Последние комментарии:

позавчера в 18:36 написал ponni
23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni

Скромные люди Солнечной 8


Бедная, бедная Солнечная 8. И угораздило тебя иметь членов Совета дома без фамилий. И пожаловаться теперь не на кого. Не станешь ведь писать в соответствующие органы, что тебя обидел Серапион Апонилинариевич из такой-то квартиры. Засмеют, в лучшем случае…  А может, они своих фамилий стесняются? Бурундуковы-Лисицкие там, или Козюлины?
 


Полноте, Господа! Чего стеснятся. Ведь не артисты вы, а общественные деятели. Сами изъявили желание стать «генералиссимусами» дома. Вот и терпите. Но фамилий своих не скрывайте. Общественности это может не понравиться.
 


И только не говорите, что вас избрали все жители дома, а посему фамилии ваши всем хорошо известны. Соседи по лестничной площадке не знают имён друг друга после многих лет проживания, а уж знать кто из них порядочный или жулик вовсе не представляется возможным. И по каким критериям выбрали вас? Как узнать, как проверить? Суета всё это, господа. Но если уж стали членами Совета дома, то, по крайней мере, потрудитесь заучить Жилищный Кодекс РФ, чтобы самим его не нарушать. Неловкость может получиться.
 


И вообще, равняйтесь на лучших представителей домоуправства. Есть множество примеров самоотверженной, и, можно сказать, героической службы на благо трудящихся. Товарища Швондера, например. Вот у кого можно поучиться! Классика! Размах! Кожаный картуз, тужурка! Огненный взгляд! Готовность отдать жизнь за светлые идеалы жилтоварищества. Пение гимна и раздача почётных грамот активистам. Романтика!.. А у вас? Скучно-с, девушки!
 


Хотите совет? Для разнообразия вашей деятельности… Не ходите по жильцам без сопровождающих. Например, участкового. Один вид мужчины в форме заинтригует ностальгирующих домохозяек, а мужчин заставит встать во фронт и подвигнет записаться в народную дружину. Вот где креатив! Вот где почет и уважение. Дерзайте! И благодарность народных масс не минет вас стороной.
 


А напоследок вам продекламируем бессмертное:
 


Служил Гаврила управдомом,


Гаврила дома Оком был…


 


И ещё…


 


В Совете дома был Гаврила,


Гавриле скучно было в нём…


 


И, наконец…


 


Гавриле нравились жильцы,


Не нравился жильцам Гаврила…


 


 



Город Северск. Улица Солнечная 8. Веб сайт: https://ohiochem.org/
Скромные люди Солнечной 8





Автор: moderns

Категория: Блоги

Комментарии: (15) 

12 марта 2017   -10

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Калинина 147
Вас обижают члены Совета дома?
Если вы такой ранимый, то можете уточнить их данные в управляющей компании, там же можете запросить результаты голосования общего собрания собственников, на котором их избрали.

В полицию так и пишите: "Меня обидела Марья Ивановна, проживающая по адресу: г. Северск, ул. Солнечная, д. 8, кв. ХХ, она мне не нравится, примите меры". wink 

Комментарий № 2:

Написал: ask
Невнятные претензии и истерия в публикации зашкаливает. Это мужчина вообще писал? Понято, что весна - обострения в самом разгаре. Но даже по виду акуратной и информативной доски объявлений можно сказать, что такой же порядок и в этом доме, которому повезло с тем, что есть Совет дома.

Какая-то обида и эмоции у автора к этим активным людям, которые не побоялись взять на себя отвественность за благополучие дома. И уж если говорить о Жилищном кодексе и законах, то автору неплохо бы самому усвоить, что единственным "генералиссимусом" в доме является общее собрание собственников. А Председатель Совета дома -это инструмент, который облегчает жильцам жизнь. Председатель Совета - первый среди равных. И уж если жаловаться кому-то автор собрался  на отсутствие фамилий(!) winked то жаловаться в данном случае надо только на самого себя, что вместо того, чтобы знать соседей в лицо, анонимки строчит непонятно куда.

Комментарий № 3:

Написал: Bulmastino
Автору- лечиться, маразм зашкаливает....

Комментарий № 4:

Написал: Slavjanka
что за бред сивой кобылы?

Комментарий № 5:

Написал: Kucheryava
Да хер на них люди от безделия чем только не занимаются , председатель воздушного шара схожа должность

Комментарий № 6:

Написал: bullin
Автору - респект, а троллям - позор. Анонимные члены Совета МКД - это агенты УК, которые поддерживают беспредел, всякие старички-старушки, которые не знают Жилищный кодекс и элементарных вещей. Вот кто - тормоз модернизации

Комментарий № 7:

Написал: 022880
Подозрительная компашка! Почему Николая Николаича с четвёртой на пятую позицию поместили ? Недоливает чтоли ? 

Комментарий № 8:

Написал: Hornet
Николай Николаечу через три недели 76 лет,
Наталье Гошевне - 63 года,
Председателю - 59 лет корячется.

Этой банде лекарства нужны, а трубы в доме до конца их жизни достоят.

Хотя, молодым вообще всё пох...р, раз их нет в совете дома, они бухают, им некогда.


Автор блога - просто тихая тварь (ЖК тоже не читал, только хрень всякую), постучись им в двери и скажи (номера квартир тебе же указали).

Комментарий № 9:

Написал: Bana
Жили в этом доме, респект всем неравнодушным гражданам, собравшим совет дома. Поняли как было чисто и аккуратно в доме только после того, как переехали на Коммунистический,125 (вот где свинарник... со сгоревшими почтовыми ящиками и годами облупленными стенами). Если бы побольше таких граждан, то никакие нам УК не нужны и не страшны. Молодцы ребята, независимо от их возраста!

Комментарий № 10:

Написал: Bana
Посмотрите на фото: во многих ли домах такая приличная доска объявлений?! Это уже о многом говорит... у нас какое нибудь объявление клеют прямо на стену возле лифта или на перекособенившуюся крышку счетчиков напротив... читайте товарищи... и никакого совета в доме в помине нет, всем все по..., вот и живем в свинских условиях,при этом кучу бабла платим ЖЭУ 11

Комментарий № 11:

Написал: ask
Kucheryava,
А что, кучерявый председатель воздушного шара - звучит.

Комментарий № 12:

Написал: Olgap
Кому нужно, тот знает фамилии, и уж тем более сами жильцы этого дома.
Новость не огонь) 

Комментарий № 13:

Написал: kvk
 Bana Во всем виноват Чубайс, но только не Вы сами. Вы достойны той власти-которой заслуживаете. Не чего на зеркало пенять-коль рожа кривая. Живете в свинячих условиях-т.к.
сами-свиньи.

Комментарий № 14:

Написал: moderns
Эта публикация - всего лишь ФЕЛЬЕТОН, Господа. Тем кто считает, что это истерия, обида, маразм, или бред сивой кобылы, следует побольше читать и быть немного образованнее. А тому, кто написал о тихой твари, советую посмотреться в зеркало, чтобы увидеть там буйную т...

Комментарий № 15:

Написал: Hornet
Цитата: moderns
Эта публикация - всего лишь ФЕЛЬЕТОН, Господа. Тем кто считает, что это истерия, обида, маразм, или бред сивой кобылы, следует побольше читать и быть немного образованнее. А тому, кто написал о тихой твари, советую посмотреться в зеркало, чтобы увидеть там буйную т...
Простите великодушно! Моя неточность в комментарии под номером восемь могла Вас обидеть.
Добавлю, что автор фельетона не только тихая, но и образованная тварь!

Из-за большого срока реакции (2 года и 1 месяц) видимо ещё и тормозная.
stroimguru.ru
Курс валюты:
91.77 91↓   $     98.02 7↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: