Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Почему молчит прокуратура или законна ли деятельность партии "Единая Россия" в образовательных учреждениях ЗАТО Северск ?


Как следует из официального источника - сайт администрации ЗАТО Северск http://www.seversknet.ru/news/post/2016/5/18/18136 22 мая на территории России пройдет предварительное голосование по выбору кандидатов от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» для участия в выборах 18 сентября в Государственную Думу Российской Федерации. В Томской области “большие выборы” будут совмещены с выборами в Законодательную Думу Томской области. Предварительное голосование будет максимально приближено к настоящим выборам. В Северске будет открыто 10 счетных участков один из них в п.Самусь. Каждый участок будет оборудован ящиками для голосования, информационными стендами с порядком заполнения бюллетеней. Голосование является рейтинговым, поэтому избиратель может проголосовать за неограниченное количество кандидатов. Подсчитывать голоса будут в участковые счетные комиссии.
А теперь о самой сути возможного нарушения Федерального Закона :
Согласно списку участков для голосования, опубликованных на официальном сайте , участки для рейтингового голосования в том числе будут располагаться в образовательных учреждениях , так например :
ул.Калинина, 88 (МБОУ «Северская гимназия»)
ул. Калинина, 46а (МБОУ СОШ №196)
ул.Горького, 32 (МБОУ СОШ №90)
ул.Строителей, 27
(МБОУ «Вечерняя школа №79»)
п.Самусь, ул.Пекарского, 30 (Самусьский Лицей)
Данное мероприятие не является частью избирательного процесса, так как Федеральным законом от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" не предусмотрено.
Полагаю , что данное мероприятие – рейтинговое голосование (праймериз) это деятельность политической партии «Единая Россия» .
Законодательством РФ, в частности, п. 12 ст. 27 Федерального закона 273-ФЗ "Об образовании" деятельность политических партий в образовательных учреждениях запрещена:
«В государственных и муниципальных образовательных организациях создание и деятельность политических партий, религиозных организаций (объединений) не допускаются.» Из чего следует , что сдача в аренду помещений образовательных учреждений под запрещенный вид деятельности (деятельность политической партии) не допустима , так же как сдача в аренду школьных помещений под торговлю алкоголем !
Убежден , таким образом возможно масштабное нарушение Федерального Закона !

Так же необходимо проверить , кто , на каком правовом основании и из каких источников будет оплачивать работу избирательных комиссий в выходной день ! Новинка 2019 года - Слотум казино официальный сайт . Огромный выбор игр и известных разработчиков слотов. Сайт работает на 4 языках: русский, немецкий, польский и шведский.
Целью данного сообщения является привлечь внимание общественности и органов Прокуратуры к возможному готовящемуся масштабному нарушению федерального закона и его пресечению , если таковое будет усмотрено надзорным органом !
[img=left]https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQYahKS1zEzUkeI7nYKf3TC-PUjf9-lNYrnz2e3g0nl925iLA6_[/img]





Автор: тайга

Категория: Блоги

Комментарии: (18) 

19 мая 2016   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: тайга

Прошу всех читателей данного блога выразить свое мнение !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 2:

Написал: sim
Финансирование праймериз «Единой России» счётная палата отказалась проверять

...Глава штаба «Единой России» Сергей Неверов сообщил, что финансирование праймериз происходит, используя фонд поддержки партии. «Единая Россия» никогда не скрывала о состоянии счетов, но и никогда не раскрывала её, потому что никто не подавал запрос.
...Пока что только известно, что партийный фонд «Единой России» составляет около миллиарда рублей.

http://poedinoktv.net/finansirovanie-prajm...as-proveryat-2/

Коммунисты обвинили Росатом в финансировании одного из кандидатов на праймериз "Единой России"

http://www.baikal-media.ru/news/elections/322063/

 

Комментарий № 3:

Написал: PeterThePig
чему вы удивляетесь? Мы живем в стране победившего неофеодализма, как решит сеньор, так и будет, и ничего с этим сделать не получится. Система съест борцов-одиночек, и не поморщится, а организованные движения задават карательные органы - фсб, мвд, нацгвардия.

Комментарий № 4:

Написал: Duk
05/11/2017.

Комментарий № 5:

Написал: Brian
Автор, бред городите.
В соотвествии с частью 5 статьи 9 ФЗ от 11 июля 2001 года № 59-ФЗ "О политических партиях" установлен запрет на ВМЕШАТЕЛЬСТВО политических партий в УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС образовательных учреждений.
Таким образом, смысл в том, что недопустимо влияние партий на обучающихся и образовательный процесс. Иных ограничений вышеуказанный ФЗ и №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не содержит.
Поэтому в соотвествии с действующим законодательством никакого нарушения в использовании помещений во ВНЕ УЧЕБНОЕ время нет.
Прежде чем выдавать такие эпосы, хоть немного ознакомьтесь с нормативными документами, законами. То же самое касается и поддакивалок выше.
 

Комментарий № 6:

Написал: Orion
Смешно от поста) Будто никогда на выборы не ходили. Всегда выборы проводятся в школах или интернатах, например. Потому что все знают где ближайшая школа. Поэтому в них и располагают пункты голосования. Да и школам тоже полезно на аренде помещения немножко внебюджета заработать.

Комментарий № 7:

Написал: Землянин
Прокуратура РФ - инструмент государства РФ, рабовладельцев. Действует в их интересах. 
На знаках Прокуратуры РФ изображена фасция - символ ликторов (палачей), которые в Римском праве осуществляли наказание (От сюда и название фашистскому движению: Национальная фашистская партия Италии (Partito Nazionale Fascista).
Римское право - это право общества рабовладельческой формации: "Римское право - краткий словарь для рабов" - http://rodom-iz-tiflis.livejournal.com/11784.html .
Выборы, о которых в статье - дурилка для рабов.

Комментарий № 8:

Написал: тайга
Brian,

Внимательно читайте блог и ФЗ – 273 Закон об образовании  и не переводите стрелки на совершенно другой ФЗ не имеющий никакого отношения к теме данного блога !  И тогда вам не придется позорится своим бредом !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 9:

Написал: тайга
Цитата: Orion
Смешно от поста) Будто никогда на выборы не ходили. Всегда выборы проводятся в школах или интернатах
 Ага , точно , абхахататься можно ! Особенно если вы не понимаете разницы между выборами и не понимаете что такое праймериз ! Для вас все одно я правильно вас понял ?  О действующем ФЗ даже и говорить не буду ибо вы ой как далеки от его понимания !

Скажу только одно – данное мероприятие 22 мая это не выборы !!!



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 10:

Написал: тайга
Цитата: Brian
Иных ограничений вышеуказанный ФЗ и №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не содержит.
  http://www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/27/                             Облегчу вам задачу ,  перейдите по активной ссылке и читайте пункт 12  !

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 11:

Написал: Brian
тайга,
цитирую 
"В государственных и муниципальных образовательных организациях создание и деятельность политических партий, религиозных организаций (объединений) не допускаются"
 СОЗДАНИЕ и ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ в данном случае подразумевается:
1) создание партии внутри школы - то есть внутри ее административного состава, педагогов и школьников
2) деятельность - подразумевается организация митингов, агитация и тд.
Аренда помещения в указанные понятия НЕ ВХОДИТ. Вы, как человек разумный, должны понимать, что аренда как минимум не выходит за рамки правового поля, поскольку отсутвует так скажем объект агитации и прочих запрещенных действий - школьники, педагоги. Пишите в прокуратуру, там Вам более сухим языком разъяснят то же самое, что сейчас описал я. 

Комментарий № 12:

Написал: Orion
и? чем принципиально отличаются с точки зрения договора аренды нежилого помещения выборы обычные от выборов внутри партии? да ничем
У меня-то как раз все ок и с пониманием, и с логикой.
А еще советую пораскинуть мозгами, позволили бы контролирующие ограны подобные вещи, если бы это противоречило закону? Очевидно, что нет. Поскольку факт нарушения слишком яркий и легко доказуемый.
А еще очевидно, что в соотвествующих органах работают квалифицированные специалисты, которые знают как трактовать статьи закона, в отличие от Вашего личного толкования. Из пальца какую-то отсебятину и сенсацию высасываете, хотя просто сами не догоняете смысл приводимых норм. Уймитесь.

Комментарий № 13:

Написал: тайга
Brian,

Ну не фантазируй пожалуйста и не пиши глупости , хм …. «Деятельность партии это митинги» , надо же такое выдумать .  А может быть деятельность партии – это действия производимые в интересах партии?  Кроме того школы не имеют право предоставлять (даже в аренду) помещения под запрещенный вид деятельности  !  Или у школы можно по твоему арендовать помещение под бар или под пивнушку ? Думаю нет , а почему ? Потому что торговля спиртным как политическая деятельность партии  в школах ЗАПРЕШЕНА ! 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 14:

Написал: тайга
Цитата: Orion
чем принципиально отличаются с точки зрения договора аренды нежилого помещения выборы обычные от выборов внутри партии?
 Еще раз прочитай содержание блога , там есть прямой ответ на твой вопрос !

Извини конечно , но ты слишком далек от этой темы судя по твоим комментариям !    Закон устанавливает прямой запрет на деятельность партий в образовательных учреждениях  и как не крути и не трактуй , а запрет есть запрет ! И если директора  школ  сдавая помещения под деятельность политической партии создают условия для нарушения федерального закона , то я убежден , такие действия должностных лиц прокуратура как надзорный орган обязана пресекать а виновных наказывать .  В противном случае работники прокуратуры сами своим бездействием потворствуют правонарушению ! 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 15:

Написал: Brian
тайга,
Сударь, во-первых при рассуждениях о законности проведения праймериз необходимо руководствоваться законом от 11 июля 2001 года №59-ФЗ "О политических партиях", а не законом "Об образовании". Во-вторых закон о партиях является СПЕЦИАЛЬНЫМ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Lex_specialis_derogat_generali вот здесь описано о том, что такое специальный закон
Lex specialis derogat generali (с лат. — «специальный закон отменяет (вытесняет) общий закон»[1]) — общий принцип права, восходящий к римскому праву.
И в-третьих, в данном случе недопустимо вмешательство политической партии в образовательный процесс, а не сдача в аренду помещений во внеурочный период. Это совсем разные предметы для рассмотрения. Попробуйте уже посмотреть с другой стороны на норму права.

Комментарий № 16:

Написал: тайга
Brian,

Я прекрасно знаю что такое общее право , а что такое специальное право , не нужно заново открывать Америку !   Вопрос  о деятельности политической партии  будет правильно рассматривать во всестороннем ракурсе , но не в узком смысле руководствуясь только законом « О политических партиях» ибо закон «Об образовании» является так же специальным ,  а не общим правом ! Повторюсь , закон об образовании содержит прямой  запрет на деятельность политических партий в образовательных учреждениях ! Да , согласен , политическая партия имеет право взять в аренду помещение в образовательном учреждении  , но осуществлять  какую либо политическую деятельность в арендованном помещении партия может исключительно в нарушение федерального законодательства !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 17:

Написал: Roman
тайга,
Опустим вопрос законности (понятно, что это незаконно). Прокуратура молчит, потому что встроена в "вертикаль".

Комментарий № 18:

Написал: PeterThePig
Такие забавные. Какая прокуратура? Какие законы? Вы живете в стране, где ваша жизнь дешевле воздуха. Посмотрите фильм "Чайка" производства ФБК. Сразу многое станет яснее. Прокуратура - часть неофеодальной системы, и заинтересована, в первую очередь, в обслуживании интересов хозяев и господ. А холопы перебьются. Бегите с этого участка суши, волей судеб, ставшего средневековым государством в 21м веке, пока границы не закрыли.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: