Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


«Ясный»: жилье с видом на реку


«Ясный»: жилье с видом на реку

Томская домостроительная компания готовится к сдаче первой многоэтажки в новом микрорайоне Северска.

Жилые дома ОАО «Томская домостроительная компания» северчанам знакомы хорошо: за последние годы предприятие построило в Северске уже более тысячи квартир. Так, около двух лет назад начал заселяться микрорайон номер 12 на пересечении улиц Калинина, Солнечной и проезда Новый. А в настоящее время ТДСК ведёт в городе строительство нового микрорайона «Ясный», расположенного в отличном месте – улицы Ленина 124-126, почти на берегу Томи. Прямо сейчас горожане могут приобрести в строящихся домах качественное и доступное жильё.

На днях мы побывали в микрорайоне «Ясный» и хотим впервые показать новостройку северчанам, которые планируют приобрести комфортые квартиры.


«Ясный»: жилье с видом на реку

Настроены на позитивный лад

Кто-то выбирает квартиры, следуя примеру знакомых, которые в своё время остановили выбор на жилье от Томской домостроительной компании и остались этим довольны. Кто-то, приобретя свою первую квартиру у ТДСК, остаётся верен предприятию и затем, когда растёт семья, расширяет жилплощадь тоже вместе с томскими домостроителями. Однако каковы бы ни были побуждающие мотивы для столь важного в жизни приобретения, и томичи, и северчане единодушно характеризуют ОАО «ТДСК» как надёжного и ответственного застройщика.

Новый северский микрорайон ещё на этапе строительства вслед за томскими «собратьями» получил запоминающееся и оптимистичное название «Ясный». Участок площадью восемь гектаров находится в границах улиц Солнечная и Южный проезд, в ста метрах от улицы Ленина. Всего компания планирует построить на этой компактной территории четыре 17-этажных панельных дома.

Квартиры будущим жильцам предлагаются во всех наиболее популярных вариантах – одно-, двух- и трёхкомнатные. Соответственно, их жилая площадь составляет от 38 (в «однушке») до 84 квадратных метров (в просторной трёхкомнатной квартире).

Кстати, в отделе продаж ОАО «ТДСК» отмечают, что, в отличие от соседнего Томска, где традиционно популярны однокомнатные квартиры, жители Северска охотнее покупают новые двух- и трёхкомнатные, чтобы надолго обосноваться всей семьей. Впрочем, компания всегда предоставляет выбор самому покупателю.

«Ясный»: жилье с видом на реку

Северчане должны по достоинству оценить расположение «Ясного»: район, где он находится, уже хорошо обустроен, здесь есть всё необходимое для горожан – торговые центры и магазины шаговой доступности, школа и детские сады. Во дворах много зелени, установлены детские игровые площадки, а хозяевам автомобилей не нужно беспокоиться о парковке.

Ну а главное, именно месторасположение позволяет без особого преувеличения назвать этот район престижным. До центра Северска недалеко, добраться можно, в том числе, и общественным транспортом. В то же время некоторая отдалённость от главных городских магистралей, а особенность близость Томи – и открывающиеся речные дали! - придают ему дополнительную привлекательность. Не говоря уже о том, что сами дома, построенные ТДСК, имеют не только современный, но и позитивный внешний вид за счёт ярких цветных вставок на фасадах.

«Ясный»: жилье с видом на реку

Хороший дом в хорошем месте

Если попытаться одной фразой обозначить выбор квартиры в 17-этажке, строительство которой ОАО «ТДСК» завершает в микрорайоне «Ясный», она прозвучит так: «Это хороший дом в хорошем районе».

Сейчас на многоэтажном доме завершаются отделочные работы и монтаж кровли - сдача в эксплуатацию запланирована на июнь 2016 года, так что строители не сбавляют темпов.

Все квартиры будут сдаваться покупателям «под ключ», что давно стало характерной визитной карточкой Томской домостроительной компании. Пластиковые окна и застеклённые витражные лоджии (придающие дому законченный внешний вид), линолеум на полу и обои на стенах, сантехника и приборы учёта, входные двери: собственно, получив ключ от новенькой квартиры, в неё можно тут же заселяться и жить без проблем.

Строящиеся микрорайоны - неважно, располагаются они в Северске, Томске или Новосибирске, - «Томская домостроительная компания» обеспечивает внутриквартальными дорожками, проездами, современными и яркими детскими площадками, автомобильными паркингами. Такое благоустройство стало уже традиционным для ТДСК и радует жителей в уже заселенных микрорайонах. Новые жилые дома оснащаются современной цифровой связью - Интернетом, Wi-Fi, цифровым ТВ и телефонией, что делает жизнь ещё более комфортной.

Но это, скажем так, общепринятый «джентльменский набор», который предоставляет жильцам ТДСК. А у 17-этажного дома в микрорайоне «Ясный» «лицо» особое. Повторим, определяется оно, прежде всего, окружающим ландшафтом.

«Ясный»: жилье с видом на реку

С верхних этажей 17-этажного дома открывается замечательный обзор: река Томь с нечасто проплывающими судами, вдалеке – краны речного порта и Северный мост, проезжая по которому, можно будет видеть высотки городского микрорайона «Ясный». С другой стороны виднеются купола местного храма, ну а кругом располагаются вполне обжитые современные кварталы с необходимой инфраструктурой.

Сегодня город Северск расширяет территорию своей жилой застройки благодаря ОАО «ТДСК». В компании уверены, что сотни северчан смогут приобрести в «Ясном» удобное современное жильё, удовлетворяющее их запросам. Со своей стороны, ТДСК стремится обеспечить будущим жителям максимум условий для комфортного быта, воспитания детей, создания новых семей.

«Ясный»: жилье с видом на реку

Подробности и проектные декларации указаны на сайте tdsk.tomsk.ru

ОАО «ТДСК»
• ипотека, военная ипотека (предоставляется банками-партнерами материнский капитал
• рассрочка
• дополнительные акции и программы поддержки покупателей

Центр реализации квартир:
г. Томск, пл. Батенькова, 2 (БЦ Статус, 5 этаж)
Тел.: (3822) 711-011, 711-013
tdsk.tomsk.ru

Режим работы:
Пн-пт: с 8-00 до 19-00
Сб: с 10-00 до 15-00
Вс: выходной

«Ясный»: жилье с видом на реку





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (15) 

27 мая 2016   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: vvm
вид на реку с последних этажей там действительно шикарный, это бесспорно. но на этом преимущества заканчиваются. 4 17-этажки по 4 подъезда в каждой - это будет тот ещё муравейник... приятного мало

Комментарий № 2:

Написал: Калинина 147
На картинке микрорайон "Ясный" выглядит очень красиво.
Но, при строительстве микрорайона №12, эти хитрецы даже половину нарисованных дорог и дорожек не сделали. И ещё ответ из администрации города.

Комментарий № 3:

Написал: ololo
Дома то красивые, былконы открытые, онкна большие. Но там ветер постоянно дует.

Комментарий № 4:

Написал: Spamer
Нравится фраза-доступное жильё!!!

Комментарий № 5:

Написал: Roman
Во дворах много зелени, установлены детские игровые площадки, а хозяевам автомобилей не нужно беспокоиться о парковке. 


АХАХА!!! Нет парковки - не о чем и беспокоиться:) 

Комментарий № 6:

Написал: Калинина 147
 Во дворах много зелени, установлены детские игровые площадки, а хозяевам автомобилей не нужно беспокоиться о парковке. 

В мкр. №12 никто и не беспокоится о парковке. Обещали четыре паркинга и детский сад! Забейте! "Ставьте машину, где сможете", садик - "какой садик?". Дорога - "какая дорога?".

То, что вам обещают и то, что построят - это очень разные вещи! 

Комментарий № 7:

Написал: Roman
Калинина 147,
А надо коллективный иск от жителей микрорайона с требованием возместить в двукратном размере стоимость квартир, которые вам впарили обманом.

Комментарий № 8:

Написал: Калинина 147
Roman,
Коллективность жителей 12-го мкр. оставляет желать лучшего. В каждом доме есть активные жители, они и пытаются крутить глобус. ТДСК бессовестные хитрецы, а ТПСК это уроды во всём. 

Комментарий № 9:

Написал: Коротышка
ololo,
балконы индивидуально застеклены холодных аллюминиевым профилем. Но это уже какая-то защита. В отличае от Калининских домов - здесь на каждом балконе профиль стоит. а на Калининских в гостях была... мля.. снизу курят, сверху че кидают - все к тебе летит на балкон
 

Комментарий № 10:

Написал: Коротышка
А вид на реку только с высших этажей. Там, как че, высокоэтажный дом между домом и рекой. Тока с высоких этажей. ну там и минусов много.Штормить будет при сильном ветре и минимальном землчятресении...
 

Комментарий № 11:

Написал: BVD
С построеним такого жилья в городе появятся обманутые дольщики.

Комментарий № 12:

Написал: PeterThePig
Я искренне не понимаю людей, беорущих в ипотеку на 20 лет бетонную коробку. За те же (или даже чуть меньшие) деньги можно построить неплохой дом где нибудь недалеко от Томска, и жить припеваюче.

Комментарий № 13:

Написал: ...
PeterThePig,
Вы себе построили,что так смело утверждаете о стоимости? А недалеко от томска-это где? Чтоб транспорт,медики и школа были в реальном доступе. Я, в целом согласна с направлением мысли вашей,но это дороже,трудозатратней и место оооочень сложно выбрать

Комментарий № 14:

Написал: PeterThePig
...,
нет, себе ничего не строил, по двум причинам
1) я задолбался уже продавать имеющиеся у меня в собственности две четырешки
2) я в скором времени покину РФ
Но строился близкий друг, уложился в 3 млн рублей. Живет, и прекрасно себя чувствует )

Комментарий № 15:

Написал: Halif
PeterThePig,
Цитата: PeterThePig
я в скором времени покину РФ


Куда двинешь, если не секрет?
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: