Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni


Северчанка Ирина Орехова рассказала об участии во всероссийском конкурсе Missis World Russia


Северчанка Ирина Орехова рассказала об участии во всероссийском конкурсе Missis World Russia

Их высочайшие каблуки, грациозные платья, профессиональную модельную походку не увидишь в обычной жизни. Чаще их знают как мам, подруг, жен. В обыденности, без камер и жюри, они создают домашний уют, после работы спешат к своим родным. Этих женщин не называют профессиональными красавицами. Красота для них – не профессия, а вдохновение. Героиня данного материала – северчанка Ирина Орехова. Ей 41 год, она – мать двоих детей и любящая супруга. 14 октября Ирина завоевала в Москве гран-при в номинации «Миссис Творчество» во всероссийском конкурсе Missis World Russia. О своих впечатлениях она рассказала vseverske.info.
Северчанка Ирина Орехова рассказала об участии во всероссийском конкурсе Missis World Russia

Любовь к сцене

Информации о том, что северчанка приняла участие в конкурсе красоты было предостаточно. Лицо Ирины мелькало на страницах новостных порталов в течение недели, поэтому узнать ее не сложно. В полдень она приходит на место встречи в удобной обуви, в теплой куртке. Волна распущенных каштановых волос скрывает плечи. Женщина сразу улыбается, подчеркнутые черным кайалом глаза излучают доброжелательность и открытость. Никакой фальши.

Про таких, как Ирина, говорят – смелая, бойкая, с характером. Любовь к сцене ей была предопределена. С детства девочка занималась художественной гимнастикой, после школы стала мастером спорта, окончив университет, стала преподавать гимнастику уже сама.

- Я считаю, что внешней красоты недостаточно, чтобы участвовать в конкурсах. Кроме красивого лица нужно показать свой талант, интеллект и многое другое. Не всем это под силу! – рассказывает Ирина.

- Хорошо, но ведь Вам на конкурсе предстояло соревноваться с девушками намного моложе, каково это?

- В Москве была очень большая конкуренция. Там девушки – профессионалы в этом деле, и все, как на подбор, красивые, непростые. На их уровне держаться достойно – очень сложно. Однако, в силу моего возраста и мудрости сложились очень хорошие отношения с конкурсантками. Совсем молодым девочкам, по 20 лет, было, на мой взгляд, сложнее. Была такая ситуация, когда москвичка не выдержала конкуренции и сняла свою кандидатуру с конкурса. Девочки, конечно, очень конкурировали между собой. Я бы сравнила это с реалити-шоу.

- Насколько известно, в Вашем послужном списке это не первая награда…

- Все началось в 2014 году. Друзья мне тогда сказали: «Ира, с таким характером ты должна участвовать в конкурсе красоты, это твое!» А сама я никогда об этом не думала. Первый конкурс красоты прошел в Томске, который я выиграла. Следующим этапом стал Алтай, где мы поборолись за титул Королевы и Леди Сибири. Тогда были возрастные категории. Я считаю, что это справедливее. Ведь бороться с профессиональными моделями – ровесницами своего сына – достаточно тяжело. И вот уже с титулом королевы Сибири я поехала в Москву.

Северчанка Ирина Орехова рассказала об участии во всероссийском конкурсе Missis World Russia

- А в чем разница между этими конкурсами? Есть «Мисс Россия», «Мисс Мира». Этот вообще – «Миссис Мира. Россия».

- Конкурс «Миссис Мира. Россия» проводится среди замужних женщин в двух возрастных категориях. Понимаете, - задумывается Ирина, - любой женщине иногда необходимо почувствовать себя красавицей, завоевать титул. Нам хочется не только варить дома борщ, поэтому не вижу ничего плохого, когда девушки принимают в них участие, будучи женами, мамами. Признаюсь, после конкурса на Алтае, муж стал совсем по-другому на меня смотреть, – Ира смеется, – будто заново в меня влюбился.

Крепкий орешек. Ореховы любят орехи

- Многие девушки в юном возрасте говорят, что не рискнули бы принять участие. У меня потребность адреналина, потребность в сцене. На этом, наверное, сказалась спортивная карьера. Никогда не было страха перед зрителем. Даже наоборот, требовался этот драйв.

- Но почему так поздно? Почему именно к 40-ка годам?

- В Томске это не так популярно. По сравнению даже с Новосибирском. Там этот конкурс уже 16 лет проходит. А так хочется показать, что томички – достойные конкурсантки!

- Все-таки сложно, наверное, насколько смелым бы ни был?

- Я всегда отшучиваюсь, мужу говорю: «Я – крепкий орешек, меня так просто не сломать». Во все этапы этого конкурса я вложила свою душу. Я ничего никогда не боялась. Участвовала в КВН в команде «Мамочки», гимнастикой с детства занималась, всегда была сцена, внимание. А вообще – сложно. Модели – высокие, а мой рост – 165 см. На сцене в Москве стояла, как я их называю, в туфлях-убийцах, - смеется, - мастер-классы, вокальные батлы, кулинарные поединки – все это отнимает уйму времени и сил, но меня семья поддерживает!

- Как?

- В Москве, когда я стояла на сцене, меня спросили, как это – быть в браке больше 20 лет? Что нас так связывает? Преее-краааас-нооо в браке! Прекрасно. А связывают нас орехи! Ореховы любят орехи! На гала-концерте, когда я представляла свой номер, муж позже признался, что с трудом сдержал порыв купить билеты и прилететь в столицу. Настолько тонко он меня чувствует. И дети поддерживают. Старший сын говорит, что его распирает гордость, а младшая Лада хочет тоже участвовать в конкурсах красоты. У нее есть для этого все данные, но я ставлю на первое место образование. В том, что я приняла участие в конкурсе, не только заслуга моя и моих родных. Дело в том, что без спонсорской помощи мне бы не удалось туда попасть. Организационный взнос, который был необходим, составлял полсотни тысяч, - Ирина вздыхает, - мне тогда пришлось немало обойти людей с этой просьбой. Только директор «СпецТехСтроя» Анатолий Михайлов помог мне. Он изучил мое портфолио и сказал: «Ира, с тебя фотоотчет». Кроме того, обязательным условием конкурса был подарок от участницы. Я везла тогда целую корзину товаров «Сибирского кедра», которую мне предоставила Анастасия Альпет. Этим людям я очень благодарна.

- Я всегда представляла, что конкурсы красоты – это жесткая конкуренция с «кровопролитием»!

- Для молодых девчонок - это, возможно, и конкуренция, и своеобразный поединок. Но я ехала на туда с совершенно другой целью. Я не стала обладательницей титула «Миссис Россия», и я объективно смотрела на это. Зато мой творческий номер, за который я и получила гран-при, покорил весь зал. С этим номером я выиграла в Томске, на Алтае. Насчет Москвы тоже не было сомнений.

Творческая победа

- После моего выступления в Томске зал аплодировал стоя, на Алтае некоторые плакали, в Москве была такая же реакция. В номер я вложила частичку души, а посвящен он моей маме, которой не стало 17 лет назад. Видеоклип с фотографиями шел на проекторе, я выходила в зал со свечой, которую потом передала своей дочери и под песню «Мама» начала исполнять танец с элементами гимнастики. Сейчас покажу Вам тот, который исполняла в Томске, - Ира включает видеозапись своего выступления, - представляете, в тот момент, когда я начала исполнять гимнастические трюки с лентой, я услышала реакцию зала. Позже мне зрители говорили, что у них было ощущение присутствия моей мамы в зале. Я прожила этот номер, пронесла его через себя зрителю, и он тронул их.

Северчанка Ирина Орехова рассказала об участии во всероссийском конкурсе Missis World Russia

- А какие качества требуются, чтобы стать победительницей?

- Рост, ум, профессионализм, возраст, опыт – все требуется. Не только красивое лицо.

- Так Вам понравилось участвовать в конкурсе красоты? Есть дальнейшие планы в этом направлении?

- Понравилось, конечно! Это такой драйв, море впечатлений и новых эмоций! Сейчас, на фоне усталости, не думаю ни о каких конкурсах. После томского этапа мне потребовалось две недели чтобы прийти в себя. Огромный урок, который я для себя осознала, так это то, что скромность – не всегда хорошо. Я послушала, как девушки про себя говорят, как себя преподносят, а я сижу и молчу, хотя тоже есть победы. Тогда поняла, что надо больше себя любить и показывать, что ты достойна не меньшего, что северчанки – достойная конкуренция. У нас много красивых девочек, но нет возможностей. В Москве я вышла с лентой «Северск», жюри спрашивали, где это.

- Какая реакция была у Ваших друзей, коллег?

- Некоторые не понимали, спрашивали, а зачем Алтай, ведь уже Томск выиграла! А когда оттуда я с победой приехала, то в Москву отправляли уже с большей уверенностью, - Ирина открывает свою страницу в «Одноклассниках», - сейчас покажу, ленты со всех трех конкурсов, абсолютно случайно, оказались трех цветов: белого, синего и красного.

- А корон сколько?

- Я поехала в Москву и сказала, что бог любит троицу, и привезла еще одну корону.

Северчанка Ирина Орехова рассказала об участии во всероссийском конкурсе Missis World Russia





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (5) 

25 октября 2016   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: FANTOMAS
Красивая личность


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 2:

Написал: nadin0501
Ириша, молодец! Северчанки самые лучшие!

Комментарий № 3:

Написал: Ульяна
вот люди деньги умеют на конкурсах красоты делать, рекламируются на участницах, и с них же берут деньги и еще и подарки им надо привозить,честно не знала,фу барыги.
А Ирина молодец! 

Комментарий № 4:

Написал: Evgen 2
Есть ЖЕНЩИНЫ в русских селеньях!!!! Это вам не американские высушеные швабры. Наши всех за пояс заткнут.

Комментарий № 5:

Написал: ART_LEGION
Ульяна,
такие конкурсы и делаются в основном для зарабатывания денег. И каждый здесь имеет своё - участницы какое-то личное удовлетворение, и пиар, возможно какие-то контракты (рекламные там, ещё какие-то), 
Организаторы - деньги со взносов (но и расходы у них немаленькие - аренда зала, реклама, зарплата, отчисления, ещё куча моментов) 
Спонсоры - реклама конечноже, и также моральное удовлетворение, что твоя компания причастна к чему-то великому. 
Поэтому этим спонсорам спасибо, за то, что они откликнулись, и сделали возможным то, что наша девушка взяла такой титул. Вот так вот пятьдесят тысяч отвалить не каждая компания сможет! В принципе, на эти деньги можно было и более эффективную рекламу сделать,но они вложились в Ирину.
 
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: