Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Вот, что значит настоящая команда!


Вот, что значит настоящая команда!

Последнее время мы часто рассказываем об успехах северских спортсменов на турнирах по различным видам единоборств. Череда ярких побед наших земляков на международной и российской арене немного оттеснила на второй план, прошедший в Новосибирске Всероссийский фестиваль единоборств, на котором северчане с достоинством представляли томский регион.



За 11 лет своего существования статус фестиваля вырос с сибирского до всероссийского уровня. В этом году он проходил на двух лучших площадках сибирской столицы – манеже Центра Спортивной Подготовки «Заря» и в Международном выставочном Центре «Экспоцентр Новосибирск». Всего в рамках фестиваля прошло 36 мероприятий, которые посетили более 9000 зрителей.

Вот, что значит настоящая команда!

Почетное право открыть фестиваль и поднять государственный флаг России было предоставлено северчанину Алексею Соколову (двукратному чемпиону Европы по джиу-джитсу, победителю Кубка Европы по джиу-джитсу, чемпиону Европы по бразильскому джиу-джитсу).

Вот, что значит настоящая команда!

Программа фестиваля включила в себя турниры по различным видам единоборств, мастер-классы с привлечением преподавателей всероссийского и международного уровней, совещания руководителей региональных федераций по видам спорта и конференции по вопросам улучшения работы федераций и их взаимодействия с департаментами, министерствами и управлениями физической культуры и спорта.

Вот, что значит настоящая команда!

В Фестивале участвовали Федерации и клубы из России, Бразилии, Казахстана. 4000 спортсменов и судьей из 17 регионов России были представлены в различных видах боевых искусств и их спортивных направлений: Айкидо, Джиу-джитсу, Каратэ-до Ситорю, Кобудо, Бразильское джиу-джитсу, Сават, Ушу, Тхэквондо, Каратэ WKF, Кикбоксинг, Киокусинкай, Капоэйра, Каратэ-до Фудокан, Косики каратэ а также пауэрлифтинг и армлифтинг.

Вот, что значит настоящая команда!

Традиционно украшением фестиваля стал командный турнир по джиу-джитсу «Сибирский медведь», где «стенка на стенку» сошлись лучшие команды Сибири.

Вот, что значит настоящая команда!

На своей странице в социальных сетях Президент Томской областной федерации джиу-джитсу Алексей Соколов не только поделился впечатлениями от фестиваля, но и прокомментировал выступление своей команды:

«Командные встречи в единоборствах подразумевают не только противостояние силы, техники и выносливости спортсменов, это, прежде всего, состязания Школ, где у каждой – есть свои традиции, есть свой Учитель. Достижения Школы – это реальный показатель накопленного интеллектуального и технического опыта, а победа на командном чемпионате – престиж и неоспоримое признание.

На подобных турнирах по результатам выступления каждый тренер может оценить свою работу в подготовке не только отдельно взятого спортсмена, но и всех без исключения учеников, а также понять правильность выбора методик преподавания и системного подхода к обучению в целом.

Выступать за свою команду – это как сражаться за Родину под флагом своей страны, почетное право, которое предоставляется лучшим. Но не так-то просто собрать эту команду. День за днем, тренировка за тренировкой… Уходят целые годы, чтобы сформировать, обучить, подготовить, вдохновить…

Команда создается по крупицам, исключение составляют легионеры или, как я их называю – «наемники», которых приглашают, чтобы улучшить результат. А своя команда – она самая лучшая! Какая бы она ни была!

Теперь время перейти к моим ребятам – вы молодцы!

Те эмоции, которые дарит тебе своя команда – они просто не забываемы. Та атмосфера, которая все это время присутствует и создается в команде, напоминает мне все земные стихии вместе взятые, которые постоянно нужно укрощать и направлять. Здесь всегда меня выручает девиз одного древнего самурайского клана Такэда – «Быстры как ветер, Спокойны как лес, Яростны как огонь, Непоколебимы как гора» и именно так я вижу свою команду.
В прошлом году мы были первыми на пьедестале, в этом – мы стали вторыми, но какая была битва?! И тогда и сейчас нам противостояли представители лучших школ бразильского джиу-джитсу Сибири и ближнего зарубежья, огромное всем спасибо.

Мы с гордостью поставим серебряный кубок в самое видное место своего зала и продолжим создавать историю джиу-джитсу!»

Вот имена северских спортсменов, кто был в команде и внес вклад в общий результат: Овченков Сергей (СХК), Левочко Никита (СГТИ), Артем Соколов (Охранное предприятие «Сокол»).

Вот, что значит настоящая команда!

В личном зачете отличились и наши девушки. Северчанка Татьяна Кучина завоевала золотую медаль в весовой категории до 55 кг.






Категория: Новости » Северск » Спорт

Комментарии: (12) 

14 мая 2016   13

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: yurayurov
На первом фото все показывают жест,что он означает на их понятии?Жест "ШАКА" насколько мне известно это.

Комментарий № 2:

Написал: alexseversky
а я своего ребенка с осени (летом не будет занятий) увожу от соколова...ребенку нужно заниматься, а не тренер который пропускает тренеровки потому что ездит по соревнованиям и отдает свои силы и время состоявшимся участникам, нежели подрастающим...печально это все..но видимо не изменить...

Комментарий № 3:

Написал: NEW
а мы наоборот приведём своих сорванцов. 4 и 5 лет, интересно берут таких? а то энергию им девать точно некуда

Комментарий № 4:

Написал: Takeda
alexseversky,
Мне кажется мы уже с вами дискутировали по данному поводу. Что вы все гундите?! Валите куда подальше, с таким подходом в боевых искусствах делать нечего! Ещё не хватало, чтобы мастер под вас подстраивался. 


--------------------
Я гражданин Великой России!

Комментарий № 5:

Написал: alexseversky

NEW
,
Поверьте не тот тренер...читайте что я вам написал чуть ниже... Просто потеряете год... 
 Takeda, эксперт, иди мимо... Вам же уже ряд людей давал оценку касательно вашей личности, как в ваших высказываниях так и относительно вашей личности исходя из ваших интересов
 

Комментарий № 6:

Написал: Hornet
Цитата: alexseversky
а я своего ребенка с осени (летом не будет занятий) увожу от соколова...ребенку нужно заниматься, а не тренер который пропускает тренеровки потому что ездит по соревнованиям и отдает свои силы и время состоявшимся участникам, нежели подрастающим...печально это все..но видимо не изменить...

Истеричка, конфетку хочешь?

Комментарий № 7:

Написал: alexseversky
Hornet,
Ты попутал что то наверное? 

Комментарий № 8:

Написал: Родительский комитет
alexseversky,
Возмутительно. Если вам что-то не нравится, не нужно за других говорить. Родитель какого-то новичка и скорее всего не самого лучшего. 
Алексей не первый год с нашими детьми и всё просто здорово, придёт время и с нашими детьми будет ездить. Любой тренер повёз бы своих воспитанников на чемпионат России. Ну кто виноват, что в этом году столько соревнований, зато все ребята с медалями, кто то даже на чемпионат мира поедет. Радоваться нужно за ребят и тренера своего.
Тренировки летом будут до самого лагеря, лагерь каждый год на Алтае. Сейчас экзамены будут на пояса. Работа кипит полным ходом. Ну вам - найти своего тренера, если наш чем-то не нравится. 

Комментарий № 9:

Написал: СПН
Я так понимаю у Алексея и дети и взрослые занимаются, я всегда удивляюсь, когда он всё успевает? А когда такие результаты у спортсменов и у него самого, завидую хорошей завистью. wink 5+

Комментарий № 10:

Написал: ЕР
alexseversky,
Результат требует жертв, вы видимо и есть эта жертва lol lol lol
Остальные - в команде

Комментарий № 11:

Написал: alexseversky
Родительский комитет,
у нас как раз таки все в порядке...и как раз по этому я и ВОЗМУЩЕН ТЕМ ЧТО НЕТ ТРЕНЕРОВОК! НЕТ СМЕНЫ НА ПЕРИОД ОТСУТСТВИЯ тренера! Вы истерички истерите не понимаю сути вопроса! Какой ты родительский комитет? Каких родителей? А вот не далее как на прошлой неделе мы с родителями стояли в ожидании тренера 35 минут с момента старта тренеровки, а пришел сын (!) тренера и провел эстафету(!)...тренеровка закончилась внимание в 19:15... Итого...платим за час тренеровок, а имеем не тренеровку, а отмазку...Так что не возбухайте без аргументов!

Комментарий № 12:

Написал: alexseversky
ЕР,
результат у детей СТАРШЕГО возраста, потому что тренер с НИМИ ЗАНИМАЛСЯ, а теперь пожинает результаты...а на ВНОВЬ прешедших...? ну что на них...можно и на тренеровку опаздать...можно вообще не прийти (мотивировав...родители идите в спортзал с детьми пока меня нет)...В общем кто не верит в мои слова, ВЕЛКОМ на тренеровку 18-00 вт,чт, сб...хоть увидете во сколько она начинается
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: