Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

В городе открылся приют для женщин


В городе открылся приют для женщин

23 декабря состоялось освящение и долгожданное открытие приюта "Крылья". Приют создан для временного проживания мам, которые отказались от аборта своего ребёночка, и испытывают материальные, а чаще всего психологические трудности построения своей дальнейшей судьбы. Проживающая мама будет иметь возможность получить юридическую консультацию, посетить занятия по раннему развитию, парикмахерскому искусству, поучаствовать в творческих мастер-классах, получить поддержку от священника и психолога.

Неравнодушные специалисты и счастливые добровольцы проекта (родители) помогут освоиться женщине с ролью матери. Будут способствовать пробуждению ее ответственности, и часто беременная начинает видеть новые возможности, которые в стрессовой ситуации не видны. Здесь может открыться вера в Бога, принятие себя, способность именно отдавать любовь, желание преодолевать трудности. В течение нескольких месяцев мама может проживать в приюте, и после в течение года она может к нам обращаться за поддержкой. Задача проекта "Крылья" посодействовать в нахождении ресурсов для её самостоятельного проживания в дальнейшем.

Убив дитя, у мамы нет так уж и много перспектив в жизни. А когда мама, пусть поднимая и преодолевая невозможное, остается настоящей женщиной и совершает подвиг любви, вынашивает и рожает дитя, то сам Господь показывает ей новые жизненные дороги, а мы её поддержим, возьмём под крыло православного прихода и сделаем всё, что в наших силах, даруя любовь и гуманитарную помощь.

Сердечно благодарим руководство и кураторов Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016», при поддержке которого был создан приют "Крылья". Развитие проекта "Крылья" будет осуществляться в постоянном взаимодействии с врачами и специалистами Северской клинической больницы. Выражаем особенную благодарность мастерам, которые участвовали в создании приюта: Майоровой Галине, Сафонову Владимиру, Заболотникову Валерию. От души благодарим всех партнеров, жертвователей и 21 добровольца, благодаря помощи которых приют созидался!

Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир. (Новый Завет, Ин.16:21)

Если вы желаете передать посуду, средства детской гигиены или помогать продуктами, проводить творческие занятия звоните в проект "Крылья" 8953-927-7239. Будем рады любой помощи!

Источник hramseversk.ru

В городе открылся приют для женщин
В городе открылся приют для женщин
В городе открылся приют для женщин
В городе открылся приют для женщин
В городе открылся приют для женщин





Автор: hram

Категория: Блоги

Комментарии: (12) 

28 декабря 2016   8

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Irbes
Промыли мозги. Какмможно сейчас рожать если нет никаких перспектив?

Комментарий № 2:

Написал: Ст. урядник
Irbesесли ждать когда наступят перспективы, то не когда некто не родит. А теперь вопрос: А как раньше рожали? Даже далеко не будем ходить, вовремя и после великой отечественной войны? Тоже ждали когда наступят перспективы? Вот вам в мозг вбили всякую хню, а вы и ведетесь: сначала учеба, потом карьера, а тут глядь уже и допенсии осталось немного, а детей нет. Ну и нах твои деньги и карьера на том свете? 



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 3:

Написал: Roman
Ст. урядник,
Даешь ещё больше потребителей "Боярышника"

Комментарий № 4:

Написал: Ст. урядник
Roman, ну кто на что горазд, точней у кого ума на, что хватает. И запомни не когда не ровняй всех под одну гребенку. Ведь можно и самому попасть под её.  



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 5:

Написал: ГУт
А если
Неравнодушные специалисты и счастливые добровольцы
внезапно откажутся от проекта? Кто поможет этим "счастливым" женщинам? Бох?

Комментарий № 6:

Написал: Roman
Ст. урядник,
Ну давай, расскажи, как в условиях современной России из говна в люди выйти, если у тебя одна мамка нищая. Ни тебе образования, ни кругозора. Закончил школу на троечку, потом сразу на зону или в аптеку за "алкашкой".

Комментарий № 7:

Написал: Bana
Здорово! А то таким женщинам даже помочь никто не мог... Сейчас есть выход! Беднота это не алкоголизм, не наркомания... Людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, надо помогать. И ерничать не стоит по этому поводу. Как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся... Оказаться без работы и без средств к существованию в наше сложное время может любой...

Комментарий № 8:

Написал: Bana
Irbes,
Дети - это единственное, что от нас остается на этом свете... Если ты не заработал денег - это не значит, что ты должен сгинуть со света, ничего после себя не оставив.. По вашему мнению делиться генами с будущим поколением должны только успешные и богатые... ?

Комментарий № 9:

Написал: Ст. урядник
Roman, Кто хочет тот всегда найдет выход. А кто не хочет работать (что сейчас очень распространено среди любых слоев населения. Привыкли не хрена не делать, но деньги им плати) и стремиться к чему то, тот и будет сидеть в интернете как ты и разводить нюни, работы нет, книжки читать я не умею и так далее. Кстати, ну ка расскажи, а как же в 90-х выжили мы?



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 10:

Написал: ...
Цитата: Roman
Ну давай, расскажи, как в условиях современной России из говна в люди выйти, если у тебя одна мамка нищая. Ни тебе образования, ни кругозора. Закончил школу на троечку, потом сразу на зону или в аптеку за "алкашкой".
 а где 100% связь между мамой-одиночкой,не шибко обеспеченной и школой на троечку? у нас образование бесплатное в общем-то,а если мозги есть,то дополнительное и не особо требуется. школу на троечку и в весьма обеспеченной семье можно закончить и тропку на зону проложить и до наркоты дорваться.

Комментарий № 11:

Написал: ...
Задача проекта "Крылья" посодействовать в нахождении ресурсов для её самостоятельного проживания в дальнейшем.
 цель не посадить на пожизненное обеспечение,а просто поддержать в конкретный,сложный период жизни

Комментарий № 12:

Написал: Shipa
Очень даже одобряю!Цели поставлены верные,лишь бы не загнулось всё,не успев начаться)Я на собственном примере знаю,что значит остаться с малышом на руках,учится и работать одновременно,когда все "помогают"только советами.К слову,моя старшая дочь окончила школу с серебром,защитила диплом юрфака,сейчас работает в Новосибирске управляющим торгового центра,по профессии работать не захотела),без денежной поддержки со стороны родителей.В детей Душу вкладывать надо,учить моральным ценностям,они-это отражение нас самих,если сами  вы "говно",то и ребенок ваш "говном" будет.Тот,кто не желает-ищет причины,тот,кто желает-ищет возможности.Факт.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: