Последние комментарии:

26.04.2024 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Медовый спас


Медовый спас
14 августа после воскресной литургии состоялось освящение меда. Православные христиане отмечают Медовый Спас и начало двухнедельного Успенского поста. Успенский пост установлен перед великими праздниками Преображения Господня и Успения Божией Матери и продолжается две недели. В первый день поста христиане поклоняются Кресту Господню в память о необыкновенных явлениях знамений от святых икон во время сражений христиан против богоборцев.

Согласно православной традиции, эти события произошли в XII веке почти одновременно – в Византии и на Руси в войсках святого князя Андрея Боголюбского. С этого же дня ведется и исторический отсчет Крещения Руси в 988 году. В этот день в храмах совершается чин освящения воды и меда в благодарность Богу за новый урожай. Поэтому этот день в народе еще называют Медовым Спасом. Этот душистый продукт наряду с грибами, орехами, овощами и фруктами и станет основной едой на время поста, который закончится 28 августа праздником Успения Богородицы.

©hramseversk.ru

Медовый спас
Медовый спас
Медовый спас
Медовый спас
Медовый спас





Автор: hram

Категория: Блоги

Комментарии: (9) 

15 августа 2016   -3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Турист
Религия -  оболванивание народа. Мёд не станет слаще после освящения. Люди не станут счастливее, проблемы останутся. Сколько можно попов пиарить??! Религиозную пропаганду - вон! angry 

Комментарий № 2:

Написал: SergeyPRiR
Турист,
В чём проблема? Православные христиане не имеют уже право выкладывать свои новости? Что хочем, то и выкладываем, даже если это про попов, потому что это не противоречит законам РФ. Если вам это противно, то и не читайте и не скатывайтесь в банальные оскорбления.

Комментарий № 3:

Написал: Турист
SergeyPRiR,
Аминь.

Комментарий № 4:

Написал: Турист
Можно и так.Следующим шагом является обретение веры (доверия) Будде. Самый надёжный способ развития веры по отношению к Будде и его Учению лежит через реальные результаты нашей же личной практики. Чем дольше мы будем практиковать очищение ума, избегание зла и сотворение добра, чем больше будем изучать наставления Будды, тем чаще мы будем замечать, что «Будда в очередной раз был прав». Возможно, наступит момент, когда мы будем восхищены и поражены мудростью Будды во всей её полноте.Будда рулит, но вы держитесь там(с).

Комментарий № 5:

Написал: Турист
SergeyPRiR,
где Вы видите оскорбления, тем более банальные?

Комментарий № 6:

Написал: Roman
SergeyPRiR,
Это оскорбляет мои религиозные чувства! Прокурора на вас нету.

Комментарий № 7:

Написал: Ст. урядник
Турист, пускай люди верят в еврейского бога. Относись к этому спокойно. 



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 8:

Написал: Trololo_70lvl
Цитата: SergeyPRiR
Православные христиане не имеют уже право выкладывать свои новости? Что хочем, то и выкладываем, даже если это про попов, потому что это не противоречит законам РФ. Если вам это противно, то и не читайте и не скатывайтесь в банальные оскорбления.
Иногда всё же лучше молчать... Хотелось человечку  лизнуть власть , но .....
В  интервью на ЭМ Чаплин сделал ряд громких заявлений. Так, в частности, он сообщил, что не видит ничего плохого «в уничтожении некоторой части внутренних врагов», некоторых людей «убивать можно и нужно совершенно точно», а происходить массовые убийства должны «по воле божьей».
В дальнейшем Чаплин конкретизировал свою мысль, пояснив, что с волей Бога и народа «должна совпасть воля власти», а действующий президент РФ Владимир Путин как раз прислушивается к народу.
Кроме того, протоиерей заявил, что «гуманизм – это антихристианское мировоззрение, это сатанинское мировоззрение». Чаплин счел необязательной заповедь «не убий», так как она относится, по его мнению, лишь к узкому кругу праведников. Там же он назвал гуманизм «сатанинским учением» и оправдал массовые убийства тем, что их в Библии, в частности – в Апокалипсисе – «санкционирует» Бог. В целях борьбы с таким «извращенным либеральным миропониманием» Чаплин намерен «распаковать» дискуссии о массовых репрессиях и оружии массового поражения
 
 Вы там в своей секте во главе с Гундяем все такие йобнутые?

Комментарий № 9:

Написал: Trololo_70lvl
Цитата: SergeyPRiR
Православные христиане не имеют уже право выкладывать свои новости? Что хочем, то и выкладываем,
Кагбэ ДА - по новому закону Яровой , вы не имеете право вещать вне СПЕЦИАЛЬНЫХ помещений и территорий
Проповедовать теперь смогут только специальные люди в специально отведенных местах. Некоторые идеи проповедовать запретят Власти хотят жестче регулировать религиозную сферу. В статье о свободе совести и вероисповеданий появится определение понятия «миссионерская деятельность». Такой деятельностью депутаты считают более или менее любую религиозную практику вне специальных заведений, кладбищ, мест почитания, религиозных школ — богослужения, церемонии, распространение литературы и других материалов, чтение проповедей. «Распространение веры и религиозных убеждений» через СМИ и в интернете тоже считается миссионерством. 
  Такшта  пицтите про своего бога тока в лоне церкви
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: