!! ПИПЕЦ! Извините, но слов просто не хватает, чтобы выразить свое возмущение!
НЕТ НИКАКИХ ПРАВ у ИФНС делать то, что сделала Самоделова Л.Ю. НО ОНА ЭТО СДЕЛАЛА!
Закон слит в канализацию! Просто вот так! Росчерком пера!

Данное решение ИФНС , конечно же , будет обжаловано в суде. И тот ДРУГОЙ протокол, который ИФНС посчитало верным, тоже будет обжалован. И будет выставлено требование к ИФНС о возмещения убытков, а они будут и немалые. Для ИФНС!
Я считаю, что таких СУПЕР-СОВЕТНИКОВ за такой беспредел и наплевательское отношение к Закону надо гнать в шею из всех служб и органов и без прав занимать посты. Пусть подметают дворы. Они есть и тюремные.

Тогда может и прекратится беспредел?





Автор: Bash

Категория: Блоги

Комментарии: (7) 

08 апреля 2011   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Татаяна
Полная "шняга" !!!Пока у власти будут стоять ну, совсемне умные чиновники, такой и будет беспредел.Дурака закон не писан. 

Комментарий № 2:

Написал: проходящий мимо

А при чём здесь картинка с ментами?!  Я-то думал, опять полицаи засвтились в чём-то незаконном, а тут вообще какая-то шняга непонятная.

Комментарий № 3:

Написал: смотрящий
А наш Пенсионный Фонд, для которого "список ОКВЭДов", на которые распространяются льготы по ставке страховых взносов, является какой-то бумажкой, которой можно задницу подтереть, а не федеральным законодательным актом? Когда же уже это болото кто-нить растресёт?А, главное, Северск по количеству подобных болот - лидер, пожалуй, по всей стране

Комментарий № 4:

Написал: moleaga
Как -то неприятно такую статью читать.Не знаю уж как там на самом деле, вторую сторону ведь не слушаем, но столько злобы и хамовитости в тексте , что сомнительно становится в правоте "писуна".Подобные дела решаются в суде в цивилизованном порядке, а не путем  "поднятия нерва" неискушенной аудитории.
И потом, с ЖКХ дело оооочень темное и заработать там мнооогие хотят, смотрела недавно Малаховскую "Пусть говорят" , да и не секрет это ни для кого.
Т.Ч. я пока поостререгусь выводы делать о том , кто и что там подделал.
Да и казус в том, что при наличии двух противоборствующих, как я поняла , сторон ( есть,поди,за что биться то), какое бы решение не приняла налоговая ,любая из сторон могла бы тиснуть такое письмецо, ну, может, только покорректнее...Т.ч в суд, ребята, в суд....и не пудрите нам мозг..
А вот насчет менталитета Северского, обсуждали его уже где-то, он  у пишушего налицоооо. Если писал журналист, то даже как-то стыдновато должно быть.Повышенный уровень радиации приводит ,что ли ,к повышенному уровню агрессивности.....

Комментарий № 5:

Написал: Bash

Cт. 169 Уголовного кодекса Российской Федерации «Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности» – неправомерный отказ в государственной регистрации юридического лица либо уклонение от их регистрации, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения - наступление уголовной ответственности.

Комментарий № 6:

Написал: проходящий мимо
Bash,
Ну тык .. тогда с заявлением в милицию, которая у вас на картинке сверху изобржена. Не вижу проблемы для стольких эмоций.

Комментарий № 7:

Написал: Bash
Так  вся тема и есть НЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, а ПОЧЕМУ ТАК ДЕЛАЮТ? Куда обращаться мы знаем. И по имеющейся у меня информации соответствующие обращения от жителей дома есть. Но если так поступили в ИФНС - значит не боятся обращений! Скоро станет известно.
И по комментариям, предлагают сделать то, что и возмущает: они нарушают, а ты бегай по судам!? Хотя их действия под деяниями в КоАП и УК РФ!
Вопрос: ПОЧЕМУ?
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.58 91↑   $     99.79 34↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: